Одиночество. Разрыв с друзьями. Есть ли шансы их вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Адонис
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 01:22
Пол: женский

Одиночество. Разрыв с друзьями. Есть ли шансы их вернуть?

Сообщение Адонис »

 
Любви собственно у меня еще не было, а когда будет не знаю. Мне 15 лет.
Проблема сейчас совершенно в другом - нет друзей. А точнее нет людей которые бы полностью меня понимали и разделяли мои взгляды на жизнь, а уж тем более мое поведение. Была единственная лучшая подруга с которой дружили 2.5 года. Отличная дружба, никогда друг другу не врали, не предавали. Всегда делились своими переживаниями и страхами, старались прийти на помощь в любой ситуации. Она всегда рассказывала друзьям обо мне. Говорил! а, что я её любимая подружка. Боялась за меня и старалась меня изменить, ибо я была довольно забита обществом. Но в 5 месяце она пропала.(Подружились по инету, живем в разных городах, но встречались не раз). Вроде как сломался компьютер. Стали переписываться смс. Но потом лето, у неё времени не было, а я ждала когда она сама обо мне вспомнит. Думала приехать к ней на лето. Но мать выгнала её из дома, и о приезде и речи не могло быть. Старалась поддержать, но считаю, что поддерживала плохо. Потом у неё и вовсе отобрали телефон. Я стала сильно скучать. Она передавала мне через своего друга, с которым меня и познакомила, что скучает и рада моим достижениям в жизни. А потом внезапно все оборвалось. Возможно в этом виновата и я сама, что навязывалась, а летом не писала. Вообщем вся эта дружба и важность закончились на словах: ты понять можешь, что с тобой общаться не хотят? до свиданье. Вопросы за что, было спрашивать без полезно. Они уходили в игнор. Было жутко больно. Жутко. Слышать такое от человека который неделю назад тебе писал, что все отлично и мы все еще друзья. И который о тебе заботился и за тебя боялся. Думала смогу это пережить, ибо её друг, стал и для меня лучшим другом. Знала о нем уже 3 года, лично знакома больше года, дружба началась с этого лета. Он очень сильно меня поддерживал, помог изменить взгляды на жизнь. Вообщем жить стало намного легче, я даже стала счастливой. О любви к нему речи не идет, относилась чисто как к другу. Вроде как заботился обо мне, поддерживал, помогал. Вообще проявлял ко мне интерес. Общались так же по инету, каждый день. Собирались встретиться в следующем году. Он меня поддерживал сильно, хоть как то давал силы справиться со всеми моими проблемами. И тут две недели назад его бросила девушка. Все было очень серьезно, друг ей даже предложение сделал, в начале этого года. Она же согласилась. И тут все. Просто написала ему, что бы он отстал и больше ей не писал и не звонил. Я старалась помочь, очень. Поддерживала его всю неделю, отвлекала как могла. И что получила в ответ? В последнюю неделю он стал вести себя дерзко по отношению ко мне. Задевал мои чувства, делал больно. Но я терпела, ибо ему просто было сложно. Но сейчас он перешел черту. Разбил меня полностью на части. Я попросила его перестать себя так вести, поскольку последние действия были действительно обидны. И получила в ответ: мне наплевать, честно. Обижайся чо хочешь. Получается за один год я потеряла все. Возможно для кого то ситуация покажется глупой, но для меня это очень важно. Больше друзей у меня нет. В обществе считаюсь странной и не понятной, что меня в так то устраивает. Но теперь совершенно одна. Бороться с чем либо нет ни какого желания. Скучно, одиноко, больно. Сказать об этом просто не кому. Да и как говорить, когда твои самые близкие друзья вот так вот бросают, предают? Хочется услышать от него извинения за свои поступки, возможно ли это? В голову лезут только мысли о суециде, но пока все еще хочется верить, что можно это вернуть.
Как бы это не было за них я все равно волнуюсь. Особенно за подругу, но с ней, я думаю, у же ничего восстановить не удасться. Хотя в последнее время остро ощущаю насколько мне её не хватает.
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Одиночество. Разрыв с друзьями. Есть ли шансы их вернуть

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Давайте подробнее рассмотрим следующий момент:
нет людей которые бы полностью меня понимали и разделяли мои взгляды на жизнь, а уж тем более мое поведение.
Какие у Вас взгляды на жизнь? Есть ли увлечения и какие? И что за поведение, которое не могут понять другие? Расскажите один-два эпизода, пожалуйста.Может, все не так мрачно, как Вы описали:)
Вообще нет таких людей,которые полностью разделяли бы чьи-то взгляды,частично - да, более активно - да, но полностью - нет. Такова суть человека. Одобрять чье-то поведение - это задача сложная, каждый судит со своей стороны, по тому, что видит и слышит. Один Вам будет аплодировать стоя, а другой закидает гнилыми помидорами, образно говоря. Каждый человек похож на многогранник, есть скрытые стороны, есть открытые...Всем не угодить, для всех абсолютно нельзя быть примерным - физически нереально. Да даже на солнце есть пятна:) Но посмотрите, если Вами недоволен один или два человека - это одно. Если же каждый старается на что-то конкретное указать - следует взять на заметку и попытаться проработать в положительную сторону то, на что указывают.

По поводу того, что ушли друзья. Бог дает нам не тех людей, которых хотим мы, а тех, кто учит нас, делая больно, из-за которых мы переживаем и в итоге становимся такими, какими должны быть. Ваши друзья выполнили определенную миссию, чему-то Вас научили, Вы изменились, но еще не так, как нужно. Теперь время осмысления и поиска своего пути, самостоятельного поиска. Поэтому не ждите ни от кого из бывших друзей извинений и признаний, просто идите вперед.
В обществе считаюсь странной и не понятной, что меня в так то устраивает.
В принципе, такая позиция не удобна и находясь в ней, Вы обкрадываете себя. Вы прячетесь под маской странной личности, скрываетесь под непонятостью. Но на самом деле Вы не такая, раскройте себя, не надо бояться. Помните Гадкого утенка, который стал прекрасным лебедем и осознал это,когда увидел себя в отражение? Загляните в себя, Вы увидите прекрасного лебедя. Поверьте, так и есть. Вы умеете дружить, сопереживать, помогать.

Искать друзей лучше всего по интересам. Если Вы увлекаетесь паркуром, например, или скалолазанием или же бальными танцами или модным стрит-денс( разновидность хип-хопа) или еще чем-то - то наверняка общаетесь с такими же увлеченными. Если Вам нравятся книги, тишина библиотек, то и там можно найти друзей. Это называется клуб по интересам.
Адонис
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 01:22
Пол: женский

Re: Одиночество. Разрыв с друзьями. Есть ли шансы их вернуть

Сообщение Адонис »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!

Давайте подробнее рассмотрим следующий момент:
нет людей которые бы полностью меня понимали и разделяли мои взгляды на жизнь, а уж тем более мое поведение.
Какие у Вас взгляды на жизнь? Есть ли увлечения и какие? И что за поведение, которое не могут понять другие? Расскажите один-два эпизода, пожалуйста.Может, все не так мрачно, как Вы описали:)
Вообще нет таких людей,которые полностью разделяли бы чьи-то взгляды,частично - да, более активно - да, но полностью - нет. Такова суть человека. Одобрять чье-то поведение - это задача сложная, каждый судит со своей стороны, по тому, что видит и слышит. Один Вам будет аплодировать стоя, а другой закидает гнилыми помидорами, образно говоря. Каждый человек похож на многогранник, есть скрытые стороны, есть открытые...Всем не угодить, для всех абсолютно нельзя быть примерным - физически нереально. Да даже на солнце есть пятна:) Но посмотрите, если Вами недоволен один или два человека - это одно. Если же каждый старается на что-то конкретное указать - следует взять на заметку и попытаться проработать в положительную сторону то, на что указывают..
Собственно на это ушел весь прошлый год. И подруга весь год твердила мне, что они мне не нужны. А я глупо продолжала хоеть этого общения. Но она была полностью права. Так что, менять себя в положительную сторону больше желания нет.
По поводу того, что ушли друзья. Бог дает нам не тех людей, которых хотим мы, а тех, кто учит нас, делая больно, из-за которых мы переживаем и в итоге становимся такими, какими должны быть. Ваши друзья выполнили определенную миссию, чему-то Вас научили, Вы изменились, но еще не так, как нужно. Теперь время осмысления и поиска своего пути, самостоятельного поиска. Поэтому не ждите ни от кого из бывших друзей извинений и признаний, просто идите вперед..
Одна, в перед? У меня на носу экзамены, но я не могу спать уже третью ночь. С другом было все легче как-то переживать. Он давал хорошие советы. Вообще философом так то является отменным.
Сейчас без причин так поступил. Словно я ему и вовсе никогда не нужна была. А мне его поддержка очень необходима. А вот двигаться куда-то после такого вот придательства нет сил. Не физических не моральных.

В принципе, такая позиция не удобна и находясь в ней, Вы обкрадываете себя. Вы прячетесь под маской странной личности, скрываетесь под непонятостью. Но на самом деле Вы не такая, раскройте себя, не надо бояться. Помните Гадкого утенка, который стал прекрасным лебедем и осознал это,когда увидел себя в отражение? Загляните в себя, Вы увидите прекрасного лебедя. Поверьте, так и есть. Вы умеете дружить, сопереживать, помогать.

Искать друзей лучше всего по интересам. Если Вы увлекаетесь паркуром, например, или скалолазанием или же бальными танцами или модным стрит-денс( разновидность хип-хопа) или еще чем-то - то наверняка общаетесь с такими же увлеченными. Если Вам нравятся книги, тишина библиотек, то и там можно найти друзей. Это называется клуб по интересам.
По интересам? Мои друзья уже привили мне один интерес. Троллинг. Прятаться я буду не всегда. Но одной открыться очень сложно. Только вот ничего хорошего делать классу у меня в мыслях нет. Мне хватило прошлого года. Они все простые и пустые, как и другое мое окружение. Общаться или подпускать их к себе - бесмысленное занятие. Все рвно тебя не поймут вообще. Тем более предлогать им свою дружбу. А вот быть странной мне все же нравиться больше. Некий авторитет в классе существует.
Род занятий. В большенстве своем легче общаться со взрослыми людьми у которых есть хоть знания о мире. А не распинания на те темы, которые они не знают. Странно хотеть поехать в лес на новый год? Для них это дикость. Общаюсь с людьми которым под 30? Так они все педофилы. И куда это общество покатиться? О форумах ничего не знают, им компьютер нужен только для аси и контактика. Единсвенное, что делали это подбивали пойти покурить. Только к черту мне нужно это?
Саморазвиетие стало основой жизни. А у них просто шаблонное поведение.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Одиночество. Разрыв с друзьями. Есть ли шансы их вернуть

Сообщение Веро »

 
Одна, в перед? У меня на носу экзамены, но я не могу спать уже третью ночь. С другом было все легче как-то переживать. Он давал хорошие советы. Вообще философом так то является отменным.
Да да, именно одна и вперед. Это Ваш урок, который дает жизнь и его нужно выучить, иначе Вы рискуете застрять в саморазвитии и быть зависимой от других, их желания Вам помогать и поддерживать. Есть желание - отлично, я иду вперед. Нет желания, морозятся - всё, жизнь закончилась, стимула нет. Это не годится! Вы сама себе должны стать стимулом. К экзаменам Вы и сама подготовитесь и сама себя подбодрите, Вам необходимо этому научиться. Все были школьники, студенты, все сдавали экзамены,так же не спали ночами, это понятно.
Сейчас без причин так поступил. Словно я ему и вовсе никогда не нужна была.
Когда у человека случается какой-то кризис, ему становится не нужен никто, кого было бы нужно опекать и поддерживать. Он сам нуждается в поддержке и помощи решения проблем. И, конечно же, своя проблема видится проблемой мирового значения. Вот и поступил Ваш друг с Вами не по-дружески. Причина как раз у него была - личная драма. Он мог временно обозлиться на весь женский род и отомстить Вам, в частности. Не Вам, как человеку, а как представительнице девичьего общества.
Мои друзья уже привили мне один интерес. Троллинг.
Эпатажный интерес, но ничего не дающий,по большому счету. Не хотите найти что-то еще? Как-то разнообразить?

Про окружение. Если не нравится то, что есть сейчас- смените его. Оборвите все ненужные "дружбы". В лес на Новый год - круто:) Но это уже к обществу любителей туризма. Там и НГ в лесу, и походы через горный перевал к морю - и ничего странного для них нет в этом, абсолютно нормальное явление. Не хотите дружить с классом - не надо, кроме них есть еще люди, хорошие.

О форумах сейчас не знает только ленивый:) Просто форумы делятся тоже по интересам. Есть кулинарные, врачебные, для молодых мам, байкерские, да мало ли еще каких.
А у них просто шаблонное поведение
Кому как проще.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»