Как смириться с нелюбовью?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
evgeniya_grande
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:27
Пол: женский

Как смириться с нелюбовью?

Сообщение evgeniya_grande »

 
Встречалась с молодым человек год. Все было хорошо, он говорил, что любит, да и я сама видела это по его глазам. Казалось, что ничего не предвещает беды. Но несколько месяцев назад он стал задумчивым и молчаливым - на вопросы "что же с тобой?" отвечал, что все нормально. Тогда я спросила устраивают ли его наши отношения, он ответил, что со мной он видит свое будущее и начал уверять, что бы я и не думала о том, что он хочет расставания. А потом он исчез из моей жизни. Первые недели иногда писал в соц.сетях, звонил, говорил, что скучает. Когда же я в сердцах написала ему, что он издевается и не может конкретно сказать, что он ушел, он ответил просто "это начинает меня раздражать". Через некоторое время я опять спросила, что с ним, он ответил, что занят. С этого момента общение наше прекратилось. Хотя в соц.сетях он проявляет активность, часто онлайн, переписывается с девушками. Умом я понимаю, что он меня разлюбил и бросил, но этот ужасный способ расставания причиняет мне боль уже два месяца. Тем более, что еще на моменте зарождения наших отношений мы договорились, что будем предельно честными даже в вопросе расставания и я еще уточнила, что общаться с жалости со мной не надо, пусть он сразу говорит об охлаждении чувств. А он своим молчанием делает мне больно даже сейчас, я все таки надеюсь на его возвращение, хотя ничего не предвещает этого. Он спокойно живет своей жизнью, а я постоянно нахожусь в подвешенном состоянии, чего то жду, будь это звонок или встреча. Давит на меня не знание причины, постоянное напряжение увидеть его с другой. За два месяца молчания с его стороны я больше не предпринимала никаких попыток поговорить с ним или вернуть его. Складывается такое чувство, что он выбросил меня из жизни даже не посчитав нужным объяснить мне причины. Тем более у нас была не интрижка, а вполне серьезные отношения(я была знакома с его родителями, друзьями). Хотя после такого его поведения я не уверена ни в чем. За этот период я отказывалась есть, плохо спала, мне снились кошмары каждую ночь. Больно, что со мной так поступили, я любила этого человека и сейчас люблю. Я решила оставить его, не докучаю звонками, мне кажется, что он нашел другую девушку, я не могу быть лишней возле него. Я не ищу дружбы и встреч с ним, хотя мне очень хочется, что бы он вернулся, хотя я не уверенна, что прощу его. Если бы он объяснился и ушел, я бы его поняла и простила, но это молчание зарождает во мне маленькую надежду на его возвращение. Мама успокаивает меня как может, говорит, что давно видела, что он меня не любит, а я ему верила. Недавно я узнала, что он поддерживал дружеские отношения со своей бывшей, когда встречался со мной. Я жутко разочаровалась в нем. В первые недели я не хотела учиться, развиваться, я не могла найти себе дело по душе. Мне казалось, что ничего не приносит мне удовольствия, любимые фильмы, книги, музыка-все это казалось неинтересным. Дома мне было неуютно, в университете тоже, прогулки казались смертельно скучными. Сейчас я немного успокоилась, но временами могу подумать, что он еще рядом. Иногда накрывают мысли типа «как можно выбросить человека из жизни, как меня выбросил он?» или догадки о том, что он и не любил меня никогда. Пишу свою историю и понимаю, что с его стороны была только какая-то чудовищная игра, а я была всего лишь игрушкой.
Я устала от этого, я хочу начать жить нормально, без этих мыслей и без него.
Диагностика добрачных отношений
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Как смириться с нелюбовью?

Сообщение Артём Романовский »

 
Здравствуйте, evgeniya_grande. Первое что вам нужно сделать, - забыть этого парня. Подумайте сами, - разве любящий человек будет исчезать из вашей жизни без всяких объяснений? Потом всё сваливать на "занят"? Судя по вашему рассказу, он всегда думал о своей бывшей, - не хотел быть один, - общался с вами и при этом пытался восстановить свои прежние отношения. Это не очень хороший поступок с его стороны. Как только наладились отношения с бывшей, либо он ещё кого встретил, - вы стали ему просто не нужны. Сказать напрямую не хватило сил или совести, вот он и начал так себя вести. Скажу как мужчина, - любящий так не поступает! Просто поставьте точку. Отпустите его, простите, идите дальше! Чем больше будете себя тешить бессмысленными надеждами, - тем дольше будете вот так вот страдать!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как смириться с нелюбовью?

Сообщение Сестра »

 
но этот ужасный способ расставания причиняет мне боль уже два месяца

Он бросил вас беременной или с грудным младенцем на руках, без средств к существованию? Или может при страшной болезни, в которой и сам был виновником? Или он побил вас или изуродовал? Нет? Тогда давайте не будем говорить об "ужасном способе расставания". Да, некрасиво и эгоистично, но не более того. Если вы хорошенько задумаетесь, то поймете что подлинной трагедии нет, это вам жалость к себе ненужное подсказывает.

А по факту.. ну да, вы обещали. Обещать что-то в момен счастья легко - ты не думаешь что тебе придется это применять на деле. И вот когда наступил ответственный момент - парень попросту струсил. Да-да. Страшно же сказать в лицо бывшему дорогому человеку "мы расстаемся". За себя страшно, не за вас. Это - взять на есбя овтетственность, выслушать, возможно, что-то неприятное или наблюдать плач, чувтсвовать себя виноватым... Гораздо проще так овт - исезнуть, будто ничего и не было. сама догадается. Создает иллюзию что все хорошо. А на деле человек просто убежал от проблемы. ЧТо говорит о его инфантильности. И вот теперь задумайтесь - а оно вам надо? Такие отношения с таким человеком? Это, слава Богу, вы жива-здорова, не жена ему и у вас нет деток или чего-то еще. Поплачете и забудете. А если б другие обстоятельства и проявился бы его этот инфантилизм? думаю, сами бы себе локти кусали что связались с таким. так что можете искренне за себя порадоваться - Господь милостиво избавил вас от не слишком хорошего варианта.

Знаете, есть такая поговорка "надежда умирает последней, но лучше прибить ее первой". Это в тему ваших надежд на его возвращение. Обрывайте их. если вы реально взглянете на все это, то поймете что говорит по большей части ваше ущемленное самолюбие - что вас бросили. Мозг-то уже просыпается, слава Богу, поэтому вы отдаете себе отчет в том что скорей весго его не простите. Просто эта ваша надежда мешает вашему выздоровлению. Поэтому и безжалостно отсекайте ее.

Так же гоните от себя все навязчивые мысли, которые, безусловно, будут появляться в этот период. Что вы такого не найдете, такой любви больше не будет и прочее. ну и вообще мысли - как он мог, как он со мной обошелся и прочее. Это, опять же, затягивает выздоровление. как гнать? Оечнь просто. Усилием воли переключаете мысли и думаете о другом. Молитву читайте. ну или хоть стишок повторяйте, зубрите и зубрите, пока мысли не уйдут.
Василиска27
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:39
Пол: женский

Re: Как смириться с нелюбовью?

Сообщение Василиска27 »

 
Автор, у нас с Вами похожие истории.. из моей жизни мой любимый точно так же исчез, ничего не объясняя,сначала был "занят", потом сказал, что я его третирую вопросами "что с нами происходит?" и т.д. так что мне всё это очень хорошо знакомо, и Ваша обида, что выбросили из жизни, и в то же время - чувства к нему... по своему опыту могу сказать, да, будет тяжело, будут слёзы, но держитесь, читайте форум, здесь много полезных советов дают. Убейте в себе наждежду на его возвращение. Судя по Вашим рассказам, он не любит Вас, и счастья с ним не будет. Коварная память хранит самые лучшие воспоминания, когда накатывает - старайтесь резко переключить внимание, гоните мысли о нём. Постарайтесь найти хобби по душе, посещайте культурные мероприятия для новых впечатлений, ходите чаще в церковь. в общем - лечите душу.
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как смириться с нелюбовью?

Сообщение Smylik »

 
Дорогая моя )
Есть такая поговорка - "Тяжелее всего расставаться со своими иллюзиями". Это Ваш случай. Увы, у молодого человека была лишь влюбленность. Которая, как ни печально, прошла. Можно сколько угодно ждать, горевать - но это не конструктивно и не приведет к результату, который бы Вас устроил.
Если уж хочется погрустить, то не переваривайте плохое, вспомните хорошее ) Есть замечательный ролик в интернете, где девочка советует мужчине "грустить по счастливому" )
Постарайтесь в будущем не возлагать большие надежды на других. Прийдите к пониманию, что у всех людей свои "правила" жизни. Доверяйте, но не безоглядно.
Вы видимо еще молоды и к счастью не сталкивались ранее с подобными ситуациями.. Но ничего ) Такое тоже нужно пережить, прочувствовать и вынести правильные уроки )
Желаю Вам побыстрее оправиться и открыть свое сердце для действительно настоящей и взаимной любви!
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как смириться с нелюбовью?

Сообщение Geovanny »

 
Евгения, здравствуйте!
Вы и сами знаете, куда он делся, почему так произошло, просто пока еще есть надежда, т.к. Вы любите этого человека. Я знаю много таких ситуаций, и решив узнать, что думают по этому поводу мужчины, спросила у своего мужа "почему же мужчины предпочитают так рвать отношения, ничего не объяснив", он ответил, что "просто так проще". Вот и весь ответ, ему было так проще, чтобы не видеть Ваших слез и не слушать обид и упреков. Скорее всего он представлял себе, что все будет именно так. Да, больно, неприятно, обидно, НО - жизнь продолжается, пройдет еще немного времени, и Вы его совсем забудете. Судя по тому, что Вы пишете, Вы очень хороший и добрый человек, и все у Вас будет хорошо!
evgeniya_grande
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:27
Пол: женский

Re: Как смириться с нелюбовью?

Сообщение evgeniya_grande »

 
Спасибо большое всем, кто откликнулся!
Не могу передать настолько стало легче от того, что просто рассказала свою историю. Сейчас я уже трезво понимаю всю ситуацию и то, что печалится и ждать кого-то абсолютно не нужно. Я много времени потратила на размышления типа "зачем он так?, почему?" и т.д. В один прекрасный момент я поняла, что все причины расставания значения не имеют, легче мне от этих "поисков истины" не станет. Я все уже выплакала, выгорело все страдание и теперь я начинаю спокойную новую жизнь. Надежду свою я уже убила, да и не хочу я его возвращения.
Я его отпустила с Богом и пусть он будет счастлив, этого я ему желаю искренне.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как смириться с нелюбовью?

Сообщение Geovanny »

 
:tatice:
Женя, Вы просто умничка!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»