Возможно ли вернуть любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ekaterina6163
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:05
Пол: женский

Возможно ли вернуть любовь?

Сообщение ekaterina6163 »

 
Здравствуйте!Не знаю с чего начать.Никогда не думала что со мной такое могло произойти.Начну с начала.Мы познакомились почти пять лет назад.Летом,на следующий день после моего дня рождения.От чувств иногда просто "сносило крышу",и от ревности тоже.Мы решили переехать в Новосибирск из деревни.Он нашел работу,я искала.Первый раз сильно поругались на свадьбе моей сестры,меня пригласил жених на танец,Он был против,скандал.Я уехала домой к родителям,потом в город.Он звонил,говорил что не может без меня.Позже рассказал что даже ездил к экстрасенсу.Спустя 2 месяца мы снова вместе.Думали о ребенке.Он говорил что молился чтобы я забеременела.Так и случилось.Как же я была счастлива!!!А его реакции я не помню,какое то смятение..вроде рад..Когда я была на третьем месяце,его знакомая через него передала привет от моего бывшего,которого я не видела несколько лет.Ярость,вот что я увидела,он меня не слышал,ударил.Сел на живот.Бил по щекам.Я его выгнала.Мы жили на кв моих родственников.Шок.Я думала меня от боли разорвет на куски,душевная боль ощущалась физически.Еще когда он уходил сказал что хочет чтобы я сделала аборт,потому что не хочет чтобы е ребенка был чужой отец. Еще полтора месяца я отходила,ходила на работу,приходила,ела (ради ребенка) и спала,как зомби,изо дня в день.Он пытался помириться,я просто не могла простить его слов.Сейчас я думаю что могла свихнуться в то время)) Узнав обо всем мои родители сказали что помогут во всем,но чтобы его ноги не было рядом со мно! й.Мы перестали сущ друг для друга.Зная мою ситуацию за мной ст! ал ухаживать молодой человек.Он служил в армии.Из моей деревни.Пришло время идти в декретный отпуск.Я уехала к родителям.Отец ребенка остался там.Когда рожала рядм был тот молодой человек.Он всячески давал понять что у него серьезные намерения.Стали жить вместе.А я обманывала себя,всех и его,что больше не люблю(отца ребенка),запутываясь все больше.Я родила мальчика,похоже на Него,как я мечтала.А он его не видел.Когда сыну было 4 месяца,я просто больше не могла терпеть ,захотела показать ему сына,а зачем? не давала себе отчета.Я разбила сердце тому парню,которого не любила,но зачем то была рядом.Когда я с сыном приехала к дому его родетелей,я знала что он там,он даже не подошел,хотя я видела как он весь затресся.Я уехала.Я не ждала теплых обьятий,но подобного не ожидала тоже.Он догнал на машине,Наконец взял его на руки,ходил с ним,разговоривал.А потом сказал"Какая же ты дура!Ты столького лишила сына,и себя и меня!"Вообщем это было такое не понятное премирение.Позже он рассказал что встречался с дувушкой,был знаком с её родителями.Он забеременила,сделала оборт,а потом сообщила ему,и они расстались,вроде по его инициативе,хотя я ему не верю.И вообще он вел разгульный образ жизни.Вот уже полтора года как мы вот так непонятно "живем".Он ненавидит моих родителей,его родители меня терпят ради того чтобы я только внука показывала.Пытались жить,чувствую что он вроде тянется ко мне,но простить не может того парня. Постояно припоминает моих ухажеров что были до него,и того парня.Он то "святой".Мы многое сделали друг другу назло,на эмоциях.Я не знаю как жить дальше.Живу с родителями.Я настолько измотана морально,что иногда сынишка бегает рядом,а у меня вместо радости,одна боль и слезы,и думаю "зачем рожала?хотела его маленькую копию,чтобы брал пример с папы ,а получилось..."".Я столько глупостей сделала.Ошибалась.Может эта расплата мне...?Сейчас кроме оскорблений ничего нет.Но если я обрываю концы он начинает звонить,говорит что то.Но вместо тех красивых чувств осталось пипелище.Я его все еще ревную,но зачем не понимаю.Все окружающие говорят,что уже ничего не вернуть и хорошим отцом он никогда не будет,и любит он только себя.А я ....а я запуталась...помогите...порой кажется что это какой приворот с его стороны,так ради издевательсва..Те кто что то подобное пережил меня поймет.Сама я просто уже не выдерживаю..Сейчас живет в своё удовольствие,меняет девущек и не скрывает это.О сыне вспоминает редко.Его мама оправдывает его,что если он не видел как я ходила беременная,как рос живот,поэтому он и чувствует ответственности за сына. Но мне кажется что ради счастья ребенка можно переступить через многое.И простить можно многое.
Мне нужна помощь.Хочется чтобы хоть один день без слез прошел.
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Возможно ли вернуть любовь?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Понимаете, мы сами создаем себе свою судьбу, САМИ добровольно выбираем обстоятельства и САМИ несем за свой выбор ответственность. Не Ваша вина в том, что случилось и не вина Вашего МЧ, с которым вы непонятно живете. Он такой какой есть, другим никогда не станет. Вы сознательно его выбирали всякий раз, хотя понимали, что с ним не будет ни счастья женского ни любви ни поддержки. Даже сейчас понимаете, но ничего предпринять не хотите или боитесь.
порой кажется что это какой приворот с его стороны,так ради издевательсва.
Никакого приворота нет, ни ради издевательства ни ради чего-то еще. Просто человек такой. Он сам запутался в своих предпочтениях, целях и задачах. И представления о любви правильного нет, а есть что-то взятое либо из отношений отца и матери, либо есть примеры товарищей и установка что " все так живут". Сюда же идут все комплексы, приобретенные в детстве и родительские установки.
любит он только себя
Нет, себя он даже не начинал любить. Разгульный образ жизни и делегирование своей ответственности - не более чем обычный страх оказаться плохим отцом, чувство вины перед Вами, перед родителями своими и т.д.
.Его мама оправдывает его,что если он не видел как я ходила беременная,как рос живот,поэтому он и чувствует ответственности за сына.
Скорее всего, как раз мама и внесла "бесценный" вклад в воспитание, в результате которого мальчик просто не знает об ответственности и что основная задача мужчины - это защита, забота, воспитание. Даже сейчас, когда сын вырос, она пытается оправдать его: нуу, что поделать, он просто не видел как рос живот, нуу вот так все получилось. Ни его мама ни папа не знают зону ответственности мужчины, что он должен делать. Весьма приблизительно объяснили и потом пустили на самотек. И вот результат.

Ваша задача на сегодняшний день четко осознать, что так жить нельзя, выбирать постоянно ту атмосферу. В Ваших силах все изменить кардинально, нужно просто волевым усилием перестать общаться с данным мужчиной. Не слушать слов, не поддаваться на манипуляции его и родственников и думать исключительно о психическом здоровье ребенка и своем.
Но мне кажется что ради счастья ребенка можно переступить через многое.И простить можно многое.
Вы говорите с точки зрения матери. Но у мужчины нет материнского инстинкта, он природой не заложен в него, поэтому он не будет ничем жертвовать ради ребенка. Жертвенность это женское качество, а не мужское. Поэтому мы и прощаем все что можем и вечно надеемся на чудо даже в безысходной ситуации, когда финал очевиден. Мужчины другие, они не живут чувствами и эмоциями.
Хочется чтобы хоть один день без слез прошел.
Тогда перестаньте бояться одиночества, проработайте вредные установки, избавьтесь от них и начинайте жить. Не ради ребенка или мужчины, а ради любви к себе. Ребенку нужна веселая здоровая и красивая мама, а не изможденная, забитая, вечно плачущая. Подумайте и сделайте наконец верный выбор, Вам столько раз давалась возможность изменить свою жизнь.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Возможно ли вернуть любовь?

Сообщение Geovanny »

 
Екатерина, добрый день!
Вы извините, конечно, но я в шоке от Вашей истории. Как он мог избить свою беременную жену?! И за что? Какой-то неуравновешенный человек, опасный для общества. Вам бы бежать от него без оглядки, мало ли что ему еще в голову придет...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»