Беда, что я тебя не могу разлюбить.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Буратинка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:37

Беда, что я тебя не могу разлюбить.

Сообщение Буратинка »

 
Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать, уж больно сложная история у нас была. В 19 лет я вышла замуж просто потому что хотелось самостоятельной жизни. Ничего из этого, естественно не получилось. Муж пил, был не "моим человеком" и в 23 года я встретила ЕГО. Совершенно случайно, в институте, куда поздно пошла учиться. Мне было 23, а ему.... страшно сказать.... 17. Симпатяга такой был, с круглыми зелеными глазами. Закрутилось у нас все молниеносно. Секс был феерический, беременность, аборт , уход от мужа в съемную квартиру, возвращение к мужу. Потом год затишья. Я пыталась наладить отношения с первым мужем, но ничего не получалось и в итоге мы прожили с ним как брат с сестрой последние 5-6 лет. Я понимаю, что звучит странно, но так и было. Все это началось в 1999году. И все вроде бы банально, но что -то было не так во всей этой истории. Того, кого я любила и люблю до сих пор- зовут Саша. Так вот Саша оказался наркоманом. Настоящим таким героиновым наркоманом с 13 лет. А мне откуда было знать))) Я не общалась с наркоманами до этого. Ну да ,немного странным был. Бутылку пива выпьет и спать ложится, ну и всякие там мелочи. НО в 2003 году он попадает в реабилитационный центр и через полтора года выходит оттуда другим человеком. Нам не давали видеться 9 месяцев. Я почернела просто от горя. У меня тело без него болело. Потом мне разрешили приехать. Было страшно...разговоры с психологами...откровенные признания о прошлом, об изменах с его стороны, просьбы о прощении и.т.д. И все опять началось по новой. Он жутко боялся выходить в социум, но у него была мощная поддержка в виде влиятельного отца и меня. (Я, думаю, что всегда была якорем для него на этом свете.) Потом он опять начал поиск идеала, периодически бросая меня и возвращаясь. Я даже в какой-то степени к этому тогда привыкла. Ну а потом 2006 году, не видясь до этого 4 месяца, мы принимаем решение быть вместе. Вернее сказать он принимает решение. В 2007 году у нас рождается сын. Саша начинает хорошо зарабатывать. Ну очень хорошо))) И ему постоянно начинает чего-то не хватать. Рыбалки....раскопки....квадроциклы...снегоходы.....друзья. И при этом он гипер- ответственен за нас. Все делал как робот. Ремонт... продукты....поход в ресторан в выходной. В принципе идеальный муж. Но мне его всегда не хватало. Мне хотелось больше тепла, ласки, нежности. А он становился грубым и жестким. Деньги зарабатывал с таким азартом. Он потерял эмоции, а я в силу своей природной холодности ему их не давала. С себя я тоже не снимаю ответственности. После родов сильно поправилась, никак не могла похудеть и принимала его как само с собой разумеющееся. Но я любила его очень, просто такой тихой и осознанной любовью, может быть без феерии. И настал ссудный день... Три месяца назад он ушел от меня. Кричал, плакал, был сам не свой. Кольцо снял, говорил, что устал, что семьи у нас нет, нет гармонии и общих интересов, что хочет быть один и жить своей жизнью. Перевез нас с сыном на съемную квартиру, а через месяц я узнала что он живет с девушкой, а еще через месяц, что она беременная. Я тогда чуть не умерла, в обморок упала, кричала, долго не могла взять себя в руки. Он знает ее полгода и сказал что влюбился как мальчишка. Она тоже бывшая наркоманка из реабилитационного центра. Сама из Калининграда, без кола и без двора. Он жалеет ее видимо))) Ничего про него плохого сказать не могу. Помогает, деньги дает, сына любит безумно, но... Когда со мной разговаривает очень агрессивен, начинает говорить, что я не любила его и жила в розовых очках. Потом извиняется и говорит, что был не прав. Ну а я, что я... Слушаю все это и не понимаю -за что? За что он так со мной? Он говорит -это жизнь, так бывает. А что бы с тобой было в 40? Сейчас тебе 36 и ты еще сможешь кого-то встретить. У нас не было семьи. Я не знаю... не знаю... Слишком много информации за 3 месяца и мой мозг не справляется. Скажите мне -это все было неизбежно? Я ведь старше))))
Диагностика отношений в сожительстве
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение OlgaОльга »

 
Буратинка, прочитала Вашу историю и несдержалась вам ответить. Я тоже старше своего мужа на 6 лет и тоже, как и вы осталась с малышом, только нас он бросил когда сыну исполнилось 4 месяца. Я вас понимаю как вам сейчас больно и обидно. Я вытащила своего мужа с такого же дна, дала ему машину, зарабатывала пока он был без работы, а потом, потом он стал очень хорошо зарабатывать, начились гульки, бабы, сауны и т.д. А потом любовница, которая родила якобы от него. Очень больно и обидно. Но! Я хочу вам сказать одно вы были счастливы с ним, были же. Ушел и пусть идет, а вы не страдайте! Я поняла, что разница в возрасте много что значит. Это только говорят,чтолюбви все возрасты покорны. Может и так, но если женщина старше неизбежно мужчина будет искать себе помоложе, а там уже зависитот той выепится она в него или нет. Я уже смирилась со своей обидой и болью и теперь решила, что больше никогда никому помогать не буду, никто этого не оценит!
Буратинка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:37

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение Буратинка »

 
Ну про разницу в возрасте я бы поспорила. Это не та разница, о которой стоит говорить))) У меня мать старше отца на 9 лет и живут всю жизнь. А вот про помощь, вы правы. Действительно никто не оценит!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение Сестра »

 
Вы правы, тут не разница в возрасте сыграла свою роль. Но давайте посмотрим на начало отношений... С чего все началось?
1. Измена мужу
2. Аборт, убийство невинного ребенка

Уже даже на этих двух пунктах можно отановиться, чтоб понять - что будет дальше... За что он с вами так? А вы за что - с бывшим мужем? Ну вот то-то же... У вас явный синдром спасателя, вы овтодите слишком большую роль для себя в его жизни - "Я, думаю, что всегда была якорем для него на этом свете". Ну вот вам и показали, что вы за якорь... Много у вас ошибок, всего не перечислишь... Да и ваше сожительство тоже о многом говорит... Читайте https://www.realove.ru/, прояснит вам по поводу многих нюансов.
А остается вам сейчас одно - смириться с ситуацией и принимать это как лечебные грязи...
Буратинка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:37

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение Буратинка »

 
Ой, ну спасибо, мне полегчало наконец-то. Я хоть поняла истинную причину собственных страданий. А вы за что расплачиваетесь, раз сидите здесь,а? И не Вам судить о моей роли в чьей-то жизни.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение Натулька »

 
Буратинка , так Вам говорят факты, а Вы принимаете это как укор.
Буратинка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:37

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение Буратинка »

 
Я не принимаю как укор и еще раз подчеркиваю , что ответственности с себя не снимаю. Просто судить не надо. Думаю, каждому кто здесь пишет можно "открыть глаза" на подобные вещи.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение Сестра »

 
Буратинка писал(а):Ой, ну спасибо, мне полегчало наконец-то. Я хоть поняла истинную причину собственных страданий. А вы за что расплачиваетесь, раз сидите здесь,а? И не Вам судить о моей роли в чьей-то жизни.
Мои грехи мы тут не обсуждаем и мою расплату - тоже. все-таки вы пришли на форум и вы хотит в себе разобраться, поэтому и разбор полетов именно вас ведется, а не тети Маши или дяди Феди. Судить не мне, но факт есть факт. Мы не можем спасти кого-то. Сами себя-то спасти не можем, а уж куда до других-то. Думать что я - зацепка чьей-то жизни крайне неосмотрительно и показывает немалую гордыню... Я вас не сужу, это просто факты. У меня к вам чувтсво сострадания - вы сейчас как ежик колючая и грехи-то болят, раз вы так воспринимаете напоминания о них... Но, увы. иной раз лнадо причинить боль, чтоб что-то излечилось. надеюсь вы сможете посмотреть без пристрастия на мои слова и увидеть за ними смысл...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение Натулька »

 
Буратинка, хорошо, отвечаю только на Ваш вопрос - я тоже старше своего БМ на 8 лет, и не считаю, что это главная причина. По поводу ..неизбежно - ДА! неизбежно..нафиг такое чудо нам надо. Пока Вы были ему удобны, решали все его псих.проблемы, нужны были, как появились у него деньги, выросла корона, пошел спасать сам!(все из своего опыта..тоже мадам больна и тп)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение ЮрийН »

 
Очень-очень редко наркоманы со стажем становяться нормальными людьми - это уже давно известно. И тут уж не то, что спасать, самой бы не утонуть - не очень-то Вы хороший пловец в море жизни, уж извините, 8) раз не смогли спокойно плыть с таким вот грузом. Да это и не в укор, :) это лишь для того, чтобы Вы не очень уж хоть теперь все так старались по полочкам разложить, когда полочки не подходят. 8) А возраст Ваш - это совсем не то, о чем надо думать. Вон сколько молодых, у кого с мужем вполне нормальная разница в возрасте в нужную сторону, тоже здесь со своими такими же или подобными проблемами.
Вас никто не хочет уколоть Вашими ошибками, но если их не учитывать, то какой толк будет от всего этого разговора и советов? Основную причину болезни надо искать, а не ее отдельные симптомы выдергивать и на них лишь зацикливаться.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение Натулька »

 
Да, ЮрийН, прав..но нужно время, что бы это все понять, переварить, у меня на это 2 года ушло. Если не получится, то будет опять печалька...пьяница, наркоман, кто следующий?
Буратинка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:37

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение Буратинка »

 
Спасибо всем, кто написал комментарии. Да и не колючая я)) Я просто устала от всего этого безумно. Я и правда его спасала и спасла, но не потому что я такая хорошая, а как-то это само получалось. видимо просто любила. И вот теперь мне кажется, что я ему всю себя отдала со всеми потрохами, а это в корне неправильно, я понимаю. Делать то что теперь? я даже не знаю как с ним общаться. Он то хамит, то прощения просит за это хамство. Обвиняет меня во все смертных грехах. Говорит, что я не любила его , а если любила то какой-то "странной любовью" и он этого не замечал. Дружить предлагает.
Буратинка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:37

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение Буратинка »

 
Да, и про якорь.. Естественно никаким якорем я себя не считаю, но на тот момент, когда ему надо было выбраться из дерьма, я таковым и послужила. Он не употребляет уже 7 или 8 лет.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беда что я тебя не можу розлюбити

Сообщение ЮрийН »

 
Буратинка писал(а):... Он не употребляет уже 7 или 8 лет.
Это не показатель, ведь именно нормальным-то он и не стал, а казалось бы, раз нет такого пристрастия - все должно бы наладиться... Просто это перешло в другую часть души, эта его страсть... Да и что за реабилитация была, тоже надо знать, куда его в душе повернули... Лишь Бог дает возможность изгнать из души эту тяжелую зависимость, не только в наркомании выражающуюся...
А что делать Вам? Понимать, что можно еще несколько лет, весьма долго, проводить эксперименты - вдруг оживет, вдруг одумается, можно до пенсии ждать, но тогда уж надо и подумать, не гордыня ли это, вот так себя поставить, мол - надо спасти человека, раз он мужчина такой любимый...Даже Бог не спасает без согласия того, кто нуждается в спасении, чего уж нам дерзать на это... Вы можете молиться за него - этого никто Вам не мешает делать всю жизнь, даже создав другую семью, но вот гробить свою жизнь не следует, если Вы себя не зачислили в "тайное общество святых жен-спасительниц", конечно... :)
Любая деятельность, любое решение должны иметь под собой основу в виде здравого смысла, а не захлестывающих эмоций. Или ностальгических воспосминаний о каких-то хороших моментах - ведь это всегда чаще приходит на ум, все хорошее, что было раньше, если сам человек, кто вспоминает - хороший в душе.
А то, что Вы этому человеку были опорой в жизни очень длительное время, это вполне верно. Но он эту Вашу помощь вполне спокойно отбросил и пошел своей дорогой, используя Вас, как некую тихую, более-менее надежную пристань в случае необходимости. Вот ради этой "пристани" многие неверные в душе люди часто делают кучу всяких красивых жестов, лишь бы этот запасной аэродром не потерять. А Вам оно надо, быть в таком положении - полянки для чужого пикника? 8) Дружить - это многие предлагают. Потом уже дальше идут - предлагают и "дружбу организмами" тоже. 8)
Вот так как-то.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»