Помогите с молодым человеком!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
korobka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:01

Помогите с молодым человеком!!

Сообщение korobka »

 
Встречалась с парнем 2 месяца,очень полюбили друг друга,да знаю за такое малое время полюбить не возможно,у нас была любовь с первого взгляда,расстались мы из-за меня скажем так,что я общаюсь с его друзьями ну в хороших отношениях с ними его это напрягает очень,и он все вспоминает прошлые мои отношения,которые были с его другом и постоянно упрекает в этом...Не знаю что делать,любим друг друга до сих пор,дайте совет пожалуйста
Диагностика добрачных отношений
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение Светлая30 »

 
А не пробовали с его друзьями не общаться? У вас свои есть? Вполне резонно, МЧ может думать, что раз вы от друга к нему перешли, то и от него к другому другу можете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение Сестра »

 
А как завершились ваши прошлые отношения? вы от друга ушли к вашему МЧ? Почему он все время припминает вам это?
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение Роман Заречный »

 
Здравствуйте.
Когда-то давным давно. Я познакомился с девушкой. Мы встречались, она познакомила меня со своими родителями даже. Но потом сказала что больше не любит меня, и ушла к моему лучшему другу. Ладно с ней с этой девушкой ещё. А что делать было с дружбой длительностью в 20 лет...
Мораль такова - А не надо встречаться с друзьями бывших и нынешних. Точно так же как не надо заводить романы на работе и с женатыми и замужними.

Мнение моё и необязательно правильное.
korobka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:01

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение korobka »

 
Teri-cat писал(а):А как завершились ваши прошлые отношения? вы от друга ушли к вашему МЧ? Почему он все время припминает вам это?
Нет,до него я была одна месяцев 6,ему не приятно он все время это вспоминает,когда провожает домой...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение Натулька »

 
Не знаю что делать,любим друг друга до сих пор- может поговорить с ним, и послушать, что он будет говорить...Если любит, пойдет на контакт
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение Веро »

 
расстались мы из-за меня скажем так,что я общаюсь с его друзьями ну в хороших отношениях с ними его это напрягает очень
Понимаете, есть некое негласное правило, нарушив которое, получается результат как у Вас. У каждого из нас есть свое видение на общение: для кого-то это просто поздороваться и перекинуться парой фраз при встрече, для других - плотное общение со звонками, перепиской в соцсети, просто прогулками в отсутствие своего МЧ, флирт пусть и безобидный, что-то неуловимое, которое начинает вдруг напрягать. Уверена, Вы не делали ничего плохого, но со стороны Вашего МЧ видимо было иное представление, ему виделось нечто угрожающее. Вас не напрягло бы общение МЧ с Вашими подругами? А что тут такого, подумаешь одной отвесил комплимент, с другой созвонился поболтать, третьей поехал помочь на даче, четвертой служил советчиком в сложностях личной жизни - хороший парень, добрый. Но как бы Вы отнеслись к подобному невинному общению? А ведь он не делает ничего плохого, просто Ваши подруги - его подруги и не более. И он просто помогает от души.

Вы встречались всего 2 месяца. Это значит, что еще нет определенности, нет уверенности друг в друге, вы еще только начали узнавать друг друга. Парень еще не знает серьезны ли Вы в своих чувствах, а тут вдруг Ваше хорошее общение с ЕГО друзьями. Друзья МЧ - это для Вас только "привет-пока", не более.
.Не знаю что делать,любим друг друга до сих пор
Для начала уяснить для себя что хорошо, а что не нужно. Дружба с друзьями МЧ - не нужна, поверьте. Вы ничего не потеряете, если выстроите границу. Парни не будут на Вас в обиде, все всё прекрасно понимают. Если Ваш МЧ не спешит снова начинать отношения с Вами, значит он не чувствует себя в безопасности, не уверен в Вас. Друзей он своих не бросит, так что менять Вам придется себя и свое к ним отношение. И чем дальше они от Вас будут, тем спокойнее для Вас и Вашего возлюбленного. И не будет тогда никаких упреков за прошлые отношения. Предпринимать конкретные действия не стоит, дайте время своему приятелю разобраться в себе и своих чувствах. Захочет - придет и все будет супер, нет - значит нет, тогда стоит это принять и в следующий раз уже быть более сдержанной в отношении друзей своего парня.

Еще хотелось бы обратить внимание на одно обстоятельство: друзья иногда очень любят проверять девушек и начинают откровенный флирт. Если девушка поддалась, то эти же друзья потом составят о ней вполне определенное мнение и отсоветуют парню, который с ней, продолжать отношения. И объяснят ему буквально на пальцах почему ему нужно расстаться с ней. Если парень упорствует, то ему будет предоставлено доказательство, разумеется с его согласия. Придумывается сценарий и разыгрывается, как по нотам. Результат оказывается плачевный для девушки, которая " просто хорошо общается с его друзьями". Подумайте об этом.
korobka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:01

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение korobka »

 
Веро писал(а):
расстались мы из-за меня скажем так,что я общаюсь с его друзьями ну в хороших отношениях с ними его это напрягает очень
Понимаете, есть некое негласное правило, нарушив которое, получается результат как у Вас. У каждого из нас есть свое видение на общение: для кого-то это просто поздороваться и перекинуться парой фраз при встрече, для других - плотное общение со звонками, перепиской в соцсети, просто прогулками в отсутствие своего МЧ, флирт пусть и безобидный, что-то неуловимое, которое начинает вдруг напрягать. Уверена, Вы не делали ничего плохого, но со стороны Вашего МЧ видимо было иное представление, ему виделось нечто угрожающее. Вас не напрягло бы общение МЧ с Вашими подругами? А что тут такого, подумаешь одной отвесил комплимент, с другой созвонился поболтать, третьей поехал помочь на даче, четвертой служил советчиком в сложностях личной жизни - хороший парень, добрый. Но как бы Вы отнеслись к подобному невинному общению? А ведь он не делает ничего плохого, просто Ваши подруги - его подруги и не более. И он просто помогает от души.

Вы встречались всего 2 месяца. Это значит, что еще нет определенности, нет уверенности друг в друге, вы еще только начали узнавать друг друга. Парень еще не знает серьезны ли Вы в своих чувствах, а тут вдруг Ваше хорошее общение с ЕГО друзьями. Друзья МЧ - это для Вас только "привет-пока", не более.


Нзнаю что делать,любим друг друга до сих пор
Для начала уяснить для себя что хорошо, а что не нужно. Дружба с друзьями МЧ - не нужна, поверьте. Вы ничего не потеряете, если выстроите границу. Парни не будут на Вас в обиде, все всё прекрасно понимают. Если Ваш МЧ не спешит снова начинать отношения с Вами, значит он не чувствует себя в безопасности, не уверен в Вас. Друзей он своих не бросит, так что менять Вам придется себя и свое к ним отношение. И чем дальше они от Вас будут, тем спокойнее для Вас и Вашего возлюбленного. И не будет тогда никаких упреков за прошлые отношения. Предпринимать конкретные действия не стоит, дайте время своему приятелю разобраться в себе и своих чувствах. Захочет - придет и все будет супер, нет - значит нет, тогда стоит это принять и в следующий раз уже быть более сдержанной в отношении друзей своего парня.

Еще хотелось бы обратить внимание на одно обстоятельство: друзья иногда очень любят проверять девушек и начинают откровенный флирт. Если девушка поддалась, то эти же друзья потом составят о ней вполне определенное мнение и отсоветуют парню, который с ней, продолжать отношения. И объяснят ему буквально на пальцах почему ему нужно расстаться с ней. Если парень упорствует, то ему будет предоставлено доказательство, разумеется с его согласия. Придумывается сценарий и разыгрывается, как по нотам. Результат оказывается плачевный для девушки, которая " просто хорошо общается с его друзьями". Подумайте об этом.

Спасибо Вам большое,на многое открыли глаза,просто понимаете он до сих пор меня целует обнимает при встрече провожает до дома,он и не держит и не отпускает меня,когда мы находимся где-то вместе,но в разных компаниях обязательно смотрит,либо пишемся с ним по смс,вот вчера были вместе точнее он меня от себя никуда не отпускал ни на шаг...не знаю зачем ему это и его спросили это твоя девушка он отвечает да,зачем понять не могу!!!
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение Роман Заречный »

 
korobka писал(а):Спасибо Вам большое,на многое открыли глаза,просто понимаете он до сих пор меня целует обнимает при встрече провожает до дома,он и не держит и не отпускает меня,когда мы находимся где-то вместе,но в разных компаниях обязательно смотрит,либо пишемся с ним по смс,вот вчера были вместе точнее он меня от себя никуда не отпускал ни на шаг...не знаю зачем ему это и его спросили это твоя девушка он отвечает да,зачем понять не могу!!!
Санта-Барбара.
Лично я бы советовал. Сначала определиться - А чего же Вы от него хотите? Нам всем очень интересно - А чего Вы хотите от него, от его друзей, от этих "отношений"? Каковы Ваши цели?
А потом в лоб спросить и у него - "Что ты хочешь???"
korobka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:01

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение korobka »

 
Роман Заречный писал(а):
korobka писал(а):Спасибо Вам большое,на многое открыли глаза,просто понимаете он до сих пор меня целует обнимает при встрече провожает до дома,он и не держит и не отпускает меня,когда мы находимся где-то вместе,но в разных компаниях обязательно смотрит,либо пишемся с ним по смс,вот вчера были вместе точнее он меня от себя никуда не отпускал ни на шаг...не знаю зачем ему это и его спросили это твоя девушка он отвечает да,зачем понять не могу!!!
Санта-Барбара.
Лично я бы советовал. Сначала определиться - А чего же Вы от него хотите? Нам всем очень интересно - А чего Вы хотите от него, от его друзей, от этих "отношений"? Каковы Ваши цели?
А потом в лоб спросить и у него - "Что ты хочешь???"
Я хочу быть с ним,от его друзей мне ничего не нужно,я с ними общение прекратила!!А он не отвечает на этот вопрос,или отвечает либо не знаб или мы будем вместе но по крайней мере не в данный момент!
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение Роман Заречный »

 
korobka писал(а):Я хочу быть с ним,от его друзей мне ничего не нужно,я с ними общение прекратила!!А он не отвечает на этот вопрос,или отвечает либо не знаб или мы будем вместе но по крайней мере не в данный момент!
Ну и забудьте Вы его. Мозги он Вам просто "любит"
С такими типами связываться себе дороже, которые сами не знают чего хотят.
korobka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:01

Как поступить?

Сообщение korobka »

 
Перенесено Teri-cat. Не нужно создавать много тем по одному и тмоу же вопросу.


Как поступить с молодым человеком,если мы встречались-5 месяцев,расстались,теперь непонятно кто мы друг другу вроде и не вместе и не друзья...Я ему предлагаю все забыть,не общаться вообще он говорит обратное,Что не хочет меня терять,а отношений боится...я не знаю что делать дальше(((Спасибо заранее
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение Роман Заречный »

 
korobka писал(а):Как поступить с молодым человеком,если мы встречались-5 месяцев,расстались,теперь непонятно кто мы друг другу вроде и не вместе и не друзья...Я ему предлагаю все забыть,не общаться вообще он говорит обратное,Что не хочет меня терять,а отношений боится...я не знаю что делать дальше(((Спасибо заранее
Прекратить с ним любые отношения.
korobka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:01

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение korobka »

 
Роман Заречный писал(а):
korobka писал(а):Как поступить с молодым человеком,если мы встречались-5 месяцев,расстались,теперь непонятно кто мы друг другу вроде и не вместе и не друзья...Я ему предлагаю все забыть,не общаться вообще он говорит обратное,Что не хочет меня терять,а отношений боится...я не знаю что делать дальше(((Спасибо заранее
Прекратить с ним любые отношения.
а почему?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение Дженна »

 
korobka писал(а):Встречалась с парнем 2 месяца,
korobka писал(а):если мы встречались-5 месяцев,
так сколько встречались-то - 2 или 5? :D

Роман Заречный писал(а):Прекратить с ним любые отношения.
korobka писал(а):а почему?
не, ну если хотите чтобы он и дальше вам "любил мозг" так можете и не прекращать - воля ваша)))
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение Роман Заречный »

 
korobka писал(а):а почему?
Хороший вопрос. Постараюсь объяснить.
Вот к сожалению мы все очень привыкли всё делать от обратного. Очень часто мы именно против чего-то, а не за что-то.
Правильней задать вопрос, не почему Вы должны с ним разорвать отношения, а для чего Вы вообще должны заводить отношения?
Вы априори сделали вывод как аксиому, что Вы не должны быть одна, а значит с кем-то, ну и он тут ближе всех конечно. Но изначальная-то "аксиома" неверная.
Всё таки Вы должны ответить себе на вопрос - зачем Вам вообще нужны какие-либо отношения, с кем либо? Какова цель и смысл?
(ответ пожалуйста напишите, что-бы мы его могли обсудить)

А так по опыту могу Вам с 99% вероятностью сказать, что когда мужчина (да и женщина тоже) не может внятно ответить зачем отношения или убегает от ответа, то это заканчивается всё плохо, и иногда даже хуже чем просто расставание. Потому что когда человек не отвечает на прямой вопрос, или отвечает но его дела расходятся с ответом, то значит либо он стыдится либо скрывает свои настоящие помыслы, которые банально оказываются корыстными. Или же человек не знает чего он хочет, что тоже приводит человека практически всегда вот почему то ко всему плохому, злому, но не хорошему и доброму, это и наркотики и алкоголь и преступность и блуд и многое что другое в реальности оказывается.
korobka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:01

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение korobka »

 
Роман Заречный писал(а):
korobka писал(а):а почему?
Хороший вопрос. Постараюсь объяснить.
Вот к сожалению мы все очень привыкли всё делать от обратного. Очень часто мы именно против чего-то, а не за что-то.
Правильней задать вопрос, не почему Вы должны с ним разорвать отношения, а для чего Вы вообще должны заводить отношения?
Вы априори сделали вывод как аксиому, что Вы не должны быть одна, а значит с кем-то, ну и он тут ближе всех конечно. Но изначальная-то "аксиома" неверная.
Всё таки Вы должны ответить себе на вопрос - зачем Вам вообще нужны какие-либо отношения, с кем либо? Какова цель и смысл?
(ответ пожалуйста напишите, что-бы мы его могли обсудить)

А так по опыту могу Вам с 99% вероятностью сказать, что когда мужчина (да и женщина тоже) не может внятно ответить зачем отношения или убегает от ответа, то это заканчивается всё плохо, и иногда даже хуже чем просто расставание. Потому что когда человек не отвечает на прямой вопрос, или отвечает но его дела расходятся с ответом, то значит либо он стыдится либо скрывает свои настоящие помыслы, которые банально оказываются корыстными. Или же человек не знает чего он хочет, что тоже приводит человека практически всегда вот почему то ко всему плохому, злому, но не хорошему и доброму, это и наркотики и алкоголь и преступность и блуд и многое что другое в реальности оказывается.
зачем же мне нужны отношения:да я еще мала для них,но все равно..просто хочется любить,какой-то заботы,ласки,нежности всего этого хочется,найти своего человека
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Помогите с молодым человеком!!

Сообщение Роман Заречный »

 
А сколько Вам лет?

Ну вот если раскрасить автомат Калашникова в розоро-лиловый цвет, обвесить рюшами, помпонами, сделать его мягким, пушистым и нежным, он от этого не станет менее смертоносным
:pink:
Да к сожалению (а может и к счастью) мы живём вот в этом мире, где если выйдешь замуж за наркомана с которым было так нежно и приятно, то гарантированна будет поломанная жизнь, при чём не только своя, но и детей.
Вот если человек не отвечает требованиям хорошего мужа, то он им и не будет, и ничего хорошего от таких отношений ждать не следует.

Это замечательное желание любить и дарить заботу кому-то. Но надо помнить что дарить это не значит требовать в замен, потому что очень многие спотыкаются на этом камне, падают так и не могут встать до конца жизни. Очень часто кончается банальным - Ты должен! Ты должен! Ты должен! А где любовь... Да кажется сейчас это где-то далеко и никогда лично со мной типа не случится. Но на самом деле это всё гораздо ближе оказывается и подкрадывается незаметно.
Это я говорю про то что-бы Вы не растеряли это трепетное желание и состояние любви и заботы которое Вам дадено от рождения.
И точно так же если посвятить всё своё существо, любовь и заботу человеку которому наплевать на это, а ещё того хуже который будет использовать это, то это опять же приведёт неминуемо к тому что растеряете вот это всё святое, внутреннее, трепетное состояние. Которое потом будет просто невероятно сложно востонавить.

Позаботьтесь о своей душе, не растрачивайте её на недостойных.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»