От любви до ненависти один шаг....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение ЮрийН »

 
Бабка Ёжка писал(а):...Или выходит, что ЭТО ПРОИНИЛАСЬ ПЕРЕД БОГОМ и мне это как наказание идет)))))так пускай этот Бог объяснит мне В ЧЕМ МОЯ ПРОВИННОСТЬ???
Вы свою непримиримость не видите, разве? А это то, с чем жить - себе же и вредить. Себя сделать злобной и мстительной и укоренить в себе сввоими руками эти состояния души. И это не сейчас появилось в Вашей душе, это сейчас лишь ПРОЯВИЛОСЬ. Зачем Вам становится хуже и хуже, сгорая от своей ненависти, сжигая ее огнем свою душу?
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение kupol »

 
Бабка Ёжка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:46
Откуда: Питер

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение Бабка Ёжка »

 
ЮрийН писал(а): Вы свою непримиримость не видите, разве? А это то, с чем жить - себе же и вредить. Себя сделать злобной и мстительной и укоренить в себе сввоими руками эти состояния души. И это не сейчас появилось в Вашей душе, это сейчас лишь ПРОЯВИЛОСЬ. Зачем Вам становится хуже и хуже, сгорая от своей ненависти, сжигая ее огнем свою душу?
Никогда за собой такого не видела и другие не замечали, иначе сказали бы... Может и правда, это было во мне и проявилось в экстремальной ситуации(хотя мне в своей жизни много чего пришлось пережить уже). Жить с этим не хочу, понимаю, что это путь в никуда... но и прощать не хочу.. Вот в чем мой парадокс.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение т@нюша »

 
Бабка Ёжка писал(а): Или выходит, что ЭТО ПРОИНИЛАСЬ ПЕРЕД БОГОМ и мне это как наказание идет)))))так пускай этот Бог объяснит мне В ЧЕМ МОЯ ПРОВИННОСТЬ???
Страшно от ваших слов. Вы от Бога требуете объяснений? А вы кто такая, чтобы этого требовать? Вы даже не просите Его - требуете, да еще так пренебрежительно - "этот Бог". Гордыня у вас зашкаливает. И мужчина такой пришел в вашу жизнь, чтобы спустить вас на землю. ЮрийН. прав - в вас это было, проявилось сейчас
Бабка Ёжка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:46
Откуда: Питер

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение Бабка Ёжка »

 
т@нюша писал(а): Страшно от ваших слов. Вы от Бога требуете объяснений? А вы кто такая, чтобы этого требовать? Вы даже не просите Его - требуете, да еще так пренебрежительно - "этот Бог". Гордыня у вас зашкаливает. И мужчина такой пришел в вашу жизнь, чтобы спустить вас на землю. ЮрийН. прав - в вас это было, проявилось сейчас
Я кто? Я простой человек, судьбой которого он распоряжается. И я вправе знать, за что? Гордыня? -нет.. Я и так жила на земле... пока меня не опустили еще ниже - в АД! потому что я сейчас живу в аду. А если бы Бог был... и он бы все видел..многого бы на земле не было плохого... Только не надо говорить,ч то это он нас испытывает. А в чем провинился младенец. который виноват только в том, что появился на свет? И это он видит??? чего ж он его оставляет без помощи? а может он ничего не видит..и он - наше внушение... После всего этого..перестаешь в него просто ВЕРИТЬ... ВЕРА уходит...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение tsh74 »

 
Ёжка, какие страшные мысли у Вас. Как же можно не верить в Бога, когда мы знаем, что у нас есть душа? Если знать, что наша земная жизнь - это только испытание перед Вечной жизнью - всё встанет на свои места.. И наши скорби, кресты - это благо нам, так наши души развиваются и главное - не озлобиться, не впасть в отчаянье, уныние... Пожалуйста постарайтесь не думать о мести, попросите Его помочь справиться со злобой. Он всегда поможет.
Soln
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение Soln »

 
Бабка Ёжка писал(а): Я кто? Я простой человек, судьбой которого он распоряжается. И я вправе знать, за что? Гордыня? -нет.. Я и так жила на земле... пока меня не опустили еще ниже - в АД! потому что я сейчас живу в аду. А если бы Бог был... и он бы все видел..многого бы на земле не было плохого... Только не надо говорить,ч то это он нас испытывает. А в чем провинился младенец. который виноват только в том, что появился на свет? И это он видит??? чего ж он его оставляет без помощи? а может он ничего не видит..и он - наше внушение... После всего этого..перестаешь в него просто ВЕРИТЬ... ВЕРА уходит...
Уважаемая автор, как Вам видится, кто распоряжается Вашей судьбой? У Вас была полная свобода выбора: выходить замуж да ЭТОГО человека или нет, рожать с ним детей или нет, вкладываться в Вашего мужа материально и духовно или нет, так кого Вы вините?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение ЮрийН »

 
Бабка Ёжка писал(а):... А если бы Бог был... и он бы все видел..многого бы на земле не было плохого...
Ну, это уже из самого начала известно.
Приходят к Богу люди и говорят: "Бог, вот ты видишь, что на земле много убийств, обмана, подлости! Почему же ты это не прекратишь?" Бог спрашивает людей: "А вам разве не нравится, когда убивают, насилуют, воруют, обманывают, предают и совершают другие мерзкие поступки?" Люди говорят: "Нет, не нравится!" Бог спрашивает: "А зачем же вы все это делаете?"
Все вроде просто... 8) Свобода - она и есть свобода. Вам нужен ГУЛАГ или рай?
Бабка Ёжка писал(а):...Только не надо говорить,ч то это он нас испытывает.
Ну, тогда не надо и говорить, кто что должен говорить. А то вы уже начали давать советы, кто что должен говорить, а кто что нет. Как-то странно это выглядит, мы не должны что-то говорить, а вы будете, что хотите? :)
Бабка Ёжка писал(а):...А в чем провинился младенец. который виноват только в том, что появился на свет?...
Может, в родителях? И ему будет лучше без них перед Богом, чем с ними на земле без Бога?
Бабка Ёжка писал(а):... И это он видит??? чего ж он его оставляет без помощи? ..
Ну, может быть, Богу виднее, чем вам, какая кому нужна помощь? :)
Бабка Ёжка писал(а):...ВЕРА уходит...
А была ли вера? Может, была лишь личная заинтересованность и личное самомнение? 8)
Без обид, ага? :give_rose:
Бабка Ёжка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:46
Откуда: Питер

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение Бабка Ёжка »

 
Soln писал(а):
Бабка Ёжка писал(а): Я кто? Я простой человек, судьбой которого он распоряжается. И я вправе знать, за что? Гордыня? -нет.. Я и так жила на земле... пока меня не опустили еще ниже - в АД! потому что я сейчас живу в аду. А если бы Бог был... и он бы все видел..многого бы на земле не было плохого... Только не надо говорить,ч то это он нас испытывает. А в чем провинился младенец. который виноват только в том, что появился на свет? И это он видит??? чего ж он его оставляет без помощи? а может он ничего не видит..и он - наше внушение... После всего этого..перестаешь в него просто ВЕРИТЬ... ВЕРА уходит...
Уважаемая автор, как Вам видится, кто распоряжается Вашей судьбой? У Вас была полная свобода выбора: выходить замуж да ЭТОГО человека или нет, рожать с ним детей или нет, вкладываться в Вашего мужа материально и духовно или нет, так кого Вы вините?
конечно))) во всем виновата я сама. Вот все и разрешилось. Во всех моих бедах виновата я сама)..а он пускай дальше продолжают ходить по земле и делать гадости)
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение saranka »

 
Бабка Ёжка писал(а):а он пускай дальше продолжают ходить по земле и делать гадости)
Здравствуйте!
надА такого ГАДА "мочить с сортире". Вот это будет СПРАВЕДЛИВО!! Бог сидит - миндальничает с ГАДАМИ, мочить и все тут.

тем более он уже пять раз пятерым "тетям" ВАВУ сделать, ну это ли не повод его ....

а то что я свято верила, что "ходок" со мной "зайкой" так не поступит, так это меня Бог так надоумил!!

некоторые тут своей твердолобостью просто убивают, но это уже мои проблемы(имею ввиду реакцию свою))
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение бирюза »

 
Бабка Ёжка писал(а): И я вправе знать, за что?
я сейчас живу в аду.
Только не надо говорить,ч то это он нас испытывает.
конечно))) во всем виновата я сама. Вот все и разрешилось. Во всех моих бедах виновата я сама)..а он пускай дальше продолжают ходить по земле и делать гадости)
Дорогая, нельзя так травить СВОЮ душу. Вам тяжело, очень тяжело. Соберитесь, это действительно именно ВАШЕ испытание. Вы не верите, но пройдет время и Вы скажете - "слава Богу! за все".
Я понимаю, что сейчас любые примеры покажутся бессмысленными, но как ни обидно ситуация Ваша не единственная. Моя приятельница в голодный обморок падала, когда муж ушел от нее, оставив с грудным младенцем. Но пережила, на ребенка не нарадуется и сама поднялась, не сохранив злобы.
Не о муже-разгильдяе и предателе думайте, а о том, как себя сохранить. Удачи вам и превращайтесь пожалуйста из Ежки в спокойную, уверенную в себе, красивую молодую, начните хотя бы со смены ника. Придумайте какой бы вы себя хотели - хотя бы ради ребенка- видеть, ведь не Ежкой же, правда? Разве ребенок заслужил мать Ежку?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение т@нюша »

 
Soln писал(а):
Уважаемая автор, как Вам видится, кто распоряжается Вашей судьбой? У Вас была полная свобода выбора: выходить замуж да ЭТОГО человека или нет, рожать с ним детей или нет, вкладываться в Вашего мужа материально и духовно или нет, так кого Вы вините?
Вот именно. Вы советовались со священником выходить-ли замуж за этого человека, у которого 4 брака было? Нет. Вы советовались с батюшкой в житейских вопросах? Нет. Вы венчались с мужем? Нет. Вы родили, а потом расписались. Вы исповедовались в грехе блуда? Нет. При чем тут Бог? Бог, хоть каким-то боком входил в вашу жизнь? Нет. Автор, вы не умеете или не хотите взять ответственность на себя. Для вас главное - найти виноватого - муж, Бог - хоть кого-то..только не вы. Вы не хотите выйти из этого ада, вы желаете мстить.. Не той дорогой идете
Бабка Ёжка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:46
Откуда: Питер

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение Бабка Ёжка »

 
saranka писал(а):
Бабка Ёжка писал(а):а он пускай дальше продолжают ходить по земле и делать гадости)
Здравствуйте!
надА такого ГАДА "мочить с сортире". Вот это будет СПРАВЕДЛИВО!! Бог сидит - миндальничает с ГАДАМИ, мочить и все тут.

тем более он уже пять раз пятерым "тетям" ВАВУ сделать, ну это ли не повод его ....

а то что я свято верила, что "ходок" со мной "зайкой" так не поступит, так это меня Бог так надоумил!!

некоторые тут своей твердолобостью просто убивают, но это уже мои проблемы(имею ввиду реакцию свою))
я не говорила мочить его.... Сама хотела покончить с собой, за то,что допустила такое, поверила..Потому что теперь знаю(знаю я себя) никого к себе близко не подпущу. Потому что вера в людей убита напрочь..а теперь - тем более.
Бабка Ёжка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:46
Откуда: Питер

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение Бабка Ёжка »

 
бирюза писал(а):Дорогая, нельзя так травить СВОЮ душу. Вам тяжело, очень тяжело. Соберитесь, это действительно именно ВАШЕ испытание. Вы не верите, но пройдет время и Вы скажете - "слава Богу! за все".
Я понимаю, что сейчас любые примеры покажутся бессмысленными, но как ни обидно ситуация Ваша не единственная. Моя приятельница в голодный обморок падала, когда муж ушел от нее, оставив с грудным младенцем. Но пережила, на ребенка не нарадуется и сама поднялась, не сохранив злобы.
Не о муже-разгильдяе и предателе думайте, а о том, как себя сохранить. Удачи вам и превращайтесь пожалуйста из Ежки в спокойную, уверенную в себе, красивую молодую, начните хотя бы со смены ника. Придумайте какой бы вы себя хотели - хотя бы ради ребенка- видеть, ведь не Ежкой же, правда? Разве ребенок заслужил мать Ежку?
Спасибо Вам, бирюза, за поддержку.. Я знаю,что моя ситуация не единственная.что бывет еще и хуже. Но как говоряят "своя рубашка ближе к телу")))) и младенец у меня тоже грудной.... правда..сама попросила уйти,потому что больше не смогла ТАК жить.Я знаю,что время лечит и все расставит на свои места..а вот злоба,да пока живет в душе...
Я и сейчас на людях спокойная..но в себе полная война..
А ник...Ну я же не Баба Яга...я такая веселая, задорная, да, уже не молодая, бабка Ёжка(помните, как в мультфильме). которая может и спеть и сплясать...и по попе надавать...
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение armine_mel »

 
Дорогая автор,

Как бы это больно не было но нужно осознавать, что за все, что происходит с нами мы сами несем ответственность, я вот 26 лет себе жила и если что-то не происходило так, как мне надо было, сразу думала, что меня не понимают- сначала родители, а потом муж. Муж мой преподал мне очень болезненный но действенный урок, после его измены и предательства мне пришлось переосмыслить всю свою жизнь, я очень зависимый человек и мне очень трудно дается процесс восстановления, но мне и в голову не приходило роптать на Бога, тем более требовать объяснений. Все мы хотим ответов здесь и сейчас и я не исключение, но так не бывает, время все расставляет по местам но не мгновенно, а в течении всей нашей жизни. Если бы могли усмирить нашу гордыню, проявить терпение, не искать виноватых, а хоть иногда смотреть на себя в зеркало и требовать от себя то, что требуе от других, мы бы избежали вот таких вот ситуаций, где много боли и страданий. А дети, ко сожалению отвечают за посупки своих родителей. Но к счастью все можно изменить изменив свое отношение к себе и к окружающему миру, но это очень трудно, первый шаг-осознание, дальше зависит от желания. Крепитесь, не така вы уж колючая, как кажется, я уверена в этом.
Бабка Ёжка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:46
Откуда: Питер

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение Бабка Ёжка »

 
т@нюша писал(а):Вы советовались со священником выходить-ли замуж за этого человека, у которого 4 брака было? Нет. Вы советовались с батюшкой в житейских вопросах? Нет. Вы венчались с мужем? Нет. Вы родили, а потом расписались. Вы исповедовались в грехе блуда? Нет. При чем тут Бог? Бог, хоть каким-то боком входил в вашу жизнь? Нет. Автор, вы не умеете или не хотите взять ответственность на себя. Для вас главное - найти виноватого - муж, Бог - хоть кого-то..только не вы. Вы не хотите выйти из этого ада, вы желаете мстить.. Не той дорогой идете
Нет, со священником не советовалась...но в церкви часто бывала. На службы ходила, просто молилась, чтоб вразумил, подсказал... Очень много ходила, когда он первый раз ушел "на сторону" молила за ребенка,потому что были мысли об аборте, прощения у сына и у Бога просила за такие мысли... И свечи за него ставила, молилась, чтоб его вразумили и во здравие подавала..сорокаусты заказывала... Да, я знаю, что жила во блуде..но, если честно, были чисто житейские проблемы с этим и после рождения только отпусила его в родной город за документом. А звал сразу замуж). А потом во мне что-то перевернулось... и появилась злоба и ненависть...
Бабка Ёжка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:46
Откуда: Питер

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение Бабка Ёжка »

 
Спасибо за поддержку
armine_mel писал(а):Дорогая автор,
Как бы это больно не было но нужно осознавать, что за все, что происходит с нами мы сами несем ответственность, я вот 26 лет себе жила и если что-то не происходило так, как мне надо было, сразу думала, что меня не понимают- сначала родители, а потом муж. Муж мой преподал мне очень болезненный но действенный урок, после его измены и предательства мне пришлось переосмыслить всю свою жизнь, я очень зависимый человек и мне очень трудно дается процесс восстановления, но мне и в голову не приходило роптать на Бога, тем более требовать объяснений.
Вы молодец! Вы сильная!А во мне пока бушую эмоции и причем отрицательные...
Я не требую объяснений от бога..я требовала от БМ, зачем. почему..не получила...А Бог, он не даст...а если и даст,то только одно - получила то, что заслужила))
Если бы могли усмирить нашу гордыню, проявить терпение, не искать виноватых, а хоть иногда смотреть на себя в зеркало и требовать от себя то, что требуе от других, мы бы избежали вот таких вот ситуаций, где много боли и страданий.
Мне наоборот говорят, что я требую от людей того отношения и поступков, как поступаю я..а это неправильно))) Мне скоро вообще не захочется помогать людям, потому что когда понадобилась помощь мне - все почему то отвернулись.. Поэтому и приходится искать помощи и понимания тут, в интернете. Мне теперь тоже отворачиваться от всех?
А дети, ко сожалению отвечают за посупки своих родителей.
Я считала, что дети НЕ отвечают за поступки родителей.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение armine_mel »

 
Бабка Ёжка писал(а): Вы молодец! Вы сильная!А во мне пока бушую эмоции и причем отрицательные...
Я не требую объяснений от бога..я требовала от БМ, зачем. почему..не получила...А Бог, он не даст...а если и даст,то только одно - получила то, что заслужила))
Я только стараюсь потому что мне это нужно, я тоже требовала и тоже не получила и мне тоже многое не понятно, и меня эмоции разрывают на части иногда и очень часто, но я стараюсь контролировать себя, потому что не мужу а мне только хуже делается. А за Бога не надо решать, Ему виднее, поверьте, что дать, кому, дать и когда. Мы все получаем все не просто так, мы сами творим свою судьбу и за результат ответсвенность лежит на нас, легче конечно переложить на сглаз, на Бога, на того с кем в конфликте, но это тупик, который в течении жизни опять таки приводит к анологичной ситуации.
Мне наоборот говорят, что я требую от людей того отношения и поступков, как поступаю я..а это неправильно))) Мне скоро вообще не захочется помогать людям, потому что когда понадобилась помощь мне - все почему то отвернулись.. Поэтому и приходится искать помощи и понимания тут, в интернете. Мне теперь тоже отворачиваться от всех?
Поверьте, все в нашей жизни закономерно. Отварачиватся не нужно, трудные ситуации на то и даны, чтобы разглядеть тех, кто действительно с вами, а кому просто удобно быть вашим другом. От меня тоже отвернулись, на мое удивление получила поддержку от тех от кого и не ожидала. Поверьте у каждого своя правда, свои принципы и вовсе не обязательно, чтобы они совпадали с вашим пониманием ситуации. Неважно, что говорят другие, лучше вас никто вас не знает, важно, то что у вас на душе и работу проделать за вас никто не сможет.
Я считала, что дети НЕ отвечают за поступки родителей
Пока они маленькие мы отвтственны за них и соответсвенно они зависимы от нас и от наших поступков, к сожалению.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение Снег »

 
Я Вас понимаю. Не думаю, что мне было легче, чем Вам сейчас. Наш брак - это 22 года семьи, и год встреч до свадьбы. Просто встреч, общения. И мы были друг у друга первыми. После свадьбы. Как говорится: все по правилам.
Так что моя злость и ненависть были вообще ядерными. Жутчайшими. Тему тут открывала на эту тему.
Вылезти из ненависти к нему мне помогло осознание, что на самом деле, я злюсь не на него, а на себя. Вот такое шокирующее для меня открытие о самой себе. Злюсь на себя за то, что МОИ мечты не сбылись, МОИ желания остались не исполненными, злюсь за то, что я НЕ СМОГЛА, злюсь за то, что поверила пустым надеждам.
А еще злость и ненависть на другого человека - это защита самого себя от боли. Ведь злится легче, чем корчиться от боли.
Вот как я это все поняла, так и научилась себя контролировать.

Не могу Вам сказать, что моя злость на него (на саму себя) окончательно исчезла. Есть немного. Очень немного. Я понимаю сейчас, что могу это контролировать, и не поддаваться не провокации этой злости. В феврале будет год, как мы окончательно расстались. Думаю, что к этому времени, злость исчезнет. Ведь все же у меня получилось пожелать ему счастья от всей души. И у Вас получится.

А другие люди не виноваты, что Вы им не верите. Это Ваш выбор - не верить.
Бабка Ёжка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:46
Откуда: Питер

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение Бабка Ёжка »

 
Снег писал(а):Я Вас понимаю. Не думаю, что мне было легче, чем Вам сейчас. Наш брак - это 22 года семьи, и год встреч до свадьбы. Просто встреч, общения. И мы были друг у друга первыми. После свадьбы. Как говорится: все по правилам.
Так что моя злость и ненависть были вообще ядерными. Жутчайшими. Тему тут открывала на эту тему.
Вылезти из ненависти к нему мне помогло осознание, что на самом деле, я злюсь не на него, а на себя. Вот такое шокирующее для меня открытие о самой себе. Злюсь на себя за то, что МОИ мечты не сбылись, МОИ желания остались не исполненными, злюсь за то, что я НЕ СМОГЛА, злюсь за то, что поверила пустым надеждам.
А еще злость и ненависть на другого человека - это защита самого себя от боли. Ведь злится легче, чем корчиться от боли.
Вот как я это все поняла, так и научилась себя контролировать.

Не могу Вам сказать, что моя злость на него (на саму себя) окончательно исчезла. Есть немного. Очень немного. Я понимаю сейчас, что могу это контролировать, и не поддаваться не провокации этой злости. В феврале будет год, как мы окончательно расстались. Думаю, что к этому времени, злость исчезнет. Ведь все же у меня получилось пожелать ему счастья от всей души. И у Вас получится.

А другие люди не виноваты, что Вы им не верите. Это Ваш выбор - не верить.
Вы правы, виновата во всем только я...Это мои мечты не сбылись, мои желания остались несбыточными...А он все свои желания осуществил. Я злюсь на него за то что он вытащил меня из "моей скорлупы" того мирка, в котором я жила... дал надежду..а потом забрал...Обидно..творили вдвоем, а расплачиваться мне одной приходится.
Да, пройдет время, я успокоюсь, скоро уже выйду на работу, станет по-легче...и в материальном и в эмоциональном плане. Работа у меня с маленькими детьми, а они высасывают за смену все из тебя))так что сил на злость и ненависть уже не останется... Дома будет ждать сынуля... Но вот женского счастья уже не будет,потому что он убил у меня в нее веру. Раньше я верила, что оно будет, что будет рядом сильное плечо, стена, да и просто человек.. А теперь не будет никого. Нет, я не программирую это на себя..я это просто чувствую, может потому и плохо так... Помогла человеку... себе на беду.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение Снег »

 
Обвинять себя во всем, что случилось, брать ВСЮ вину на себя - через это все (или почти все) проходят. Пустое это занятие. И не нужное. Перестаньте себя винить. И вообще - слова "вина", уберите из вашего лексикона. Не вина, а ответственность. Ответственность за свои поступки. Ответственность за свою жизнь.
И еще. Воздается каждому по вере его. Верите Вы, что не будет у вас больше радости, так и не будет. А верите - что Вы с достоинством пройдете все испытания, и научитесь быть счастливой - так и будет.
Читайте статьи профессионалов на этом сайте. Эти статьи, если ими руководствоваться очень и очень помогают. Надо действовать себе на благо, на благо своего ребенка.
Еще: вера в Бога и вера Богу нужна Вам (нам, людям, человеку) а не Богу. Бог - самодостаточен, Он ни в чем не нуждается, это мы в Нем нуждаемся. И это мы без него не можем.
У Вас еще мало времени прошло, и вообще, сейчас осень, период осенней хандры.
А вот придет весна, а за ней лето! :)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти один шаг....

Сообщение ЮрийН »

 
Бабка Ёжка писал(а):...Вы правы, виновата во всем только я...
Вот уже сказали Вам, что не про вину речь вести надо. Если бы люди не ошибались, то и был бы рай на земле. Ведь уже Вы и сами понимаете, что не так все страшно, да и в душе нет того, что совсем недавно Вы так отстаивали - ненависть да мстительность. А это ведь лишь эмоции привнесенные, да и то - не Ваши. Тут уж на слово поверьте, это как раз та самая нечисть бесовская душу крутит, в любые непоправимваые поступки загоняет. Та нечисть бесовская, которую мало кто из людей учитывает, как существующую. Ведь недаром сказано, что "главная победа дьявола над людьми в том, что он их убедил, что его нет". Не поддавайтесь своим эмоциям, да и не доверяйте им, скорее, как чужих встречайте, когда они в душу лезут, гоните их поганой метлой. 8) Вот есть короткая молитва, называется - Иисусова. Она, конечно, у разных людей разную силу имеет, но уж точно ее можно всегда читать при таких нападениях на Вашу душу. Она корткая, да и вполне ясная: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную".Только учтите - это не мантра, не заклинание - это лишь к Отцу обращение, перед Которым у каждого куча чего неправильно селанного. Но прощения просим, т.к. понимаем, что неправы. И не сомневаемся в том,что Он нас любит. Пусть и не понимаем пока, а чего ж сразу-то все не исправит. 8)
Бабка Ёжка писал(а):...Это мои мечты не сбылись, мои желания остались несбыточными...
Ой-ой, а какие Ваши годы? Не надо так уж себя загонять во "все пропало, шеф, все пропало". 8) Никто из приходящих к Богу не бывает оставлен.
Вы, главное, и не ведитесь больше на эти помыслы, Вам внушаемые, что у Вас ненависть в душе. Внушают Вам эту ненависть, чужая она, не Ваша, раз Вы так сами от этого переживаете. А все остальное, ожидаемое Вами, это уже потом, после того, как в себя придете, да груз с души снимете всех своих болячек ныынешних.
Вот так как-то. 8)
Храм-то далеко от Вас ближайший? :)
Бабка Ёжка писал(а):...А теперь не будет никого...
Это еще с какого перепугу - не будет? Это кто ж такое определил, а? :) Вы живите мирненько и Бога просите спокойненько, а вот на себя не очень уже полагайтесь, тогда еще и глянете на все происходящее - так ли Ваши нынешние настроения верны... :)
Бабка Ёжка писал(а):...Нет, я не программирую это на себя..я это просто чувствую, может потому и плохо так... Помогла человеку... себе на беду.
Да конечно, не програмирую, ага! :) Лишь сама себя убеждаю, да? :)
Короче говоря, начните с того, что вначале. А именно - идите к Богу, идите в храм, там себя и осознаете, там все и поймете лучше. Что будет по ходу дела неясного, так это здесь Вам подскажут, тут люди и толковые, и сострадательные. А еще - верующие, поэтому Вас не оставят, т.ч. не одна Вы теперь.
Поверьте, люди Вас здесь - :heart: .
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»