Ушла девушка. Посоветуйте!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
АлександрRF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:30
Пол: мужской

Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение АлександрRF »

 
Здравствуйте. Моё имя Александр. Хочу поделиться своей историей и услышать советы от Вас, более опытных людей. Началось всё буквально недели 2 назад. Мне 24 а девушке 22 .Встречались 3 года. Моя девушка стала более грустная какая то, на мои вопросы что случилось она отвечала что всё хорошо, просто настроения нет. Я видел что, что то с ней не так, и спустя дня два настоял на разговоре о том что её волнует. На что она сказала что у неё частые мысли что мы можем расстаться, что всякие случаи бывают и те люди которые как бы и любили безумно друг друга всё равно расходятся,ведь могут разлюбить друг друга, так же начала говорить что свадьбу не хочет и детей рано. Я почувствовал что, что то не так, но больше ничего она не смогла сказать. На следующий день всё стало на свои места, она снова стала весёлой и сказала что ей очень полегчало что мы поговорили о том, что её волнует. Ну и я успокоился. Пять дней назад она уехала в деревню к бабушке. После работы я как обычно ей позвонил, поговорили, отвечала она с неохотой и холодом, но предчувствуя неладное я не выдержал и спроси не разлюбила ли она меня, на что она ответила- я не знаю, ! чувство не понятное какое то. и попросила время подумать.Спустя 3 часа она прислала сообщение на почту-"Прости, но чувства кажется ушли. Мне было хорошо с тобой и я ни о чём не жалею. Но дальше нам лучше быть не вместе". Для меня это было ударом, хотя сердце мне уже и подсказывало что что то не так. На мой вопрос в чём же причина нашего расставания она ответила что мы встречались долго, что мы изменились оба в лучшую сторону, и что для нас обоих это был большой опыт, но дальше нам друг от друга нечему учиться, что мы всё исчерпали и лучше нам идти дальше отдельно. Я её очень люблю и скучаю. Вроде бы уделял внимание, водил в кафе, ресторан, дарил подарки, цветы и т.д. Старался ничего не забыть, и всё сделать для неё. Её отец военный в запасе, а мать с самого начало говорила что я ей не пара, но спустя год вроде понравился я ей, а тут просто ушла от меня. Прошу у Вас совета что мне делать, есть ли шанс что одумается,вернётся? И по возможности объясните в чём моя вина? Ведь в таких ситуациях всегда виноваты двое. Вчера был день рождения, праздновать не было желания, сидел дома один, всё думал о ней, а сегодня рассказали что в то время как я сидел дома она уже отрывалась в клубе с подругами.
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Дженна »

 
Ведь в таких ситуациях всегда виноваты двое.
В таких ситуациях всегда виноват третий. :roll:
хотя сердце мне уже и подсказывало что что то не так.
да уж... тут экстрасенсом быть не надо, чтоб это почувствовать..


И с днем рождения вас прошедшим, не грустите :)
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение mpsgroup »

 
Я тоже думаю что третий, я сейчас переживаю расставание, и ее поведение говорит о том что у нее уже кто-то есть, это её выбор, насильно мил не будешь..
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Как Вам тут уже написали, скорее всего у Вашей девушки появился кто-то на примете. Самое лучшее сейчас, что Вы можете сделать - отпустить ее. Не названивать, не предлагать поговорить, встретиться, начать все с начала, перестать выяснять про нее информацию, где она и с кем. Это тяжело, понимаю, но чем больше Вы будете проявлять к ней интерес, тем хуже. Говорю Вам на собственном опыте. Некоторое время назад я тоже рассталась с парнем, с которым была 3 года. Такие же слова говорила (не уверена, что люблю, потом что любовь прошла и т.д. и т.п.) И ушла я не просто так-на тот момент обащалсь с парнем, который очень мне понравился. Поначалу мой бывший МЧ тоже мне звонил, писал прощальные письма, переживал. И чем больше он мне звонил, писал, тем больше я отдалялась от него. А потом неожиданно он успокоился... Начал жить своей жизнь, сейчас живет с девушкой. А я со временем поняла, что эти 3 года были самыми счастливыми у меня...Жаль, что тогда я не понимала, что потеряю. И все это осознавать я стала, когда с его стороны перестали сыпаться звонки, предложения встретиться, вернуться. Вот тогда-то мой мозг воспаленный и начал работать в нормальной режиме.
Я не говорю, что у Вас будет также, но Вы сейчас должны принять ее уход, отпустить ее. Не выясняйте причину ухода, со временем все поймете.
АлександрRF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:30
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение АлександрRF »

 
Спасибо большое за понимание и поддержку всем. Прошло пускай немного времени но уже становиться проще и спокойнее. Ей давно уже не пишу и не звоню, последний раз когда звонил пожелал добра и счастья. Сейчас ушёл в спорт, тренажеры и бокс. Надеюсь что скоро встречу ту единственную которая будет со мной до конца теперь. Ещё раз всем спасибо!!!
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Роман Заречный »

 
Здравствуйте Александр.
Вот лично я бы конечно не стал так уверенно говорить, что у неё обязательно кто-то есть. А есть доказательства? Нельзя делать человека без вины виноватым. 3 года довольно приличный срок. И я имею мнение что вот так просто взять и разорвать, ну это извините ксенофобия. На мой взгляд это последний аргумент - расход. А были ли действительно предприняты ВСЕ меры для сохранения вашего союза и его улучшения и преобразования. Как я понимаю совершенно нет. А совесть потом не заест, что не предпринял все возможные меры. Через 20 лет по прежнему иногда не будете вспоминать, что вот была такая девушка, и что не все меры я предпринял со своей стороны что-бы её сохранить. Ну что-же это за лекарство, чуть что расходимся...от такого лечения сама болезнь покажется игрушкой. И причина то главное официальная такая замечательная - Я сама не знаю что, но что-то не так, не то чувствую не то ощущаю, и сама не знаю что... Что за детский сад! Что девушка сама себе что-ли не пренадлежит. Что это не она собой управляей, а кто-то вот непонятно другой, какие-то независящие от неё процессы. Если это действительно так, то это страшное дело. И при таких явлениях первое что должно быть, это такая девушка должна целиком и полностью подчиняться воле своего мужчины, который в отличии от неё даёт себе отчёт в своих действиях, и сам себе пренадлежит - Для её же блага при чём.
Всё же просто - не знаешь как сделать сама, чувствуешь что себе не пренадлежишь, ощущаешь что делаешь глупости в жизни, не понимаешь сути происходящего. Что может быть проще - Доверься своему мужчине, пусть он решает, а не уходи от него.
И исходя из выше мной сказанного, я делаю вывод, что Ваша девушка ушла от Вас исключительно по своей ГЛУПОСТИ и неразумению. И на мой взгляд раз это происходит от глупости, Вы не только можете но и обязаны предпринять все возможные меры для её вразумления. Потому что исходя из той информации которую Вы сказали просто очевидно что она делает откровенно безрассудную глупость, которая закончиться плохо. И раз она уж поддалась глупости, то Вы то Александр, будьте рассудительны, не позволяйте себе видеть в откровенной глупости якобы свободную волю человека, которой там не пахнет даже исходя из её собственных слов.
А если мне родина не понравиться? Мне тоже ехать надо к янки? Ну и что, что у меня прадед умер защищая эту прекрасную землю...подумаешь какая ерунда. Всё же просто, чуть что не так, давай расходиться.

И лично я считаю, при такой ситуации, очень даже вероятно при отсутствии её воли, она очень даже ждёт воли от Вас Александр. Я бы на Вашем месте бы попытался её вернуть, просто приехать к ней в деревню, взять и забрать обратно домой без разговоров. Очень вероятно, что она этого хочет подсознательно.

Но и конечно возникает вопрос, а Вы сами всё договариваете? Вы ей изменяли когда-нибудь? Она какая по счёту у Вас девушка? А Вы действительно хотите с ней прожить всю жизнь вне зависимости в горе или радости? Может есть что-то ещё о чём Вы нам постеснялись сказать или решили не договорить? Это всё очень важно.
АлександрRF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:30
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение АлександрRF »

 
Роман.Я с большим понимание прочёл ваши идеи, мысли так сказать, но дело в том что после расставания, спустя несколько дней я с ней встретился, попытался отговорить. Тогда ещё не зная истинной причины(да и щас как бы то же не понимая) я предположил и обговорил ряд причин которые тогда я считал основными возможными,это: 1-что я не перспективный! у неё отец военный, хорошая пенсия, хорошая машина, мама бухгалтер, и у неё всегда бывают лёгкие деньги, свои же мне приходиться зарабатывать и их не много.
2-мало уделял внимания, но я старался делать всё что мог, утром звонил, говорил что люблю, писал смски, встречал с цветами её с учёбы, многие её одногруппницы завидовали, водил в кафе, рестораны, делал романтический ужин и всё такое.
3- то что родители сначала были против, они хотели военного её жениха а я инженер.
Но в ответ она сказала ничего из всего перечисленного не является причиной , а просто (как я уже написал в самом первом сообщение) мы набрались опыта и дальше нам брать друг от друга нечего.
Отвечая на Ваши вопросы хочу сказать ,что я рассказал всё как есть. По счёту она 3 , и ни кому я не изменял!. И да, я очень хочу прожить с ней жизнь, создать семью и растить нашего ребёнка!!!
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Роман Заречный »

 
Александр не подумайте что я хотел Вас в чём то уличить. Но просто я считаю себя обязанным при выдвижении своего совета, быть крайне объективным, и для этого мне приходится задавать такие вопросы.

Пункт номер один это явный плюс а не минус. Это я точно говорю. Ну что, я не знаю людей которые были чиновниками, а теперь палец сосут, я разве не знаю "пацанов" и "братков" которые в тюрягу а потом тоже ноль полный, разве я не знаю буквально не один десяток алкоголиков которые были раньше слишком респектабельными, а военных сколько я знаю которым недают ровно одного года до пенсии дослужить, а уж про увольнение за месяц до выдачи квартиры хоть отбавляй. То что Вы зарабатываете на жизнь честным трудом на самом деле делает Вас более чем стабильным и привлекательным в этом вопросе, и более чем перспективным. Вы должны отдавать себе в этом отчёт и осознавать это. Хорошие деньги без риска насилия и смерти можно только упорным трудом и верным умом заработать. Не занижайте свою самооценку. Самостяжание грех.
Пункт второй. Внимание вещь относительная. Мы расцениваем внимание только тогда когда чувствуем родство, чувствуем что нас понимают. Ну бесполезно дарить цветы каждый день например какой-нибудь голливудской звезде, ну для неё это просто ничего не значит, она просто не чувствует никакого родства и понимания в этом. Хоть каждый день подвиги в её честь совершай как Дон Кихот в честь принцессы Ламанчской, она от этого ничего не поймёт и не почувствует. Но бывает достаточно спасти человеку один раз жизнь и он будет преданным и верным другом или спутником до самой смерти. Всего один раз - но как.
То есть посмотрите, а что же глубже, в душе, она чувствовала Ваше внимание. Она чувствовала свою нужность. Она чувствовала что и Вы без неё неполноценны. Что же на самом деле она осознавала.
Третий пункт. Ну я как понимаю она не уважает своего мужчину, сомневаюсь что и родителей уважает, а потому их мнение ей до лампочки скорее всего. (если ошибаюсь поправьте меня)

Расскажите а из-за чего Ваши три предыдущих союза распались с девушками?

Это очень мужественная и верная позиция с Вашей стороны, завести семью и растить ребёнка, а лучше троих, хлопот в три раза больше, а счастья в сто раз больше.

Если считать за правду её слова "мы брали друг от друга опыт, нам больше ничего друг от друга взять нельзя", то это очень печальный позыв... Ну что разве можно использовать человека как опытный образец, что-бы на нём тренироваться...
Такую позицию можно иметь только либо от черезвычайного крайнего жестокосердия, либо от полной безрассудности, либо от их сочетания.
Но вообще-то Вы ей можете дать семью, детей, счастье. Вот только это ей не надо получается.
Ну что это правда что она такой человек? А раньше это не было видно за ней? Или сначала пелена была перед глазами, а потом просто по накатанной шло (только честно) ?

Может она и вправду не годится на роль матери Ваших детей. Но ведь три года это не пустой звук. Значит было же что-то.
Я не говорю что без неё смерть и конец света. Но вот просто я до сих пор помню свою первую девушку, всё было сложно там. И до сих пор я сомневаюсь, а всё ли я сделал правильно и всё ли я сделал для сохранения отношений. Забуду ли я когда-то это. Никогда. Буду с бородой до пояса и всё равно буду помнить. Но одно дело помнить, и понимать, что да я сделал действительно всё возможное, да значит она не могла быть моей женой, да она не могла быть матерью моих детей. Ну что поделать так уж вышло, ну значит действительно она не подходила. И сейчас я счастлив в своей новой жизни и семье.
И другое дело думать - Она ушла, а была моей половинкой, и до сих пор носит с собой моё сердце. И искать жену подсознательно похожую на неё. Так и не простить себя и не быть счастливым, а только потому что до конца не убедился что не возможно было бы счастье с этой девушкой.

Может действительно там ушивать нечего - но надо в этом сто процентов убедиться и осознать до конца это. А для этого надо очень критически посмотреть на себя и на неё. И надо попробовать сделать всё что-бы сохранить отношения.
А может она действительно просто вот запуталась в себе, допустила непростительную глупость, и её ещё возможно вразумить и жить с ней счастливо.
Как это проверить?
Только экспереминтальным путём. Не упускайте никакой шанс Александр.
А если сто процентов убедились что она не может быть Вашей женой, отпускайте с чистой совестью.

Мнение моё и необязательно правильное.
alexandra173
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:57
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение alexandra173 »

 
Роман Заречный, возможно Вы правы в том, что Александр должен как-то по мужски забрать ее домой, но не правы в предположении причин. деушки очень даже хорошо всегда знают, что не так, просто обидеть боятся. может даже себе не признаются, чтоб мужчину своего не обидеть. и терпят , терпят и надеются. 3 года - не маленький срок. значит уже так приперло. глупость... все она отлично знает, только не скажет. а то еще чего доброго он подстраиваться начнет, она ему поверит, а он не такой, его на какое-то время хватит. и всё. разочарование еще больше.
АлександрRF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:30
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение АлександрRF »

 
На счёт родителей Роман вы не правы, она очень сильно прислушивается к маме, всегда её поддерживает и так далее.
А насчёт того что -Ну что это правда что она такой человек? А раньше это не было видно за ней? Или сначала пелена была перед глазами, а потом просто по накатанной шло (только честно) ?
Нет, 3 года были просто замечательны, постоянные прогулки, летом на палатках, море, дарил цветы и подарки но не задаривал, дарил в те моменты когда она меньше всего этого ожидала, и в глазах видно было что любит, и она понимала что она мне важна!!!.Но изменилась она буквально за две недели!!! Такое ощущение что все её чувства просто выкачали из неё, она резко охладела, потеряла интерес ко мне, стала меньше общаться. А когда я приехал к ней поговорить об причина, она встретила меня не как парня с которым встречалась 3 года, а как просто знакомо, и на всем мои слава что люблю, что она мне нужна, просто с холодом и как уже по вызубренной с бумашки сказала текст что чувства ушли и больше нам нечего взять друг от друга.
alexandra173 -Видите ли за эти три года мы не ругали серьёзно, постоянно мирились, и если её что то не устраивало я сразу пытался решить эту проблему, но не мог я чем то так сильно обидеть её что она так охладела за две недели(( НЕ МОГ!!!.
А что насчёт остальных бывших, так с первой расстался из за того что пока я учился в другом городе она переспала с другом моим, со второй у нас была проблема с разницей в возрасте, она была старше меня на 5 лет, это и помешало , а с третьей мы просто не сошлись характреми, не ужились вместе.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Роман Заречный »

 
alexandra173 писал(а):но не правы в предположении причин. девушки очень даже хорошо всегда знают, что не так, просто обидеть боятся. может даже себе не признаются, чтоб мужчину своего не обидеть. и терпят , терпят и надеются. 3 года - не маленький срок. значит уже так приперло. глупость... все она отлично знает, только не скажет. а то еще чего доброго он подстраиваться начнет, она ему поверит, а он не такой, его на какое-то время хватит. и всё. разочарование еще больше.
Получается что она знает причину недовольства отношений, но не говорит её. И не говорит её потому что он может исправить эту причину даже методом того что поменяется сам (а это самое лучшее и сложное что можно ожидать от человека). И расчитывать на обман не приходиться, так как Александр твёрдо и открыто заявляет о своём намерении завести с ней семью и детей.
Какие это могут быть возможные причины:
- У неё кто-то есть другой.
- Она узнала о своей какой-то серьёзной болезни (возможно бесплодия) и не желая быть обузой для него, решила благородно уйти.
- Она забеременела и сделала аборт, поняла что не хочет детей, но теперь мучает совесть за убийство, и на фоне этих внутренних противоречий сделала такой опрометчивый шаг как расставание.
- Александр прожил с человеком три года, но так и не узнал что это за человек на самом деле, не видел дальше своего носа (без обид), и она просто эгоистично самовлюблённая романтическая натура у которой просто затянулись отношения на три года которые она вдруг посчитала слишком долгими.
- На неё кто-то сильно повлиял, возможно родители настояли на расставании.

И вот как узнать сейчас причину. Она молчит.
Вот лично мне вырисовывается только один способ - это принять все меры по её возвращению, ну и станет видно тогда из-за чего это всё произошло.
И если причина непростительная, то ответ понятен - А такая жена и вовсе не нужна.
А если причина является человеческой слабостью, то тут Автору решать, сможет ли простить, сможет ли принять обратно, сможет ли жить с тем что являлось причиной, это и будет момент истины для Александра в его жизни, "тварь я дрожащая или право имею".

А оставить так как есть сейчас. А разве забудешь это. А где гарантии, что не будешь искать новую девушку подсознательно ища всё именно ту же, известное психологическое последствие. А томиться в сомнениях, так наверняка и не узнав точно ДА или НЕТ на счёт неё, потому что всё в тумане и неясно и непонятно. А где гарантии что не появиться такого очень распрастранённого психологическго явления что подсознательно начнёшь считать всех девушек, девушками очень лёгкого поведения.
Не разумно всё бросать не разобравшись до конца на мой взгляд.
АлександрRF писал(а):Но изменилась она буквально за две недели!!!
Ну может действительно что-то случилось у неё. Надо это узнать.
АлександрRF писал(а):и если её что то не устраивало я сразу пытался решить эту проблему, но не мог я чем то так сильно обидеть её что она так охладела за две недели(( НЕ МОГ!!!
А может как раз ей виделось, что у Вас нет жёсткого такого властного мужского покровительства над ней, а она этого хотела. Может быть она в Вас так сказать "тряпку" видела, а хотела "мужика", и это копилось у неё всё постепенно и вот выплеснулось. У женщин бывает такое, им свойственно такое в некоторой степени.
АлександрRF писал(а):так с первой расстался из за того что пока я учился в другом городе она переспала с другом моим
И как Вы поступили с ней, с ним? Сейчас вообще общаетесь ещё с этим "другом"?
АлександрRF писал(а):со второй у нас была проблема с разницей в возрасте, она была старше меня на 5 лет, это и помешало
А в чём конкретно были проблемы из за этой разницы в возрасте?
АлександрRF писал(а):а с третьей мы просто не сошлись характреми, не ужились вместе
А в чём была главная конкретная причина расставания? Или из за накопившихся мелочей?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Посмею вмешаться в Ваш мужской разговор. Я уже писала выше, что была в подобной ситуации, тоже 3 года, за пару недель мои чувства резко прошли (как мне казалось) и я, всегда уверенная, что буду с ним навсегда, обрубила все резко и бесповоротно. Что мне добавило уверенности в разрыве: 1. симпатия к другому и огромное желание общаться с ним. Внутри я чувствовала, что подло вот так на два фронта и решила из-за слабости своей и никчемности расстаться с тем, с кем была 3 года... 2. 3 года я ждала, что наши отношения перерастут в нечто большее. Да. признаюсь , я ждала предложения выйти замуж. Я хотела детей. А его устраивало встречаться по вечерам и ходить за ручку. И детей ему еще рано...
Были ли у Вас разговоры о семье? Хотела ли она семью?
АлександрRF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:30
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение АлександрRF »

 
Роман.Сначала отвечу на ваши вопросы, прошу не обижаться. Причины вроде болезни и аборта это 100% отпадают, мы предохранялись и в крайнем случае разговор был что если не сможем сами завести ребёнка, всегда сможем усыновить или удочерить!
С первой девушкой расстались, с "другом " не общаемся, он с ней провстречался месяц и уехал, с самой же девушкой, могу поговорить при встрече, но не дружеские у нас отношения.
Со второй разница возрасте дала о себе знать когда начали встречаться с её и моими друзьями, по ней видно было что не ловко ей как то, она и настояла на расходе, сейчас прекрасно общаемся, дружим.
С третьей девушкой было посложнее, как я понимал тогда, она жила с бабушкой, а бабушка из таких бойких женщин, так вот ругались по мелочи, но она рассказывала всё бабушке, и один раз меня просто обматерили с ног до головы, а когда начали разбираться так девушка "немного" приврала бабушке. Короче говоря выставила она меня полным уродом.
Роман, сегодня после работы встретил одногруппницу мой девушки, наверное уже бывшей, так вот официально она одногруппницам сказала вот что-Девочки, не знаю что случилось, но последние 2 недели он меня просто бесит, бесит его поведение, разговоры, хотя это ведёт он себя как обычно, как и прошедшие 3 года, но сейчас просто бесит, да и как парня для себя я его больше не вижу, тем более как мужа!
Эти слова меня просто убили на месте. Не знаю что уже и думать!
Марина11 - разговоры о свадьбы были, я ей предлагал уже сыграть ей, но мы вместе понимали что сначала надо заработать на неё, немного подняться, мои родители мне в этом не помогут, точнее я привык уже что на всё я должен заработать сам. Она это не только понимала но и поддерживала и сама даже настаивала.И о семье было много разговоров, и о детях, она учиться на детского психолога, она их обожает. НО, как уже повторюсь, за две недели она стала категорически против свадьбы!!, Такое ощущение что ей просто захотелось погулять((
АлександрRF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:30
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение АлександрRF »

 
Многие мои друзья видят её, на улице с подругами, друзьями, в соц сети, везде весёлая и счастливая, а может она и правда счастлива. Для неё я хочу только добра, если она не хочет быть со мной так пусть будет так, если она будет счастлива то и я буду. Просто больно не знать всего, догадываться, придумывать, и страшно что больше такой я не найду.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Роман Заречный »

 
АлександрRF писал(а):прошу не обижаться
Ещё чего. Не дождётесь! :)
АлександрRF писал(а):Причины вроде болезни и аборта это 100% отпадают, мы предохранялись и в крайнем случае разговор был что если не сможем сами завести ребёнка, всегда сможем усыновить или удочерить!
Согласен что это действительно крайне маловероятно но доля процента всё таки остаётся. Потому что не бывает 100% предохранения. А почему вообще возникли вопросы об усыновлени. Да и от болезни никто не застрахован.
АлександрRF писал(а):С первой девушкой расстались, с "другом " не общаемся, он с ней провстречался месяц и уехал, с самой же девушкой, могу поговорить при встрече, но не дружеские у нас отношения
Но мести не было? Даже в мыслях?
АлександрRF писал(а):Со второй разница возрасте дала о себе знать когда начали встречаться с её и моими друзьями, по ней видно было что не ловко ей как то, она и настояла на расходе, сейчас прекрасно общаемся, дружим.
Да такое действительно встречается... Лично я был всегда против неравных браков, как по возросту так и в социальном плане как с одной так и с другой стороны.
АлександрRF писал(а):Короче говоря выставила она меня полным уродом.
Ну значит для неё её позиция была важнее чем отношения...к сожалению такое встречается не редко...
АлександрRF писал(а):я ей предлагал уже сыграть ей, но мы вместе понимали что сначала надо заработать на неё
Лично я являюсь противником свадебного гуляния. Ну а зачем это.
Марина11 писал(а):Посмею вмешаться в Ваш мужской разговор
Да что же это такое-то... Ведь не первый раз уже это.
Это общий форум, а не мой личный блог, и я недоволен тем что люди видя меня в теме не высказываются.
АлександрRF писал(а):Просто больно не знать всего, догадываться, придумывать, и страшно что больше такой я не найду.
Я про это и говорю. Все мы люди. И все интересы людей необходимо учитывать. Но Вы то ведь тоже человек. Про себя то нельзя забывать.

Если учитывать мнение Марины, и то что говорите Вы Александр, то получается следующее: Ваша девушка сама себе действительно не пренадлежит, раз ей управлюят её как видится весьма спонтанные и необъяснимые чувства и эмоции. И лично у меня возникает мнение что такое поведение может быть обосновано только тем что и Вам Марина в своё время, и Вашей девушке Александр только бесы внушают в разум подобное. Это на мой взгляд будет самым логичным и объективным объяснением. Потому что ну а как по другому. Человек три года любил, хотел семью и детей, и РАЗ всё в точности до наоборот. При чем человек сам говорит что это именно его эмоции заставили так сделать. Не может же быть в человеке таких принципиальных, кардинальных изменений, без причины в такой краткий срок вот просто так.

И логичным было бы с Вашей стороны Александр в таком случае упорно молиться о вразумлении Вашей девушки.
И так же возможно было бы логичным подождать время. Я верю что такому человеку как Вы Александр не составит труда подождать несколько месяцев в одиночестве (а ещё лучше в молитве за вразумление Богом Вашей девушки). И как говорила Марина весьма вероятно что она всё осознает и вернётся.

Но если честно, то я за Вас Александр переживаю. Потому что мне приходилось видеть как на самом деле очень хорошие молодые люди, можно сказать цвет нации, после того как их бросали девушки, очень сильно менялись. Озлоблялись на мир и особенно на всех женщин. И я очень не хочу что-бы с Вами было так же.
И потому советую, понять что происходящее с Вашей девушкой это реально игра бесов и её "глупость". И возможно, что она ещё может вернуться не без Вашей помощи как реальной так и молитвенной. Но даже если это не будет возможным, то ни в коем случае Вам нельзя озлобляться на самих женщин и мир в целом. Стоит озлобиться на пороки людей которые несомненно взрощены тёмными силами в людях. Потому что ну а ка можно ещё объяснить столь безрассудное поведение людей когда люди в первую очередь вредят сами себе же как Ваша девушка, ведь она же сама себе в первую очередь жизнь то портит...

Резюмирую: Лично от себя могу посоветовать постараться её вразумить всеми возможными способами. Молиться о её вразумлении. Подождать несколько месяцев и предложить ещё раз воссоедениться. Если да то всё отлично. Если нет то стараться всеми силами простить её и понять что она вредит сама себе в первую очередь, и делает это ну не иначе как по собственной глупости и воле бесов.
АлександрRF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:30
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение АлександрRF »

 
Спасибо огромное за поддержку Всем, мне этого очень не хватает сейчас! Подождать я конечно подожду, сейчас пока не получиться с ней пообщаться, меня отправляют в командировки, в которые я сам честно говоря и напросился что б хоть как то занять свободное время. Надеюсь что попозже она осознает что не права, или же наоборот, будет ещё увереннее что она сделала верный выбор. Тогда и станет ясно что нас ждёт в дальнейшим. Всем ещё раз огромное спасибо.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Роман Заречный »

 
Бог в помощь!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Многие почему-то путают любовь и страсть, эмоции. Ведь когда мы только начинаем втсречаться с человеком эмоции зашкаливают, от каждого взгляда, от каждой встречи сердце учащенно бьется, хочется постоянно видеть, слышать. Кажется, будто недостатков у человека очень мало. Со временем эмоции утихают, впечатления от всреч кажутся не такими яркими, недостатки все больше раздражают, даже те, которые раньше вызывали умиление. И многие (в том числе и я в свое время) думают, что любовь прошла. И начинается поиск новых ощущений, впечатлений, которые со временем также пройдут... Ведь все чувства проходят. И как точно я здесь прочитала, что любовь - это не чувства, эмоции. Любовь - это действие, глагол. Она не заканчивается ни черезе 3, ни через 10, 20, 40 и т.д. лет.
Возможно, у Вашей девушки тоже сейчас период поиска новых эмоций, впечатлений. И в этом состоянии ее лучше не трогать. Вы молодец, что не пишите, не звоните. Она должна сама все переосмыслить, сполна вкусить "радости" своей новой жизни. Понравится - значит не такие уж сильные чувства у нее были к Вам. Все что ни делается - к лучшему. Только это лучшее понимаешь со временем. Ведь были же Вы 3 года вместе, думаю, что были счастливы. Поблагодарите ее мысленно за это время и живите дальше. Свой тогдашний уход я переосмысливаю до сих пор. Может, для этого мне и дано было пережить это расставание, чтобы начать задумываться.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Роман Заречный »

 
Марина11 писал(а):Ведь все чувства проходят. И как точно я здесь прочитала, что любовь - это не чувства, эмоции. Любовь - это действие, глагол
Далеко не все чувства проходят. Если чувство основано на вечном, то оно остаётся. Если я люблю человека или родину, то с чего я должен утратить теплоту в сердце к ним по истечению времени.
Лично я бы сказал, что любовь - это состояние единения.
Марина11 писал(а):Возможно, у Вашей девушки тоже сейчас период поиска новых эмоций, впечатлений. И в этом состоянии ее лучше не трогать. Вы молодец, что не пишите, не звоните. Она должна сама все переосмыслить, сполна вкусить "радости" своей новой жизни. Понравится - значит не такие уж сильные чувства у нее были к Вам.
То что у девушки поиск новых эмоции, это видно на лицо. Но вот что ей не надо в этом "мешать" это безрассудно. Если человек в поиске, то как он сможет найти нужное если ему не указать направление, цель, смысл. Ни в коем случае нельзя оставаться равнодушным, что типа пусть сама в себе разбирается. Свято место пусто не бывает, не будем мы помогать человеку, помогут бесы.
Да и не в силе чувств дело. Вот у наркомана к героину такое сильное чувство что он никогда не бросит его.
Дело в искренности намерений.

Всё таки я призываю Александра постараться вразумить девушку, очень даже возможно что одной из частей по её вразумлению будет отсутствие с ней общения некоторое время, но это лишь частное средство лежащее в общем плане по её вразумлению.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Malia »

 
Вразумить человека, если он сам того не хочет и считает, что ему хорошо живется в его теперешнем состоянии, невозможно. Вызовет только агрессию и отторжение.
Можно высказать свое мнение. Остальное уже на волю Божью. Отпустить человека, не надоедать своим "вразумлением" и молиться, чтобы все у нее было хорошо, по воле Господа - на мой взгляд самое лучшее, что можно сделать.

П.С. Автор, извините за дебаты в Вашей теме. Более не повторится)
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Роман Заречный »

 
Марина11 писал(а):Вразумить человека, если он сам того не хочет и считает, что ему хорошо живется в его теперешнем состоянии, невозможно. Вызовет только агрессию и отторжение.
Помимо моего присутствия здесь ещё я стараюсь присутствовать на победишь.ру и мне удалось несколько раз человека отговорить от суицида. Процент крайне мал. Но он есть. И разве можно пренебрегать этим шансом. Человека вразумить бывает невероятно сложно, но шанс такой есть. И преступно его не учитывать.
И как Александр должен потом спать зная что был ничтожный шанс который он не использовал. А почему не использовал? Так ведь он же ничтожный...а спиться то плохо... что-то эта ничтожность неиспользованного процента совесть никак не успокаивает.
Марина11 писал(а):Можно высказать свое мнение. Остальное уже на волю Божью. Отпустить человека, не надоедать своим "вразумлением" и молиться, чтобы все у нее было хорошо, по воле Господа - на мой взгляд самое лучшее, что можно сделать.
А молитва бывает подчас куда эффективней чего либо другого.
А про волю свободную людей забыли разве. На Бога надейся, а порох держи сухим. А немцев под Москвой тоже надо было оставить на волю Господа, или всё таки заставить себя своей волей вступить в бой и отстоять столицу.
Не призывайте человека к бездействию, вот что я хочу сказать.
Да, как пить дать надо сделать перерыв в общении Александру с ней, но только лишь с той целью, что бы попробовать потом снова её вразумить по истечению какого-то времени. Ну и если уж тогда ничего не получится, то всё. А сейчас ещё точку ставить рано. В первую очередь сохранить отношения. Если есть недопустимые для отношений вещи, то отказ от этих отношений. И вот пока-что ещё нет этого фактора недопустимости. Вот если выясниться об измене, то всё. Вот если после длительного вразумуления (в том числе и перерыва на самостоятельное обдумывание) человек будет твёрдо стоять на том что не хочет больше ни семьи ни детей с ним, то всё, это непреодолимая сила, примат свободной воли человека. А пока что её адекватность и воля стоят под очень большим сомнением, так как нормальным её поведение не назовёшь 3 года всё отлично, 2 недели и ненависть к человеку, это явно что-то не то.
Detro
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Посоветуйте!!

Сообщение Detro »

 
Александр, с небольшой разницей в продолжительности, я был на Вашем месте. Прошло три года. Чего я только не пробовал - и поговорить с ней, и "выморозить" отсутствием какого-либо общения, и на ее ревность сыграть (гы-гы... с сестрой друга на людях походить) - бесполезно. Боль приутихла, но ждет часа, когда какие-то воспоминания о ней попадаются на глаза (по этой причине, часть города где находятся значимые места, напоминающие о ней, для меня стала "зоной отчуждения" и я стараюсь там не бывать без острой нужны). Пробовал завести отношения - ерунда получается, подсознательно сравниваешь новую девушку с ней, происходит отторжение и предсказуемый слив.
Только недавно я осознал что самодостаточность достигается сама по себе, без кого-то рядом. Что же до отношений, в истории про любовь и т.п. больше не верю - хватит, наелся. Сейчас ищу девушку с общими интересами и целями в жизни, а если еще будет и симпатия- ну хорошо, бонус.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»