Как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как жить дальше

Сообщение Geovanny »

 
Да я и не о том, что сказала его мама. А о том, как он себя вел. Кто любит - так себя не ведет.
Диагностика семейных отношений
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Мне очень трудно признавать, что он мне изменял. Ну зачем же он тогда вместе со мной выбирал квартиру для нас, я только оформила, даже не успели пожить он бросил меня. Если бы я знала что он со мной жить не будет, я бы не стала оформлять ипотеку.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как жить дальше

Сообщение Geovanny »

 
Ну кто ж знает... Какой смысл сейчас об этом думать?
За то у Вас теперь есть своя квартира, лучше положите все силы чтобы поскорее расчитаться с ипотечным кредитом и обустроить жилье.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Как жить дальше

Сообщение Mary8888 »

 
Ландышка писал(а):Мне очень трудно признавать, что он мне изменял. Ну зачем же он тогда вместе со мной выбирал квартиру для нас, я только оформила, даже не успели пожить он бросил меня. Если бы я знала что он со мной жить не будет, я бы не стала оформлять ипотеку.
Ландышка, может он и не изменял Вам (в физическом плане), а квартиру он выбирал с Вами, потому что ему на тот момент так было удобно, ему так хотелось, а сейчас вот расхотелось.
Я вот тоже первое время задавалась вопросом - зачем мой муж вообще женился на мне, чтобы через год уйти. Ну удобно ему было так, хотелось на тот момент. Не знал он, что через год ему все надоест и кого-то другого он "полюбит". Я бы тоже, если бы знала, что мы расстанемся через 4 года не стала бы с ним даже начинать встречаться)). Просто Вы многого не замечали, да и никто не знал, что будет и как.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Ландышка писал(а):Но я думаю у него появилась другая, потому что если бы любил всякую бытовую проблему можно решить, и не вмешивать родителей.

Ландышка, Вы пишите так, как будто все вчера случилось. А ведь уже почти полгода прошло, и вы как то живете ?
Пора потихоньку в себя приходить. Вот не знаете где Новый год встретить - поставьте себе задачу, за 4 дня решить где будете Новый Год справлять. Не знаю из какого Вы города, но в основном везде есть уличные гуляния, как минимум туда отправляйтесь.

Похоже, что Вам не хватает общения, начните общаться с новыми людьми, хотя бы на сайте.

Да, попробуйте завести дневник и каждый день записывайте туда свои ощущения, и сравнивайте что было в начале недели, и что в конце. Какие цели достигли, какие нет.

Да, не забудьте написать через 4 дня, где будете Новый год справлять. Ждем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ландышка писал(а):Мне очень трудно признавать, что он мне изменял. Ну зачем же он тогда вместе со мной выбирал квартиру для нас, я только оформила, даже не успели пожить он бросил меня. Если бы я знала что он со мной жить не будет, я бы не стала оформлять ипотеку.
А почему бы не помочь выбрать квартиру, за которую платите вы?
Он делал всё, чтобы вами пользоваться: и слова любви говорил, и квартиру выбирал, и деньги себе откладывал.
Без регистрации брака семью не постороить, а вы согласились на эти условия. Многие говорят, что мол надо скопить, купить квартиру, а потом регистрация. Одно другому не мешает.
Он вас не бросил, вас невозможно бросить, он ушёл, а вы остались, и у вас начинается НОВАЯ жизнь!
Новый год отметьте с друзьями или родными!
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Спасибо всем за поддержку. Я очень рада что я на этот сайт попала. Да самое тяжелое позади, с каждым днем все легче. Самое ужасное было первые три месяца. Каждый день слезы,похудела очень сильно сейчас я 45 кг., пока квартиру одна обустраивала было очень обидно. Съездила в санаторий, ходила к психологам. Я сама понимаю что главное все живы и здоровы.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
думаю со временем все забудется. Я потихоньку избавляюсь от его подарков, которые он дарил мне когда мы встречались. Вчера у нас в подъезде поставили елку, белую большую мишку которую он мне дарил я взяла и посадила под елку. Когда я заходила все люди удивлялись, а кто это мог эту мишку сюда посадить. А я улыбнулась и прошла. Главное это мишка не сидит дома и не напоминает о нем.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Ландышка писал(а):похудела очень сильно сейчас я 45 кг., пока квартиру одна обустраивала
Ландышка, вот смотрите;
квартира своя, стройная 45 кг, некоторые обзавидуются ! Можно на мужчину планку и повыше поднять :)
Ландышка писал(а): А я улыбнулась и прошла.
А будете пощаще улыбаться, от мужчин вообще проходу не будет. :)))

А с Новым годом все равно определитесь за 4 дня. попробуйте.
луч
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 02:20
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение луч »

 
Добрый вечер. Во первых, Ландышка, действительно, не надо было тянуть все на себе тянуть, да надо было голодать! Только так он взял бы на себя ответственность.
Во вторых, я сторонница сохранения отношений, перед Богом вы уже единое целое, но в этом случае, думаю, расставание уместно.
В третьих, что делать дальше? Простить и отпустить - это обязательные пункты, без этого дальше двигаться не возможно. В том что вы его все еще любите ничего плохого нет. Господь любит нас всех,не зависимо от наших чувств к нему. Самое лучшее, что вы можете сделать - это молиться за своего любимого, это принесет пользу и вам и ему, и Богом зачтется. А новый год, если не поститесь, идите встречать в ресторан, пусть это станет символом нового этапа вашей жизни!
Всего вам наилучшего!
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Наверно я полная дура. Никак не могу себя заставить забыть про него. На мужиков смотрю как на пустое место, начинаю сравнивать характер, внешность, общение. Я даже незнаю сколько это буджет длиться, здесь люди пишут что годами отходят. Если годами отходить то можно и в психушку попасть. Мне ничего не помогает, не работа, не фитнес, каждая секунду думаю только о нем. разве так можно любить человека, которому ты не нужна.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
А самое страшное года идут, и с каждым годом тяжелее будет забеременеть. Я и так все здоровье испортила, незнаю даже как дальше быть. Я живу в г. Казани. Здесь нормальных мужиков встретить очень трудно. Но в данный момент я никого не вижу. Хожу как зомби.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как жить дальше

Сообщение Натулька »

 
Ландыш, Вы прочитали про любовную зависимость? Вам ссылочку Дельфина бросала. Начните с этого. Вам сейчас нужно разобраться с собой. Не нужны Вам сейчас никакие отношения, может Господь Вам одиночество дает, чтобы Вы разобрались в себе. Все пишут, не нужен он Вам! И благодарите Господа, что отвел он от Вас такого ....человека. Когда мысли приходят о нем, повторяйте - Слава Богу!
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Спасибо , я прочитала про любовную зависимость. Думаю у меня так и есть любовная зависимость, но больше кажется что я его люблю. Думаю может не была права что попросила денег, и он сейчас жил бы со мной. У меня еще пониженная самооценка, так как его мама меня обозвала уродкой, что никого не смогу найти, а сын красивый еще найдет красивую, и такую которая будет его на руках носить. после этих слов я очень долго плакала, потому что а вдруг я одна останусь.Я уже иногда думаю может мне ребенка для себя родить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ландышка писал(а):Спасибо , я прочитала про любовную зависимость. Думаю у меня так и есть любовная зависимость, но больше кажется что я его люблю. Думаю может не была права что попросила денег, и он сейчас жил бы со мной. У меня еще пониженная самооценка, так как его мама меня обозвала уродкой, что никого не смогу найти, а сын красивый еще найдет красивую, и такую которая будет его на руках носить. после этих слов я очень долго плакала, потому что а вдруг я одна останусь.Я уже иногда думаю может мне ребенка для себя родить.
Мало прочитать про любовную зависимость, надо работать над собой и выполнять реокмендации!
Из ваших сообщений я увидела несколько проблем, над которыми вам надо серьёзно потрудиться:
1. негативное мышление "нет в Казани хороших мужчин", "я останусь одна"
Кто вам внушает эти мысли? Почему бы не подумать так: "ЕСТЬ хорошие мужчины в Казани", "одна я точно НЕ останусь"
2. зависимость от чужого мнения. А если бы его мама вам сказала, что вы красавица, что бы было? Почему её мнение вам так важно? У вас своего мнения нет? Надо учиться вырабатывать чувтство собственного достоинства, самоуважения.
А вы унываете "всё плохо", пусть ребёнок решит мои проблемы, рожу для себя (эгоизм!!!) и будет мне не одиноко.
От себя не убежишь, а ребёнка вы обречёте на одиночесвто, жизнь без отца и семьи.
Решите свои проблемы самостоятельно, работайте над собой, а там и жених подоспеет.
Продолжайте работать, заниматься фитнессом, в один прекрасный день вы почувствуйте, что вас отпустило.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как жить дальше

Сообщение Натулька »

 
У меня еще пониженная самооценка, так как его мама меня обозвала уродкой, что никого не смогу найти, а сын красивый еще найдет красивую, и такую которая будет его на руках носить. - Ландыш, а Вам бы хотелось его самой на руках носить? Вот уж действительно щастье то! Если Вы зависите от чужого мнения- Вы молодая, красивая, сильная женщина! Все у Вас будет - и ребенок, и замечательный муж! Условие - разобраться в себе. Прежде всего :pink:
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Спасибо за поддержку и советы. Да, я сейчас работаю над этим, все вокруг говорят, что я сильная. Я сильная была, но в последнее время эти силы не чувствую, как будто с ног сбили. Думаю со временем все восстановиться. Я думаю рядом со мной должен быть мужчина сильнее меня.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как жить дальше

Сообщение Натулька »

 
Я думаю рядом со мной должен быть мужчина сильнее меня. - Ландыш, сильный мужчина, в Вашем понимании какой он должен быть?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить дальше

Сообщение Сестра »

 
Думаю у меня так и есть любовная зависимость, но больше кажется что я его люблю.
Значит плохо читали, раз не увидели очевидного. У вас махровая зависимость. Понимаете, мы люди и совершенной любви почти ни в ком нет, зависимость почти всегда присутствует. Но одно дело если ее процентов 5 в чувстве, и другое - когда 90%. У вас больше последний случай. Вы даже сейчас не готовы расстаться с иллюзиями и трезво взглянуть. и все продолжаете себя жалеть, да перечислять свои "хотелки"... Работайте над собой. за вас это никто не сделает.

И второе. Не желайте родить ребенка слепо, "для себя". ТОЛЬКО в законном браке, от порядочного мужчина. Ребенок - не игрушка, не вещица на память от "любимого" человека. Это личность. И по-хорошему ребенок должен расти в полной семье.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Дженна »

 
Сразу предупреждаю - коммент будет жестким, ибо случай тяжелый.
Мне очень больно, я его люблю, и как будто жизнь остановилась.
Второе исключает первое и третье, поймите это. :!: Счастье и наполненность жизни - вот признаки любви. Где они у вас?
но больше кажется что я его люблю.
Извините, вы не способны любить пока -себя не любите. А если себя не любите как можете любить других? Любовь, она, знаете ли, такая ммм... "субстанция" - идет из нашего нутра, сначала наполняет самого человека до краев, и потом, от избытка, начинает выплескиваться на других. Позвольте узнать, что вы "выплескиваете", если сама внутри пустая, не любящая себя то бишь?

Вот все признаки вашей зависимости (действительно очень махровой, как тут верно заметили уже. Вы лучше слово "любовь" тут вообще не употребляйте, ибо ей и не пахнет):
два года я за все платила, за съмную квартиру, за продукты.
:shock: Это вообще ЧТО - не поняла? Два года содержали его что-ли?
Так я ходила 3 месяца.

Вам вообще не стыдно вести себя, как половая тряпка и так чудовищно унижаться? Ответ - "я его люблю" не проканает :D
В чем я была не права?
Себя полностью потеряли, растоптали, унизили. Вы сами себя.
Здесь нормальных мужиков встретить очень трудно.
А ваш-то этот нормальный что-ли был? Альфонс натуральный, который жил за ваш счет эти годы. Это нормально? Вот вы мне ответтье - вы для какой цели содержали его?

У татар вообще положено что муж должен кормить и содержать семью.
Да это у всех нормальных людей так положено. Можно, чтобы и муж и жена зарабатывали. Но где жена содержит "мужа", он тем временем складывает заработанное на книжку и даже копейку в семейный бюджет не вносит - это, простите, что за нонсенс?
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Он говорил что копит нам на квартиру. Я думала что он для нас старается, он никогда мне денег не предлагал и сама не спрашивала. Он говорил что квартиру получит и мы распишемся. Когда я получила ипотеку и мне трудно стало обеспечивать двоих, он взял и ушел, а я осталась жадной, то что ему не даю деньги на карманные расходы.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Содержала, потому что мы перед богом были мужем и женой. Я думала что в семье все общее. Никогда не жалела на него денег.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»