Как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Заплатившая »

 
Ландышка писал(а):Надо конечно начинать радоваться, но никак не получается. мне ничего не помогает. Я кушать не могу, готовить даже не хочется. Мне с каждым днем становится все хуже и хуже. Как жить незнаю. Говорят что надо отвлечься, но я не могу себя заставить что то сделать. Тоска меня сводит с ума.
Так надо не начинать, а НАЧАТЬ радоваться. Вы почти полгода жуете одну и ту же жвачку. Что Вам мешает полноценно жить? То что Вас бросили и быстро нашли Вам замену. Так нас, здесь, таких большая половина. И что. Давайте все дружно будем рыдать изо дня в день.
Что значит не хочется готовить? А такое слово "НАДО", Вам известно. Если делать только то что хочется...знаете к чему можно придти? Сплошная "обломовщина".
Сидеть и плакать проще всего. Не сидите в четырех стенах, ищите общение, помогайте тем, кому нужна ваша помощь. В вашем городе наверняка есть детские дома, онкоцентры для детей, одинокие старики, дома инвалидов...помогите им....
Диагностика семейных отношений
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как жить дальше

Сообщение Светлая30 »

 
Ландышка, все будет хорошо. Рано или поздно, но обязательно)) Вы все преодолеете и переживете!) Сегодня такой чудесный праздник! Поздравляю Вас с Рождеством, пусть все Ваши беды скорее уйдут и освободят место для радости!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ландышка писал(а):Надо конечно начинать радоваться, но никак не получается. мне ничего не помогает. Я кушать не могу, готовить даже не хочется. Мне с каждым днем становится все хуже и хуже. Как жить незнаю. Говорят что надо отвлечься, но я не могу себя заставить что то сделать. Тоска меня сводит с ума.
Практические советы действуют, выбирете тот, который вам больше нравится:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580

Доведёте себя до депрессии и клиники!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Это точно, так и до депрессии не далеко.
Ландышка, у вас есть же друзья подруги, необходимо с ними больше общаться !!!
У вас есть друг, который предлагает общение вот и спросите его, что он в жизни хочет .
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Я общаюсь с друзьями, но это мне не помогает. Это же ужас каждая секунда думаю только о нем. Я постоянно виню себя, за то что спрашивала денег. Надо же было просто все перетерпеть, может когда нибудь он начал бы задумываться о том что мы вместе должны все делать. Я была не права, он копил на квартиру, сначала говорил нам, потом все начал скрывать, и его родители поставили условие чтоб мои родители купили нам квартиру или землю, или 500 тыс. Когда мои сказали распишитесь потом отдадим, они начали на меня давить что я жадная, плохая. Но не все же сразу, жили бы и накопили бы потихоньку. Причем тут родители. Вот из за этого постоянно думаю что неправильно поступила, не умела терпеть. Хотя он за два года подарил два раза цветы и подарок на день рождение. Но мне кажется когда любишь, на подарки и деньги не смотришь, лишь бы был рядом.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
И знакомлюсь с молодыми людьми, но все идет сравнение. Кажется что как он я не найду никогда.
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Krysta »

 
Здравствуйте, Ландышка!

Прочитала вашу тему, во многом нашла себя. Держитесь, родная! Попробуйте куда-нибудь съездить, от новых впечатлений становится легче, хоть немного, но легче!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как жить дальше

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ландышка писал(а):И знакомлюсь с молодыми людьми, но все идет сравнение. Кажется что как он я не найду никогда.
Так это ж замечательно, что такого больше никогда не найдете, зачем Вам еще один или больше чем один альфонс?! Да, точно, родителям Вашим только и не хватало, чтобы еще ему денег отвалить на покупку квартиры, чтобы он уже конкретненько так отвалил от Вас с жильем в придачу, оформленным, например, на его родителей или на него, но до брака, чтобы Вы не могли претендовать на него. Автор, очнитесь же наконец!
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
[quote="Krysta"]Здравствуйте, Ландышка!

Прочитала вашу тему, во многом нашла себя. Держитесь, родная! Попробуйте куда-нибудь съездить, от новых впечатлений становится легче, хоть немного, но легче![/quote]


Спасибо большое за поддержку. Уехать никуда не могу, я работаю гл. бухгалтером. Сейчас отчеты , а в голове каша.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как жить дальше

Сообщение Светлая30 »

 
Ландышка писал(а): Надо же было просто все перетерпеть, может когда нибудь он начал бы задумываться о том что мы вместе должны все делать. Я была не права, он копил на квартиру, сначала говорил нам, потом все начал скрывать, и его родители поставили условие чтоб мои родители купили нам квартиру или землю, или 500 тыс. Когда мои сказали распишитесь потом отдадим, они начали на меня давить что я жадная, плохая.
Ландышка, откройте глаза, пожалуйста. Вы просто не были ему нужны. Ни с квартирой ни без квартиры. Когда мужчина любит женщину, он горы свернет, он все сделает чтобы быть с ней и еще постарается обеспечить условия для комфортного проживания. А тут Вы за него старались - комфорт ему обеспечивали. Осталось еще квартиру впридачу ему на свои деньги купить. Пусть идет лесом к "достойной".
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Я один день думаю так, второй по другому. Даже ходила к психологам. Видимо мне так плохо из за того что его родители сделали так чтоб я осталась виноватой. Сказали что у него нет денег тебя кормить.
Каждый день утром встаю и думаю, все он мне не нужен, но в течение дня временами начинаю грустить, когда еду на работу или с работу если увижу семью с детьми начинаю плакать.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как жить дальше

Сообщение Светлая30 »

 
Я тоже то так, то по-другому. Но надо стараться. Давайте вместе?) Ну когда-нибудь же должно стать легче. Мне кажется, Вы очень хорошая и добрая)) Все у Вас обязательно будет хорошо!
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Спасибо Светлая)) Надеюсь и на нашей улице будет праздник.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Ландышка писал(а):И знакомлюсь с молодыми людьми, но все идет сравнение. Кажется что как он я не найду никогда.

Ландышка, Вам сейчас молодой человек нужен только для общения, для разговора, если подруг не хватает.
Самое главное сейчас для Вас - пережить, еще месяц другой. Вы книгу прочитали ?
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
У меня еще родные незнают. знают только родители и подруги в Казани. Все родные, бабушки, и другие подруги и родители в другом городе. В отпуск поеду все обратно начнут спрашивать о нем, потому что мы с ним обычно ездили. Вот тогда мне еше раз придется через это пройти. Это очень трудно, когда все замужем уже дети, а тебя взяли и кинули.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как жить дальше

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ландышка, замуж выйти не напасть. Думаете, было бы лучше, если бы Вас кинули с ребенком и ипотекой?
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Я думаю была бы я с ребенком, он бы не ушел
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Как жить дальше

Сообщение Mary8888 »

 
Ландышка писал(а):Я думаю была бы я с ребенком, он бы не ушел
Зря Вы так думаете, ребенком бы его не удержали. Я думала мой муж самый порядочный и честный, сам рос без отца, но мне он сказал уходя:"Были бы дети они бы меня задержали...Но ненадолго". Это хорошо, что нет детей от такого человека, он ведь Вам денег не давал,а на детей думаете бы расщедрился?
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Как жить дальше

Сообщение N@ta »

 
Вы почитайте, от скольких детей уходят? Меня муж с двумя оставил - оба - желанные, второго полтора года выпрашивал.Дети без отца - это страшно(( Дети для них - не стоп-кран.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Ландышка писал(а):У меня еще родные незнают. знают только родители и подруги в Казани. Все родные, бабушки, и другие подруги и родители в другом городе. В отпуск поеду все обратно начнут спрашивать о нем, потому что мы с ним обычно ездили. Вот тогда мне еше раз придется через это пройти. Это очень трудно, когда все замужем уже дети, а тебя взяли и кинули.
Ещё как трудно !! просто вообще кранцы !!

Ещё труднее будет сказать вашим близким и друзьям, что он просто ушел !! И Вы не представляете как трудно все это пережить и вернуться к нормальной жизни !!!

Так мы трудностей не боимся. Сядте на стул и скажите себе, он ушел, его не вернуть, и не буду возвращать. И так 100 раз.
Конечно можете упиваться жалостью к себе, но надо прекращать собой кормить проблему, даже уже не кормить , а подкармливать.
Вы не ответили на вопрос, книгу прочитали ?
Ангелок
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:56
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Ангелок »

 
Park14, подскажите какая книга?


нахожусь в подобной ситуации давно, онлайн знакомство перевернуло мою спокойную жизнь...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Ангелок писал(а):Park14, подскажите какая книга?


нахожусь в подобной ситуации давно, онлайн знакомство перевернуло мою спокойную жизнь...
К сожалению, не могу, при первом упоминании, модераторы сочли её вредной и удалили ссылку.

Если нужен совет, напишу в твоей теме.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»