Потеряла смысл жизни без любимого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
Год назад я полюбила человека, за год он стал для меня жизнью. Я больна неизлечимо с детства и эта любовь подарила мне счастье, надежду и смысл жизни. Мы не были вместе, общались по интернету но мне хватало и этого для того что бы проснутся утром и улыбнутся и поблагодарить Бога за это счастье, так же хотели встретится однажды. Но неделю назад я узнала что у него появилась другая и жизнь остановилась. Сердце глухо к любым доводам разума. Только боль и тоска. Я боюсь оставаться одна, кажется я сойду с ума. Не могу сама справится с этим. Не могу отпустить его, не могу без него... Стараюсь отвлечься, но стоит только подумать о нём и всё наваливается с новой силой... Как будто в болото затягивает. Я поговорила с ним, пожелала счастья искренне... Только как теперь жить самой, я не знаю.
Диагностика семейных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Ниночка К »

 
То есть вы вживую никогда человека не видели и уже не можете без него жить? Это как так? :shock:
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Натулька »

 
Наталка*, сколько Вам лет? В каком городе Вы живете? Чем занимаетесь?Ваши любимые занятия?
ната000001
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:44

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение ната000001 »

 
нет это странна\ любовь...вы влюбились в какого то мифического образа вы в живую ег не видели...а этобольшая разница в инете можно писать красиво...душа такая романтика а сам он может совсем другой..извините но эту инет любовь я не понимаю..я понимаю ту что семьи рушаться...жили жили а тут бах другая увела..новаш инет друг не был вашим мужчиной если вы общались только через инет...извините но наверное вам лучше пообщаться с психологом он подскажет как избавится от интернет зависимости возможно это больше вам подойдет...Извините еще раз если мои слова вам покажутся грубыми...
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
Меня со всех сайтов отфутболивают, чужое горе оно конечно не своё. И вам со стороны виднее кто кого любит и какая любовь настоящая. А мне нужна помощь просто что бы завтра не вскрыть себе вены... Спасибо Вам люди за ваше безразличие)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Дженна »

 
Наталка* писал(а):А мне нужна помощь просто что бы завтра не вскрыть себе вены...
Вы были на сайте pobedish.ru, это как раз для людей с пред-суицидальным настроением. Там есть очень хорошие специалисты. И почитайте статьи про любовную зависимость.
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
Была, читала, спасибо.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Натулька »

 
Извините, что повторяюсь....Наталка*, сколько Вам лет? В каком городе Вы живете? Чем занимаетесь?Ваши любимые занятия?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Malia »

 
Добрый день, Наталка!
Вы сделали своим счастьем и смыслом жизни другого человека, что само по себе уже является не верным. Такой смысл и такое счастье весьма зыбко и недолговечно. И дело даже не в том, что Вы любите этого человека, а в том, что с ним Вы просто отстранились от своей неизлечимой болезни, ведь именно из-за нее Вы до этого не были счастливы и не видели смысла? А этот мужчина привнес в Вашу жизнь новые эмоции, впечатления. Именно их Вам сейчас больно терять. Если Вы его любите, постарайтесь отпустить его для себя, в душе. Ведь Вы понимаете, что любовь - это прежде всего желание, чтобы объект любви был счастлив. Он сделал свой выбор, а Вы сделайте свой - живите своей жизнь, цените то, что имеете, полюбите себя! НУ почему Вы пишите, что он стал для Вас жизнью??? А до него, получается, Вы не жили?
В себе держать все эмоции не нужно - общайтесь с подругами, родными, пишите здесь, молитесь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Сестра »

 
Наталка, вас не отфутболивают. Но вопрос - зачем вы тут? Чтоб поплакаться и все? или все-таки чтоб не только получить утешение. но и взглянуть на ситуацию со стороны, сделать какие-то выводы, вырасти над собой?... Подумайте об этом. Манипуляция со вскрытием вен крайне некрасивая с вашей стороны. На этом сайте все или почти все люди проходили через кризсные ситуации в любовных отношениях, поэтому они понимают что это такое, как может быть больно. И именно поэтому все вам сочувствуют и хотят помочь. А помощь иногда заключается не в потакании, а в том, чтоб показать человеку праивльный путь, сказать что-то, что поможет человеку задуматься...

Страшно, когда человек чем-то болеет. Но все же у вас, слава Богу, не все так плохо, раз етсь возможность общатсья по интернету, думать, говорить, писать, и прочее. И вы счастливее многих людей, имея все это. Может стоит Бога благодарить за это? За то, что у вас есть? Учиться радоваться просто так. И жить, а не делать смыслом своего существования какого-то человека...

Вы его ни разу не видели. И, простите, весь ваш роман протекал у вас в голове. вы вудумали себе образ, безумно в него влюбились и сделали смыслом всей своей жизни. Зачем? А если этот человек был женат? А если это вообще не мужчина? зачем вы себя так не уважаете, идете на поводу у своих мечтаний и иллюзий? бережнее к себе надо относиться, не отдавать свою жизнь кому попало.. и уж тем более не едлать кого-то центром вселенной. А уж тем более - незнакомого. по сути, человека.
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
Teri-cat писал(а): Манипуляция со вскрытием вен крайне некрасивая с вашей стороны.
Прошу прощения, захлестнуло отчаянье, 3 дня по сайтам гоняют. Пишу конечно для того что бы именно помогли взглянуть с другой стороны на ситуацию.
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
Натулька писал(а):Извините, что повторяюсь....Наталка*, сколько Вам лет? В каком городе Вы живете? Чем занимаетесь?Ваши любимые занятия?
Мне уже почти 28 лет, живу я в маленьком селе Краснодарского края. Читаю книги, слушаю музыку, занимаюсь рукоделием.
ната000001
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:44

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение ната000001 »

 
жаль что вы не отвечаете сколько вам лет...нам бы легче было бы понять и привести какие то примеры....
Удалено Teri-cat
Уважаемая ната000001 , у вас есть СВОЯ тема, вот там о вашей ситуации мы разговор и ведем. Это же етма автора и не тратьте ее тсраницы на рассказывание своих обид. Обмен контактами на данном форуме запрещен. Рекомендую ознакомиться с правилами форума, на котором вы находитесь.
ната000001
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:44

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение ната000001 »

 
а мне 29 я много прошла испытаний уже по жизни...мне один человек испортил пять лет моей жизни..встречание я не отношу..толькосемейную жизнь...вы знаете еще я сделала один вывод ти тоже благодаря этому сайту...что мы такие взяли и культивировали наших мужчин мы сделали их смыслом и жили практически для них...а теперь прочитайте что гласитпервая заповедь...пойми твой бывший мужчина это не Бог..что бы жизнь твоя стала ради него...ты должна понять что главная ценность у тебя это ты сама...
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
ната000001, я желаю Вам счастья, Вы сильная - это заметно. У Вас всё получится.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Натулька »

 
Наташенька, у Вас есть любимые занятия. А вот я все потеряла. 9 лет своей жизни я потратила на никчемного человека. Потом 2 года пыталась понять, почему? за что? Итого:11лет! Только сейчас я начинаю жить, вспоминаю свои любимые занятия. Когда то я очень хорошо вязала, любила читать, так же любила слушать музыку. После того, как он ушел, была пустота в душе, так как жила его интересами, а свои забросила. Вот достала любимые клубочки и решила вязать деткам в детские дома. (Надо только вспомнить как это делается))) За два года я никого не встретила, да и не хочу. Я сейчас очень много читаю, в том числе православную литературу. И уже не представляю себе этого героя рядом, зачем он мне нужен этот предатель...Мне хорошо без него, я себе столько времени уделяю. Вот и Вы Наташа, положитесь на Волю Божью! Он знает, что лучше и полезнее для Вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Delfina »

 
Наталка* писал(а):Год назад я полюбила человека, за год он стал для меня жизнью. Я больна неизлечимо с детства и эта любовь подарила мне счастье, надежду и смысл жизни. ... Только как теперь жить самой, я не знаю.
А до этого знакомства вы были несчастны?
Неужели смысл вашей жизни сводится к любви к мужчине?
А как быть тем девушкам, которые никогда не выйдут замуж, никогда не родят( или муж ушёл к другой, умер)? Застрелиться? Плакать всю жизнь?
Или всё-таки учиться жить счастливо без мужчины, без детей?
Почитайте о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
Delfina, да, я была несчастна. Смысл жизни для каждого человека конечно свой. Для меня это прежде всего семья (муж, дети). А по поводу того что делать тем у кого этого нет... Для того я и здесь, что бы научится жить счастливо без этого.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Kinsey »

 
Девочка моя, можно узнать, что за болезнь? В общих чертах, чем вы занимаетесь в жизни?
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
Kinsey писал(а):Девочка моя, можно узнать, что за болезнь? В общих чертах, чем вы занимаетесь в жизни?
Поражение спинного мозга, не могу ходить. Трудно ответить даже в общих чертах чем я занимаюсь по жизни, какие-то мелкие домашние дела. Многое хотелось - не получилось.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Натулька »

 
Наташенька, я думаю, что практически у всех женщин цель одна -семья! Мне 39 лет, и у меня такая же была цель - не получилось..Аж два раза ..( А дальше? Всё? конец? Ага!!! Щаз!!! Сколько люди в среднем живут? И что теперь мне плакать все оставшиеся годы?! Сколько детей брошенных, больных, сколько стариков брошенных своими же детьми...А кто сказал, что будет легко? Скажу коротко: Я хочу прожить, чтобы быть полезной тем людям, кто в этом нуждается, кто слабее меня. И если это принесет им хоть капельку тепла, я буду просто СЧАСТЛИВА!Чего и Вам желаю!
Наталка*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 02:40

Re: Потеряла смысл жизни без любимого

Сообщение Наталка* »

 
Натулька, Вы совершенно правы.)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»