Как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Лизбета »

 
Ландыш, здравствуйте!

Я прочитала Вашу историю. Я считаю, что самое сложное уже позади. Вы писали кому-то, что если б знали, что он не уйдет, не брали бы ипотеку. Очень правильно, что взяли! Может, Вам котенка завести, чтобы радовал Вас? ))) У меня вот кошка шотландская вислоухая, дак такая забавная. Смешит меня постоянно )))

Я сейчас понимаю, что мне предстоит проийти этот острый период, хотя надо настраивать себя, что это не будет очень больно и что просто это надо сделать - сказать ему, что ухожу. Ну или тайм-аут.

Мне 27 лет, я тоже очень хочу семью и детей, свой дом. С мужчиной я полтора года, но он не разделяет моих желаний, а я не могу уйти. Вот так.

Как у Вас сейчас дела? Как Вы живете?
Диагностика добрачных отношений
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Таня здравствуйте. Сейчас мне гораздо легче, но временами так одиноко становиться. Если сегодня пришел бы я готова его простить, глупо наверно, но я его забыть не могу. Так хочется иногда взять и позвонить, хотя бы услышать голос.
Я сама удивляюсь, почему у меня нет гордости, меня ведь в прямом смысле растоптали, как только не обзывали, как школьницу отчитывали что я мужу на стрижку денег не давала, что я не красивая а ее сын симпатичный и найдет себе еще красавицу. После этого у меня самооценка понизилась, я и так себя красавицей не считала, а здесь такое сказали...
Живу я сейчас нормально, сейчас надо думать о здоровье. Стараюсь отвлечься, не вспоминать о нем, но пока не получается . Теперь уже редко плачу, и в основном плачу из за обиды, что столько времени отдавала человеку который просто использовал меня.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Все у нас будет хорошо, но со временем.
На форуме не вся моя история расписана.
В первый раз я влюбилась в 19 лет. С этим парнем мы встречались 5 лет. Но так получилось, что он стал работать в другом городе. И наши отношения пришли на нет. Я страдала когда он женился, я его забыть не могла 2 года. А потом встретила мужа, и забыла его. А вот с первым парнем мы как то 2 года назад случайно встретились, он вернулся в наш город, открыл свою фирму, и мы постоянно созваниваемся я помогаю ему с бух. документами. Но у нас только дружеские отношения, не более. У него жена, дочка и него все хорошо. Я это к тому что все забывается, я же его когда то очень сильно любила, а теперь просто друзья, и как будто я его никогда и не любила, а было время очень убивалась. Это я хочу сказать что все забудется.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Лизбета »

 
Обязательно забудется, но надо приложить усилия, чтоб не затянуть это состояние. Знаете, мои отношения сейчас напоминают инвалидские: т.е.будто существуют, не живут, а умерть тоже не могут. Получается, либо выхаживать их, чтобы они выздоравливали, либо дать умереть уже хирургическим способом - расставанием!

У Вас уже все решено, когда решение принято, намного легче! Т.е.просто принимать научиться.

Ландыш дорогая, мне кажется, что сейчас у вас только обида. Вы поймите, мужчина на то он и мужчина, чтобы обеспечивать себя и свою женщину. Вы ничего не должны были - никаких денег давать! У вас не общий бюджет. У меня знакомые мужчины рассуждют как: деньги моей жены - это ее деньги, на косметику и т.д., а моя зарплата - это общая сумма на продукты, какие-то вещи и т.д. Конечно, крупные покупки вместе делаются, ну в другом - мужчине надо дать возможность вас обеспечивать. Я это не придумала, но я четко уверена, что так и должно быть, т.к.сами мужчины мне об этом говорят! Мой мужчина мне не помогает, я сама работаю, но и я не вкладываю в него дньги. Тоже хочу свою квартиру ))) чтоб моя, чтоб быть независимой! А мой мужчин говорит: зачем ты столько работаешь! У тебя же крыша нд головой есть! Я ему сразу: Люди должны стремиться к большему! Вот так. Эти его слова меня обидели. К себе жить не зовет, еще и я много работаю!!! Нет уж!

Вы очень хорошая и эти отношения хоть и поломали вас, но не сломили! И не надо никаких возвращений! Лучше пусть не возвращается, Вам надо другого мужчину! Но сначала простить все обиды, главное - не винить себя. Честное слово, прочитав вашу историю и комментарии, по отношению к нему вы совершенно не виноваты!!! вот пусть он локти кусает, что такая любящая и заботливая девушка у него была! Но это не ваша головная боль!Ландыш, выше голову!!! Ваша сила в спокойствии! Вы замечательная! что вы обычно делаете после работы? Как проводите выходные?
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Спасибо за поддержку. После работы в основном дома. На фитнес ходить не хочется, не хочу людей смешить. Потому что очень уж худая. Стараюсь себя баловать всякими вкусняшками. В выходные общаюсь с подругами и друзьями. У меня две хорошие подруги которые растят детей без мужа, они меня всегда понимают поддерживают и стараются всегда меня вытащить из дома. На той неделе мы на даче отдыхали, баня, шашлыки. Все было хорошо. Но иногда мне никого не хочется видеть, мне легче сидеть дома, чтоб не мучить людей своим нытьем.
Я ведь два года старалась семью построить, от меня требовали многого, а сам он даже расписываться не хотел. Думаю Вам надо твердо решить что делать. Потому что я знаю как это трудно находиться в таком состоянии. Может Вы только время с ним потеряете,но все это зависит только от нас.
Сейчас я поняла что в первую очередь надо любить себя.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как жить дальше

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ландышка писал(а):У меня две хорошие подруги которые растят детей без мужа, они меня всегда понимают поддерживают и стараются всегда меня вытащить из дома.
Ландышка, так и им Ваша поддержка же требуется, одной то тяжело детишку растить.
Я ведь два года старалась семью построить, от меня требовали многого, а сам он даже расписываться не хотел.
Автор, может теперь четко для себя уясните на будущее, чтобы граблей не было, что семью строят, когда все официально. Это Вы старались что-то строить, а Вас просто использовали.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Лизбета »

 
Да, гражданский брак - это брак, заключенный официально, остальное - сожительство. Когда мужчина делает предложение и женится, вот тогда это серьезно. А остальные - прохожие (мне так написали в сообщениях). Согласна.

Ландыш, как здорово, что у вас есть подруги и вы с ними проводите время )) Мало сейчас действительно здоровых отношений, то женщина использует мужчину, то наоборот. Мой мужчина, например, считает, что это я его использую, т.к.строю свою жизнь (он имеет в виду, встречаюсь с ним, когд у меня нет занятий) и мне так удобно, что деньги зарабатываю, а он меня ждет, чтобы поехать встречать на машине.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Здравствуйте! прошло полгода, но меня до сих пор иногда так накатит. Я умираю от одиночества. Я уже стараюсь отвлекаться, вечером хожу по магазинам, покупаю себе новую одежду, свою квартиру обустраиваю. Сколько денег потратила на психологов, на витамины, лекарства. Это ужас, разве можно так страдать из за любимого человека, которому ты все равно. Незнаю что делать со своими мыслями. Еще сегодня подружка позвонила и сказала, что они расписываются, и что меня пригласить не может из за того что я рассталась со своим, типа я одна. Его конечно тоже не пригалашают, ну зачем все отшивают одиночек? А если все подруги замужем, что теперь всю жизнь страдать, ни с кем не общаться, сидеть в одиночестве?
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Вроде до этого успокаивалась, но что последние два дня спать не могу, постоянно перед глазами его мать и постоянно ее упреки Что я родить не смогу, что жадная, эгоистка, уродка, что я никогда замуж не выйду. " Этими словами она меня убила морально. И вот переживаю а вдруг вот так случиться что я никого не встречу, а вдруг это был последний шанс, думаю ненадо было вообще просиь денег. Вот и загоняюсь. Просто ужас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ландышка писал(а):Вроде до этого успокаивалась, но что последние два дня спать не могу, постоянно перед глазами его мать и постоянно ее упреки Что я родить не смогу, что жадная, эгоистка, уродка, что я никогда замуж не выйду. " Этими словами она меня убила морально. И вот переживаю а вдруг вот так случиться что я никого не встречу, а вдруг это был последний шанс, думаю ненадо было вообще просиь денег. Вот и загоняюсь. Просто ужас.
Дорогая Ландышка, вас не она убила морально, а вы сами себя "убили" и продолжаете "убивать"!
Знаете чем вы занимаетесь, думая "вдруг вот так случиться что я никого не встречу, а вдруг это был последний шанс"?
Вы занимаетесь тем, что программируете своё сознание на негативные события в своей жизни, и имеено так, как вы думаете, у вас и будет! И не слова его матери нагнали на вас неудачу, а вы сама, и только вы сама!
Вы всё хотите быть жертвой обстоятельств и "злых" людей! Забываете вы или не хотите понять, что ВЫ хозяйка своей жизни и своему счастью!
Хотите-- будите счастливой! Не хотите-не будете!
Будете сидеть одна и думать о негодяйке судьбе, которая так несправедливо с вами обошлась! А что вы сделали, чтобы начать мыслисть позитивно?! Ничего! 6-ая страница идёт, а воз и ныне там...
Начните наконец-то работать над своим созананием и контролировать поток своих пессимистических мыслей.
Для этого вам надо начать двигаться, заниматься спортом.На фитнес ходят не только с целью похудеть, а ещё и с целью сохранить своё здоровье, поправить его, подтянуть мышцы. А вы опять "смешить людей". Да никому вы там со своей худобой не нужны, туда люди приходят делом заниматься! Одни отговорки у вас! :(
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Здравствуйте! Сегодня решила Вам написать про свое состояние. Мне уже намного лучше. Хотя иногда накрывает, например вчера в день влюбленных, как то становилось так тоскливо, от души плакала. Хотя раньше мы в этот день были вместе, он мне никогда ничего не дарил, главное были вместе)) Но потом позвонили друзья, подруги и вот общение с ними мне как то помогает)) Сейчас хожу на йогу, тоже очень расслабляет, приезжаю оттуда на крыльях, что как будто какой то груз скинула. Раньше и работать не могла, а теперь чтоб я как то пошевелилась и работала нам на предприятие приедет камеральная налоговая проверка, я же работаю гл. бухгалтером и за все отвечаю, видимо это господь мне послал чтоб я не думала о нем, решил меня работой загрузить, и теперь я работаю в выходные еще и дома приходиться работать, потому что за полгода все запустила. Но к БМ осталась обида. Но иногда думаю была не права, требовала много, детей, денег. ))
Если бы я знала что у мужа ничего нельзя просить)))
В другой раз буду поумнее)) Назад дороги нет))) И я думаю что все у меня будет хорошо))) Любящий человек так бы не поступил, два года поел бесплатно, хорошо жил и кинул.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Ландышка, очень рад слышать такие хорошие новости. !
Удачи !
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как жить дальше

Сообщение Анкоридж »

 
Ландышка писал(а): Если бы я знала что у мужа ничего нельзя просить)))
В другой раз буду поумнее)) Назад дороги нет))) И я думаю что все у меня будет хорошо))) Любящий человек так бы не поступил, два года поел бесплатно, хорошо жил и кинул.
Ландышка, как раз в нормальных отношениях, где обоюдная ответственность, просить все можно - и внимание, и денег. Только надо изначально понимать, что хочет мужчина от отношений с женщиной - нормальной семьи или кратковременного удовольствия, или сесть на шею - свесить ножки. А таких как ваш бывший друг очень много сейчас - инфантилы-альфонсы. Мы таких моральных уродов еще и любим. Где наши глаза?!
Наталья П.

Re: Как жить дальше

Сообщение Наталья П. »

 
Ландышка, Радуйтесь, что он ушел. Нельзя на себя столько сваливать. И за ипотеку платить, и за продукты, и его содержать, а представляете, Вы бы родили ребенка от него, ВСЕ САМА, САМА!!!!! Зачем тогда мужчина нужен-вопрос. Мужчины всегда уходят молча, не любят объяснять, что не так. У меня ситуация с Вашей похоже только в том, что я тоже 7 лет жила с мужчиной, а он ничего не хотел, рада, что содержать его не пришлось. И нашел другую, хотя отношения были замечательные, и тоже мечты мои все рухнули в одночасье. Мне тоже 31 год и приходиться жизнь начинать опять сначала. Желаю Вам, переболеть им, хоть и трудно по себе знаю. И перевернется на нашей улице грузовик с пряниками. Всего Вам доброго, счастья Вам. любви!!!
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Спасибо большое за поддержку))) Сегодня мне на много лучше))) Бывают перепады, но с каждым днем все реже))) Я стараюсь работать над собой, правильно говорят что надо любить себя, а я раньше все делала для него, чтоб ему было хорошо, готовила вкусную еду, создала все условия для жизни, лишь бы рядом был, но никто это не оценил.))) А теперь я смотрю на мужчин по другому, я хочу чтоб обо мне заботились, уважали и любили)))
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Ландышка писал(а):А теперь я смотрю на мужчин по другому, я хочу чтоб обо мне заботились, уважали и любили)))
Ландышка, с наступающим праздником весны!

А вот ваше высказывание, немного эгоистично, надо, что бы обоим было хорошо, когда они заботяться друг о друге. Такое бывает.
Как вы себя чуствуете ?
Обязательно подумайте где Вы планируете провести отпуск!!
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Здравствуйте! Я себя чувствую хорошо, не говорю конечно, что все забыла, все отпустила, простила. Нет не до конца. Бывает иногда до слез обидно, но не как раньше. Сейчас я начала спокойно спать, аппетит тоже стал нормальным. Но нет не одного дня чтоб я не думала о нем. Да иногда даже ругаю себя за то что унижалась, 3 месяца бегала за ним, стояла у подъезда, и просто просила чтоб он что то объяснил хотя бы, а он ушел по английский. За 7 месяцев он даже не разу не позвонил, неужели так быстро можно вычеркнуть человека из сердца, с которой ты прожил 3 года, которая отдавала тебе все. За один день оборвал все, ушел спокойно, а я незнала что думать. Вот теперь уже понимаю,и стыдно что бегала за ним, я ему вообще была не нужна.
Да иногда от одиночества слезы накатывают, сердце вырывается, а что поделать раз у меня судьба такая. Одно не понимаю за что он так со мной , делала все, ковриком только осталось под ногами стелиться))))
А на счет отпуска планирую в мае куда нибудь съездить, но все будет зависить от работы.
Всем спасибо за поддержку.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Как жить дальше

Сообщение Петличка »

 
Ландышка, стоп! Вопрос "за что он так со мной?" стоять не должен в принципе. Он нас уводит в болото. Усвоили свои ошибки, разобрались потихоньку в том, где наколбасили, зарубили себе на носу на будущее и едем дальше. А как там товарищ разбирается со своей частью и разбирается ли - это уже совершенно не наше дело. Поверьте мне как человеку, испакостившему себе несколько лет жизни воспоминаниями и размышлениями на темы "за что" и "как он мог" :D А судьба - нету такого понятия "судьба". Всё в наших руках, если хотим, сами себя за шкирняк из болота вытащим :D Всё будет, не горюйте :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»