Как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как жить дальше

Сообщение Натулька »

 
Милая Ландыш, вот теперь Вы должны понять, как делать не надо. Хорошо, что Вы доверяете людям, только вот люди разные бывают..к сожалению. Давайте смотреть на поступки, а не верить "сладким" словам. Взрослейте!
Диагностика отношений в сожительстве
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как жить дальше

Сообщение Geovanny »

 
Ну вот опять двадцать пять!
Ландыш, Вы меня извините, но возник такой вопрос - Вы читаете что мы Вам советуем?
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Конечно читаю, спасибо. я просто ответила на некоторые вопросы. И я чувствую Вашу поддержку и буду над собой работать. И думаю у меня все получиться.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как жить дальше

Сообщение Geovanny »

 
Ландыш, конечно, все получится!!! Это сейчас Вам больно, а через несколько месяцев Вы и думать о нем забудете! А сейчас планируйте свои дела и устраивайте быт!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Дженна »

 
Он говорил что копит нам на квартиру. Я думала что он для нас старается, он никогда мне денег не предлагал и сама не спрашивала. Он говорил что квартиру получит и мы распишемся. Когда я получила ипотеку и мне трудно стало обеспечивать двоих, он взял и ушел, а я осталась жадной, то что ему не даю деньги на карманные расходы.
Ну а когда ипотеку оформили на ВАС и ВЫ стали ее оплачивать вы, надеюсь, уже перестали думать, что он для вас "старается"?
Содержала, потому что мы перед богом были мужем и женой.
И где это "перед Богом" принято нормальным, чтоб муж сидел у жены на шее?
Я думала что в семье все общее.
Ну и где оно это все общее-то было? Вы понимаете, что только ВАС доили в один номер?

Вы отдаете себе отчет, что ваш "нормальный" совершенно отвратительным образом использовал вас во ВСЕХ смыслах?
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Вы отдаете себе отчет, что ваш "нормальный" совершенно отвратительным образом использовал вас во ВСЕХ смыслах?[/quote]

Теперь уже понимаю, что использовали. Потому что он еще очень должен остался, сказал не верну, никак не докажешь. Я и не спрашиваю, совесть будет вернет, а просить он на звонки не отвечает, домой не пускают. Жалко сумма не маленькая, могла бы немного кредит уменьшить.
А самое интересно мы никогда не ругались, он всегда ходил улыбался, никаких упреков, все нормально. Ходили иногда в магазин за продуктами, я с ним как с маленьким ребенком, спрашивала что хочешь кушать вкусненького. В основном я одна за продуктами заезжала после работы.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как жить дальше

Сообщение Натулька »

 
Содержала, потому что мы перед богом были мужем и женой. - может я не внимательно читала, вроде как и расписаны не были, тобишь просто сожительствовали. Многие альфонсы женятся, а этот еще и трус.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как жить дальше

Сообщение Натулька »

 
Ландыш, если честно, то я за Вас очень рада. Теперь Вы свободны, и у Вас впереди счастливая жизнь! Только работайте над собой, все у Вас получится!
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Мы не расписаны. Но у татар сначала делают никах в мечети, там ведь перед богом даешь слово, что будем уважать, помогать друг другу и родителям.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Похоже, что у Вас много свободного времени. Надо его чем то занять.

ссылка на вредную литературу удалена модератором Другиня Форумчане, посоветуйте, что Ландышке почитать.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Park14 писал(а):Похоже, что у Вас много свободного времени. Надо его чем то занять.

Форумчане, посоветуйте, что Ландышке почитать.
Спасибо. Да я в 17.00ч. уже дома. но мысли о нем не отпускает. Главное я его вспоминаю только с хорошей стороны. Если бы я плохо думала о нем я бы давно забыла бы. Глупо расходиться из за бытовых проблем.
Я эту книгу обязательно прочитаю.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Скоро Новый год. А я даже не думаю об этом празнике, как то все равно. Быстрее бы прошел этот день (31 декабря). Уже проходит 5 месяц как он ушел, но и 1,5 месяца назад он забрал последние вещи. Когда он последний раз приезжал, я так умоляла его чтоб не бросал меня, даже тогда он мне сказал что подумает и перезвонит через неделю и скажет. Он просто поиздевался надо мной, чтоб я сидела и ждала его. Наше раставание было очень долгим, потому что он каждую неделю обещал что приедет и мы поговорим, но так и не приезжал 3 месяца. А потом просто пришел и забрал вещи.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как жить дальше

Сообщение Geovanny »

 
Да не издевался он, просто скорее всего не знал как уйти уже. Зачем так было унижаться?
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Не представляла как я буду жить без него, люблю очень. Вот и унижалась. До последнего думала вернется. Мне кажется не думаешь не очем, не хочется терять любимого человека.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Как жить дальше

Сообщение Владимир2012 »

 
Ландышка писал(а):Не представляла как я буду жить без него, люблю очень. Вот и унижалась. До последнего думала вернется. Мне кажется не думаешь не очем, не хочется терять любимого человека.
А Вы и не представляйте..., а то Ваши представления на данный момент времени "раскорячные" На счет "люблю, Вам уже не один раз упомянули про любовную зависимость.. что из советов сайта Вы уже выполняете?
И что, Вы вот так, с такими чувствами и ощущениями, готовы прожить всю жизнь и больше ни чего не испытывать в своей жизни? Если нет, то попробуйте - при любых мыслях о бывших отношениях, о бывшем сожителе, о себе , о нем в этих отношениях, о его бедующем, о его настоящей жизни, о своей «перспективе» в личных отношениях т.д. и т.п. еще раз повторяю при любых и плохих, и хороших мыслях молитесь самой короткой молитвой . И Вам в этом надо проявить свою силу воли- своевременно отслеживать свои мысли и молиться. Приведете себя в порядок, только тогда и появится понимание ситуации. А если и дальше будете продолжать заниматься «мозговым онанизмом», то и будете сидеть в печали и страданиях ни один год!
Желаю Вам выздоровления! С наступающим Новым годом! :)
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Спасибо зв советы. Вас тоже поздравляю с наступающим новым годом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ландышка писал(а): Да я в 17.00ч. уже дома. но мысли о нем не отпускает. Главное я его вспоминаю только с хорошей стороны. Если бы я плохо думала о нем я бы давно забыла бы. Глупо расходиться из за бытовых проблем.
Не из-за бытовых проблем он от вас ушёл. Очень жаль, что вы думаете, что он ушёл из-за быта.
Вы ведь ему комфортный быт устроили, комфортнее не бывает.
Вы действительно не хотите видеть других причин его ухода?

"Мои мысли, мои скакуны" направляйте их в другое русло.

У православых перед венчанием просят свидетельство о браке. Как вы думаете, почему?
Законной женой вы не были ему, и потом мусульманин может жениться несколько раз, Аллах это разрешает.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Видимо я до сих пор думаю что он ушел не из за того что разлюбил. Даже если разлюбил, можно было об этом просто сказать, а не уходить от разговоров. Сказать что разлюбил, и вернуть долг, а не говорить что я не докажу что ему отдала большую сумму. Я ходить спрашивать, доказывать не собираюсь, совесть будет вернет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ландышка писал(а):Видимо я до сих пор думаю что он ушел не из за того что разлюбил. Даже если разлюбил, можно было об этом просто сказать, а не уходить от разговоров. Сказать что разлюбил, и вернуть долг, а не говорить что я не докажу что ему отдала большую сумму. Я ходить спрашивать, доказывать не собираюсь, совесть будет вернет.

Я думаю, что он был в вас влюблён. Так как вы согласились на отношения без регистрации и сожительствовали, то мужчина всегда имеет возможность уйти по- ангийски, не прощаясь и ничего не объясняя.
К сожелению, наша женская самонадеянность , что он тоже любит и женится, изменится и т.д. играет с нами злую шутку, и наша безответственность: лишь бы милый был рядом, а что там у милого в голове и почему не женится интересует нас мало.
Вы не просто жертва того, что с вами случилось, а прямая участница этой грустной истории.
Надеюсь, что вы зададите себе вопросы, ДЛЯ ЧЕГО со мной это случилось, чему Я должна научиться, и сможете полюбить доброго мужчину, с которым у вас совпадёт желание строить СЕМЬЮ.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Ландышка добрый день.

4 дня прошло, что с новым годом, определились где будете встречать ?
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Здравствуйте. Я до сих пор не определилась с новым годом. Одногруппник приглашает, но я не хочу с ним встречать, потому что он хочет со мной серьезные отношения, хочет чтоб я переехала к нему. Но я не готова еще, отношусь к нему как другу. Наверно буду встречать одна. одна тоже боюсь, наверно буду сидеть и вспоминать бывшего. Я так сильно его люблю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ландышка писал(а):Здравствуйте. Я до сих пор не определилась с новым годом. Одногруппник приглашает, но я не хочу с ним встречать, потому что он хочет со мной серьезные отношения, хочет чтоб я переехала к нему. Но я не готова еще, отношусь к нему как другу. Наверно буду встречать одна. одна тоже боюсь, наверно буду сидеть и вспоминать бывшего. Я так сильно его люблю.
Серьёзные отношения вы называете "перехать к мужчине"? Серьёзные отношения-это предложение брака. В качестве кого вы переедите, сожительницы? Вас это устраивает?
Ещё раз повторяю " сильно люблю его"-это не любовь, а любовная зависимость.
У меня такое впечатление от общения с вами, что вы не читаете рекомендованную литературу и не работаете над собой.
Наши советы пропадают зря.
Сидеть и вспоминать бывшего сожителя в новогоднюю ночь -это самое "лучшее" занятие. :(
Предлагаю вместо воспоминаний о бывшем почитать наши сайти:
https://www.realov.ru
Больше пользы будет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»