Ушел "муж"...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лиля 28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:10

Ушел "муж"...

Сообщение Лиля 28 »

 
Здраствуйте,очень прошу помогите мне!!!Заранее прошу простить за ошибки,русский знаю-плохо.
Моя история началась много лет назад,9лет назад у меня погиб муж,я с годовалой доченькой осталась одна почти,начала снимать квартиру,дочку в ясли,и устроилась на роботу.Мне тогда было около 20.Зарплпты моей хватало на оплату квартиры и садик,выкарабкивалась как могла.Потом начала более менее зарабатывать,могли с дочуркой и хорошо одется и поесть.Я взяла себя в руки,было мне очень тяжело(особенно матереально)и тут у меня начал крутиться служебеный роман,да и с деректором той фирмы в которой я работала.Потом он начал меня шантажировать-если я не захочу с ним встреч.то он меня уволит,роботу у нас тяжело найти,и так я прработала там 5 лет,он был женат,два года он промучал жену,меня,себя и детей.(у него сын тоже 9 лет)Два года он метался то комне то к ней,на третий купил себе квартиру и жил оддельно от нас все,с женой развелся,мы с ней познакомились-она была в курсе всего,я плакала,просила ее поговорить с ним,я понимаю ее,ее боль,она не была матереально бедная,у нее были очень хорошие родители.они розвелись ,он начал в любое время заходить ко-мне,не обращая внимания уже ни начто.Пишу и плачу-вспоминая весь этот кошмар!Прошло пять лет,я забеременела-близнецы,мальчики.Я к нему-а он мне бигом увольняйся и что б я тебя больше не видел,делай что хочеш-его слова.Боже,еслиб вы знали как мне было больно,он как бы не был,иногда говорил что любит,я старалась верить или делать вид.у меня даже денег на аборт не было,дочку тогда в первый класс оддала,сентябырь-денег нету,расчетные еще не выплатили-а срок шел.когда получила деньги незнала что делать или дочку на осень одеть,в школу докупить или аборт делать.Мне было так больно,нескем было поговорить,я с той дури взяла деньги и пошла с дочкой по магазинах-помню накупила его всего нового.она счаслива-а я иду и рыдаю тоже от своего счастья.так прошло шесть месяцев,економила как могла,недоедала,недосыпала.И когда уже было 33недели,мой любовничек явился,принес ключи от той квартиры что купил себе.сказал что дарит мне и детям.детей признает,и буде сомной пока не рожу.Родила я двоих мальчиков Ярослава и Святослава,все росходы ОН взял на себя,приехали домой,прошла неделя,месяц,год-он все это время был рядом.помагал мне,я думала что все-он остановился,все врде бы было хоршо.Но в субботу вечером он пошел в магазин-через полчаса звонит мне и говорит что между нами все.что я ему противна,что он меня не любит,что все это время он просто терпел.и.т.д.
Я незнаю как мне жить дальше,мне тяжело без него,я незнаю что мне делать и как жить дальше.я незнаю звонить ему или нет,я незнаю зачем он терпел,ведь изначально он меня предупредил.Я незнаю какое теперь у меня должно быть к нему отношение,а дети?я устала и я немогу понять что у меня на душе.Плачу,ничего не хочу.
Диагностика добрачных отношений
TFdeG
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:32
Откуда: из Подмосковья в Испанию

Re: Ушел муж...

Сообщение TFdeG »

 
Дорогая Лиля 28, успокойтесь, пожалуйста! Этот мужчина был ваш муж или так и остался "любовничком"?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж...

Сообщение Delfina »

 
Лиля, о детях думайте, вот кто в вас нуждается!
Вы молодец, что не сделали аборт. Господь вам поможет. Вы ведь думали совершить грех детоубийства, но не сделали этого.
И теперь у вас есть доченька и ДВА сына.
Мужчина поступил плохо и с женой , и с вами. Не надо его уговоривать вернуться, унижаться. Это его только разозлит, и настроит против вас. Смиритесь и простите его.
На что вы живёте?
Лиля 28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:10

Re: Ушел муж...

Сообщение Лиля 28 »

 
Я один раз заикнулась ему про брак,что узаконить наш союз.Так он мне так умно ответил мол:кто?я с тобой?еще чего захотела.и так глянул на меня будто я ведьма.Матере.ально мои сыночки не в чем не нуждаються,кашки,памперсы он покупает,за квартиру плотит,я получаю пенсию на дочку и деньги на деток,за эти деньги я стараюсь купить домой всякую химию для стирки,дочке для школы все,и сыночкам.Для себя я трачу только например шампунь.ничего такого особенного себе не выделяю.Лично мне денег он не дает и на дочку тоже.Вот сейчас ушел у меня осталось немного денег спрятаных,и незнаю как прожить,да я могу ему написать(звоню-на мои звонки не отвечае,написал смс что между нами пропасть)что нужно детям,мне кажется,что он только этого и ждет.Ему 41год,он состоятельный,он не знает что такое бедность,а я так этого боюсь,боюсь что я не справлюсь,боюсь что не смогу поставить детей на ножки,хотя в доченьку в свою вкладую все,последнее оддам репетиторам,сижу занимаюсь и сама с ней.Я так люблю своих детей,сердце обливаеться болью,когда смотрю на них троих,а у них нет папы,а вина моя.Я бюсь что он снова начнет ходить туда сюда,тогда хоть терпела,а сейчас тяжело с ними одной день в день,и ночь.Вот если бы я знала точно,что другая у него,все конец,нет любви-я бы простила и отпустила,а так как в режиме ожидания.
Лиля 28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:10

Re: Ушел муж...

Сообщение Лиля 28 »

 
Я когда узнала что беременна,я почти каждую ночь плакала и прсила Господа Бога помочь мне,я незнала как мне быть,жить.И я пережила это,спасибо Богу за моих детей.Я незнаю как мне быть,чт ему говорить когда прийдет.Я прошу Бога терпения,силы,и прошу у вас помощи,у меня в душе такой страх,мне кажется что я его боюсь,боюсь что все повторится.
Лиля 28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:10

Re: Ушел муж...

Сообщение Лиля 28 »

 
В среду был празник у дочки в школе,я собиралась,а дочка мне мама-одень что-то красивое,а то ты в этих штанах в прошлом году была.Я пришла на праздник,а там мамочки,такие все красивые, так села,и у меня сльозы на глаза,я забыла когда я себе покупала что-то одеть,я желею себе чесно вам скажу все,я лучше детям.Я не была такой до него,да мне было тяжело,очень,мне кается что я просто завязаная,и немогу даже выйти,когда еще работала у него на фирме,были мужчины которым я нравилась,одного он даже уволил,я умею шить,и некоторые вещи по три раза себе перешивала,что б было п моде.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Delfina »

 
Лиля, вы и ваши дети прописаны в этой квартире? Оформлена дарственная?
Подайте на алименты или вы боитесь?
Может быть вам стать посмелее, не бояться его. Привык он вами помыкать.
Молодец, что воспитываете доченьку и заботитесь о своих детках.
Сколько времени прошло с его ухода? Общал ли он деньгами помогать?
Лиля, очень он ненадёжный мужчина, и вас совсем не уважает и не ценит. Вы уж себя сама цените и уважайте. Вы вот мать хорошая, заботливая, столько трудностей выдержали, не сдались.
Может вам шитьём подрабатывать? У вас родных нет, чтобы с детьми помочь?
Лиля 28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:10

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Лиля 28 »

 
В квартире пропиманы он,дети и я,елсли бы там была прописана еще моя доочурка,то мы мгли бы полутить льгты,тут должны все дети быть прописаны возле матери-и он на такое не соглоситься,я ему про это говорила.Я всю жизнь прожила в деревне с бабушкой,потом поступила в училище,маму я не сужу,она меня родила рано-и на пооследнем месяце беременности ее бросил мой папа,я его незнаю,она сказала что он далеко,уехал и что б я его не искала,сейчас так как и всегда у нее своя жизнь,свои друзья,она работает,у нее все хорошо.шитьем может бы и занималась,но машинка старенькая,да и не очень времени хватает пока,дети всюду лезут,все им надо-возраст такой.он ушел в прошлую суботу,его родители ко мне приходят,мама была у меня,я спрашивала,или он был у нее,он срасу так-нет не было,хотя я знаю точноо что он у них.а они его покрывают,она приходить начала через день и эти разговоры про него начинает,что это наверное я его обидела,что не так сделала,я молчу,мне тяжло с ней говорить,немогу ее видеть.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Снег »

 
Огромный плюс в Вашей ситуации - это то, что есть где жить.
Одна моя знакомая тоже родила двойню без мужа. Она говорит: "Как хорошо, что детей сразу двое". Потому что дали материнский капитал. Она сама живет в служебной квартире, а на материнский капитал (плюс отец детей добавил), купила комнату и сдала ее квартирантам. Таким образом получает доп.доход к зарплате. Я думаю, может быть, Вы обсудите этот вопрос с отцом детей, что раз уж он так мечется (не может определиться), то поможет Вам купить комнату на ВАШЕ имя, добавив денег к материнскому капиталу, и тогда у Вас всегда будет доп.доход, не зависящий от отца детей?
Лиля 28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:10

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Лиля 28 »

 
Он вообще не отвечал на мои звонки,хочет что б я смс ему писала.но и я ему уже неделю незвоню.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Натулька »

 
Лиля 28, долго не решалась Вам писать...трудная у Вас ситуация..детки совсем маленькие...Лиля, пишите ему смс, просите на детей, решайте другие вопросы, но не звоните. Время идет, дети растут, терпенья Вам. Храни Вас Господь!
Лиля 28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:10

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Лиля 28 »

 
Спасибо,но мне так страшно ему писать,так бльно просить у него,я лучше голодная буду,позычу,немогу через свою гордыню переступить,неприятна мне с ним переписка,почему-то боль приносит.
Лиля 28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:10

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Лиля 28 »

 
Закрылась дома,как бы цель перед собой поставила,привисти свои чуства в порядок,себя успокоить,боюсь на улицу выйти-что б,если кто?что?спросит что б не разрыдаться.И его трогать пока не очень хочу,ведь сам знает как оно есть,думаю хотел бы передал,через знакомых.А он только и ждет этого,что я просить буду.Мне так хотелось бы-выйти на улицу и громко закричать:ЧТО Я МОГУ БЕЗ НЕГО.Может оставить его в покое,пробывать самой дальше тянуть,а он пусть за квартиру хоть платит.Даже не спросит как дети-неужели ему настолько всьоравно.Неужели действительно,нашел замену и ему не до них.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Helenka_ua »

 
Лиля, сколько лет Вашим мальчикам? Есть возможность найти подработку?
Не стоит Вам переживать из-за такого мужчины. Самое главное, чтобы он помогал материально детям, а с остальным Вы потихоньку справитесь.
Вы в храм ходите? Ваше имя в крещении, Лидия? :give_heart:
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ушел "муж"...

Сообщение т@нюша »

 
Лиля 28 писал(а):Закрылась дома,как бы цель перед собой поставила,привисти свои чуства в порядок,себя успокоить,боюсь на улицу выйти-что б,если кто?что?спросит что б не разрыдаться.И его трогать пока не очень хочу,ведь сам знает как оно есть,думаю хотел бы передал,через знакомых.А он только и ждет этого,что я просить буду.Мне так хотелось бы-выйти на улицу и громко закричать:ЧТО Я МОГУ БЕЗ НЕГО.Может оставить его в покое,пробывать самой дальше тянуть,а он пусть за квартиру хоть платит.Даже не спросит как дети-неужели ему настолько всьоравно.Неужели действительно,нашел замену и ему не до них.
Да, он хочет, чтобы вы просили его. Лиля, если можете оставить его в покое - оставьте. По-крайней мере, на сколько можете выдержать паузу. Вы не в России живете?
Лиля 28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:10

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Лиля 28 »

 
Моим малышам 1г.2м.Пока не оддам в садик,то тяжело найто что-то.Нет в храм не хожу,но молюся каждый день,беру дочурку,встаем вместе возле иконки и вслух читаем молитвы.Нет я не с России.Я так думаю что если у него кто-то есть,то чисто что б совесть не мучала перед детьми-он бы помагал,он привык все деньгами затыкать,так даже по отношению к сыну от первого брака.А может он просто ждет когда у меня законч.деньги и я позвоню ему и попрошу вернуться,может устал,психанул,ушел,а вернуться сложно,я ж то не звоню,домой не зову,у друзей его не интересуюсь.Он никогда не приходил трезвый комне,либо выпивший,либо пьян.(еще в те времена).и может ждет случая выпить-гордыня у него.Я уже совсем запуталась,и в себе,и в нем.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Натулька »

 
Спасибо,но мне так страшно ему писать- не требуйте, а просите без унижения, только факты...Имя, твоим детям нужны деньги на (список необходимых покупок), в конце - Спасибо.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Натулька »

 
я лучше голодная буду-речь не о Вас
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Натулька »

 
А может он просто ждет когда у меня законч.деньги и я позвоню ему и попрошу вернуться,может устал,психанул,ушел,а вернуться сложно,я ж то не звоню,домой не зову,у друзей его не интересуюсь.Он никогда не приходил трезвый комне,либо выпивший,либо пьян.(еще в те времена).и может ждет случая выпить-гордыня у него.Я уже совсем запуталась,и в себе,и в нем. - полный бред, не грузите себя этой ерундой. Вам главное поднять детей, не думайте о нем, с ним все давно понятно. Да, Вы правы, он ждет Ваших унижений, чтобы ползали, просили? Даже если будете ползать, будет дальше гнобить, пока не угробит. Вам это надо? Вам детей нужно поднимать, а не об этом больном придурке думать. Поэтому только смс и все по делу.Вам нужно тянуть время, включайте холодную голову...время работает сейчас на Вас и Ваших детей. Думайте о детях!!!!!
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел "муж"...

Сообщение Его девочка »

 
Здравствуйте, Лиля.
Даже не знаю имею ли я моральное право Вам что-то советовать, т.к. сама из "ямы" еще не выбралась. Я на этом форуме недавно, и никому еще не писала, но сама помощь получила. Во всяком случае теперь знаю как подниматься "с колен" и в каком направлении идти, а это в нашем положении ИМХО самое важное, потому что как мне казалось, что больше ничего хорошего в моей жизни уже не будет . Ваша история меня очень тронула. Но сочувсвия от меня не будет, не обижайтесь. Я считаю что жалость и сочувствие - это те чувства, которые могут дать ВСЕ кто нас окружает, ведь посочувствовать человеку, когда ему действительно трудно может каждый (ИМХО), а вот поддержать - НЕТ. Лиля, у меня тоже двое детей - двойняшки (дочь и сын)))) и я знаю, как сложно с двумя маленькими детьми и морально и физически. Но самый сложный период Вы уже прошли, а дальше МОРЕ положительных эмоций от того как они будут рости, начнут говорить, рисовать и прочие детские занятия, от которых сплошной позитив)))). Знаю, Вам сейчас кажется, что ваша ситуация самая сложная, что так плохо как Вам врядли кому-то было и т.п., поверьте и мне тоже так кажется и другим женщтнам с форума, что именно им очень плохо. Я вот уже месяц выкарабкиваюсь от предательства (хотя многие здесь меня не поняли и осудили - ну чтож у каждого свое"горе"), сегодня ревела как белуга - думаю когдаже будет легче????? А легче будет! Это я точно знаю, нужно только перестать видеть вокруг то, что мы ХОТИМ ВИДЕТЬ и взглянуть на обстоятельства трезвым взглядом. Знаю - очень трудно прощаться с мечтами и иллюзиями, но это неотъемлемое условие выздоравления. Без этого никак.
В вашем положении нужно подават на алименты. Отец обязан помогать детям! И конечно, как только сможете ищите работу, а это где-то через пол года(...раньше врядли - дети маленькие. Попрбуйте поговорить с ним спокойно с аргументами и фактами, объясните, что лично Вам ничего не надо, а детей нужно содержать и хотябы еще пол года попросите его Вам помогать. Только это нужно делать без слез, а рассудительно и уверенно, не выпрашивая и не унижаясь. Держитесь, ВЫ МАМА! И это самое главное!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»