Не то чтобы больно, но внутри все горит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elizabeta2012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:15

Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Elizabeta2012 »

 
Здравствуйте! Моя история не особо интересная, и, может, даже стандартная. Мы познакомились с ним в 16 лет. Все было чисто, красиво, как в сказке. Мы любили друг друга. Ну я точно. Нам было хорошо вместе, хотя проблемы в отношениях ярким заревом стояли на нашем горизонте. Через год все где-то и началось. Ссорились, мирились, расставались, сходились, конечно, все стандартно, только я не понимаю, почему у меня это сопровождаются адской душевной болью, непониманием, слезами и даже алкоголем. В принципе так продолжается до сих пор, сейчас нам по 20. Он меня иногда стал бить, началось это с пощечины еще очень давно, на которую я очень долго обижалась, потом помирились. Обещал, что не повторится...повторилось, и ни раз. В последний год еще хуже. Бил до синяков. Один раз была трещина скуловой кости от удара его. Может на говорить кучу гадостей, грубо назвать. Про доброту, ласку, понимание вообще молчу. Но это не всегда, зачастую бывают моменты, когда нам вместе легко, интересно и хорошо. Я очень хочу спасти эти отношения, я его люблю, и он меня, наверное. Помогите, прошу, очень. Я люблю его все-равно.
Диагностика отношений в сожительстве
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Владимир2012 »

 
Вы писали :
1. Ссорились, мирились, расставались, сходились, конечно, все стандартно, только я не понимаю, почему у меня это сопровождаются адской душевной болью, непониманием, слезами и даже алкоголем.В принципе так продолжается до сих пор,
2 Он меня иногда стал бить, началось это с пощечины еще очень давно, на которую я очень долго обижалась, потом помирились. 3.Обещал, что не повторится...повторилось, и ни раз
4 В последний год еще хуже. Бил до синяков.
5.Один раз была трещина скуловой кости от удара его.
6. Может на говорить кучу гадостей, грубо назвать.
7 Про доброту, ласку, понимание вообще молчу.
8. Но это не всегда, зачастую бывают моменты, когда нам вместе легко, интересно и хорошо.

Вы что хотите вот это все сохранить??? :shock: Ради "моментов" :shock: Читайте материалы сайта.
Elizabeta2012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:15

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Elizabeta2012 »

 
Владимир, я сейчас просто опять вся в слезах. Уйду, вернет...я просто только его могу любить по-настоящему. Я читала, знаю, но не хочу уходить. Вообще там все же, наверное 30% времени вместе все вполне неплохо, 40% ссоры, боль, обиды, остальное ни то ни то. Я если честно, не то чтобы физической боли боюсь, ладно пощечина за слыл слова, но прям так до синяков...возможно, проблема в алкоголе теперь еще. Слишком часто я стала прятаться от реальности в алкогольном забвение, в своем мирке...
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Владимир2012 »

 
Вы хотите страдать?
Elizabeta2012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:15

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Elizabeta2012 »

 
Владимир, нет! Зачем же! Просто столько всего хорошего было, сколько раз все воскресало будто. Было время, да и бывает еще изредка, что прям чувствуешь себя счастливой. В том-то и дело, что у меня то ли зависимость именно от него, то ли правда любовь. Но без него мне хуже, чем с ним это однозначно.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Владимир2012 »

 
Любовь- это хорошо и с любимым, и хорошо, если его рядом нет. Но уж точноно не то , что Вы написали :" Но без него мне хуже, чем с ним это однозначно". Вы не сравниваете степени "хорошости", Вы сравниваете степени "хужести". Да и от большой любви не пьют! К сожалению- это зависимость.
Soln
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Soln »

 
Elizabeta2012 писал(а): Но без него мне хуже, чем с ним это однозначно.
У меня на работе была приятельница. Прожила она с мужем где-то 10 лет, они встречались с 18 лет. Какая любовь была - не передать. А как он бил ее - тоже не передать, и ползание на коленях с извинениями это было что-то. Слезы, цветы, клятвы, что никогда больше....даже пальцем. Один раз он ее избил ногами по животу до серьезнейшей операции. И как плакал то потом...А на 11 году совместной жизни он просто взял и ушел к другой. А ей уже 30, и детей после последнего случая быть не может.
П.С. Ей тоже было очень плохо без него, любила говорит сильно.
Elizabeta2012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:15

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Elizabeta2012 »

 
Soln, ужас конечно.но вроде б я сама провоцирую, я тоже язык за зубами не держу, когда он начнет придираться.
Владимир, я не смогу уйти. Это адские муки без него. Он мне все-равно самый близкий человек. Правда теперь еще и секса почти нет, уж простите что делюсь таким, отвернуло от физической близости, сразу начинаю вспоминать насилие к себе от этих рук и становится больно и не хочется ничего уже. Раньше хотели, т к наверное все ж я хотела пожениться, 3 раза он в самый последний момент говорил нет. Ну нет так нет, больше не говорили об этом. Другие мужчины с другими недостатками.
Elizabeta2012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:15

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Elizabeta2012 »

 
А вообще вы правы. Он не перестанет. Он будет бить все больше и больше. Надоели эти раны и синяки. За волосы хватает. Я полноценная симпатичная, нравлюсь некоторым вполне неплохим ребятам. Только я его люблю. Его и все.попробую поставить условие. Если еще раз ударит уйду навсегда.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Владимир2012 »

 
Тогда вопрос- для чего Вы на форуме, если ни чего не хотите менять в своей жизни? Значит Вас все устраевает? Или Вы хотите, чтобы Вас здесь жалели, и восхищались Вашей "героической любовью"? Форум то - практический!

Вы писали: "Другие мужчины с другими недостатками"
Ух как! А я думал, что на выбор спутника жизни влияют "приятные достатки", а не "привычные недостатки" ( да еще такие см. заново пункты 1-7 в моем первом сообщение)
Последний раз редактировалось Владимир2012 09 ноя 2012, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Elizabeta2012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:15

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Elizabeta2012 »

 
Хочу советов как вернуть все, чтобы было нормально. Что сделать, как себя вести, что ему сказать может, может самой в чем-то научиться понимать. А не только один совет бросать.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Владимир2012 »

 
Elizabeta2012 писал(а): Только я его люблю. Его и все.попробую поставить условие. Если еще раз ударит уйду навсегда.
Извиняюсь за сарказм.... Когда будете ставить условия, постарайтесь успеть увернуться от "проявлений любви" МЧ в виде физического воздействия на Ваше тело и волосяной покров.
Elizabeta2012 писал(а): ...нравлюсь некоторым вполне неплохим ребятам.
Это ребятам, не столь отмороженным как МЧ?

А хорошим как? :)
Elizabeta2012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:15

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Elizabeta2012 »

 
Владимир, не, на такое он спокойно отреагирует. Меня правда иногда заносит, слишком несдержанно себя веду
Не, ребята нормальные, ну как, мой тоже первый год золотым был) откуда я знаю, какими ори станут через 4 года отношений? Так что я теперь особо не доверяю в этом плане людям.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Владимир2012 »

 
Elizabeta2012 писал(а):Хочу советов как вернуть все, чтобы было нормально. Что сделать, как себя вести, что ему сказать может, может самой в чем-то научиться понимать. А не только один совет бросать.

А когда было нормально? Как долго? Что Вы вкладываете в понятие нормально? Самодостаточный, цельный мужчина, не поднимет руку на женщину!!!! Вы можете изменить только себя, а это лечение зависимости. Пока вы не признаетесь себе, что у вас зависимость, Вам ни кто не поможет, и Вы сами себе не поможете.
Elizabeta2012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:15

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Elizabeta2012 »

 
Мы были счастливы. Так прям по-настоящему. Мы друг друга прям понимали с полуслова, нам было интересно вместе, могли говорить часами, даже он сам все строил планы на будущее, он за меня переживал, заботился, был нежным, дорым. Неужели притворялся? Для чего? ..Год, даже чуть больше, потом тоже были недели и периоды, когда все было отлично. А теперь что-то все хуже и хуже.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Владимир2012 »

 
Во влюбленности человек активно демонстрирует свой «фантик», «рекламный ролик», чтобы завлечь 
Может быть Вы не знаете.... но влюбленность проходит и человек начинает проявлять себя всей своей "внутренней красотой".
Elizabeta2012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:15

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Elizabeta2012 »

 
А периоды, когда все было хорошо снова? Как раньше. Это что?
Elizabeta2012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:15

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Elizabeta2012 »

 
Если б он просто ушел, я бы переживала, поплакала, но, думаю, справилась бы и вернулась к нормальной жизни. А так, он меня извел уже всю. Ему будто радость от моей боли, он нарочно задевает.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Владимир2012 »

 
Elizabeta2012 писал(а): потом тоже были недели и периоды, когда все было отлично. А теперь что-то все хуже и хуже.
ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНО ДЛЯ ЗАВИСИМОСТИ! Влюбленность прошла, и вот тут-то все и начинается. Любить то не умеем ни себя, ни говоря о другом.
Elizabeta2012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:15

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Elizabeta2012 »

 
И у него зависимость? Что-то не похоже
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Владимир2012 »

 
Elizabeta2012 писал(а):А периоды, когда все было хорошо снова? Как раньше. Это что?
А это как у наркаманов. Читайте зависимость!!!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Не то чтобы больно, но внутри все горит

Сообщение Владимир2012 »

 
Elizabeta2012 писал(а):Если б он просто ушел, я бы переживала, поплакала, но, думаю, справилась бы и вернулась к нормальной жизни. А так, он меня извел уже всю. Ему будто радость от моей боли, он нарочно задевает.
Да не любите вы себя!!! Вы и сей час плачети, переживаети! Какая разница когда это делать- без него, или с сурагатными, созависимыми отношениями с МЧ. Если бы Вы умели любить, то давно прекратили бы эти отношения.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»