Потеряла смысл жизни без любимого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Натулька »

 
Наталка*, глаза видят, руки есть - это уже много! спасибо, что поняли меня.
Диагностика семейных отношений
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
Умом понимаю, сердце не принимает. Сейчас ещё и зима, всё так грустно и серо... И мысли такие же серые. Сегодня в первый раз за десять дней поела более менее нормально.
ната000001
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:44

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение ната000001 »

 
читаю...т смотрю сколько в этой темете наташек! ((( НАТАШКИ,,,,держитесь...мы сильные пройдет время и мы здесь потом напишим спустя конечно определенное время..но я верю что будет все прекрасно..и мы потом поделимся другими моментами моментами счастья....
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Натулька »

 
Наталка*, все пройдет, проверено на себе.) Постарайтесь заменять негативные мысли на позитивные, как только появляются, ловите их и выдергивайте.
Сейчас ещё и зима, всё так грустно и серо.. - Скоро выпадет снег, прилетят снегири, ожидание Нового Года, нужно будет елку нарядить и тд и тп. У Вас все получится!
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
И День рождения у меня через 10 дней)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Delfina »

 
Наталка* писал(а):И День рождения у меня через 10 дней)
Вот и подготовьтесь к своему дню рождения: сходите в Церковь (если есть такая возможность), поблагодарите Бога за всё, сделайте себе приятное, и для тела и для души.
Не надо ждать, что кто-то вам всё устроит и сделает счастливой! Вы сама можете себе сделать праздник, создать хорошее настроение и поделиться им с другими.
Ошибка думать, что жизнь-это вечный праздник или вечное уныние. Страдания и трудности делают нас сильнее духом и добрее сердцем. Поэтому учитесь видеть в своей жизни доброе, светлое, и будьте сама деятельной и активной. Под лежачий камень вода не течёт!
Читайте наши сайты:
raelove.ru
perejit.ru
www.ioann.ru
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор темы!
Подобное переживание проходят очень многие женщины, когда для них становится любовь наркотиком. В этом состоянии любви-наркотика жить легче, так как все как под кайфом воспринимается. Вам надо переоценить ваше ощущение виртуальной любви, ведь ничего страшного не произошло, все осталось в жизни на своих местах. И столь сильно не расстраивайтесь, что закончился виртуальный роман. Поблагодарите Бога, что он дал вам эти переживания - и любви, и грусти. Вы можете и дальше с новым внутренним знанием изучать людей и мир, переписываться, найти новых друзей в сети. Вы можете творить, изучать языки, смотреть фильмы, читать книги. Вам надо увидеть большую ценность своей жизни. Ведь у вас огромные возможности и много свободного времени! Почитайте Гонсалес Гальего - "Белое на черном" . Попробуйте заняться творчеством - рисуйте, пишите, выкладывайте в сети свои произведения. Изучайте жизненный опыт других людей.
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
Стефан Цвейг тоже рождён в этот день. Когда-то давно в 1939 году он написал книгу практически про меня она называется "Нетерпение сердца" и там есть такие строки "Нет, здоровые, сильные, гордые, веселые не умеют
любить - зачем им это? Они принимают любовь и поклонение как должное,
высокомерно и равнодушно. Если человек отдает им всего себя, они не видят в
этом смысла и счастья целой жизни; нет, для них это всего лишь некое
добавление к их личности, что-то вроде украшения в волосах или браслета.
Лишь обделенным судьбой, лишь униженным, слабым, некрасивым, отверженным
можно действительно помочь любовью. Тот, кто отдает им свою жизнь, возмещает
им все, что у них отнято. Только они умеют по-настоящему любить и принимать
любовь, только они знают, как нужно любить: со смирением и благодарностью."
Просто удивительно как человек - мужчина, смог прочувствовать и тонко передать все грани девичьей души... По истине гениальный человек. Как жаль что в той книге закончилось всё так грустно, всё как в жизни.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение _Ласка_ »

 
Не могу удержаться)) Вот они, те самые граби, на которые мы, женщины, так любим наступать))
Наталка* писал(а): Лишь обделенным судьбой, лишь униженным, слабым, некрасивым, отверженным
можно действительно помочь любовью. Тот, кто отдает им свою жизнь, возмещает
им все, что у них отнято. Только они умеют по-настоящему любить и принимать
любовь, только они знают, как нужно любить: со смирением и благодарностью."
И рассуждая так, мы бросаемся спасать-спасать-спасать всех "обделенных и несчастных" мужчин. Множество историй (и на этом форуме в том числе) начинаются словами "Он мне сначала даже не понравился.. он был некрасивый, неуверенный... " и дальше по тексту. А заканчиваются эти истории чем? "Как он мог, я ему ВСЮ себя пожертвовала, он при мне человеком стал! Да как он мог, такой неблагодарный..."

Ну вот что это, эпидемия такая? Любимые розовые очки?? Зачастую женщины выбирают таких вот обездоленных и проблемных мужчин из-за своей же неуверенности и недолюбленности. Любить духовно здорового и эмоционально сильного мужчину намного сложней.. и даже кажется, что опасней. Уж очень он самодостаточен. А вот привязать к себе несчастного и некрасивого - это ж "золотое решение", уж он точно оценит нашу любовь и всю жизнь будет любить нас, благодарный и счастливый... Ведь раньше его никто-никто так не любил... )

Вы и правда верите, что это рабтает?
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение _Ласка_ »

 
Наталка, милая, отложите пока в сторону Цвейга. Все его истории о несчастной любви, которая приводит к смерти или сумасшествию, мягко говоря, вам сейчас неполезны. Может, вместо всех этих страстей попробовать впустить в свою жизнь чуток оптимизма и легкости? Это получится сделать даже просто с помощью соответствующих книжек. Есть столько прекрасной литературы, которая вдохновляет искать радость в жизни. Смотреть на жизнь через призму бешеных страстей и убиственных любовей ну очень тупиково получается. Вы извините за резкость, если что.

Наталка, и я верю в вас. Вы все равно сможете стать счастливой. И не с позиции слабой жертвы, которую полюбили, а с позиции сильного человека, который испытал много трудностей в жизни и достоин большого уважения и самого лучшего отношения к себе.

(предыдущий комментарий написала, не прочитав тему с первой страницы. Поэтому теперь понимаю, что он здесь абсолютно неуместен).
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
_Ласка_, большое спасибо Вам, Вы конечно правы. Замкнутый круг - лечить одну боль другой, пусть даже и на страницах книги. А человек всё таки создан для счастья.
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
Ankoridge430, прочла по вашему совету книгу. Не советуйте такого больше никому) Подобные произведения как раз таки вводят в депрессию. И начинаешь думать что раз всё так плохо и у всех так плохо, зачем вообще жить? С одной стороны конечно, есть люди которым хуже чем нам, но они продолжают жить, и это должно вызывать оптимизм, но с другой стороны как можно радоваться жизни и видеть в ней хорошее когда где то умирают дети? Над этим несомненно стоит задумываться с целью менять ситуацию, но всё таки находясь наверное в другом душевном состоянии. Хотя возможно это только мои личные переживания такие.
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Ёжик »

 
Добрый день! Не смогла пройти мимо твоей истории! Я понимаю, как тебе тяжело, обидно и больно! Знаю по себе, что в нашей ситуации, когда есть инвалидность, (прочитай мою историю, она тоже здесь есть) очень сложно отвыкать от знаков внимания! Кажется, что смысл жизни только в нем, в любимом человеке. Бросаем свои любимые занятия и посвящаем все своё драгоценное время только ему! Идеализируем, ставим его на пьедестал! Делаем все, чтоб ему понравится, а о себе забываем. Прими это как урок, который дан свыше, для того, чтобы понять, что если и физически слаба и в коляске, но в душе сильный, любящий себя! Цени себя! Займись тем, что тебе нравится и двигайся вперед. Обозначь свои цели, что бы ты хотела в ближайшее время. Может чему то научиться? Курсы, спорт?! Реализовывай себя в жизни, несмотря на физические недостатки. Я могу тебе сказать, что благодаря богу, себе, этому сайту я пережила расставание. У меня впереди столько планов, ууу, мало не покажется. Сделала сайт, научилась вязать, нашла работу. Жизнь такая интересная, что я перед сном обычно говорю, ну зачем так быстро проходит день)) все проходит, боль, обида. Забыть, конечно не получится, но и зачем?! Это было, и прошло. И хорошо, что было. Неправда ли? И ещё, перестань тратить время на виртуальные отношения, если их так можно назвать. Лучше в реале приглашай подруг,общайся. Гуляй, как можно больше. И цени, цени себя и своё здоровье.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»