Нас больше нет...???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Ландышка »

 
Так кажется что всю жизнь буду жалеть об этом.
Диагностика семейных отношений
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Ландышка, мне кажется проблема в отношениях как раз и состоит в том, что мы не умеем разговаривать друг с другом: вот если бы он Вам объяснил: милая, вот счет, на который откладываю на нашу с тобой квартиру ( при этом конечно не должно быть так, что Вы все остальное хозяйство "тащили на себе") - то наверно Вы бы пришли к какому-то обоюдному решению : столько то откладываем-столько то на житье, на развлечения и т.д.

У меня действительно ситуация немного другая была, я хотела квартиру, я откладывала, а он соглашался , что нужно и пару раз даже проскакивало с его уст- давай снимем квартиру, давай возьмем ипотеку. Но на этом давай все и заканчивалос.ь.

Может наша разница в возрасте сказалась- он хотел доставлять мне удовольствие здесь и сейчас, а я загадывала на будущее, и что в итоге, ни его нет, ни будущего с ним.

а всего-то. наверно нужно было больше разговаривать "по душам " и учится вести совместный бюджет. Мне кажется в этом как раз материальные разногласия
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Стараюсь потихоньку маленькими шажочками приходить в себя: записалась на фитнес ( о, эта приятная боль после первой тренировки, когда 2 дня подряд с трудом поднималась по леснице)), читаю книжки, читаю истории на сайте.

Сдерживаю себя, чтобы не выходить в соц.сети (кто действительно дорог- с теми общаюсь либо лично, либо по телефону).

То есть вроде бы всё неплохо, работаю над своей волей, как говорится.

Но вот какой забавный случай произошел: сегодня поехала на работу на автобусе, попала в пробку, звоню начальнику, говорю-опоздаю на час, пришлось идти в 25 градусный мороз минут 15 на следующую остановку, заодно зашла купила коллеге цветы в честь ее ДР, вообщем вся такая я на позитиве, сажусь в автобус, смотрю в окно, и как вы думаете. кого я там вижу???

Едет в машине со своей новой девушкой) И надо ж мне было опоздать на работу. Потрясло меня опять немного, но вроде успокоилась. Вот так вот судьба испытывает меня на волю)) Пока вроде держусь и знаю ведь, что город не такой большой и все равно еще не раз увижу их вместе обнимающимися и целующимися. Вот ведь жизнь какая штука...
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение natdu »

 
как же я вас понимаю! Это реально больно,но это дает увидеть человека в реальном свете,без ареола романтизма.вот я ,например,не знала многих причин нашего расставания и превознесла человека чуть ли не в образ мученика,дескать,не может боль мне причинить,думает обо мне,заботится о моей чести и т д,а потом просто помолилась:Боже,покажи все,как есть! И в тот же день увидела в окно девицу на машине,которая приехала за ним "украсть свое сокровище на несколько часов". Потом я поняла,что Бог даст нам увидеть только то,что нам полезно! Наблюдая всего несколько дней за человеком я все о нем поняла! Но и лишнего Бог не покажет! Стало быть,вы видите реальную картину-он с новой девушкой! У него все хорошо! Перемолоть-и двигаться дальше,без надежды на ненужное!
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Друзья, пишу сюда , чтобы выговорится. На неделе вроде держусь, но как только наступают выходные-меня накрывает, опять начинаю анализировать, и плачу, плачу , плачу... уже не завывая в голос как раньше, но от этого не легче...
Постоянно ругаю себя: почему я не любила его так, как это делает она, просто любя, ничего не прося взамен. Почему не согласилась выйти замуж сразу, когда делалось предложение, а хотел сначала обзавестись квартирой, почему я не смогла просто быть рядом быть благодарной за те чувства,что он мне дарил. Почему я стараюсь понять это тогда, когда уже ничего не имеет значения. Почему я не смогла сделать его счастливым человеком, а у нее за МЕСЯЦ это получилось, и он бесконечно растворяется в ней... Почему недавно он говорил что любит меня больше всего на счете, а сейчас произносит эти слова ей, будучи знакомой с ней так мало... разве можно полюбить человека за месяц...как много почему...
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Ночи доброй! Вы в состояние выполнять советы написанные на сайте? Если да, то почему Вы их не выполняете? От страданий в нашей жизни ни чего не меняеться. В вас по прежднему говорит зависть, жалость к себе, сожаление о упущиных возможностях, не приятие ситуации.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Владимир, доброй ночи! Москва тоже не сразу строилась, и не все на этом сайте так сильны эмоционально, как это показали Вы в своей теме. Да, я до сих пор не принимаю реальность, но это не значит, что я совсем не работаю над собой и своими эмоциями. Просто иногда бывают "срывы". А человек, который не о чем не сожалеет- это вообще странно. Наверно таких на сайте нет...Завистью и жалостью к себе я свое состояние навряд ли могу назвать. Вот скорее ненависть к себе, за как Вы это называете "упущенные возможности". Просто жалко, что вроде взрослый человек, а не наусилась разбираться в людях, в отношениях, и получается, что пришел возраст, когда все вокруг обзавелись семьями, а я до сих пор одна и сама в этом виновата.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Веро »

 
у нее за МЕСЯЦ это получилось, и он бесконечно растворяется в ней..Почему недавно он говорил что любит меня больше всего на счете, а сейчас произносит эти слова ей, будучи знакомой с ней так мало
Это какая разведка Вам донесла подобные сведения? Откуда знаете кто и в чем там растворяется и кто кому говорит какие-то слова?
все вокруг обзавелись семьями, а я до сих пор одна и сама в этом виновата.
Неужели все? :shock: А что, был провозглашен план, по которому всем по достижению определенных лет надо было выйти замуж\жениться, а Вы вот его не выполнили? Марина, Вы себя слышите? Это же безумие - внушать себе подобное. Вы так в клинику неврозов угодите, не дай Бог. Что это за гонки по вертикали вокруг замужества и обвинения себя? Не делайте так, пожалуйста. Всему свой срок и Ваш не за горами, поверьте. Надо просто успокоиться и все будет хорошо.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Marishk@
Прочитала вашу тему с самого начала.
Вы анализируете ошибки, чтобы не повторить?
Скажу, какую я увидела. С ваших слов, интонаций... самого строя всех постов и развития темы.
Ваша ошибка, которую вы сделали в самом начале, продолжали все 5 лет совместной жизни и... продолжаете сейчас, уже полгода (верно посчитала?) после расставания с МЧ такая: вы в упор не видите в нем мужчину, взрослого и самостоятельного, надежду, так сказать, и опору. Поэтому, возможно, несознательно и с регистрацией тянули... Он для вас, извините, что-то вроде сыночка. Балованного притом. Которого можно только о чем-то просить, уговаривать, "терпеть" выходки... При этом все серьезные решения принимать самой и только самой, контролировать его жизнь. И прогнать же никак нельзя же - родной ведь! Как он там без вас-то? И даже его звонки и посещения - мучительны, а и опять вам без них никуда. Ибо контроль - наше фффсе! Никак нельзя отпустить мальчика в самостоятельную жизнь. И никак нельзя показать свою слабость, сиречь - отдельность и независимость от него. Потому что маме этого нельзя! (Бывшей жене, девушке, сожительнице - можно, но не маме!!!) Ревность к новой, недоумения, попытки влезть ему в голову, любование успехами и достижениями (ах, какого я молодца вырастила!), поиски своей вины (недодала, недолюбила... много требовала... в скобках: стать реальным главой семьи - это много? От мужа?!) - все сюда, в эту кучу.
Поэтому вам и говорят: вы не готовы еще к созданию семьи. И к новым отношениям - тем более. Большой риск для вас либо снова кого-то усыновить либо... самой удочериться. В любом случае - прилипнуть намертво. Ибо пока велика страсть контролировать чужую жизнь, считать себя ее неотъемлемой частью.
Посмотрите: ваше самоедство про "недолюбила". Это же чистое отвержение за этим мужчиной (пусть молодым, но взрослым!) способности самостоятельно мыслить и чувствовать. Вам до сих пор кажется, что вы имели над ним неограниченную власть, и ошибку якобы допустили лишь в том, что мало или неправильно эту власть реализовывали. Надо, мол, было не так, а эдак, и он был бы до сих пор вашим...
И девушка эта вам тоже видится именно захватчицей. Манипулировать умеет лучше, ага.
А он и там не при чем будто.
И отказать ему в общении вы не можете, извините, не по причине деликатного воспитания. А лишь потому, что до смерти боитесь, что он вам поверит и больше не позвонит, не напишет, не придет...
И чувство этого самого контроля над ним вам сейчас, получается, дороже всего, что в вашей жизни есть и будет.
Вот подумайте: оно действительно того стоит?
И да, любви во всем этом ни капли нет. :pink:
Простите за резкость. Но... очень грустно смотреть на то, как молодая женщина, у которой все есть для счастливой и свободной жизни, загоняет себя неизвестно куда, и все - из-за такой фигни как желание жить чью-то чужую жизнь. Если б вам было лет шестьдесят - тогда еще могла бы понять :) Но у вас своего счастья и возможностей поле непаханное, зачем вам топтаться на чужих делянках?
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Aleno4ka »

 
Света, спасибо за пост! Отвечая Маришке, вы и мне ответили) Мариш, солнышко, у меня тоже самое. Сама вырастила, сама воспитала, сама во всем себя виню. Но проблема в том, что мы ведь и правда, не видим в них мужчин! До сих пор. А сына не отпустит ни одна мать! А мы их как сыновей воспитывали и растили, но мальчики выросли, стали мужчинами и теперь хотят сами стать кому-то защитниками. А мы остались сидеть в их песочнице с их граблями и формочками для куличиков. Ведь права Света, вот я к нему на страничку лезу зачем? Чтобы посмотреть, как дела у сыночка, помнит ли он маму. Помнит конечно, такие вещи не забывают, но все нормальные сыновья уходят к женам. А мы с тобой разве женами были? Нет. Это очень обидно и я тебя, Мариш, абсолютно понимаю, потому что мысли в твоей голове один-в-один как в моей. Слишком много вложили и теперь тяжело отпускать. Нужно заставить себя понять, что сила женщины в слабости, а мужчины как раз, в мужественности. Мы вырастили мужчин, Мариш, мы молодцы) И мужчины ушли к настоящим женщинам, а мы до сих пор бежим за ними с подгузником.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Доброе утро, Веро!
Это какая разведка Вам донесла подобные сведения? Откуда знаете кто и в чем там растворяется и кто кому говорит какие-то слова?
Разведку зовут интернет, *** бы его побрал. Кроме этого сайта теперь вообще стараюсь никуда не лазить, ибо соблазн огромнейший. Хотя знаю как это мерзко и противно ползать в чужом белье
Неужели все? :shock: А что, был провозглашен план, по которому всем по достижению определенных лет надо было выйти замуж\жениться, а Вы вот его не выполнили?
Все- это в основном мое окружение, недавно встретила свою одноклассницу-в декрете со вторым. И таких большинство, вот скоро нвстреча выпускников планируется-я думаю, что не хочу туда идти. И все вокруг тааак удивляются, что я одна и детей нет... Поддаюсь общественному мнению на этот счет.

Веро, спасибо за ответ и "все будет хорошо")
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Sveta_G, спасибо за столь развернутый ответ
...вы в упор не видите в нем мужчину, взрослого и самостоятельного, надежду, так сказать, и опору. Поэтому, возможно, несознательно и с регистрацией тянули... Он для вас, извините, что-то вроде сыночка. Балованного притом. Которого можно только о чем-то просить, уговаривать, "терпеть" выходки...
Светлана, здесь Вы правы на 200 %. Да, есть в нем большая часть инфантилизма, но я никогда не преподносила просьбы и уговоры в контексте: ты должен. Я ему во всем пыталась помочь и поддержать: учеба, поиски работы, когда денег вообще не было, помогала и в этом.
Я не считаю это критичным, так как я с этим человеком хотела создать семью и хотела всего добиваться вместе, начинать как говорится с нуля, маленькими шажочками.
Когда у нас был разговор после расставания, он меня упрекнул: ты мне не доверяла, ты меня не поддерживала. Больше всего конечно "убила фраза" : Мы тобой разные, у нас разные интересы. У тебя спланирована вся жизнь- ты с утра встаешь, идешь на работу, в конце месяца получаешь зп, откладываешь на квартиру, тебе надо до 30 завести семью и родить ребенка. А я не такой. Я спонтанный, хочу жить сегодняшним днем, сегодня я хочу новую машину, а завтра не хочу".
А я ему путалась вбить в голову, что нет абсолютно ничего страшного, в том, что я ставлю перед собой краткосрочные и долгосрочные цели, я хочу к чему-то стремиться.

Про маму Вы четко подметили, мне и мои домашние говорят, что он как дите был, все ему принеси-подай, и разговоры у него как у ребенка. Но мне было приятно с этим человеком. А с ней он совершенно другой (прям весь такой брутал, желание обзавестись квартирой, сменить машину, то есть ставит определенные цели для создания семейного гнездышка, а девочка эта его во всем поддерживает, и поэтому я сейчас занимаюсь самокопанием - а что же я сделала не так и всё такое...
Поэтому вам и говорят: вы не готовы еще к созданию семьи. И к новым отношениям - тем более. Большой риск для вас либо снова кого-то усыновить либо... самой удочериться. В любом случае - прилипнуть намертво. Ибо пока велика страсть контролировать чужую жизнь, считать себя ее неотъемлемой частью.
То что не готова -я уж это поняла. Я поняла, что вообще ничего не понимаю в семейном "строительстве" и грустно, что не наткнулась на этот сайт 5 лет назад. Потому что, либо мы бы сейчас был вместе, либо не затянули бы все на столь длинный срок.

Возможно он и правда не чувствовал себя в отношениях Мужчиной, а с ней все по -другому ( она и младше меня, и меньше)), хрупкая такая принцесса, которую хочется оберегать)
Вам до сих пор кажется, что вы имели над ним неограниченную власть, и ошибку якобы допустили лишь в том, что мало или неправильно эту власть реализовывали. Надо, мол, было не так, а эдак, и он был бы до сих пор вашим...
Да конечно моя ошибка далеко не в этом.Но как мне кажется, я никогда себя не превозносила, я всегда была готова к поддержке и равноправию, "всё вместе"
И отказать ему в общении вы не можете, извините, не по причине деликатного воспитания. А лишь потому, что до смерти боитесь, что он вам поверит и больше не позвонит, не напишет, не придет...
После последних разговоров на эту тему на сайте, я твердо решила, что при встрече или звонке я напишу ему смс ( да, в глаза у меня сказать смелости не хватит). Но,пока этого сделать не пришлось, потому что он пропал. И не знаю, поверите Вы мне или нет, но мне так легче, не видеть и не слышать его. (еще бы не встречать иногда на улицах города и во сне - тогда бы вообще все замечательно было)
Простите за резкость. Но... очень грустно смотреть на то, как молодая женщина, у которой все есть для счастливой и свободной жизни, загоняет себя неизвестно куда, и все - из-за такой фигни как желание жить чью-то чужую жизнь. Если б вам было лет шестьдесят - тогда еще могла бы понять :) Но у вас своего счастья и возможностей поле непаханное, зачем вам топтаться на чужих делянках?
Резкости нет, так как только здесь на сайте мне могут дать объективную оценку, так как все близкие люди первое время в меня вселяли надежду "одумактся, придет, лучше не найти", что еще больше загоняло меня в тупик : "да как же так, от такой хорошей ушли". А вовсе я и не хорошая, неопяытная , незрелая для отношений серьезных.
А теперь сами понимают, что уже не одумается и не придет- и говорят "ах какой он редиска. Ну и ладно, найдешь себе лучше. И дабы, наверно, не обидеть меня - никто не говорит мне, что я делала не так.

На чужих делянках топтаться не хочу, и прошу у Бога помощи научится отпускать...

Мне очень понравилась одна фраза : ... И ПУСТЬ ПОТЕРИ НЕ СМУЩАЮТ !!! Ведь прежде чем сосуд наполнить - его всегда опустошают...

Вот и я хочу опустошить сосуд до последней капли, чтобы остались только воспоминания с приятной улыбкой на лице.
Так что, спасибо Вам, Светлана, за столь объемный и правдивый пост.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Аленочка, спасибо за поддержку!
А мы остались сидеть в их песочнице с их граблями и формочками для куличиков.
Очень образно, но так правильно подмечено. Вот только вопрос в том - зачем мы себе сыночка выбрали для воспитания. Это комплексы наши или что- то еще. Мне вот это непонятно.

Ну нельзя говорить люблю...хотя нет, говорить то можно... нельзя любить человека, не узнав его до конца. Не решая с ним каких-то проблем совместных. А то, что в период влюбленности все в определенных масках ходят, так это не надолго, и если человек инфантил - так это рано или поздно проявится .
И то что ушли они к настоящим женщинами там будет все прекрасно это еще под большим вопросом ( и здесь моя проблема - не могу искренне пожелать ему счастья, хотя через "немогу" произношу постоянно молитвы). Как говорится, поживем - увидим. И как мне хочется, чтобы нас уже это абсолютно никак не трогало. Что бы там не случилось и как бы ни сложилось
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Aleno4ka »

 
Мариш, все твои чувства сейчас - мои, прекрасно тебя понимаю! Но у меня поменьше привязанность уже. Я что хочу сказать. Выбрали мы их потому что мы женщины, а женщине нужно кого-то любить. Всегда. Ты вспомни, разве 5 лет назад он был таким ухоженным, успешным, не знаю, каким ты его еще вырастила. Мой за 7 лет реально превратился из заморашки в конфетку. И все об этом говорили, мол, поглядите, какой он стал с Аленушкой красавец. Ага стал! Вырастила свою грядку с помидорами, а кушать их теперь другой? Да это неприятно, но это правда. Всегда не хочется отдавать то, во что столько вложено, а тем более, хочется вкладывать еще. Но мужчины по природе охотники, добытчики и им нужна та, которую они будут защищать и оберегать, а от мам сыновья уходят в большинстве случаев. А те, которые не уходят, ну вы наверняка их себе представляете, жалкое зрелище. Оставь его, он там мужчина, он полностью в ответе за свой поступок и это его ноша. А насчет люблю-не люблю, опять же, вопрос в том, кто ест помидоры с нашей грядки)) И пусть ест, оставь. Видишь их, прими их. Я уже мысленно себя к их свадьбе подготовила. Мой тоже нашел младше меня на 5 лет (и, соответственно, на 4 младше себя) и меньше, она вся такая милая и домашняя, хоть и страшненькая.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Веро »

 
Вот только вопрос в том - зачем мы себе сыночка выбрали для воспитания
Потому что любим мы по-матерински, а не по-женски. По-матерински это и есть контроль за ним во всем, напоминание а не забыл ли он то-то, а сделал ли то-то и т.д. Это и пиление, иными словами, воспитание. Это и попытка заставить мужчину жить по своему сценарию: поиск ему работы, учебы. В общем, все, что делают заботливые мамочки для сыночков. Все эти " я в него столько вложила, столько сил отдала" и есть доказательства любви по-матерински. Любить по-женски это вдохновлять мужчину, а не принимать решения за него. Я не беру сейчас тех несчастных мужчин, которых воспитали инфантилами. Это беда для них и их стоит пожалеть по-человечески. Они не умеют быть другими, хоть и представляют в теории.
Я уже мысленно себя к их свадьбе подготовила.
Вот и это тоже доказательство любви по-матерински. Алена, взяла Вашу цитату для примера. Думаю, Вы уже поняли, что и у Вас синдром любви по-матерински:) Не надо себя мысленно готовить к свадьбе бывшего МЧ. Лучше настраивайтесь на свою, которая случится в будущем.
И все вокруг тааак удивляются, что я одна и детей нет.
Ну и пусть удивляются. Вас это задевает? И почему? В следующий раз опередите события и задайте встречный вопрос какой-нибудь кумушке-подруженьке: а твой еще не стал мэром? Нет? :shock: Ну надо же! Странно, странно..ну или любой другой подобный, сами придумаете:)
Не оправдывайтесь в своем одиночестве перед другими. Вы не знаете что кроется на самом деле под вопросом " ты до сих пор одна?" и под удивленным лицом.
вот скоро нвстреча выпускников планируется-я думаю, что не хочу туда идти.
Идите обязательно. Вам разве нечего рассказать? Вы никаких успехов не достигли? Неудачи, конечно, волнуют, на их фоне люди в своих глазах выглядят мега-успешными. Но Вы будете говорить о достижениях и не дадите повода утвердиться за Ваш счет. А успех - это не только наличие мужа и детей. Это Ваше общее состояние.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Aleno4ka »

 
Спасибо, Верочка, иногда нужен взгляд со стороны чтобы лучше увидеть себя изнутри! Да, я себя к семье ой как готовлю! И времени теперь для этого полно, но искать ничего не надо, это точно, семья ваша уже в курсе, что вы готовы почти и в тот самый момент когда станете готовы полностью, она сама вас найдет. Мариш, что думаешь-то по всему этому поводу? Мы должны развиваться чтобы найти свою семью, а иначе не получится. Придется меняться, солнышко! Мы станем мамами в будущем, обязательно станем хорошими мамами, у нас уже есть опыт воспитания. Теперь пора становиться женщинами. Настоящими женщинами;) Я с тобой! Как ты там?
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Аленочка, прочитала фразу про детей и слезы сами навернулись. Потому что хочется семьи, здоровых отношений, но понимаю, что не умею я любить так как правильно, чтобы не привязываться к человеку и не зависеть от него полностью.То что развиваться нужно- это без сомнения, только как оставить этот груз в прошлом. А воспиталтель кстати я не очень, если в твоем случае получилась конфетка, то в моем- я скажу, что ничего не получилось со мной, а получилось только после меня, с ней. А со мной был протест любому моему слову в плане воспитания.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Веро, по поводу женской любви Вы правы, женщина не должна делать что-либо, она должна уметь направить мужчину в нужное направление. А я этого не умела и не умею по сей день. Мне даже как -то его мама говорила, что во мне не хватает женской мудрости и характер нас обоих вспыльчивый.
Как же этому научиться, где набраться мудрости, чтобы в следующих отношениях было все по другому (хотя, я все еще считаю себя во всем виноватой, и считаю, что он был достаточно неплохой "вариант").Как же меня это в себе "бесит,прям трясет от злости на себя
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Веро »

 
Как же этому научиться, где набраться мудрости, чтобы в следующих отношениях было все по другому (хотя, я все еще считаю себя во всем виноватой, и считаю, что он был достаточно неплохой "вариант").Как же меня это в себе "бесит,прям трясет от злости на себя
А он действительно был неплохой вариант. Но "неплохой", может, для Вас вовсе не годится, а годится "лучший"? Посмотрите с этой стороны. Вы достойны лучшего.
В следующих отношениях уже будет по другому. Просто помните, что инициатива почти всегда наказуема и у каждого свои цели и задачи в жизни. Не хватайтесь за тех, кого хочется спасать от чего-либо - пьянства, наркотиков, игромании, загулов с другими женщинами, лени. Вот познакомились с мужчиной, сразу же, на ранних этапах, пока не закружили эмоции, выясните о всех его пристрастиях и не наступайте на горло принципам. Не можете мириться с его интересами или привычками (дурными) - отходите. Не ждите, что он вот так возьмет и станет другим по Вашему желанию. Увлечение футболом, рыбалкой, авто не входят в список дурных привычек:) не нужно с этим бороться. Так же и с его друзьями тоже не стоит начинать боевые действия - проиграете.
Вы не виноваты в том, что любили как умели. Не надо на себя злиться, постепенно научитесь. Я тоже учусь, если хотите знать:) Скажите себе " я не воспитатель своему мужчине" и каждый раз повторяйте при желании взяться решать какие-то его вопросы с работой ли или учебой и т.д. Заодно повторяйте " я уважаю в своем мужчине его мужскую суть", а ему можете так сказать " дорогой, я верю, что ты все решишь и у тебя все получится". Есть еще одна интересная техника, называется "генеральские погоны". Представьте что на Ваших плечах погоны, Вы отвечаете за все на свете, на Вас лежит весь груз ответственности, Вы - важный генерал. Но погоны Вас как бы вдавливают, Вам неуютно и тяжело нести не свою ношу. И вот Вы снимаете эти погоны и как бы перекладываете их на плечи своего мужчины со словами "дорогой ( милый, любимый), прими от меня в дар генеральские погоны, ты -главнокомандующий и я доверяю тебе". И смотрите на результат. Помните, слово "генерал" мужского рода и погоны ответственности лежат на мужских плечах:) Техника Вам на будущее, все у Вас получится.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Веро, спасибо за поддержку! Вы прям в меня веру вселяете. С учетом предстоящего ДР, буду считать это пожеланием, а пожелания имеют свойство сбываться))
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Aleno4ka »

 
Верочка-умничка, такие фразы правильные! Маришка, ну давай, не кисни, мы тебя тут уже полюбили, а ты себя все никак. А ну, давай, рассказывай, ты там для себя что делаешь? Любишь себя, ухаживаешь за собой?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Дженна »

 
Aleno4ka писал(а):Да, я себя к семье ой как готовлю!
Фраза резанула. Девчонки, ну не правильно это так вот циклиться на намерении иметь семью и еще и "ой как к этому готовиться" я не читала вашу тему, Алена, а Маришкину урывками читаю, будет время соберусь обе почитаю. Просто по одной вт этой фразе понятно, что вы не можете быть счастливым, самодостаточным человеком сама по себе, а возможно это для вас только в случае замужества. Понимаете, если человек не способнее быть счастливым сам по себе он вообще счастливым быть не способен, ни при каком раскладе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»