Как выйти из состояния "Я не живу без него"?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Луна5
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Как выйти из состояния "Я не живу без него"?

Сообщение Луна5 »

 
Почти год назад мы расстались. Целый год, а кажется что это было вчера. Познакомились мы когда нам было по 16,общались просто как друзья, потом общение прекратилось и вот в 20 судьба свела нас снова. Начали встречаться, все было хорошо, но в как-то в один миг все перевернулось, я не знаю почему. Расстались после очередной ссоры. Он не верил,что я ещё девушка (т.к. я хочу чтобы в моей жизни был только один мужчина), а меня раздражали толпы его поклонниц,которых он отшивал, в этом я уверенна. Он собирался покончить с собой, я тоже. Я не знаю, сделал ли он это. Надеюсь,что нет. Когда он рассказывал об этом и всех своих проблемах, мне казалось я чувствую его боль. Это была какая-то именно духовная связь. До этого я никогда не видела,как плачет мужчина. А потом стало происходить нечто...он просил и умолял послать его на три буквы, говорил "пошли меня куда подальше, зачем я тебе, ты найдешь лучше" и все в таком духе. Ну естественно я не могла этого сделать! до некоторого времени. В один прекрасный день он написал гневное смс, где говорил: "Это все была игра, у меня нет к тебе чувств, забудь меня, не пиши, не звони и просто забудь о моем существовании, ты не нужна мне, отвали!" и ещё куча грязи в мой адрес. Господи...я так и не смогла понять, почему, за что, чем я так виновата перед ним?! Мои попытки это выяснить ни к чему не привели, на это он повторил тоже самое,что и выше, и очередное "Отвали от меня!". После чего я в порыве гнева действительно его послала прямым текстом. На это он ответил: "Ну вот, теперь я услышал, то, что хотел и больше мне здесь нечего делать". На этом общение и прекратилось, я удалила его номер,хотя зачем, он заучен наизусть и больше не напоминала о себе. Незадолго до этого, я обещала назвать своего сына его именем. Самым лучшим именем на свете. И после своей последней смс, он попросил не забывать это обещание и выполнить его. Всё. Спустя год я безумно скучаю, это был самый лучший человек в моей жизни. Но что-то изменилось в нем, вот так внезапно и резко. У меня за это время так никого и не было, вернее были попытки, но тут же и заканчивались, обнимаю парня, а думаю о другом и все мысли с ним. И хочется начать новую жизнь, с другим человеком, а внутри все выскоблено, выжжено, убито...
Диагностика семейных отношений
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как выйти из состояния "Я не живу без него"?

Сообщение Натулька »

 
Луна5, мое предположение, что Ваш "мужчина" печальный клоун. Больше ничего на ум не приходит. Отыграл свою роль, поплакал, пошел других развлекать. По поводу суицида ...не переживайте за него - ничего с ним не случится. Такие люди никому не верят, потому что сами постоянно врут. Они все время требуют доказательств любви, жалуются на все, чтобы их пожалели. От таких тяжело отвязаться эмоционально. Человек загадка. Скорее всего Вы человек впечатлительный, доверчивый, эмоциональный и с огромным чувством вины. Извините, если обидела Вас.
Луна5
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Re: Как выйти из состояния "Я не живу без него"?

Сообщение Луна5 »

 
Нет нет, вы меня не обидели, и в глубине души я понимаю,что вы правы, наверно так и есть. Но вот как избавиться от этой эмоциональной зависимости, которая уже целый год не дает покоя...(((
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как выйти из состояния "Я не живу без него"?

Сообщение Натулька »

 
Луна5, такие люди очень привязывают, я отходила 2 года, сейчас тоже бывает, но уже редко. Почитайте Норвуд Робин Надо ли быть рабой любви?
Далее..постарайтесь не копаться в нем, копайтесь в себе. Как только мысли о нем лезут, говорите -стоп! Переключайте мысли на себя!
Почитайте пожалуйста https://www.realove.ru/main/what_is_love , https://www.realove.ru/main/Biblio?id=173.
Ставьте себе цель - освободиться от этой зависимости. И разобраться в себе, почему Вы стали зависимой.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выйти из состояния "Я не живу без него"?

Сообщение ЮрийН »

 
Скажите - Вы верующий человек?
Луна5
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Re: Как выйти из состояния "Я не живу без него"?

Сообщение Луна5 »

 
Натулька, спасибо)
ЮрийН, ну как-бы не особо, хотя попытки уверовать были, а что?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Как выйти из состояния "Я не живу без него"?

Сообщение Петличка »

 
Луна, милая, новая жизнь с другим человеком у вас безусловно будет. Но чтобы это состоялось, необходимо сперва привести в порядок себя. Только так и никак иначе. Сейчас отношения только повредят и вам, и другому человеку. Про зависимость - милости просим на сайт пережить.ру, ей там, родименькой, аж целый раздел посвящён.
А хороших людей вы по жизни встретите ещё много. :D
Всё будет хорошо! :heart:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выйти из состояния "Я не живу без него"?

Сообщение ЮрийН »

 
Луна5 писал(а):...ЮрийН, ну как-бы не особо, хотя попытки уверовать были, а что?
Да это для того был вопрос, чтобы верующему человеку поинмать, что следует говорить, а что будет не очень понятно для неверующего. 8)
Вот и все. :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»