Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
Я низкий и подлый человек. Я предатель. Я одна из тех,кто предал своего любимого человека просто так. И теперь я за это расплачиваюсь. Пишу Вам сюда,потому что боюсь просить совета и помощи мне не у кого,да и просто стыдно. Но обо всем подробнее: 5 с половиной лет назад при устройстве на работу я познакомилась с иностранцем,англичанином. Ему было 42,мне 20. И с первой же встречи мы безумно понравились друг другу,вместо интервью у нас было общение как у давно знакомых людей. Через 2 неде! ли он признался мне в любви,мы проводили все свободное время вместе,это была просто сказка!!! Единственное,что начало омрачать наши отношение это его общение с бывшей девушкой. Он уехал,а она осталась жить в его доме (в Лондоне),но он уверял меня,что они просто друзья и общаются по-дружески. Это была не совсем правда,так как периодически я находила подтверждения их более интимного общения. Но спустя год это было в прошлом,он прекратил всякое общение с бывшей. Должна сказать о том,что встречались они 7 лет и расстались из-за того,что она изменила. Он дал ей второй шанс,но и них все равно ничего не вышло,хотя она очень хотела восстановить их отношения. Около 2 лет мы жили очень счастливо. Затем из нашего города он решил переехать в Мосвку,там была более перспективная работа. Переехать с ним я не могла,так как моя мама, у меня кроме нее никого нет была категорически против,она вообще была против наших отношений из-за разницы в возрасте. Мы решили,что я буду оставаться у него в Москве 4 дня,а остальное время буду уезжать к маме в другой город. Так и начались наши проблемы. Мы стали проводить гораздо меньше времени вместе,мне это не нравилось,я понимала,что с этим надо что-то делать,но не могла решится переехать к любимому окончательно из-за мамы. Она очень категоричный и жесткий человек. Ставила вопрос ребром или Он или Я. Приходилось жить на 2 дома. Я стала отдаляться от него. И тут на горизонте появился мой первый мужчина,моя первая любовь. Он живет в моем городе,куда я приезжала к маме. Неожиданно он стал очень красиво за мной ухаживать,настойчиво добиваться моего расположения. Я говорила ему правду,что у меня есть мужчин! а, я люблю его и не собираюсь изменять. Но он не отступал. Через какое-то время я сдалась.... Теперь приезжать в другой город я стала не столько к маме,сколько к своему первому мужчине. Зовут его Слава,ему 34,очень привлекателен и избалован женским вниманием. Мне очень льстило,то что Слава вдруг воспылал такой любовью ко мне,хотя раньше кроме секса нас ничего не связывало. Я любила его безответно. Так прошел год. Я мучилась от того,что происходит,волосы вставали дыбом от того,то творю и остановиться не могла,не могла сделать выбор в пользу одного или другого. В одно утро,когда я была в Мосвке у своего мужчины (его Марк зовут),Марк залез в мой телефон и увидел мою переписку со Славой. Я не стала оправдываться,а просто сказала,что теперь наверное он не хочет не видеть не слышать меня. Мы стали оба плакать. Я отдала ему кольцо,ключи от машины и ушла. Ушла потому что мне было стыдно,стыдно перед ним и перед самой собой. с Марком мы продолжали общаться,я сказала,что мне нужно время,чтобы подумать и решить для себя хочу ли я быть с ним (с Марком) или нет. Мы периодически встреча лись,переписывались,вели себя как пара. Только больше я у него дома не оставалась. Спустя 3 месяца я поняла,что хочу вернуться к Марку,что хочу быть с ним. Марк был очень рад моему решению. Ему по работе надо было лететь на 2 месяца в Америку,мы стали собирать документы для оформления визы на меня. Я сказала маме,что все решила и уезжаю с Марком. У мамы случилась истерика,она рыдала в голос,умоляла меня одуматься,говорила,что отречеться от меня и я ей больше не дочь. Что она больше никогда в жизни не захочет видеть меня. Сказала я и Славе о своем решении,сделала больно еще одному человеку. Он так же умолял меня остаться,быть с ним и строить семью. А я мысленно уже была с Марком,вдали от всего этого ужаса,который я построила своими руками. Вот в этот момент,когда моя мама от меня отреклась,сидела на успокоительных и рыдала и день и ночь, а Слава звонил и умолял не бросать его,Марк сказал мне,что нам лучше не быть вместе..... Это было как гром среди ясного неба,я не могла поверить своим ушам! Мой Маркушка,который на протяжении 5 лет любил меня,был для меня всем,отказывается от меня! Вот она расплата. Должна сказать,что он безумно меня любил,делал для меня все,он стал не только любовником,но и лучшим другом. Мы были очень близки. Я считала его своей защитой и опорой,считала что его любовь ко мне это константа,что это теорема,не требующая доказательств. Что я испытала знает каждый на этом сайте. Постоянные слезы,бессоница,полная потеря аппетита. Я разговаривала с ним,пыталась разобраться в чем дело. А он просто в один миг стал другим человеком,чужим и жестким. Говорил,что я злая,что не может мне доверять и нам лучше расстаться,так как он не знает хочет ли быть со мной или нет. У тому же он познакомился у своего друга с девушкой,которая ему понравилась и она в отличие от меня очень добрая и с ней легко общаться. Я действительно последнее время была разрдражена и в плохом настроении,но это было из-за ситуации с мамой! Мне было тяжело бросать маму в таком состоянии. После наших множественных разговоров с Марком,он сказал,что ему надо подумать. А если я хочу ответ сейчас,то это ответ Нет! Сказал,что любит,но хочет ли связывать со мной свою жизнь до конца не знает. В Итоге он улетел в Америку без меня и даже не попрощался. Вот уже месяц мы не пишем и не звоним друг другу. Я знаю,что он переписывается с этой девушкой,с которой познакомился у друга... Я в полном отчаянии. Я осознала все. Я признаю и каюсь во всех своих грехах и ошибках. Я вела себя низко и подло и сейчас получаю по заслугам. Но я люблю Марка и хочу быть с ним. Я хочу показать ему как я изменилась и как я могу любить и быть преданой и верной. Но видно слишком поздно. Боюсь,что он уже все для себя решил и просто боится ранить меня своим Нет. А я не пишу ему и не трогаю его,так как понимаю,что любишь-отпусти! Каждый день сдерживаю себя огромным усилием воли,чтобы не написать ему. Ведь если бы решил,что все-таки хочет быть со мной написал бы мне об этом сам,ведь так? А у меня в душе все болит,вою и рыдаю в голос. Держусь только благодаря вашему сайту и молитвам. И надеюсь,все еще надеюсь получить от него положительный ответ!!! Глупо,бессмысленно,стыдно. А еще хуже от того,что сама во всем виновата,своими руками себе могилу выкопала. 25 декабря Рождество католическое,а 29 декабря у Марка День рождения. Подскажите написать ему? Поздравить его? Или лучше уйти из его жизни навсегда и не надоедать своей жалкой и уже никому не нужной любовью? Каждый день прошу Бога отпустить мне мои грехи,я каюсь,я очень раскаиваюсь. Из-за своих грехов я потеряла своего самого родного человечка на Земле. Роднее его у меня никого никогда не было. Он так много мне дал так много для меня сделал. Дорогие мои,тут так много мудрых людей,посоветуйте!!! Уйти из его жизни или еще попытаться сделать что-нибудь? Достойна ли я 2 шанса,сможет ли он мне его дать?
Диагностика добрачных отношений
ymnaya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:48
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение ymnaya »

 
Привет! Да конечно, ситуация не из легких... У меня схожая ситуация. Схожая в том, что я недавно рассталась со своим гражданским мужем. Причем разрушила все своими собственными ручонками... Пока сама не знаю как быть. Но посоветовала бы вам бороться за свое счастье. В конце концов, от вас не убудет, если вы предпримите какие-то меры, а может даже и прибыть ) Лучше сделать шаг, чем потом жалеть всю жизнь о том что ничего не сделали. Я бы обязательно поздравила его на д.р. А на новый год приехала бы к нему, нашла его в Америке и сделала бы ему новогодний подарок. Ведь вы наверняка, знаете какие-то координаты, где он живет? Мужчины, ведь тоже, как и женщины хотят доказательст любви и каких-то действий, а не только слов и сообщений. Они тоже хотят чтобы за ними, так сказать, побегали... Летите к нему и не очем не думайте, не думайте о том, что он скажет или как примет. Не жалейте денег и времени, ведь собственное счастье дороже золота!!! Даже если финал будет плачевный, вы будете честы перед собой, ведь вы сделали все возможное ) Удачи вам!!! И не раскисайте!!! Все у вас еще впереди!!!!
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
Огромное спасибо за поддержку! Координат его у меня,к сожалению,нет. Он уехал даже не попрощавшись.Конечно,от меня не убудет,но я боюсь надавить на него,показать свое нетерпение и неуважение к его решению все обдумать.И еще он мне говорил,что чем меньше я его дергаю,тем больше он скучать начинает. А побегала я за нии итак немало,его это только раздражало и удаляло от меня. Он в конце концов вообще перестал отвечать мне. Перед его отлетом я отдала ключи от квартиры ему через нашу общую знакомую. После этого он мне написал емеил,где говорил,что все еще любит,но только время может показать,хочет он быть со мной или нет. Я на это письмо ничего ему не ответила. И вот уже почти месяц и мы друг другу не пишем. Я себя каждый день сдерживаю,чтобы не сорваться и не написать ему
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
Ymnaya, расскажите,а у вас какая ситуация? Что у вас послужило причиной расставания?
ymnaya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:48
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение ymnaya »

 
Ну может тогда действительно стоит дать ему время... Получается, что в данной ситуации все зависит от него. Он должен принять решение. Но он же все равно должен дать какой-то вразумительный ответ вам. Напишите ему, спросите сколько ему понадобиться времени для того, чтобы принять решение. Это не давление, вы просто поинтересуетесь. Он должен понимать, что вы хотите какого-то четкого решения: либо да, либо нет. Вам тоже надо продолжать жизнь и устраивать ее. Не ждать ведь его решения лет так до 40, а потом очнуться и понять, что уже и жизнь прожита....
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
Не пишу,наверное, потому что боюсь услышать Нет(( ведь если бы он принял положительное решение,сообщил бы мне об этом сам,ведь так? Он мне уже так много раз говорил о том,что если я хочу ответ сейчас,то это ответ Нет,потому что он не готов сказать Да. Наверное он давно все для себя решил,а я наивная все еще лелею надежду о том,что мы будем вместе((( наверное пора снимать розовые очки и надеяться на чудо
ymnaya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:48
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение ymnaya »

 
Причины, как таковой не было. Обычная ссора... Расскажу все по-подробнее: Я встречалась со своим мч два с половиной года перед тем как он ушел в армию. В течении года, которого он был в армии, я маталась к нему каждые две недели, привозила ему целую сумку вкусностей, пекла для него пироги, шинкавала салоты и все это тащила ему... Но я ездила к нему с удовольствием))) Я искренне ждала его... Он вернулся. После прихода из армии сначало все было хорошо, но через пол года резко все стало меняться в худшую сторону. Мы уже были другими и он и я поменялись за это время. В итоге начались частые ссоры, обиды, скандалы. Я уже не говорю про замужество... на эту тему он вообще со мной не говорил. И вот недавно у нас произошла еще одна бональная ссора, поругались, наговорили гадостей друг другу. Я ему сказала, чтобы он уходил(мы жили вместе в отдельной квартире), что не хочу его видеть и мне все это надоело. В итоге, он хлопнул дверью и ушел, даже не забрав никаких вещей. С того дня мы вообще не общались, хотя раньше когда ссорились не могли промолчать и часа...обязательно кто-то кому-то звонил, причем было не важно кто звонит первый. А сейчас я принципиально не хочу делать первый шаг. Мне кажется свою любовь я доказала, в первую очередь, своим ожиданием его из армии. Да и раньше я часто совершала "мужские" поступки. Я наверно устала от этого. И хочу от него первых шагов. Но правда, все равно, сомневаюсь в правильности своего решения. Я знаю прекрасно, что он любит меня, и я его люблю. А получается мы расстались....? Он даже не позвонил разобраться, спросить, как жить дальше... Тишина и молчание. Хотя у нас было все серьезно и детишек совместных очень хотели, уже начали готовиться к этому... да и не дети мы уже... мне 25, ему 26....а тут бац...и все...
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
Я не думаю,что это конец. Не может любящий Вас человек не оценить,что вы дождались его из армии. Но одно могу сказать точно,армия очень меняет людей! У меня был пример,когда родные не узнавали своего сына и брата,пришедшего из армии,настолько он изменился. Я бы советовала вам не звонить и не писать ему хотя бы месяц. Уверена,что он одумается,а если нет,то тогда и можно будет на контакт выходить
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
Их тишина и молчание очень пугает! Особенно если раньше все было по-другому!! Мой Марк тоже Никогда за все5,5 лет не отмалчивался! Мы всегда были в общении, сейчас это так непривычно и больно. Кажется,что им просто все равно на нас и на наши отношения
ymnaya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:48
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение ymnaya »

 
У тебя нормально этот сайт работает? У меня удалено модератором. Петличка. как тормозит :D Сложно ответить на твой вопрос... Ничего, что на ТЫ? Люди все разные, может он боится принять неверное решение, поэтому молчит... Дай ему время. Не зацикливайся на самой ситуации. Не теряй свое время, начинай радоваться жизни уже сейчас! Подготовь себя к тому, что он ответит отказом. Время лечит все, и если он все таки решиться сказать тебе да, возможно тебе это уже будет не нужно...Придумай себе какое-нибудь занятие... начни ходить на курсы какие-нибудь, научись вязать и т.д. вообщем делай то, что твоей душе угодно. А главное, почаще выбирайся куда-нибудь с друзьями. Друзья-это искренняя поддержка, помощь и опора. И вконце концов, помирись с мамой. Ближе чем родители у нас никого нет. А вообще расскажи чем ты занимаешь? Работаешь, учишься? Где живешь сейчас?
ymnaya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:48
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение ymnaya »

 
Марк был первым твоим мужчиной?
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
Я живу в Дмитрове,работаю в Москве в тур фирме. С мамой слава Богу помирилась,так как она считает,что мы расстались с Марком окончательно. Друзей у меня не так много и у всех свои семьи,свои заботы. Я первое время искала их поддержки,но потом стыдно как-то стало надоедать своей проблемой,которую я сама и создавала на протяжении долгого времени. На Ты,конечно,можно!) можно твое имя узнать? Меня Таня зовут,а Танитой меня Марк называл. Я знаю,что наша с тобой проблема ерунда по сравнению с другими жизненными ситуациями,но Марк мне был всем,это правда! И самое главное он моим лучшим другом был. Наверное именно его дружеской поддержки и не хватает.у нас была какая-то духовная близость,мы чувствовали друг друга. А сейчас эта связь потеряна((( а ты где живешь?
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
Нет,моим первым мужчиной был Слава. С ним я Марку и изменила((((
ymnaya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:48
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение ymnaya »

 
Хочу поделиться еще кое чем с тобой, я вижу ты искренняя девушка. Ну вообщем, самое ужасное в моей ситуации, что я уже через все это проходила, и во второй раз наступила на те же грабли. Меня вилимо ничему жизнь не научила. Дело в том что я уже сейчас знаю, к чему приведет это молчание... Я человек сильный... А второй раз, что раньше уже было, гораздо легче пережить. Вообщем рассказываю. У меня был до этого мч, другой мужчина-Леша. Леша был на 4 года старше меня. Мы начали встречаться, когда мне было 15 лет. В мои 16 он уже жил у меня. Мы прожили три года. Все считали нас идеальной парой. Мы собирались после моего института жениться. И вот ссора, и я ему говорю все тоже самое, что моему настоящемы мч, а именно: забирай вещи и уезжай. И он (Лешка) тогда тоже уехал. И мы оба замолчали. Потом через месяц где-то он мне позвонил, просил все вернуть обратно, умолял в прямом смысле слова. Но мне так было больно в момент расставания, и я наверно переболела... И уже я ответила нет. Он еще потом год за мной бега, но безрезультатно. Мне уже он был не нужен. И знаешь, я ни капельки не пожалела о расставании. Сейчас понимаю, что мы совершенно не подходили друг другу...Хотя в момент расставания, я была готова лесть на стену. Я в примом смысле слова выла от боли... Лешка был моим первым мужчиной. (Именно поэтому я и тебя спросила первый он у тебя или нет) С первым мужчиной очень тяжело расставаться.... Мне тогда козалось, что жизнь кончена. Я тогда очень похудела, поплохела. Но друзья помогли мне встать на ноги... Сейчас уже отношения воспринимаются совершенно по другому...
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
У меня сайт хорошо работает,я даже с телефона на нем сижу)) спасибо тебе ,что откликнулась!!! Мне уже морально легче!))
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
А как ты абстрагируешься от этой ситуации?
ymnaya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:48
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение ymnaya »

 
удалено модератором Другиня

За нарушение пункта 8.5.2 Правил форума автору сообщения вынесено предупреждение.
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
удалено модератором Другиня

За нарушение пункта 8.5.2 Правил форума автору сообщения вынесено предупреждение.
ymnaya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:48
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение ymnaya »

 
Да, я стараюсь, отвлечься от этой ситуации. Занимаю себя разными делами, после работы встречаюсь с близкими людьми. Мне тоже легче становится, когда находишь "друга по несчастью" ) Видимо это у меня на работе этот сайт плохо работает, я с рабочего компа пишу. Тань, я сейчас ухожу на обед! Ты пиши, я приду где-то через час, отвечу обязательно )))
ymnaya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:48
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение ymnaya »

 
удалено модератором Другиня

ymnaya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:48
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение ymnaya »

 
Я вообще стараюсь не думать о нем. Особенно стараюсь гнать самые приятные теплые воспоминания, т.к. когда это все вспоминаешь аж плакать хочется. А человек такая за ра за, что так и наровит побольней себе сделать, помучить себя приятными воспоминаниями, и главное именно хорошие воспоминания лезут как назло в голову... Я стараюсь вспоминать реальность наших отношений, плохое тоже было. Он не идеальный... Ладно, Танюш, я побежала!!! А то не пообедаю, у нас все по рассписанию ))))
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Помогите,пожалуйста

Сообщение Tanita »

 
Теперь у меня этот сайт глючить стал( уже 2 сообщения от меня куда-то пропали. Настя если ты в агенте есть,давай там спишемся,я там удалено модератором ДругиняДа,воспоминания лезут в голову только самые приятные,плохое все вдруг забылось. А ведь я от него и сама уходила. На меня точка особенно утром накатывает,плачу не переставая.Самой от себя противно. Ты молодец,что держишься!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»