НЕНУЖНАЯ....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
НАСТЮХА
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:39

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение НАСТЮХА »

 
Помогите!Я вроде сильный человек,но не могу избавится от зависимости.Я готова сама звонить.Унижаться.Ждать возвращения и чего угодно...Но только не жить!Все советы форума выполняю.Итог -откат еще дальше.Доченька написала желание-пусть моя мамочка будет счастлива.Помогите!!!
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение Sveta_G »

 
Настенька, не сдавайтесь!!!!!! Это искушение, не поддавайтесь. Скоро Рождество. Ну и пост заканчивается... и вы причастились недавно. Лакомый кусочек для самизнаетекого. Молитесь и терпите. Мы с вами, главное - Господь с вами! Не дает Он креста, который не вынести. Помните это и держитесь, надейтесь на Него. И не молчите. Лучше здесь выговаривайте.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение Kinsey »

 
Потерпите, это временное помутнение, отпустит, а звонки не помогут. Ну если только вам самой от этого легче станет, что маловероятно.
Это перед праздниками обычно состояние ухудшается, кажется что становишься лишней на празднике жизни, и что все счастливы вокруг..
Пишите здесь все что в голове вертится, и помните, что вы не одна. Держитесь, дружочек!
НАСТЮХА
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:39

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение НАСТЮХА »

 
Спасибо за поддержку!!Но на душе совсем плохо.Узнала-БМ все 10 лет изменял.Как оказалось-образ жизни.Не знаю где искать хоть какую нибудь соломинку. :cry:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение Kinsey »

 
А само знание его патологии и есть соломинка :D
Стряхните с себя чувство вины, это его проблема. Вы не знали его истинного, теперь знаете. Да, ошиблись, бывает.
Хорошо что вскрылось.
НАСТЮХА
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:39

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение НАСТЮХА »

 
Спасибо за ответ!Да-это чувство вины!И чувствуешь себя какой то размазней.Не смогла,не сделала,не перетерпела.Как от этого избавится-оно выматывает,как катком по асфальту.
НАСТЮХА
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:39

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение НАСТЮХА »

 
Посоветуйте где может еще что нибудь почитать.Как унять эту боль.Куда и к кому еще можно обратится..очень боюсь за свое психическое состояние.Скорее всего в Москве есть кризисные центры,у нас в Ульяновке нет .
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение Kinsey »

 
Постарайтесь перевести вину в опыт, горько конечно, жаль потраченного времени, но ведь неизвестно, что бы было вместо этого. Не стоит сожалеть, дописать страницу и перевернуть, и жить дальше.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение Kinsey »

 
Мелоди Битти, Алкоголик в семье или избавление от созависимости. Почитайте, хорошо ставит мозги на место. Под алкоголиком подразумевается любой человек с деструктивным поведением.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение Релина »

 
Настя, добрый день! Как Вы сейчас?
НАСТЮХА
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:39

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение НАСТЮХА »

 
Спасибо дорогие за заботу!!! Потрясающий форум- дающий руку помощи! Сейчас, после трех месяцев немного лучше. Уже не льются по каждому поводу слезы. Все свое свободное время посвящяю дочьке.Катаемся на санках, лыжах, сама впервые встала на коньки.БМ пытается периодически обвинить и внушить мне и бывшим общим друзьям очередную гадость( последняя - я колдунья).Ну , я думаю это просто привычка его всегда достать и унизить меня. На работе говорят , что стала гораздо веселее, чем жила с БМ. Низкий поклон всем!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение tsh74 »

 
Настя, Вы такая молодец!! Знаете,вот моему сыну ( ему 9 лет) очень нравится как мы теперь каждый вечер перед сном с ним читаем жития святых, их чудеса ну и молимся вместе ( кратко ) . Он даже просит на час раньше ложиться, чтобы почитать побольше. И на меня эти совместные чтения оказывают очень положительный эффект - приходит такое успокоение и радость,сила и вера в лучшее. Попробуйте, может быть и Вашей дочке понравится.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение Park14 »

 
НАСТЮХА писал(а):.БМ пытается периодически обвинить и внушить мне и бывшим общим друзьям очередную гадость( последняя - я колдунья).Ну , я думаю это просто привычка его всегда достать и унизить меня. На работе говорят , что стала гораздо веселее, чем жила с БМ. Низкий поклон всем!

Настя добрый день.

А знаете, судя по вашим рассказам, он может попытаться вернуться, так что крепитесь, это еще не конец истории.
Прошло три месяца, а он еще не отошел от воспоминай о вас.

Так что улыбайтесь чаще - это раздражает завистников !!!
НАСТЮХА
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:39

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение НАСТЮХА »

 
Вот и прошло 5 месяцев. Стало конечно немного легче. Я вот думаю , те кто приносят нам такие муки хоть как то переживают о содеяном? Мне самой даже страшно вспоминать эти первые дни,дни ужасной боли, отчаяния....Но я верю, что я сильная , переживу и дальше пойду более счастливой. Себе тоже поставила срок- один год. Каждый день сижу на форуме, если б не вы незнаю как бы выбралась. Перечитываю всю литературу о созависимости вновь, уже с боллее ,, вменяемой,, головой. Жилищные вопросы решены-я отдала ему свою 1 комнатн , а он нам с дочей 3 . Алименты 20 тыс, так что не совсем все плохо!Конечно копаюсь в себе, пытаюсь выкарабкаться,, собрать себя после раздавления,, асфальовым катком,, иначе и назвать не могу. С Божьей помощью все получиться!!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение Sveta_G »

 
Настя, спасибо, что не пропадаете, рада вам очень! :give_rose: И тому, что вы рассказываете - очень-очень-очень!
Помогай вам Госпрдь и дальше, и больше!
Наталия П.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:28
Пол: женский

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение Наталия П. »

 
Настя, Я рада за Вас, что вы Выходите из этого состояния. Я сейчас переживаю те же чувства, что и вы в начале Вашей истории. Ему 54 года ушел к другой, мне 32. Вместе были 7 лет. И вдруг новость: ты мне больше не нужна. Пребываю в шоке. Поняла одно и совет всем женщинам, что не надо в себе копаться, что я сделала не так. Это не в нас дело! Дай Бог здоровья Вам и Вашему ребенку!!!
НАСТЮХА
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:39

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение НАСТЮХА »

 
Спасибо Светлана, Наталья!!!! Я сейчас думаю, что все таки плохих людей нет( это я о наших бывших) , есть обстоятельства , которые толкают человека на тот или иной поступок. И потом они может, всю жизнь будут каяться. Есть люди, которые могут договариваться со своей совестью...Я вот наверное многое могу простить, пожалуй даже предательство. Но близко этого человека к себе не подпущу. Я часто слушаю песню Валерии ,, Боль,, и пока для себя слова припева этой песни сделала девизом .
НАСТЮХА
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:39

Re: НЕНУЖНАЯ...

Сообщение НАСТЮХА »

 
Мне опять нужны ваши советы! БМ брал дочь на отдых в Турцию , а так же свою фею с ее ребенком. Жили правда в разных номерах, но все же у дочери произошло не понимание всей этой ситуации. У нее как она выразилась - взрыв мозга- считала дни до окончания отдыха. Объяснять ли дочьке, что это за женщина? Отец всегда винит только меня, в том что мы не живем. Хотя с феей , как позже выяснилось он уже около 4 лет встречается.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение Рыжуля »

 
Жаль, что не объяснили до того, как отправили в Турцию. :(
Прежде, чем пояснять-необходимо поговорить с БМ и выработать общую формулировку.
Если он не пожелает - тогда максимально просто и мягко, без подробностей рассказать доце то, о чём она конкретно спрашивает.
Какие вопросы она задает?
НАСТЮХА
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:39

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение НАСТЮХА »

 
Он сказал, что едит один. С дочерью познакомил в аэропорту, ей было настолько плохо, что рас плакалась, но не хотела, что бы папа и тетя увидели слезы , помолилась Боженьке и не много успокоилась. Я тоже все узнала по приезду.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение Рыжуля »

 
Так какие вопросы задает ребенок?
НАСТЮХА
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:39

Re: НЕНУЖНАЯ....

Сообщение НАСТЮХА »

 
Правильно ли так жить, как живет папа? Для чего он брал меня отдыхать , если ездила тетя с сыном?И много чего, в чем я боюсь ей навредить , т как сама испытываю по отношению к БМ и ко всей этой ситуации не очень хорошие чувства. Наверное мой эгоизм и не до конца пережитое предательство не дает мне объективно смотреть на многие вещи. Хотя я очень много преодолела на пути к выздоровлению ( поняв и приняв ситуацию, но не отпустив ее)Перечитав и прослушав все что рекомендует сайт. Но как объяснить ребенку, что поведение папы, не есть норма?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»