Неожиданный урок смирения :(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Julie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:17
Пол: женский

Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Julie »

 
Здравствуйте, дорогие люди! От меня ушел любимый человек. Это случилось очень резко и неожиданно. Еще утром мы созванивались и договаривались, где встретимся, а уже вечером он перестал брать трубку. Потом написал в смс, что ему нужно побыть одному. Потом в соц.сети появилось видео, на котором он поздравляет с др его подругу и ее посыпает конфетти. А потом и другие веселые и беззаботные посты с ней и без нее. Я всё пыталась понять, что случилось, звонила, писала письма, никакой реакции. От его друзей и соц.сети знаю, что с ним всё в порядке.
Мы были вместе полгода. Мне 29, он старше меня на 10 лет. Для меня он стал очень близким человеком, я доверяла ему полностью. Мы говорили про детей (он даже имя придумал) и старость вместе. Мы ездили в его родной город и он познакомил меня с папой. И, конечно, с моими родителями он тоже познакомился. Я была уверена в нем. Хотя, конечно, были испытания, с которыми сложно смириться без любви. Одно из них - он жил (и живет) у своей подруги. Ему негде было жить он говорил мне, что это временная мера, эта девушка его по-дружески выручает, и как только наладится с доходами, он начнет жить отдельно. Но прошло несколько месяцев и ничего не изменилось. Потом случился обман. Он сказал, что надо съездить в родной город одному, уладить какие-то проблемы. Но я узнала, что он поехал с ней. Это было очень тяжело пережить. Неделя без пищи и сна. Но я справилась. И простила. Я верила, что он просто испугался моей реакции и потому обманул. И верила, что это на самом деле только дружба. Теперь я уже не знаю..
За неделю до того, как он от меня ушел, он сделал мне предложение (почему-то сказал, что оно пока неофициальное, но говорит о его намерениях. Что это кольцо мы передадим нашей дочери и много других глубоких слов). И все. Он пропал. Не объяснил даже ничего, просто пропал. Очень тяжело сейчас жить. Тяжело смириться. Все время хочется найти ответ на вопрос, почему он так поступил, что произошло. И я писала ему письма. Сначала там было много боли, потом благодарности. Прошло 2 недели. Я очень стараюсь перестать ждать. Мозгами понимаю, что это правильно. Но сердцем смириться очень тяжело. Тяжело, что близкий человек ушел неожиданно, без объяснений. Как же так..я не увижу его больше никогда. Я знаю, конечно, что nobody promises tomorrow, но...тяжело смириться.
Диагностика добрачных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Мое мнение, что МЧ Ваш надеялся, что у него с его якобы "подругой" что-то возможно. И вот он добился ее расположения, а порвать с Вами как нормальный взрослый человек просто испугался.
Возможно, я ошибаюсь. Но сама ситуация, когда мужчина живет со своей подругой меня очень бы насторожила. Он что, маленький мальчик и не может некоторое время снимать квартиру?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Kinsey »

 
А что именно вам непонятно в его поведении? И зачев вам знать зачем он так поступил?
Делайте собственные выводы из произошедшего. Вам попался морально нечистоплотный человек, развешивал лапшу на уши, радуйтесь, что избавились. А близким вы его считали, потому что идеализировали.
Теперь вы знаете, что он собой представляет.
Julie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:17
Пол: женский

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Julie »

 
Марина, спасибо за мнение. Но не похоже на то. Я с ней знакома.
Я его действительно очень люблю. Я стараюсь сдержанно писать о ситуации, чтобы не сорваться. Но сложно передать то, что я сейчас испытываю. У нас было много хороших моментов. Я видела его глаза и чувствовала искренность.
Он никого до меня не знакомил с отцом..Это были очень важные моменты.
Я не понимаю, что его могло так резко переклинить..сначала предложение и все эти слова, а через неделю уход..он же взрослый человек, психолог..
Если бы это были долгие и изнурительные ссоры, то еще можно понять..но было столько любви..
Хотя мне тяжело стало уже после первого обмана..все случилось в течение ноября..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Сестра »

 
Если честно, у меня сложилась кратина не слишком хорошего человека - как правильно уже написали, нечистоплотного в моральном плане. Проживание вместе с подругой, совместные поездки с ней в город - и вас же убедили что это все дружба, чтоб вы даже не смели подумать по-другому! Мне кажется вы сами себя сейчас обманываете, говоря что да - я верила и не сомневалась. Просто вам было страшно сомневаться, как-то просить прояснить ситуацию...

Вы вместе полгода - это весьма небольшой срок все-таки, а уже обсуждение имен детей и прочая лапша. Это должно насторожить все-таки. Я понимаю, что вы сейчас будете его защищать, но... Слова словами, а поступки говорят сами за себя. Даже объясниться с вами он не мог по-человечески, что не по-мужски. Просто спрятался. Посмотрите на вещи реально. Понимаю, что сейчас это тяжело, кажется что никогда такого не втсретите и прочие навязчивые мысли. Но это не так. Слава Богу что этот человек ушел сейчас - а не пропал так, когда вы были бы уже за ним плотно замужем, оставив вас с детьми...

А пока - читайте https://www.perejit.ru/. вы сами все прекрансо понимаете) все проходит - и это пройдет)
Julie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:17
Пол: женский

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Julie »

 
Спасибо Вам! Мне очень помогает молитва. Действительно, много навязчивых мыслей. До недавнего времени были соблазны - читать его посты в соц.сети, думать о том, как вернуть кольцо и так далее. Но я усилием воли избавилась от кольца и удалила профиль.
Я не пыталась спрятаться от проблем как страус. Я несколько раз поднимала этот вопрос (без скандалов, по-человечески), говорила, что мне это неприятно, что я ревную. Но он всегда разубеждал меня - "как могла ты такое подумать, я испытываю только огромную благодарность к другу, который выручает в трудной ситуации, позволяет тут жить". И о том, что он не может мне врать, что неужели я не вижу сама, что я его единственная женщина, как я могу сомневаться..И я тогда думала, что правда, может, я параноик..Она очень самодостаточная женщина, у нее много мужских энергий. Может быть, поэтому я не видела в ней конкуренции..хотя..ведь если человек чего-то не делает (не переезжает), значит он так хочет, значит ему так удобно. и его удобство на первом месте..или что-то ещё..
Я знаю, что мужчине иногда нужно отстраняться, нужно время что-то осмыслить, побыть одному. Я плохо справляюсь с такими ситуациями, всегда начинаю паниковать. Но просто это случается так неожиданно..человек просто не берет трубку, уже было такое..неопределенность.
Я не пытаюсь нацепить обратно розовые очки, если они и были..и жить "в домике". Я все осознаю..поступки, а не слова, говорят о большем..но просто я не могу поверить до сих пор, что мой любимый мужчина..вот так со мной поступил..В силу его профессии он легко разбирается в людях, знает подход..а уж меня-то он точно чувствовал..и это очень жестоко..знать, как другому человеку больно и продолжать это делать..любимому человеку..и при этом писать, как радостно, что выпал снег и скоро новый год..ну КАК это возможно?
Julie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:17
Пол: женский

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Julie »

 
Понимаете, все люди ошибаются..могут по неведению делать больно. я одного не могу понять, как можно знать и делать больно? Ведь я ничего плохого ему не сделала..за что так жестоко..
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Klulana »

 
Julie, не смогла пройти мимо. Вы спрашиваете, почему он так поступил. Все очень просто: не нужно мерить людей по себе. Вы бы так не могли поступить, а он мог и поступил. Вы никогда не сможете понять причину его поступка, потому что для Вас это органически не приемлемо, поэтому думать об этом совершенно не стоит. Это мысли, ведущие в никуда - круг за кругом и все об одном и том же, что для Вас абсолютно бессмысленно и нерешаемо.
Его поступок для Вас понять невозможно. Можно только принять и что-то решить для себя. Как Вы это примите: со смирением и прощением и признанием, что с Вами так поступать можно, либо простите и смитритесь, но для себя решите, что с Вами так поступать нельзя, а поэтому причины Вас не итересуют и Вы сами закрываете эту страницу своей жизни. И если сумеете ее закрыть, то для Вас все изменится. Вы перестанете ждать. А дальше начнется новый этам - разрушение внутри себя всех иллюзий, которые Вы совместно с ним построили, относительно Вашего личного будущего. Вы откажетесь от той придуманной жизни вдвоем и придумаете себе жизнь без него и начнете ее воплощать в реальность. Это и будет вызоровление.
И еще Вы должны постараться понять одну очень неприятную вещь: как раньше с ним уже не будет, даже если он сейчас вернется. Эти две недели навсегда будут разделительной чертой на до и после, которая всегда будет влиять на Вашу жизнь с ним или без него. А вот кк влиять - это только Ваш выбор. Не его, не чей-то еще, только Ваш. Держитесь. Поверьте, что нет в этой жизни ничего дороже, чем возможность сохранить самоуважение и ни на минуту не поступиться своими представлениями, как с Вами сожно поступать, а как нельзя.
Julie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:17
Пол: женский

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Julie »

 
Klulana, спасибо Вам огромное за поддержку. Мне очень это помогает, правда..
Я решила для себя, что назад дороги нет. Если вдруг он объявится, готовлю всё свое мужество, чтобы быть сильной, не поддаться. Прошло совсем мало времени (хотя для меня эти 2 недели это целая жизнь, по-моему, я поседела), но я настраиваю себя на то, что меня просто сохранили. Если бы я пошла дальше, я не знаю, что бы было.. У него есть дети и его лишили прав их видеть, просто так не бывает таких решений..Он сказал, что начал верить во все доброе и светлое, когда мы встретились..и все как-то начало налаживаться в его жизни. Но вот эта вторая сущность проявлялась иногда..а теперь в полную силу. Зачем-то мне нужен был этот опыт..надеюсь, когда-нибудь пойму зачем. И, надеюсь, что у меня получится справиться с болью..и научиться снова быть счастливой.
Я читала сайт..Надо другим помогать, это правда. Я сейчас думаю об этом..Дела надо делать.. А боль..наверное, можно жить и с ней..понятно, что надо продолжать делать свою работу, держать лицо, не плакать на работе и в транспорте, стараться есть..сейчас это все через силу. Ведь никто же не поставил жизнь на паузу, с меня спрашивается по полной программе. Но может это и хорошо. Иначе лежала бы овощем дома и не вставала бы даже..надо жить дальше..а потом вдруг и научусь улыбаться снова. ну вот так по крайней мере уже могу - :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Сестра »

 
Значит он и раньше так пропадал? Это тоде о многом говорит. да, мужчинам иногда надо отстраниться от нас. У них могут возникнуть проблемы, запарки. Но! мужчина, который все-таки дорожит и ценит девушку - сомжет ей сообщить об этом, чтоб она не переживала. А если он молча уходит, а сам вполне себе прекрасно живет - значит есть повод задуматься какое место вы его в жизни занимаете...

Не ищите ответа на вопрос как он это мог сделать. Все равно не найдете. Да и он может совсем по-другому все воспринимать. даже ваши отношения. чужая душа - потемки. Для вас лучше сейчас мысли о том как ВАМ выбраться из этой истуации и какой ВАМ из этого урок вынести. Для начала - не нужно становиться в позицию "он мне делает больно". Это позиция - враг вам. вы будто жертва и не можете ничего сделать, такая пассивность. Но на самом деле все не так - вы позволяете делать себе больно. Вот это уже более праивльный подход - значит вы мжете и не позволять человеку это делать. вы молодец, праивльно уже сообразили - удалили страницу и не следите за ним. Гоните и мысли о нем - что он делает, с кем, как и прочее. Переключайтесь.

Вам нужно не толькоо симриться, но и вынести урок из ситуации. какой - вам виднее. Вы как к вере относитесь? Церковный человек или нет?
Julie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:17
Пол: женский

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Julie »

 
Teri-cat, спасибо за эту мысль. Действительно..когда я так думаю (он мне сделал больно), моё состояние зависит от него. Как-будто туда мое сердце переместилось и находится в его руках. А я сижу и мучительно гадаю, что же с ним дальше будут творить, с моим сердцем - снова разобьют или на полку положат. Так нельзя..
Я верующий человек. Но некрещеный. Я периодически к этому приходила, ходила на катехизацию. Я прихожу в церковь и часто молюсь про себя. Еще я ищущий человек. Мне близки и другие школы. Ведические, китайские. Я верю, что все пути ведут к одному. Просто для каждого своя дорожка. Я хочу поговорить с батюшкой об этом..
Julie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:17
Пол: женский

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Julie »

 
Только зачем он сделал мне это предложение..если собирался уходить.
но это снова мысли о нём...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Сестра »

 
Вам хорошо бы было принять Крещение все-таки. В таких ситуациях критических без Бога трудно или вообще почти невозможно. без молитвы, исповеди, причастия. Это все поддерживает нас внутренне, не дает сойти с праивльного курса. В душе у каждого человека есть пустота размером с Бога - и только Им мы ее можем заоплнить.. Сейчас вы совю пустоту особо ощущаете, после расставания. Все-таки рвется определенный уклад жизни. Это всегда не так легко. И навязчивые мысли еще долго будут пытаться забратсья к вам в голову, смутить, посеять раздор в душе, помучать. Без Бога с ними никак не справишься.

Вот и сейчас к вам опять зашла непраивльная мысль. Никто вам не даст овтета на вопрос - почему он сделал предложение. Возможно даже сам ваш бывший МЧ не скажет почему. Гоните эти мысли прочь! Молитесь, занимайте голову чем хотите - только не думайте эти мысли. Максимум что можете - рацинально подумать, овтетить на вопрос, а хотели бы ва ТАК вот всю жизнь прожить? Вот он-таки ваш муж, все вроде нормально и потом он исчезает. На день-неделю-месяц. Оставляя вас в недоумении, панике, слезах. А потом опять появляется как ни в чем не бывало. Думаю, такого расклада вы не хотите...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Сестра »

 
И да, про поплакать. Поплачьте. Хорошенечко (но все-таки не до истерик - себя беерчь нужно :wink: ). Это наша, женская, защита от стрессов, эмоциональных перенапряжений и прочих гадостей. Просто возьмите, проплачьтесь, потом встаньте, бодро задерите носик и скажите "за все слава Богу!" :give_rose:
Julie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:17
Пол: женский

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Julie »

 
Teri-cat писал(а):Вам хорошо бы было принять Крещение все-таки. В таких ситуациях критических без Бога трудно или вообще почти невозможно. без молитвы, исповеди, причастия. Это все поддерживает нас внутренне, не дает сойти с праивльного курса. В душе у каждого человека есть пустота размером с Бога - и только Им мы ее можем заоплнить.. Сейчас вы совю пустоту особо ощущаете, после расставания. Все-таки рвется определенный уклад жизни. Это всегда не так легко. И навязчивые мысли еще долго будут пытаться забратсья к вам в голову, смутить, посеять раздор в душе, помучать. Без Бога с ними никак не справишься.
Я всерьез думаю об этом..иду к этому сейчас.
Julie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:17
Пол: женский

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение Julie »

 
Я Вам очень благодарна за поддержку!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Неожиданный урок смирения :(

Сообщение OlgaZ »

 
Только зачем он сделал мне это предложение..если собирался уходить.
Скорее всего, когда делал предложение не собирался уходить, а когда сделал испугался и сбежал. :shock:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»