Помогите советом

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nervous
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:55
Пол: женский

Помогите советом

Сообщение Nervous »

 
Здравствуйте! Помогите, подскажите, что делать дальше. Жила в гражданском браке 3 года, пока не встретила его на работе (пусть он будет Максимом). Он начал оказывать мне знаки внимания,не давал шагу ступить. Он был уже женат, я об этом знала, это не остановило. Начался служебный роман. Вскоре его жена забеременела. Тут надо было бы точку поставить, но не смогла. Спустя 4 месяца после родов он принял решение об уходе. Я была в счастье. Собрала вещи и ушла от гражданского мужа. Потом потянулись полгода ожидания, пока Максим налаживал быт своей жены и сына. Обо мне она не догадывалась. И наконец мы начали жить вместе. На развод подано еще не было, потому что сыну еще не было года. На почве всех этих ожидании, ощущения, что меня скрывают, что наша связь преступна, у меня развился психоз, который вытекал в периодические истерики (с моей стороны все о нем знали, мама-папа были знакомы с ним, а вот он обо мне ото всех скрывал как мог). В результате Максим меня бросил, так и не подав на развод. Сказал, что из-за того, что я не даю нам спокойно жить. Но к жене не вернулся, ушел к родителям. Через 2 месяца снова не смогли устоять перед притяжением и сошлись. Подал на развод. Развод затянулся на 5 месяцев (хотя все по взаимному согласию, но возникали разные проволочки, которые он просто не хотел решать). Первые пару месяцев все было нормально, потом у меня начались психозы по поводу его ребенка, не могла примириться с посещением 2 раза в неделю. Мне кажется это много! Это не дает строить новую семью. Ко мне стал холоден. И вот теперь опять ушел, сказав, что со мной жить невозможно. Я не знаю, как мне жить. Мне как будто воздух перекрыли. Мне кажется, это моя уже разрушенная психика неадекватно реагирует на малейшие неприятности. Постоянные мысли о самоубийстве. Постоянно звоню ему и умоляю вернуться, гордости совсем не осталось. Мама кричит, что не надо возвращать, что не выйдет ничего. А я не могу без него. С ним да, тяжело, без него – невыносимо.
И еще я знаю, что во всем виновата я сама. Знаю это прекрасно. Сама в эту изначально неправильную ситуацию загнала себя и все это я заслужила. Но ведь даже в такой ситуации человек может попросить помощи, правда?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение Другиня »

 
Так он развелся или еще нет? :roll:
Nervous
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:55
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Nervous »

 
Да, развод дали уже в разгар кризиса.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение Другиня »

 
Nervous писал(а): И вот теперь опять ушел, сказав, что со мной жить невозможно. Я не знаю, как мне жить. Мне как будто воздух перекрыли. Мне кажется, это моя уже разрушенная психика неадекватно реагирует на малейшие неприятности. Постоянные мысли о самоубийстве. Постоянно звоню ему и умоляю вернуться, гордости совсем не осталось. Мама кричит, что не надо возвращать, что не выйдет ничего. А я не могу без него. С ним да, тяжело, без него – невыносимо.


Придется учиться жить без него. Вы сможете. Переболеете и сможете.
Согласна с Вашей мамой. Не стоит его возвращать. Даже если он и вернется, то на что будет похоже проживание с ним? Вы пишете, что посещение ребенка 2 раза в неделю не дает строить новую семью. Побойтесь Бога. Мало того, что отняли мужа у законной жены, так еще хотите отнять отца у ребенка. В Вашем нынешнем положении только грехи замаливать. Это поможет в восстановлении психики. Душа покоя не знает. Вы же не зря чувствовали, что связь эта преступна. Покаяние поможет. Мир вернется в душу и всё у Вас постепенно наладится. А мужчину оставьте в покое. У него свой крест.
Schurup
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:00
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Schurup »

 
Думаю из возврата отношений ничего путного не получится, тем более, что вы уже пробовали. Через какое-то время "люблю-не могу" пройдёт, нужен только качественный "антиприкипин", каковым может стать, например, личностное развитие: чтение интересной литературы, творчество, изучение иностранного языка и т.п. Не стоит тешить себя иллюзиями, что предавший однажды (а ваш избранник бросил жену с ребёнком) не поступит с вами также. Ожидания чуда его возвращения и пустые надежды только усилят ваш психоз, а мысли о самоубийстве оставьте, кроме того, что это самый страшный грех, так это ещё и не выход. Никому от этого хорошо не будет. И прежде всего вашим родным и близким. Поверьте, на свете очень много хороших, порядочных и надёжных мужчин. И только от вашего дальнейшего выбора, кем быть, оставаться ли жертвой - тайной любовницей, разлучницей и брошенкой, или же попытаться стать сильной, свободной и счастлтвой женщиной. Психоз лечите. Йога очень помогает, медитации, спорт. Никто не любит несчастных, так сублимируйте, ищите себя, а не выход. Любые отношения должны приносить радость, вот и готовьте себя к таким отношениям, не разрушая впредь чужие.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Sveta_G »

 
Спустя 4 месяца после родов он принял решение об уходе. Я была в счастье.
Простите, но когда вот такое читаешь... волосы дыбом. Простите за эмоции и, вероятно, тут слышится осуждение... Но это ж какое устроение душевное должно быть, чтобы ВОТ ТАК?! А теперь еще истерики, что сына навещает. :o
Знаете... боюсь, ваш этот... любовник (ну а как его назвать-то?) прав: трудно с вами жить...
Нет, это не значит, что он сам белый и пушистый, невиноватый и замечательный. Бросить жену с новорожденным ради феи, с которой еще и "невозможно", видите ли... Нечего вам с ним, с таким, ловить, точно говорю.
Но и самой сложно будет быть счастливой, если не измените в себе вот такого - см. выше.
Воздух вам перекрывает, извините, собственный эгоизм и потребительство. Исцелитесь от этог монстра внутреннего, пока совсем вас не проглотил - будете жить. Но поспешите, время есть, но его не очень много. Читайте наши сайты, особенно вот эти блоки: https://www.perejit.ru/main/crisis и https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Начните отсюда, например: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
И помните: на этом форуме масса людей приходили с вашей проблемой, с незначительными вариациями. И многие (многие!!!) сумели в итоге построить свое счастье. Начав с себя. Строительство же помните, с чего начинают? С расчищения места, кусты там всякие выдернуть, мусор убрать. Потом - фундамент. Вот этим и займитесь. В одиночку пока, в смысле, без этого мужчины. Он вам по-любому не опора, раз способен оказался так с женой поступить.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите советом

Сообщение Ниночка К »

 
Почему два раза в неделю ребенка посещать - это много? :o Знаете - вообще-то не посещение ребенка, а ВЫ не даете строить никакую семью. И еще - кроме помехи в виде вас еще есть одна более глобальная - на чужих слезах-то ничего не построишь путнего. Сами уже, чай, заметили что с вашим строительством-то происходит, конец ему пришел.

Вы своим..... как бы слово то подобрать.... идиотским (извините, другого не подобрала) поведением лишаете себя напрочь того, чего хотите больше всего на свете. Ну флаг вам в руки :D
Эгоизм уже до такой степени ваш взбесился, что того и гляди вас сожрет.
Простите, но когда вот такое читаешь... волосы дыбом. Простите за эмоции и, вероятно, тут слышится осуждение... Но это ж какое устроение душевное должно быть, чтобы ВОТ ТАК?!
Света, автор не поймет о чем вы. Не в том она состоянии, чтобы это до нее дошло.


Помогите, подскажите, что делать дальше
Учиться любить.
Nervous
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:55
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Nervous »

 
Я всем очень благодрна за комментарии.

Я на самом деле не потерянный человек, но человек который учится только на своих ошибках. Эгоизма много, да.
Сейчас я готова учиться и любить, и строить отношения, и уступать. Проблема в другом, мне все кругом говорят, что не надо - отпусти его.
А ведь он не вернется в семью, это 100%. Т.е. боль и страдания, которые все участники трагедии пережили, кто-то еще переживает, а все зря??

Чуточку попробую сказать в свою защиту. Я знала, что он женат, не смотрела в его сторону даже, он мне вообще не интересным казался. Как он начал ухаживать... В лучших традициях. У меня в жизни такое впервые. (С гражданским мужем мы встречаться рано начали, дети еще были, не было таких красивых жестов). И я влюбилась. Да мало ли людей разводится. Не видела в этом большой проблемы. А когда она забеременела, вот тогда я поняла, куда я попала. Не хватило силы воли. Мешали еще рассуждения - что ребенок все равно не будет счастлив в семье, где родители в конфликтах постоянно.
Да, взяла большую ответственность на себя, решать кому быть счастливым кому нет. Но ведь с возрастом все это понимание приходит. Вот пришло оно сейчас...

Возвращаясь к вопросу. Вы однозначно мне советуйте не пытаться больше тут ничего строить. Но придет следующая после меня. А ведь за битого двух не битых дают...
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Любимая жена »

 
Nervous давайте еще я посоветую оставить Вам этого человека. Будет он с женой или будет с кем то третьим - это уже не важно, раз Вам он сказал, что с Вами быть не хочет. Мужики они такого наговорят... Надо меньше слушать и больше думать.
Я не осуждаю Вас сильно, каждый может ошибаться.
Я приведу пример из своей жизни. Мой муж изменял мне с двумя (ну по крайней мере о двух я узнала) женщинами, одну - явно озабоченную только сексом и побольше и почаще оставим в стороне. А вот вторая - его сотрудница, замужняя и с ребенком - ее ситуация на Вашу похожа - и мне ее искренне жаль было. Она разрушила свою семью из-за моего идиота. Когда все раскрылось - я поставила мужу ультиматум - или ты без объяснений бросаешь всех этих баб и живешь со мной или свободен до Урала. Он выбрал семью. И она обиделась. Мне звонила, прощения просила у меня и рассказывала мне о своей обиде на моего мужа, что она не устояла перед его вниманием и комплиментами, что все вокруг такие козлы и тут вдруг - свет в окне - мой муж - вежливый, всепонимающий. Она тоже знала что я беременна, что ребеночек родится - но думала что у нас все плохо. И что когда вот так - то можно и с женатыми... А тут он вот ведь сволочь - бросил ее, ничего не объяснив, а она надеялась.
Я в начале - в помутнении на нее злилась. А потом пожалела. Глупая она, уши развесила. Не поняла, что мужику одно было надо от нее. И да - он таки сволочь.
Поэтому подумайте, очень хорошо, трезво - без помутнения любовью, как всё было? Трезвый анализ ситуации - надо Вам это? Вы уверены что он Вас любит?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Заплатившая »

 
[quote="Nervous"]Я на самом деле не потерянный человек, но человек который учится только на своих ошибках. quote]
Вот и учитесь на своих ошибках, а не откладывайте подальше невыученный предмет.

[quote="Nervous"]А ведь он не вернется в семью, это 100%. Т.е. боль и страдания, которые все участники трагедии пережили, кто-то еще переживает, а все зря?? quote]
Т.е. Вы хотите сказать, что Ваши страдания уж точно не должны пропасть даром? Да Вы, милая, любите себя больше всех и признаете только свою боль, а на остальных Вам плевать.

[quote="Nervous"] Да мало ли людей разводится. Не видела в этом большой проблемы. А когда она забеременела, вот тогда я поняла, куда я попала. Не хватило силы воли. Мешали еще рассуждения - что ребенок все равно не будет счастлив в семье, где родители в конфликтах постоянно.quote]

Да мало ли людей раcходятся так и не создав семью и буде ли счастлив Ваш ребенок в семье, где постоянно колнфликты?
В чужой семье, где был,к стати законный брак, Вы быстро разобрались, а вот когда Вас лично коснулось - все оказалось не так просто. И семью Вы хотите именно с этим человеком и дети будут счастливы в такой семье. Какие-то у Вас двойные стандарты.
А вообще это закономерность, когда мужчина начинает ненавидеть женщину из-за которой он ушел из семьи. Не первый раз об этом слышу.
Сергей три
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 11:58
Пол: мужской

Re: Помогите советом

Сообщение Сергей три »

 
милая Nervous у меня жизнь рухнула семь дней назад узнал об измене жены 11 лет даром проштудировал весь сайт жить не хотел итут вчера нашел лекарство стало намного легче меня друг отвел науличные бои где дерутся не за деньги а по обоюдной договоренности я никогда не дрался и вот две минуты проигрыш и такое облегчение выход эмоций я никакойто спортсмен обыкновенный мужик считавший себя примерным семьянином возложивший всю свою душу и сердце на алтарь любви как бы это дико не звучало я предлагаю и вам подраться с подругой сначпла подушкпми но вылейте в это все чувства накопившиеся в вас увидите две минуты и станет намного легче
QQQ
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:47
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение QQQ »

 
Я тоже пережила одержимость другим человеком, при чём взаимную, когда находилась в спокойных отношениях с парнем. Когда я поняла, что жить не могу без второго, то я понимала, что ничего хорошего от этой страсти не получиться, потому что это не любовь. Меня эта одержимость мучала 2 года, а его 3 года. Я тоже валялась дома прося маму убрать все телефоны дома, чтобы меня не искушать. В итоге я смогла остановиться с Божьей помощью. Мой парень так ничего и не узнал, я раза 2 пыталась ему сказать, что у нас в отношениях не всё хорошо, но я очень боялась его расстраивать, и мне не хотелось терять то что я имела. Когда всё это прошло, где-то через год, я вдруг поняла, что я не предатель,и это чувство победы над страстью было круче, если бы мы переспали. Я боролась с блудными мыслями каждый день чуть больше 2 лет.

Думаю, если бы я позволила с ним переспать хоть на секундочку усомниться, то было бы много горя и мне было бы тяжелей. Терпи всё пройдёт и встанет на свои места. Я бы посоветовала тебе изолироваться от него, тебе будет лучше так забыть его.
Nervous
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:55
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Nervous »

 
Изолироваться... Тут еще одна проблема. Мы работаем вместе. На руководящих постах. Оплата у обоих очень хорошая по меркам нашего города. Я уже думала об увольнении. Но это проблема тоже не менее серьезная. Моя работа для меня много значит. Я в эту компанию сразу после универа пришла. Прошла по карьерной лестнице. Я обожаю свою работу. Потерять ее еще один большой стресс для меня. А видеть его каждый день там... Просто тупик какой-то.
Nervous
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:55
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Nervous »

 
Сергей три писал(а):милая Nervous у меня жизнь рухнула семь дней назад узнал об измене жены 11 лет даром проштудировал весь сайт жить не хотел итут вчера нашел лекарство стало намного легче меня друг отвел науличные бои где дерутся не за деньги а по обоюдной договоренности я никогда не дрался и вот две минуты проигрыш и такое облегчение выход эмоций я никакойто спортсмен обыкновенный мужик считавший себя примерным семьянином возложивший всю свою душу и сердце на алтарь любви как бы это дико не звучало я предлагаю и вам подраться с подругой сначпла подушкпми но вылейте в это все чувства накопившиеся в вас увидите две минуты и станет намного легче
Сергей, вот Вы знаете, представила себе такую драку и правда, почувствовала, что мне легче бы стало. Но хочется не подушками, а по-настоящему, до крови. Только нет у меня такой подруги, которая решиться на это)) Может грушу купить?)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Дженна »

 
Сейчас я готова учиться и любить, и строить отношения, и уступать. Проблема в другом, мне все кругом говорят, что не надо - отпусти его.
Понимаете, учиться любить - это и есть учиться отпускать. Как говорят - отпусти с Богом, а что твое обязательно к тебе вернется.
В вашем же понимании любить и строить отношения - это вцепиться в человека мертвой хваткой бульдога и ревновать его к каждому столбу. Итог закономерен и он у вас перед глазами. От такого бегут люди, как от чумы. С вами же жить - это постоянный стресс и нервы, вот человек и сбежал восвояси, потому что невозможно находиться постоянно в состоянии напряженки и стресса, это очень утомляет.

Проблема в другом, мне все кругом говорят, что не надо - отпусти его.
Проблема не в этом, проблема в том, что вы не понимаете, что это и есть единственное верное решение и выход. ПРАВИЛЬНО все кругом говорят.
учиться и любить, и строить отношения, и уступать
Да ктож вам не дает. Начинайте учиться любить, к примеру, себя.
Nervous
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:55
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Nervous »

 
Хорошо, мне действительно надо его отпустить. Чего это будет мне стоить - одному богу известно, но отпущу, я смогу.

Но поскольку ситуация эта уже повторяется, спрошу: что делать, если он сам захочет вернуться? Ведь была уже такая же ситуация 8 месяцев назад. Да, я просила вернуться, ждала 2 месяца, но потом начала смиряться. Пыталась жить дальше. И как только смогла выходить из дома и общаться с друзьями, он приехал и сказал, что хочет начать заново. Что расставил приоритеты в жизни, что без меня жить точно не может.

А если и в этот раз так будет? Дать "большой любви" шанс. Я все же считаю, что любовь есть. Или не надо?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Sveta_G »

 
Nervous писал(а):Хорошо, мне действительно надо его отпустить. Чего это будет мне стоить - одному богу известно, но отпущу, я смогу.
Да уж всяко дешевле обойдется, чем то, что вы сейчас, с ним теряете и растрачиваете.
Дать "большой любви" шанс. Я все же считаю, что любовь есть. Или не надо?
Не надо.
Любовь есть. Но это не про вас с этим мужчиной.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Дженна »

 
Что расставил приоритеты в жизни, что без меня жить точно не может.
Ну и? И где он со своим "не может"? Куда он теперь приоритеты расставил?
У истиннно любимой женщины выдерживают самый наивздорнейший характер, потому что ЛЮБЯТ. В вашем же случае этого не наблюдается.
Я все же считаю, что любовь есть.
И в чем же она выражается? В том, что он от вас уже второй раз сваливает? Хороша любофф.

Вы вообще, автор, переживайте неприятности по мере их поступления. Вот ЕСЛИ придет - тогда и будете думать.

Фишка-то вовсе не в том, придет или нет, а в том, что вы не способны любить. А в этом случае, поверьте, даже если он снова придет - он вскорости опять от вас сбежит. Так что сейчас самое время поработать над собой, почитать статьи про любовную зависимость. Не для того, чтобы не сбежал, а чтобы в СЕБЕ состояние покоя и гармонии установить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»