Что это за чувства ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Она сука,я не лучше.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 06:48
Пол: мужской

Что это за чувства ?

Сообщение Она сука,я не лучше. »

 
Мы познакомились в интернете в ВКонтакте .Нашел я её абсолютно случайно , у подруги на странице. Красивая девочка , милое личико . Позже я увидел что она предложила мне дружбу , ну я согласился . Разговор начался по обычному – Мы знакомы ?- Нет. Вот и всё…позже просто начали общаться. Она была не такая как все , понимающая , нежная , интересная ..У нас совпадали вкусы. А жили мы не очень далеко друг от друга . Обоим казалось что мы знаем друг друга , но это было не так . Как не странно, мы ни разу не виделись .Общаться стали потом очень тесно …но так и не встретились…мы уже неделю знакомы, а я потихоньку не могу жить без неё .Она не такая как все..другая , особенная . Для меня . Единственный человек, который может выносить мне мозг, но я его люблю. Не простить её не возможно. Так она устроена , хрупкая , милая , нежная. Без вредных привычек . ИДЕАЛЬНАЯ! С каждым днём я понимал , что я её всё больше и больше……хочу…..она должна быть моей ..вот всё что я думаю..она на столько мой человек , что отпускать её не хочется. Когда говоришь с ней по телефону хочется кричать от возбуждения , один только голос заставляет подняться на седьмое небо. Ни разу не видеть , но понимать что никогда и никуда не отпустишь , конечно глупо , но по другому не получается .
Такие вот необычные чувства . И тут ничего не поделаешь .Не возможно влюбиться за одну неделю знакомства и даже не видев человека …но…. Что это тогда если это не любовь ? Просто интерес ??? НЕТ! Странно , но я уже привязан к ней ..очень привязан . Уйдет , начнётся ломка . Она мой наркотик . Но это очень странно . И всё же , что со мной происходит ?
Я спрашивал ..у неё тоже такое ..она тоже не может понять что это за чувство ….с обоими что то не понятное , в первые такое …… Что с нами происходит , я не понимаю …….
Диагностика добрачных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что это за чувства ?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Сами же и ответили, что это, если не любовь - "Она мой наркотик ". И если от виртуального недельного общения у Вас так "крышу снесло", то может стоит задуматься о прекращении общенися с ней, пока в чувства себя не приведете? На мой скромный взгляд Вам сейчас вообще противопоказаны любые отношения с противоположным полом, дабы избежать "ломок" и того, что Вы называете "я потихоньку не могу жить без неё". В себе поразбирайтесь, почему Вы настолько склонны впадать в зависимость. Некоторым жизни не хватает, чтобы до конца понять и разобраться в человеке, а Вы за неделю уже определили, что она "ИДЕАЛЬНАЯ!".
Не сотвори себе кумира
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: Что это за чувства ?

Сообщение Маруська76 »

 
Вчера на тему зависимостей беседовали с братом- он психолог кризисного центра.
Так вот он озвучил мысль, что зависимый человек от зависимости часто не избавляется, а просто меняет одну на другую.
И сильнейшей зависимостью последнего времени стал не алкоголизм, секты и тому подобные вещи, а интернет-зависимость.
А Вы вот вообще интересней сделали - нашли зависимость в зависимости))) Через интеренет нашли девушку, которая уже, по Вашим словам, "выносит мозг".
Попробуйте прекратить на время свободный доступ к интернету, лично встретьтесь с объектов Вашего "обожания" и все встанет на свои места.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что это за чувства ?

Сообщение Другиня »

 
Она сука,я не лучше. писал(а): Красивая девочка , милое личико . ....Она не такая как все..другая , особенная . Для меня . Единственный человек, который может выносить мне мозг, но я его люблю. Не простить её не возможно. Так она устроена , хрупкая , милая , нежная. Без вредных привычек . ИДЕАЛЬНАЯ! ...
Такие вот необычные чувства .
Что это тогда если это не любовь ? Просто интерес ??? НЕТ! Странно , но я уже привязан к ней ..очень привязан . Уйдет , начнётся ломка . Она мой наркотик . Но это очень странно . И всё же , что со мной происходит ?
Я спрашивал ..у неё тоже такое ..она тоже не может понять что это за чувство ….с обоими что то не понятное , в первые такое …… Что с нами происходит , я не понимаю …….

Как-то смущает противоречие между ником автора и дифирамбами, расточаемыми им своей так называемой возлюбленной. Автор, это Вы так любя назвали девушку сукой или как? :roll:
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что это за чувства ?

Сообщение Marina_K »

 
Болезнь это, а не любовь. Вы хотите получить все, что Вам нужно, насладиться этим, словить "кайф", а когда у нее не останется на Вас ресурсов (а такой момент настанет) - выбросите ее, как надоевшую игрушку. Включите свои мозги и свою совесть. Найдите в себе мужество и прекратите услаждаться собственными мечтами и фантазиями. Да, будет "ломать" - терпите, Вы же мужчина.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Что это за чувства ?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Вы конечно же знаете на что способен интернет. Он может представить Вам человека так, как Вы захотите видеть. Никаких проблем нет разместить любое фото, или вообще сделать в фотошопе десяток как минимум. Слышали голос по телефону? Ну да, конечно, с Вами поговорят, поддакнут, сыграют во взаимность. А Вам не показалось странным, что за все время знакомства Вас не хотят увидеть в реале? Знаете почему? Либо человек не той внешности, какую представил, либо окажется дама замужняя и ей неинтересно встречаться. А рассказать о себе можно что угодно. Я знаю фантастическую историю знакомства, обмена фото и долгих разговоров по телефону, общих планов и когда наступил день долгожданной встречи в реале - оказалось, что дама вовсе не дама, а вполне себе джентельмен. На вопрос с кем же тогда говорили, он ответил - с сестрой. Парня, который заочно влюбился в мужчину, думая что это девушка, потом полгода лечили психологи и психотерапевты. Вы понимаете? По ту сторону монитора неизвестно кто на самом деле может оказаться. И даже телефон не открывает истину. Это я к тому, что нужно быть крайне осторожным. И если Вас не хотят видеть - радуйтесь, значит Вас может ждать сюрприз и совсем неприятный.

Теперь конкретно по теме.
Не возможно влюбиться за одну неделю знакомства и даже не видев человека …но…. Что это тогда если это не любовь ?
"Это же элементарно, Ватсон." (с) Вы не в человека влюбились, а в свою же иллюзию, фантазийный образ. Интересное фото, личико милое, нежный голосок и дальше Вы дорисовали идеальный образ и - здравствуй, зависимость. Между образом реальным и вымышленным расстояние примерно такое же, как от Плутона до Земли.

Название темы гласит о наличии как раз негармоничных отношений, отсутствие понимания и желаний друг друга. С Вами просто играются.
Так она устроена , хрупкая , милая , нежная. Без вредных привычек . ИДЕАЛЬНАЯ!
Было бы странно чтобы человек представил себя в интернете как раз таким как он есть, если у него много комплексов, есть завышенные амбиции и..совсем юный возраст, лет так 14-15. Вот для этого возраста очень характерно такое поведение, как Вы описываете и отсутствие желания увидеться в реале. Зачем нужны разоблачения? Хочется быть звездой для кого-то хотя бы в интернете.
Я спрашивал ..у неё тоже такое ..она тоже не может понять что это за чувство
Такая же зависимость от иллюзий. Она тоже вполне могла создать Ваш образ в своем воображении и начать его любить. Но, тем не менее, увидеться она не хочет, так?
Она сука,я не лучше.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 06:48
Пол: мужской

Re: Что это за чувства ?

Сообщение Она сука,я не лучше. »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!

Вы конечно же знаете на что способен интернет. Он может представить Вам человека так, как Вы захотите видеть. Никаких проблем нет разместить любое фото, или вообще сделать в фотошопе десяток как минимум. Слышали голос по телефону? Ну да, конечно, с Вами поговорят, поддакнут, сыграют во взаимность. А Вам не показалось странным, что за все время знакомства Вас не хотят увидеть в реале? Знаете почему? Либо человек не той внешности, какую представил, либо окажется дама замужняя и ей неинтересно встречаться. А рассказать о себе можно что угодно. Я знаю фантастическую историю знакомства, обмена фото и долгих разговоров по телефону, общих планов и когда наступил день долгожданной встречи в реале - оказалось, что дама вовсе не дама, а вполне себе джентельмен. На вопрос с кем же тогда говорили, он ответил - с сестрой. Парня, который заочно влюбился в мужчину, думая что это девушка, потом полгода лечили психологи и психотерапевты. Вы понимаете? По ту сторону монитора неизвестно кто на самом деле может оказаться. И даже телефон не открывает истину. Это я к тому, что нужно быть крайне осторожным. И если Вас не хотят видеть - радуйтесь, значит Вас может ждать сюрприз и совсем неприятный.

Здравствуйте , вы написали что мы не хотим увидеться в реале ...Нет это не так . Мы очень хотим увидеться .... И наша встреча будет уже завтра . Я очень рад этому, но всё же так и не понимаю что чувствую к этой девушке . И ещё...Это не фотошоп и ничего в этом роде . Она реальная девушка и на самом деле существует ...Я это знаю точно , т.к у нас есть общая знакомая ...Но всё ровно спасибо что раскрыли мне всё что думаете по поводу моего рассказа . :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Что это за чувства ?

Сообщение Веро »

 
Конечно, очень здорово,если все у вас сложится наилучшим образом. Но предостеречь все же хотелось:) Интернет коварен и может сыграть злую шутку с теми, кто начинает очень уж ему доверять.
всё же так и не понимаю что чувствую к этой девушке
Ваши чувства имеют конкретное название, научное. И называется это эмоциональной ( любовной) зависимостью. Тут понимать нечего, все же понятно: для Вас девушка - наркотик, без которой начнется ломка, невозможно дышать без нее и т.д. и т.п. Разгорелась страсть, самая обычная. Ничего эксклюзивного в этом чувстве нет - перегорит всё очень быстро, полгода максимум вашей обоюдной страсти. Может трансформироваться в любовь, если вам двоим хватит понимания, что страсть это не любовь и что вы оба не испугаетесь небольшого охлаждения, спокойного ровного чувства к друг другу. Когда недостатки друг друга станут явными, но вы будете любить друг друга такими какие вы есть, без условностей. Только при таких составляющих у союза может быть неплохое положительное развитие.
не забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Что это за чувства ?

Сообщение не забыть »

 
ВЫЙДИ ИЗ КОНТАКТА и ЖИВИ реальной жизнью.Заигрались оба и очень далеко зашли.Как уже было сказано.Все может быть не так как тебе видится и кажется .Потом может быть очень больно ведь писать и говорить в глаза две разные вещи .Написать можно что угодно и то что ты хочешь услышать .
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»