Стерпится слюбится?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Стерпится слюбится?

Сообщение NIKA9200 »

 
Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом!Я хотела простого женского счастья,а получила наказание судьбы.Мне 31год,личная жизнь не ладится,была замужем.Два месяца назад на работе начальница познакомила меня с парнем,младше меня на 5лет.Очень рекомендовала его,мол хороший парень.Он говорил что хочет семью,детей,что получает квартиру и планирует ремонт.Мы пошли гулять,он в первый день показал мне строющуюся квартиру,говорил здесь Мы поставим то,а там это....Показался мне надежным.С первого дня сказал что влюбился.И я совершила ошибку,согласилась с ним на близость на первом же свидании. Я расчитывала на то,что даже если он и не женится,то рожу для себя,ибо очень хочу ребеночка.Но он женится хотел,сделал предложение,подарил кольцо.Я согласилась,через месяц знакомства подали заявление.Он всем на работе рассказал что мы женимся,эта новость разлетелась как горячий пирожок.Сплетники точили языки на каждом углу.Теперь о минусах- характер у него вспыльчивый,иногда не понимаем друг друга,вкусы разные,вообщем несладко приходится,но я готова была все стерпеть ради будущей семьи,подстраивалась...да и возраст уже поджимает.И вот прошел месяц.Он вызвал меня на встречу.Говорит,знаешь мол, что то у меня странные симптомы,пойду как я к урологу,вообщем назначили ему анализы,и выяснилось что у него венерическая инфекция,которой он наградил и меня.Я до этого проходила медосмотр была в норме.А он меня наградил...я долго рыдала.Он сказал что впервые эти симптомы появились шесть лет назад,но сами собой прошли и к врачу он не обращался.Вообщем назначили сильнейшие антибиотики,лечение он оплатил.Скоро пойдем на повторные анализы.Свадьбу отменили,вчера забрали заявление.После этого инцидента я почувствовала к нему охлаждение,я стала раздражительной,постоянно пью успокоительное.Я опасаюсь что после этой беды могут быть осложнения на возможность иметь детей.Боюсь что у него обнаружат простатит,а эта зараза не лечиться только на время заглушается и женщина болеет придатками от мужа своего..Еще боюсь что на работе узнают что свадьба отменилась,пойдут сплетни что он меня бросил...Но душа не лежит ко всему этому.Помогите пожалуйста советом,я совсем запуталась,может я слишком много накручиваю...буду ждать ответов,спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Стерпится слюбится?

Сообщение Светлая30 »

 
Здравствуйте, Ника. Я, наверное, не имею права давать советы, поскольку сама нахожусь в раздрае и в совершенном непонятке как дальше жить. Но все же попробую Вам помочь. Если Ваш МЧ стал вызывать в Вас охлаждение еще до свадьбы, то, может, и не надо Вам за него замуж? Он поступил с Вами очень плохо, скрыл заранее известную ему болезнь. Хорошо, что она лечится. А насчет того, что на работе узнают, что свадьба отменяется... Знаете, лучше так, чем потом жалеть. Какая Вам разница, что подумают эти, собственно, чужие Вам люди? Думайте о себе. Все будет хорошо. Лечитесь, выздоравливайте. Вы встретите еще мужчину, который будет достоин Вас. Мне тоже почти столько, сколько Вам, на год меньше. Я осталась одна, и всеми болячками, что у меня есть, меня наградил мой любимый. Только вместе мы были 8 лет. Теперь он ушел строить счастливую жизнь, а я осталась со своими болячками плюс с разбитым сердцем и разбитыми надеждами и мечтами. Тоже боюсь, что с детьми будет сложно. Но буду лечиться и надеяться на чудо. Не начинают семью с обмана и награждением болезнями. Не Ваш он. Я желаю Вам счастья, пусть у Вас все получится и все будет хорошо с Вашей истинной любовью.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Стерпится слюбится?

Сообщение Натулька »

 
Здравствуйте, NIKA9200.
Я не буду писать о Вашем МЧ, буду писать о Вас. Так же не собираюсь писать, что у Вас все впереди, все будет ОК! К сожалению наши родители не научили как правильно жить, дружить, любить. Возможно они сами этого не могут. Приходиться учиться самим по ходу, т.е. всю жизнь. И именно те люди, которые нам встречаются, являются учителями. Если усвоили урок - идем дальше, а если нет? ..И так по кругу..
Он говорил что хочет семью,детей,что получает квартиру и планирует ремонт.Мы пошли гулять,он в первый день показал мне строющуюся квартиру,говорил здесь Мы поставим то,а там это....Показался мне надежным. С первого дня сказал что влюбился.И я совершила ошибку,согласилась с ним на близость на первом же свидании. - он добился чего хотел.
Теперь о минусах- характер у него вспыльчивый,иногда не понимаем друг друга,вкусы разные,вообщем несладко приходится,но я готова была все стерпеть ради будущей семьи,подстраивалась...да и возраст уже поджимает. - А Вы готовы всю жизнь были это все терпеть? Людям свойственно наглеть! Уж лучше одной, чем с кем попало.
Я расчитывала на то,что даже если он и не женится,то рожу для себя,ибо очень хочу ребеночка.- От кого? Вы его хорошо знали? А может у него плохая наследственность, а если ребенок родиться больной, Вы готовы одна поднимать его ..? Авось
Я обычный человек со своими недостатками и тоже могу ошибаться. Я с Вами решила поделиться своим опытом. Я поняла, что несу полную ответственность за свои поступки, слова, мысли, и за себя. Если ошибусь, я не буду никого винить. Я извлеку из этого урок.
Если Вы верующий человек, Вам будет гораздо проще. Есть 10 заповедей Божьих. И ничего нового придумывать не надо. Придерживаясь их, гораздо проще не заблудиться.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Стерпится слюбится?

Сообщение Натулька »

 
И еще...Еще боюсь что на работе узнают что свадьба отменилась,пойдут сплетни что он меня бросил...Но душа не лежит ко всему этому. - Слушайте себя. У Вас душа не лежит, а Вы все сплетни, сплетни. Это не он Вас бросил, а Вы поняли, что он Вам не нужен. И не надо никому ничего объяснять, это Ваша жизнь!
ната000001
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:44

Re: Стерпится слюбится?

Сообщение ната000001 »

 
Не знаю...ну может вы сильно строги вы поймите разочироваться можно было бы если он при вас нагулял но это ж не при вас..ну попалась может девочка встречался с ней а она ему такая плохая изменила и гадостью нагродила....я к чему пишу...у меня сейчас тоже такая проблема я лечусь от двух болячек ну разве я от этого плохая....нет мой муж изменял три месяца с такой ну одним словом шалава потертая...которая первыйабортв школьном возрасте сделала...и что конец что ли теперь на мне ставить...хорошочто излечимо...ну это чудом я пошла проверилась когда ушла от мужа и о любовнице узнала....пошла забирать анализы в лабораторию...а та дает довольно дерзко а я читаю а там два ответа положительно...а еще вижу как брезгливо та женщина отдает мне анализы...думает о нагуляла...наверное...а у меня шквал..слез пошли такпротивно стало...яне когда мужу не изменяла...а тут фу...и в итоге та женщина все поняла...что не я плохая я зварозилась от независящих от меня обстоятельств от подонка который назывался моим мужем
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стерпится слюбится?

Сообщение Marina_K »

 
NIKA9200 писал(а):он в первый день показал мне строющуюся квартиру,говорил здесь Мы поставим то,а там это....Показался мне надежным.
Вы хотели обмануться - и обманулись. О мужчинах надо судить по делам, а не по словам. Никогда надежный, ответственный мужчина не будет рисовать Вам картину будущего, да еще склонять в грех блуда на первом (да и на втором, и на третьем) свидании. Вообще, очень хороший способ проверки, насколько мужчине Вы лично нужны - сразу же говорите, что физическая близость до брака для Вас неприемлема (только если уж сказали, то и держаться этого). Если уйдет - значит, ничего, кроме удовлетворения своей похоти, ему было не нужно. А раз так - зачем такой нужен? Если не уйдет - это, конечно, не значит, что за него надо непременно замуж, но что можно реально попытаться строить серьезные отношения - да. Только с головой на плечах.

Еще, простите, но фраза о том, что Вы хотите ребенка родить для себя - это просто верх эгоизма. О счастье ребенка Вы, очевидно, не задумываетесь, ибо таким решением заведомо обрекаете его на неполную семью, на психологические проблемы, на нехватку родительской любви. Не надо думать, что сможете компенсировать своей заботой отсутствие отца. Не сможете по определению.

Знаете, я тоже думала, что нас Бог за грехи наказывает. Но нет. Мы сами себя наказываем своими заблуждениями, образом жизни, неправильными мыслями и поступками. А Бог лишь позволяет этим несчастьям произойти, чтобы мы, наконец, задумались. Вы пытались понять, почему у Вас не ладится личная жизнь, почему распался первый брак?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стерпится слюбится?

Сообщение Delfina »

 
NIKA9200 писал(а):Свадьбу отменили,вчера забрали заявление..
Вы жалеете об отмене свадьбы?
Нельзя выходить замуж по причинам "возраст поджимает", " пора рожать", " бери того, кто попался, вдруг никто больше не предложит", "вкусы разные,вообщем несладко приходится,но я готова была все стерпеть ради будущей семьи,подстраивалась...да и возраст уже поджимает".
А где взаимное уважение, общность интересов и стремлений?
На таком фундаменте не построить семью.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»