Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aleksa.al
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:26

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Aleksa.al »

 
Добрый! Я к сожалению до сих пор считаю,что он идеальный. Самый идеальный из всех тех,кого встречала,и боюсь встречу... Это не мое преувеличение это действительно так..А вот видимо его отношения ко мне оставляет желать лучшего...Как можно вчера,позавчера и все года говорить "Я тебя сильнее люблю", "Ты для меня родной человек", "Смотри любимая когда-нибудь лет в 70 будем смотреть вместе на это" , а сегодня просто взять и уйти...При,чем не встретившись,а просто по телефону...Да, я не идеальна, может много где перебарщивала,но я любила,я была верна, мне просто не вериться.,что он меня не любит...мне не вериться во все в это...,как можно просто взять и за месяц меня вычеркнуть..забыть про меня...,или тем более начать с кем-то встречаться...(может это не так),но мне уже тошно от этих мыслей...Вчера люблю,а сегодня нет. Либо врал вчера,либо сегодня!А эта еще одна новая мадам, я его ревновала к ней год назад она там что-то в сетях ему писала,как только я сказала он все удалил.... И сказал "Она страшная,низкая и прыщавая-успокойся"...А сейчас мы расстались и она тут как тут комментировать фото..хотя до этого год не было....значит общаются..здорово!!Очень здорово!!! Это значит лгал тогда?Или сейчас начал общаться,для утешения..Мне,жаль,что из уверенной в себе женщины я превратилась в ту,которая сейчас пишет весь этот бред...Настанет день и все измениться. Бог даст мне силы встать и идти дальше я это знаю...
Я все это пишу и все равно свято верю в то,что он вернется и у нас будет счастливая семья...Видимо из моей головы это выбить невозможно..Уже было такое мы расставались...И я была верной и ждала.... Да,и другие мужчины меня не цепляют совсем..ни капельки..ни один...
Создать семью после 40
Aleksa.al
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:26

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Aleksa.al »

 
Так хочется написать ему,что он самый настоящий козел!!!И ей написать ,что еще раз напишет ему хоть одну смку я повыдераю ей все волосы - Удалено Teri-cat!!!!!!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Malia »

 
Ну зачем так эмоционально? Не надо никому ничего писать! ни в коем случае!
"Я к сожалению до сих пор считаю,что он идеальный" - тогда я даже не знаю, что и написать. Значит ,у нас с Вами разные понимания идеальности... Да и вообще, идеальных людей не бывает.
Понимаете, хотите ВЫ того или нет, но Вам придется принять и осознать один простой факт: Если бы этот идеальный "настоящий козел" Вас любил, то был бы с Вами, предложил бы выйти за него замуж, а не уходил в п-ый раз и искал девушек на стороне. Примите этот факт и нечего питать надежду и иллюзию, что он Вас любит, но какие-то непреодолимые силы, препятствия мешают Вам быть вместе. Вы ему не нужны! Были бы нужны - был бы рядом. Его признания при очередном расставании, что нашел другую и изменил - лучшее тому доказательство. Ну разве любящий человек сможет такое сказать и уж тем более сделать? Цените, любите себя! Не позволяйте никому издеваться над собой.
Aleksa.al
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:26

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Aleksa.al »

 
Да,я прошу прощения за свою эмоциональность,просто это было больно,куда лучше писать сюда свои чувства,чем изливать их на кого-либо,темболее и не на кого,кому интересна моя боль и переживания.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение OlgaZ »

 
Aleksa.al
Ваши чувства понятны. Но для себя вы должны понять, что нельзя человека заставить себя полюбить и осуществить с ним то, о чем мечтаете вы(заметьте, что не он мечтает), против его желания. Этот человек уже давно не с вами, у него своя жизнь и вы с ним уже ничего не построите. Какая может быть счастливая семья без доверия, взаимопонимания и любви. Доверия к этому человеку не будет у Вас никогда уже. Вы пишете"простила, но еще обижаюсь". Ничего вы не простили. Когда прощают, то и обида уходит. И я так понимаю, что ваш мужчина бывший не нуждается в вашем прощении. Постарайтесь не думать о нем, не мечтать, не строить планов. Как правило такие состояния как у вас сейчас возникают от нежелания принять действительность так как она есть. А неприятие действительности и отрицание ее возникает от гордости. Займитесь исследованием себя, своих ошибок и увидите, что Вам станет некогда думать о нем. По вашим постам создается ощущение, что вы просто одержимы этим человеком.
всегда была с ним счастлива,даже тогда,когда мы ссорились.
А он видимо не был счастлив с вами. Вот и все. И к браку он не готов. И женится он не на вас, вы для него уже прочитанная книга.
Он безумно красив,это самый красивый мужчина,которого я когда-либо видела,отдыхает,даже Бред Питт. Он высокий,стройный,у него идеальные пропорции лица.Он занимается спортом и следит за собой.Он умен и очень богат,при этом он щедрый,и никогда не жалел деньги на меня.Он никогда не говорит по просту,и всегда досконально изучает все вопросы.Он интересен.Он безумно сексуален.В постели он просто Бог.
Не сотвори себе кумира
Простите, но очень хочется вас отрезвить. :pink:
Aleksa.al
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:26

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Aleksa.al »

 
Да это правда я сотвориса себе кумира...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Сестра »

 
Автор, что вы конкретно делаете для переживания совей ситуации? С какими материалами ознакомились? Что по этому поводу скажете?

У нас форум не для "выливания чувств", а практический. И это значит что если вы будете и дальше разъедать себя своей же зависимостью - мы вашу тему закроем, увы. не бывает так что "ой, сама не знаю, зачем смотрю его страницу". бывает так что - я хочу его контролировать, хочу лелеять свои иллюзии, менять мне ничего не хочется, я не хочу ему счастья, я хочу счастья СЕБЕ-СЕБЕ-СЕБЕ. Вы так и не поняли ужас своего состояния. Иначе бы предпринимали какие-то шаги, а не мучали бы себя и других.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Натулька »

 
Aleksa.al, Вы работаете?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Натулька »

 
Вы поймите, НЕ ПРИДЕТ ОН К ВАМ!НЕ НУЖНЫ ВЫ ЕМУ!НЕ БУДЕТ У ВАС СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ! Если даже он соизволит вернуться, только для того, чтобы Вами попользоваться. А чё...девка то лубит не могет..чё б не поглумиться то...Оставьте сейчас свой бред! Дайте себе срок ГОД! избегайте, не лазайте! (поймите Вам это вредит).А вот через год все что угодно. Только Вам он не нужен будет, поверьте! Повторяю вопрос: Вы работаете? Чем занимаетесь в свободное время? Плачу-не в счет!
Aleksa.al
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:26

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Aleksa.al »

 
Натулька,работаю,но с трудом,работа не интересна,не могу сосредоточится...планирую уйти...найти другую работу...все оставшееся время...одна..cмотрю фильмы,читаю книги
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Натулька »

 
работаю,но с трудом,работа не интересна,не могу сосредоточится...планирую уйти...найти другую работу- вот этим и займитесь!
Aleksa.al
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:26

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Aleksa.al »

 
Я читала про зависимость,читала про то,что такое настоящая любовь.Я понимаю,что я слишком высоко его поставила в своих глазах. Я не всегда могу трезво смотреть на ситуации,но я ничего не могу поделать с этим...У меня не получается его отпустить...из своего сердца...Я постоянно смотрю на телефон в ожидании звонка или смс....Это все происходит на автомате...Я не знаю,как отпустить ситуацию...Я мысленно с ним...,да я пытаюсь себя отвлекать,чем-то занимать,но от этого очень тяжело убежать...
И я не знаю,как себя заставить не заходить к нему в социальные сети..
Aleksa.al
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:26

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Aleksa.al »

 
Натулька,спасибо)этим и занимаюсь)
Aleksa.al
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:26

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Aleksa.al »

 
Не могу уснуть...мне очень страшно..,мне страшно от мысли,что он сейчас где-то с кем -то и ему хорошо,а я здесь одна и думаю о нем,а ему все равно...он не думает обо мне и не чувствует тоже самое,а я очень скучаю по нему..Я сегодня чуть не сорвалась и не позвонила ему...С трудом удержалась...
Господи, если бы ты знал,как это тяжело...Я знаю,нам не дается тех испытаний,которые мы не можем преодолеть...Я знаю,но я точно так же знаю,что ты сказал "не хорошо быть человеку одному" и я не понимаю,почему это происходит так,ведь у меня были только лучшие побуждения,я хотела создать крепкую семью по твоим законам.
Не ужели это действительно не мой человек,почему я тогда думаю именно так и не могу думать иначе...Ведь настоящая любовь всему верит,всегда надеется,все переносит и никогда не перестает...В чем я не права...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Дженна »

 
Aleksa.al писал(а):я хотела создать крепкую семью по твоим законам.
То есть по законам Господа :shock: вы хотели поставить своего мч на место Бога - что вы и сделали (=зависимость). По Его законам-то последовательность несколько другая - Он на первом месте.

Ведь настоящая любовь всему верит,всегда надеется,все переносит и никогда не перестает...В чем я не права...
Еще настоящая любовь не ищет своего. А вы тоже не ищите своего? Или все же ищите?

мне страшно от мысли,что он сейчас где-то с кем -то и ему хорошо,
Вам страшно от мысли, что вашему предмету чувств может быть хорошо? И где тут любовь? Любящей страшно от мысли, что ему может быть плохо - это да, а вот страшно от мысли, что ему хорошо махрово-зависимой.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Дженна »

 
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт…
Когда любовь - все постулаты апостола Павла налицо, при зависимости тоже очень многое подходит, например, что вы процитировали "всему верит,всегда надеется,все переносит". Но у зависимых выходит промашка с одним пунктом НЕ ИЩЕТ СВОЕГО. А без него все остальное гроша ломаного не стоит. Конечно зависимый все пункты будет выполнять только по той одной причине, что он ИЩЕТ СВОЕГО.
И еще не может зависимый, как тут Ниночка К в соседней ветке написала (и я ППКС) сорадоваться истине, не может смириться, что его объекту чувств может быть с кем-то хорошо, кроме него. Смирения нет - яркий признак отсутствия любви.
Я ХОЧУ,ЧТОБЫ ОН ПОЖЕЛЕЛ ОБ ЭТОМ!!!!ОБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А это называется "мыслить зло" и "бесчинствовать".
Я к сожалению до сих пор считаю,что он идеальный. Самый идеальный из всех тех,кого встречала,и боюсь встречу... Это не мое преувеличение это действительно так..
Но постоянно лечилась,то от одного,то от другого!!!!!!!!!!!!!!!!
Этот "идеальный" я так поняла из вендиспансеров не вылазит. И вы вместе с ним. :?
Алекса, начните учиться любить и уважать себя и постепенно с Божьей помощью вылезете из всего этого дерьма.
Aleksa.al
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:26

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Aleksa.al »

 
Я сегодня целый день плачу,не могу успокоится....слезы льют ручьем....я не могу остановиться....как проснулась в 12 и до сих пор....плачу и плачу,что же это такое!


И я не очень понимаю,что значит не ищет своего... объяснить кто-нибудь
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Натулька »

 
Aleksa.al, милая, остановись! Ну потерпи ты немного. Пройдет все, не быстро, но пройдет. Вот ответь честно на такой вопрос - он пришел, ты естественно его принимаешь, все прощаешь, дальше что? Ты будешь спокойна? не будешь лазать?будешь доверять ему?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Дженна »

 
Aleksa.al писал(а): И я не очень понимаю,что значит не ищет своего... объяснить кто-нибудь
Элементарно. Вот вы плачете целый день напролет. Почему? Потому что ищите своего, но получить не можете. Любовь питается собой - она неиссякаемый источник, вам же, так как ее у вас нет, нужна подпитка извне - это и есть корень зависимости. Зависимый ищет своего на стороне - пытается от объекта получить то, чего у него у самого нет - уверенность, тепло, ласку, любовь. Вы можете возразить, что вы ему отдаете тепло там и ласку, но это всего лишь иллюзия - у вас изначально для себя всего этого нет: ни любви, ни тепла, ни уважения К СЕБЕ. Понимаете? А если к себе нету всего этого - вы как другому-то это можете дать?
Teri-сat писал(а):Вы так и не поняли ужас своего состояния.
Вот "ужас" то и состоит в вышенаписанном. Вы не понимаете, что вы любовная наркоманка.

Не искать своего - это еще о благе любимого подумать в первую очередь. Вот вам страшно, что ему может быть хорошо, например, с другой девушкой. В любви так не бывает - как же так вам страшно и больно и плохо то одной мысли, что ему хорошо? Благо любимого человека - наипервейшая вещь в любви.
плачу и плачу,что же это такое!
на страницу его не лазьте регулярно - полегчает. И вообще в такой ситуации, как вы описали, когда не можете прекратить плакать - выпейте новопассита что-ли или валерианки.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Любовь,которая все преодолеет или испытание?!!!!помогите

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
ну что же Вы так убиваетесь? Подумайте хорошо, Вы живы, молоды и льете слезы из-за человека, который неоднократно от Вас отказывался, который мучал Вас, "наградил" букетом! Поблагодарите Бога, что он отвел от Вас его. Сходите в церковь, помолитесь, станет легче. Конечно, просто так расставание бесследно не пройдет, фаза слез и переживаний неминуема. Но надо держать себя в руках. Не позволяйте эмоциям брать верх над разумом. Включаем рассудок и начинаем анализировать: человек с Вами быть не хочет. И это его право, его выбор. Сейчас самое главное для Вас - принять этот факт, смириться и начинать двигаться дальше, без оглядки на прошлое.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»