Он ушёл к другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
loya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:10
Пол: женский

Он ушёл к другой

Сообщение loya »

 
Название темы отредактировано в соответствии с правилами форума. Петличка.

здравствуйте. я только сегодня наткнулась на ваш форум. и очень прошу помощи. простите за пунктуацию - клавиатура не работает. и за несвязную речь - не могу думать. мне 23 года. у меня сын 2.7 лет. жила с любимым человеком 5 лет.он ушел к другой девушке. наши отношения нельзя назвать нормальными.с самого начала все пошло не так. мы год дружили. потом начали встречаться. и самого начала все было не так как у людей. он всегда хотел быть рядом со мной а я хотела иногда от него отдыхать. молодая и дурная была. мы расставались постоянно. потом возвращались обратно. страсть была безумная но и мы были безумные - я его доводила до рукоприкладства и это было очень часто. в одно из наших расставаний я узнала что беременна от него. сказала ему об этом он был в шоке ведь ему всего 22. сказал что ребенок не его. но он остыл и мы решили будем вместе.перед родами мой отец отдал нам свою однушку. мы сделали ремонтик. родился сынок. и все было прекрасно какое-то время. пока он не уволился с работы. начал пить. опять скандалы и страстные примирения. его устроили на хорошую работу и тут остапа понесло. стал ходить по ресторанам. появились друзья. с ребенком не занимался.начал изменять... в итоге он ушел к другой... к доброй милой и понятливой... я же была грымзой вечно-недовольной... я так поняла что это больная зависимость... я все понимаю но ничего не могу поделать... вою белугой... прошу господа простить меня и его... пытаюсь его отпустить все тщетно... прошла неделя а для меня как год страданий... я постоянно плачу и не могу взять себя в руки... боюсь умереть... а ведь у меня сынок... помогите прошу вас... я просто схожу с ума...
Диагностика отношений в сожительстве
loya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:10
Пол: женский

Re: молю помогите выжить

Сообщение loya »

 
я во всем виню себя - недолюбила. недохотела. не дала тепла и ласки...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: молю помогите выжить

Сообщение Kinsey »

 
Хорошо что сама понимаете что зависимость, значит знаете чем в первую очередь нужно заняться.
Успокоиться, успокоить ребенка. Вы взрослый человек и ваше эмоциональное состояние в ваших рука, а ребенок эмоционально зависит от вас. Вы понимаете, что ваши отношения нездоровые, измены, скандалы, драки- это потолок ваших ожиданий от брака? Идите за профессиональной помощью, что бы успокоится и начать мыслить здраво.
Жизнь все расставит по своим местам, но груз ваших поступков ляжет на вашу душу, и с этим сложнее будет жить.
Наверняка есть и ваша вина в происходившем, но как ответить на ваши выпады - это выбор вашего мужа. И не занимайтесь самобичеванием, уходят и от хороших жен и замечательных отношений.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: молю помогите выжить

Сообщение Петличка »

 
Милая Лоя, не плачьте. Похоже, то, что вы расстались, к лучшему.
я его доводила до рукоприкладства и это было очень часто.
Вот эта ваша фраза, честно говоря, добила наповал. Вы что! Человек способен поднимать руку на женщину, а вы ещё себя считаете виноватой, что бедного-несчастного его довели до такой кондиции. Опомнитесь. Встряхнитесь. У вас уважение к себе на данный момент на нулевой отметке, и над этим очень серьёзно надо работать. Отсюда же и зависимость. Понятно, что при таких данных здоровых отношений сложиться не могло, и всё, что произошло, было вполне закономерно, хотя сейчас это сложно понять и принять. Пока, конечно, прошло мало времени, неделя - это действительно мало, сейчас действительно крутит не слабо. Но нельзя себя пускать на самотёк и отчаиваться. Не внушайте себе "не могу", вы этим расшатываете свою и без того раненую душу. Нужно наоборот заставлять себя, говорить себе "я смогу, я справлюсь".
DariaTV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:19
Пол: женский

Re: Он ушёл к другой

Сообщение DariaTV »

 
Удалено Teri-cat
loya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:10
Пол: женский

Re: молю помогите выжить

Сообщение loya »

 
Kinsey писал(а):Хорошо что сама понимаете что зависимость, значит знаете чем в первую очередь нужно заняться.
Успокоиться, успокоить ребенка. Вы взрослый человек и ваше эмоциональное состояние в ваших рука, а ребенок эмоционально зависит от вас. Вы понимаете, что ваши отношения нездоровые, измены, скандалы, драки- это потолок ваших ожиданий от брака? Идите за профессиональной помощью, что бы успокоится и начать мыслить здраво.
Жизнь все расставит по своим местам, но груз ваших поступков ляжет на вашу душу, и с этим сложнее будет жить.
Наверняка есть и ваша вина в происходившем, но как ответить на ваши выпады - это выбор вашего мужа. И не занимайтесь самобичеванием, уходят и от хороших жен и замечательных отношений.
а куда идти то за профф. помощью... когда малыш на руках и денег ни копейки... вызвать скорую чтоб в дурку отвезли. сейчас так плохо что физически всю тресет. дома даже валерьянки нет
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Он ушёл к другой

Сообщение Марыся »

 
Лойя, где вы живете? Где ваши близкие? Вы работаете? Малыш ходит в детский сад? Что у Вас с жильем?
Постарайтесь взять себя в руки. Все у Вас образуется, если Вы этого захотите! От Вас зависит малыш, кроме Вас и Бога он никому не нужен, не лишайте его детства и будущего, он маленький и беспомощный, целиком зависит от Вас и Вашей силы. А Вы сможете быть сильной. Уже хорошо, что Вы сразу же попали на этот форум, Вам не дадут пропасть, сами только не раскисайте!.
От Вас ушел человек, способный на самые мерзкие поступки - ну и скатертью ему дорога! И Вы и Ваш сынок избавлены от него, все самое ужасное у Вас уже было, теперь только от Вас зависит Ваш выбор: подняться и идти дальше, или валяться и стенать.
Милая, мир не без добрых людей, их очень много, хороших, порядочных и бескорыстных, тех, которые помогут пережить, очень много их на этом форуме, Вас просто Господь привел сюда!
Извините, что резко, я очень Вам сочувствую, готова оказать посильную помощь, но Вам просто необходимо встряхнуться: если Вам попался один такой вот экземпляр совсем не отменяет жизни!
loya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:10
Пол: женский

Re: Он ушёл к другой

Сообщение loya »

 
я живу в краснодаре. мама и папа рядам. они тоже в разводе. мама постоянно работает каждый день до вечера. живу в квартире отца. он живет за городом. ребенок в садик не ходит. работы нет. я очень стараюсь взять себя в руки но не всегда получается. сына жалко что ему такая мамаша досталась - неспособная нормально жить и мыслить. смотрю и думаю - я виновата что лишила его отца а ведь могла стараться. работать над отношениями.но я его просто выгоняла... я все умом понимаю. что не нужен мне такой отец и муж. но сердце болит... точнее сердце разорвали и разбросали по миру... и пустоту внутри заполнила адская боль.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Он ушёл к другой

Сообщение Марыся »

 
Так, Лойя, порыдаем мы потом, если будет такое желание.
А сейчас берем себя в руки. Кто Вы по специальности (я так поняла, образование у Вас есть)? Вам нужно срочно найти работу, как не крути, под лежачий камень вода не течет. Краснодар крупный краевой центр, у вас точно есть центр занятости, если нет возможности устроиться по специальности, всегда можно подобрать смежную профессию. Немедленно в очередь на д/сад, как матери, одной воспитывающей ребенка, Вам полагаются льготы по устройству, главное - побольше энергии, выходите уже из летаргии и виноватости ниже плинтуса, Лойя, милая, у Вас сын, Вы и только Вы в ответе за него. Далее, решали ли вы вопрос с Вашим местный УЗСН (Управлением социальной защиты населения), по поводу выплат. Вам необходимо встряхнуться, анабиоз для Вас сейчас - непозволительная роскошь, да и вообще он никому не полезен. Вы еще пока не понимаете, что Вас избавили от ненадежного человека, потом Вы это оцените в полной мере.
Если Вы оставите реквизиты своего счета в Сбербанке или иной электронный ресурс, я смогла бы Вам с сыном перечислять определенную сумму, я сама мать трехлетней дочки.
И никогда больше не соглашайтесь на суррогатные отношения без брака и обязательств. И еще, миленькая, Вам жизненно необходимо выправить свою духовную жизнь, Вы молитесь Господу, Его Пречистой Матери и святым угодникам Божьим о помощи и заступлении! Пишите, храни Вас Бог!
loya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:10
Пол: женский

Re: Он ушёл к другой

Сообщение loya »

 
марыся. спасибо вам . вы невероятный человечек. у меня неоконченное высшее - 2 курса. летом нужно обязательно восстановиться иначе и этого не будет. с дет. садом вопрос решает он. скоро должны пойти. спасибо вам за предложение помощи. в принципе мне помогают его родственники - передают еду. покупают одежду ребенку. он приезжал в пятницу купил сыну фрукты соки творожки и т.д. обещал оплачивать коммунальные услуги. сказал на алименты подавать. мне мама поможет чем сможет. вообщем жить можно но что-то не получается. все время думаю о нем. просто мне кажется что у меня не будет больше счастья в жизни. семьи. ощущение что я навсегда останусь одна с сынишкой... такая пустота внутри... хочется ее заполнить чем - то. вчера в голове возникла идиотская идея - я хочу получить права. подумала что меня это отвлечет от мыслей. придется же учится. стараться. да и вообще это моя давняя мечта. потом вспомнила что денег нет. вот сижу выдумываю чем еще заняться для себя... чтобы себе было хорошо хоть на мгновение... я понимаю что моя ситуация не самая плачевная. у людей бывает все намного хуже. но от этого не легче. я просто страдаю и все... как преодолеть эту зависимость... и внушить себе что счастье есть... всю неделю я занималась пропиской сына. ездила по делам. пыталась занять себя. но от этого не становилось легче... а еще хуже. я плакала в маршрутках. приходила домой и плакала дома. на улице я как в тумане ничего не понимаю что происходит вокруг...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Он ушёл к другой

Сообщение Марыся »

 
Лойя, гоните прочь эти мысли, не впадайте в уныние и тем паче отчаяние! Все мы здесь битые жизнью. Для меня, например, измена мужа была толчком к переосмыслению всей моей жизни. И она не стала хуже, нет, наоборот, я нашла настоящую себя. Не надо этого бояться, этого переосмысления. Ведь уникальный у Вас сейчас шанс: начать все заново, но с новыми установками. Самооценку надо срочно поднимать. Что значит кругом виновата, что ж Вы себя так не любите, вот в этом собака и зарыта: окружающие люди относятся к нам так, как мы относимся к себе сами. О каком уважении к Вам может идти речь, если Вы, милая Лойя, сами себя не уважаете. Так нельзя! Категорически!
Учебу необходимо продолжить, хоть заочно, хоть в вечернем варианте, а хоть как, а надо - это Ваш будущий хлеб. За работу беритесь любую приемлемую, если пока Вы будете доучиваться.
И загружайте себя по полной. Я вот с горя бегом трусцой занялась, потом втянулась, плюсов масса. А на права я тоже буду сдавать через пару недель - я наоборот думала, что мне не понравиться, а потом тоже втянулась, это ЗДОРОВО!
И, Лойя, миленькая, свою душу Вы тоже забросили. Вам бы в Храм почаще и вместе с сыночком (ему тоже нужна поддержка), если Вы крещены, почаще причащайте сыночка и сами тоже. И исповедываться Вам надо, сбросить груз прежних ошибок, читайте Евангелия - просто бальзам для израненной души. И молитесь.
Насчет помощи, буду в Вашу тему заглядывать, укажите реквизиты, если что.
А с унынием и отчаянием - беспощадная война! Вот еще придумали, счастья не будет. Да может Господь Вас освободил от ненадежного мужичка, потому что на встречу с Вам уже торопиться (хотя, наверное, еще не знает), замечательный и надежный мужчина, с которым Вы сможете построить крепкую семью.
loya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:10
Пол: женский

Re: Он ушёл к другой

Сообщение loya »

 
и вот он приехал... кинул 500 рублей на новую трубку от домофона забрал ребенка к своим родителям и убежал... а меня снова в дрожь бросило... вроде все поняла.все осознала. со вчерашнего дня не плачу - держусь. решаю проблемы насущные. как в песне - вроде все расставила по полкам и он опят меня сбил с толку... он такой родной - мне просто хотелось обнять поговорить о чем-нибудь как с самым близким и родным... но я держалась молодцом. спросила об общем деле и все.
я просто хочу знать сколько времени должно пройти чтобы стало легче... я не могу это выносить...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Он ушёл к другой

Сообщение Марыся »

 
Лойя, у Вас есть огромное преимущество - он не живет с Вами в одной квартире после случившегося, значит при Вашем стойком желании выздороветь все должно закончиться быстрее, чем у многих других. В среднем на переживание боли от предательства уходит около года.
А что за люди его родители?
loya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:10
Пол: женский

Re: Он ушёл к другой

Сообщение loya »

 
его родители простые люди. отец дальнобойщик. мать домохозяйка. живут в станице. не ругаются. живут душа в душу. правда свекровь рассказывала что по молодости ее муж тоже загуливал но все прошло - они это приодолели. сына они любят какой-то невероятной любовью. трусятся перед ним как перед богом. боятся ему слово сказать. когда он отвозил ребенка - оказалось он был не один. а с новой женой. возил ее с мамой знакомить. да и вообще перезнакомил уже со всеми родственниками. мама его мне потом рассказывала как эта девушка прекрасно ладит с моим сыном. и говорит - ну что ты расстраиваешся она такая хорошая...
вообщем больно это все... неужели весь год будет так... я каждое утро просыпаюсь с мыслями о нем. о ней. о нас. мне все это постоянно снится...
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Он ушёл к другой

Сообщение Petronij »

 
Готовьтесь к тому что период восстанавления не будет коротким; нет такого способа чтобы за несколько дней все прошло; это не простуда. С другой стороны, очень хорошо что попали на этот форум. Читайте истории других людей. На мой взгляд, молодые люди вступают в брак, не имея представления о том как строить взаимоотношения в этом браке. Итог этому, огромное количество разводов. Вам правильно говорят, вы сейчас должны заняться собственным восстанавлением; вы же не приложение к мужу, а взрослая, самостоятельная, молодая женщина на которой лежит ответственность за ребенка.
Старайтесь ограничить личностное общение поскольку это вам сейчас так тяжело. Просто скажите ему: "Мне сейчас тяжело тебя видеть и разговаривать. Я не ограничиваю твоего общения с ребенком но наше с тобой общение хотела бы свести к минимому. Если можно поговорить по телефоны, то лучше не встречаться. Если можно отправить сообщение, то лучше не говорить. Через несколько месяцев, когда придете в себя, это можно пересмотреть.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Он ушёл к другой

Сообщение Марыся »

 
Лойя, с бывшими свекрами - общение по-минимуму, Вы же не мазохистка, ковырять рану по-живому, восхваления его новой женщины вежливо и твердо обрывайте "Мне это не интересно". Ваш сынишка должен быть при Вас, видеть папиных новых теть ему не полезно, восстанавливайтесь быстрее - у Вас будет реальная возможность достойно и по-человечески определить режим общения с мальчиком отца и его родни (новая женщина к таковой не относится). Не позволяйте себе раскисать, Вам просто жизненно необходимо встряхнуться и идти вперед.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»