Как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Я все прочитала что Вы мне рекомендовали. Спасибо. Да любовная зависимость у меня. Почему так бывает, что я хочу быть именно с ним. Я стараюсь работать над собой , но все с рук валится. Постоянно думаю,где он, с кем он? Целый месяц не звонила ему, а до этого целых 4 мес. каждый день звонила, а он не отвечал. Знаю что я ему не нужна, пытаюсь себя убедить что надо забыть, но не получается.
Диагностика семейных отношений
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как жить дальше

Сообщение Светлая30 »

 
Ландышка, не отчаивайтесь. Тут всем пишут про зависимость. А на самом деле любить в идеале - так чтоб пожизненно от счастья светиться, даже если любимый ушел, это только святые умеют. Я таких примеров не знаю. Вам просто нужно это пережить. Решите для себя, что это все, что он не вернется. По факту. Перестаньте ему звонить, это только еще больше отталкивает. Все будет хорошо! Я поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю, чтобы он принес вам счастье и душевный комфорт. Вы еще обязательно будете счастливы, поверьте!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как жить дальше

Сообщение Екатеррина »

 
Дорогая Светлая 30!Тут пишут всем по разному! И если Вы не знаете каких либо примеров-- это не значит,что их нет! А поздравления у нас в этой теме: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... &start=154 С праздником! :)
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Спасибо, Вас тоже с наступающим новым годом. У Вас как состояние? У Вас ведь 8 лет, чем уменя 3 года. Но Вы молодец держетесь, не звоните ему. Я я видимо такая слабая, кажется что кроме него никого не будет у меня. У меня весь мир перевернулся. Как новый год встречаете?
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как жить дальше

Сообщение Светлая30 »

 
У меня состояние "никак". Новый год встречаю дома с мамой. Это неплохо, с мамой тоже надо праздновать)) Но радости особой по поводу НГ, конечно, нет. Наряжаться и краситься не хочу, смысла не вижу. Дождемся курантов и спать.
Я Вам объясню, почему я "сильная". Мы за эти 8 лет расставались много раз, я даже со счета сбилась. И каждый раз, возвращая его, я надеялась, что вот в этот раз все будет по-другому. Неа, не будет. Сейчас я это наконец-то поняла. Я могу его вернуть, наверное, если очень захочу. Но это будут те же отношения с постоянными изменами, избеганием постели по месяцу, ожиданиями встреч по две-три недели. Не хочу. Я бы простила его и вернулась, если бы он сам сделал попытку примирения и уже не собирался бы меня бросать. Но это невозможно. А повторения того, что было я не хочу. Вот как-то так. Поэтому мне просто очень одиноко и грустно от того, что я не могу сделать так, чтобы он меня полюбил... Смешно.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Я тоже встречаю новый год одна. Подруги звали, но у меня нет настроения. Родители живут в другом городе, можнл было к ним поехать, но я как вижу мама начинаю плакать как маленький ребенок, которого очень сильно обидели, и хочет чтоб его пожалели. Из за этого решила, посидеть дома, сегодня как будто обычный день для меня, а не новый год. Я постараюсь это пережить. Трудно конечно, до этого в этот день я готовила, накрывала на стол с любимым, а сегодня ничего готовить не хочется, потому что нет никакого настроя. Купила все готовое, открою шампанское и спать. Да правильно говоришь, заставлять человека любить это смешно. Потому что рано или поздно все равно уйдет. Да я очень долго унижалась, охраняла его у подъезда, чтоб поговорить, домой меня его родители не пускали. Сказали найдут девушку его уровня, видимо уже нашли. А что мне с сердцем и душой сделать я незнаю, Бог послал мне испытание, и я должна это пережить.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как жить дальше

Сообщение Светлая30 »

 
Ландышка, вот и пусть найдут ему девушку "его уровня", если такая вообще найдется. Мой бывший тоже хотел себе Барби с мозгами Ницше, только он такой девушке не сдался и даром) Такие желания идут от комплексов очень больших, игра на публику, типа - ты такая плохая, не дотягиваешь до моего уровня. На самом деле, эти люди просто нас не любили. И это их проблема, а не наша. Пусть попробуют найти лучше, интересно получится ли и насколько хватит энтузиазма.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Вот сижу теперь и заставляю себя, чтоб не брать телефон и не написать сообщение. А так хочется поздравить. Это очень трудно и очень больно.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как жить дальше

Сообщение Светлая30 »

 
Не надо. Захочет - сам поздравит. А так Вы ему в очередной раз дадите понять, что сидите и думаете о нем. Не тешьте его самолюбия, не стоит.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Не буду звонить. спасибо тебе за поддержку. Я постараюсь не позвонить. Я уже написала что он мне крупную сумму должен, конечно я еще не разу не спрашивала, но придется как нибудь спросить, мне перед родителями не удобно.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Как жить дальше

Сообщение leyla5 »

 
Ландышка, вас оставил не очень-то хороший человек. И это к лучшему!Зачем вам альфонс, который сидит у вас на шее, да еще и за мамину юбку пытается держаться? Я от всей души поздравляю Вас с наступающим, и желаю, чтобы в новом году Вам обязательно встретился хороший,порядочный мужчина!Все будет хорошо!
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Спасибо, Лейла. Вас тоже с новым годом. Спасибо всем за поддержку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Светлая30 писал(а):Ландышка, не отчаивайтесь. Тут всем пишут про зависимость. А на самом деле любить в идеале - так чтоб пожизненно от счастья светиться, даже если любимый ушел, это только святые умеют. Я таких примеров не знаю.
Надо стремиться научиться любить по-настоящему, а для этого стОит узнать, что такое любовная зависимость. Мы веди и правда не умеем любить, а учиться этому надо.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Дженна »

 
Светлая30 писал(а):Ландышка, не отчаивайтесь. Тут всем пишут про зависимость. А на самом деле любить в идеале - так чтоб пожизненно от счастья светиться, даже если любимый ушел, это только святые умеют. Я таких примеров не знаю!
Совершенно никакая не святая даже близко, но я вот такая как вы пишите. Ну свечусь я от счастья всегда, хоть с любимым я не вместе и вместе не буду. Есть такое! Ответственно заявляю! Я не могу не светиться покуда я его люблю - хоть что со мной делайте. А где он в это время - не важно, главное, чтоб был счастлив и чтобы все было хорошо У НЕГО :give_heart: Вы вряд ли меня поймете - но если он счастлив с другой женщиной и я счастлива от этого!!!! А как по- другому может быть? Если счастье любимого не является твоим счастьем, извините, любовью тут и близко не пахнет.


А вот этот вариант: любимый со мной - свечусь от счастья, любимый не со мной - нахожусь в черной меланхолии - это натуральная махровая зависимость и я через нее тоже проходила. Вот что за прикол в этом, что когда с любимым светитесь от счастья, а без него - жизнь кончена? Это же чистый аналог наркомании.

Любовь не ищет своего. Только начинается поиск своего - все, нет любви. Это железный библейский постулат.
А у любовнозависимых происходит следующее - они ищут своего, не находят н жестоко страдают. Процитирую Романа Заречного , очень метко в одной теме подметил:
Это замечательное желание любить и дарить заботу кому-то. Но надо помнить что дарить это не значит требовать в замен, потому что очень многие спотыкаются на этом камне, падают так и не могут встать до конца жизни. Очень часто кончается банальным - Ты должен! Ты должен! Ты должен! А где любовь...
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как жить дальше

Сообщение Светлая30 »

 
Это не моя тема и писала я, конечно, не Вам)) Но отвечу, раз уж такое дело. Я рада за Вас, что у Вас как у святых получается)) А я не умею и не хочу уметь радоваться счастью человека, который меня выкинул как ненужную вещь. Я не желаю ему зла и считаю этого достаточно. Оставила его в покое, пусть счастливо живет. А от остального - увольте, пожалуйста))
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Как жить дальше

Сообщение Владимир2012 »

 
Светлая30 писал(а):... меня выкинул как ненужную вещь...
Вы считаете себя ненужной вещью, которую можно викинуть?
В вас еще говорят обиды и не приятия. Но не надо делать, какие либо выводы, дай Бог Вам, и вы поймете , что это нормально радоваться за бывших, а вся наша боль это задетое болезненное эго.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как жить дальше

Сообщение Светлая30 »

 
Я считаю себя человеком, с которым нельзя поступать подобным образом. И не собираюсь я за него радоваться. Никогда. Я надеюсь забыть его, как страшный сон и жить дальше своей жизнью, а не посвящать жизнь радостной и счастливой любви к нему, которая ему не нужна абсолютно. Если не можешь быть с человеком, надо оборвать все контакты и постараться забыть. Рано или поздно забудется, у каждого свой срок.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Сегодня 5 месяцев как он ушел от меня. Сегодня я плачу меньше, но все равно я постоянно хожу без настроения, не могу улыбнуться, радоваться за других. И это состояние мне надоело, но я ничего не могу с собой поделать. это кошмар какой то)))
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как жить дальше

Сообщение Веро »

 
Сегодня 5 месяцев как он ушел от меня
А Вы не считайте сколько времени назад он ушел, и тогда не будет никакого кошмарного состояния. Не отмечайте день расставания, он уже прошел давно, а Вы все там же пребываете. Для Вас это как вчера. Мужчина ушел и давно живет своей жизнью, чему-то радуется или огорчается, Новый год отпраздновал и наверняка хорошо. Он уже забыл давно о Вас. Вы же все еще себя жалеете и думаете "ну как он мог!" и дальше по нарастающей. Это не продуктивно. Вы еще год можете ходить без настроения, а почему? Вам так хорошо жилось в отношениях с ним? Вы были счастливы? Вам хотелось бы и дальше его тянуть на себе? Да вздохните с облегчением, что такая обуза пропала. Найдите плюсы в случившемся.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Ландышка писал(а):Сегодня 5 месяцев как он ушел от меня. Сегодня я плачу меньше, но все равно я постоянно хожу без настроения, не могу улыбнуться, радоваться за других. И это состояние мне надоело, но я ничего не могу с собой поделать. это кошмар какой то)))
С Наступившим! Душевного спокойствия, уюта и тепла!
Это хорошо, что меньше слезы льете уже прогресс, но такое будет повторяется и не раз, но с каждым разом, с каждым плачем, из вас будет выходить печаль, поэтому почаще плачте, по моему вам надо вы плакать боль, всю без остатка, а вот потом начинать радоваться, не сразу, но начинать надо !
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Надо конечно начинать радоваться, но никак не получается. мне ничего не помогает. Я кушать не могу, готовить даже не хочется. Мне с каждым днем становится все хуже и хуже. Как жить незнаю. Говорят что надо отвлечься, но я не могу себя заставить что то сделать. Тоска меня сводит с ума.
Ангелок
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:56
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Ангелок »

 
Ландышка писал(а):Надо конечно начинать радоваться, но никак не получается. мне ничего не помогает. Я кушать не могу, готовить даже не хочется. Мне с каждым днем становится все хуже и хуже. Как жить незнаю. Говорят что надо отвлечься, но я не могу себя заставить что то сделать. Тоска меня сводит с ума.
Советуют преодолевать себя!но это правда очень нелегко...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»