будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Soln
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Soln »

 
QQQ писал(а): Скажите мне как мне ответить ему, чтобы от меня отстал, а не добивался блуда всевозможными способами.
Очень простой способ: не отвечать.
Диагностика отношений в сожительстве
QQQ
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:47
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение QQQ »

 
Всё я его блоканула, и толкнула ему вот такую вот речь в контакте:

Д. Я вполне понимаю тебя, что тебе одиноко в Т. Я сама когда-то жила в Т. Не обижайся на меня, что я так говорила с тобой, пытаясь завершить разговор. Я думаю единственное, что есть у тебя по отношению ко мне это блуд, но я так не хочу. Для меня очень важно чувствовать себя в защищенности и любимой, но твоё отношение ко мне не такое. Я не хочу, чтобы ты делал вообще какие-то намёки на постель, будь-то звал к себе домой. Мне очень не приятно это. Я же просила тебя меня не обижать, но мне очень обидно слышать от тебя такое отношение ко мне. В любом случае, если тебе будет одиноко или грустно (а мне было так, когда я была дома одна в Т) ты можешь позвонить мне, и я постараюсь тебя поддержать. Ну или вообще захочешь просто по-дружески погулять со мной на улице или сводить в кафе, звони. Знай, что я не хочу обидеть тебя своим отношением к тебе, но и не хочу чтобы ты как-то нарушал мои личные границы. Что было у нас, то было, со своей стороны я тогда поспешила и вела себя необдуманно. Я не хочу тебя задеть или как-то кинуть, но у тебя очень сильная блудная страсть, с ней нужно бороться, а не спать с кем попало. Жить целомудренно не плохо. Есть очень много интересных сайтов, где можно прочитать о том, как правильней и чище жить.

https://www.realisti.ru/ - почитай вот этот сайт.

Ещё ты мне рассказывал о том, что заговорила тебе девушка зуб. https://www.zagovor.ru/ - сайт о последствиях заговаривания, кодировки, приворотов и прочей бесовской оккультятины.

Знай, что если тебе будет нужна помощь моральная, или дружеская ты всегда можешь позвонить/написать мне, чем смогу тем помогу.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Владимир2012 »

 
Вы внимательно читали советы участников форума?
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение _Ласка_ »

 
Ох, автор))) Вы этому парню задвигаете свою актуальную тему - борьбу с блудом))) Видно, что у вас самой мысли только вокруг этого крутятся, вот вы и его повоспитывать решили. Это всегда так - других учим тому, что у самих стоит в списках нерешенных проблем))) На минуточку, он вас даже не спрашивал, что ему делать и как дальше жить. С чего вы вдруг начали его поучать - вообще непонятно)))

А вообще - ответили ему, объяснили - и все. Никаких контактов дальше. Стараться перевести общение в разряд дружеских и рассчитывать на его уважение, мне кажется, странно и утопично. Во-первых, ваше общение не началось с дружбы и уважения, а во-вторых, явно он не тот типаж, который вот сейачс резко проникнется вашей темой "борьбы с блудом", будет ходить с вами за ручку и проявлять всякий целомудренный "романтик")).

Такое впечатление, что вы плохо представляете себе реальные личные качества и реакции людей, поэтому много фантазируете и домысливаете. А потом недоумеваете, что за странные люди вас окружают, и почему они так жестоко/странно/нелогично себя ведут по отношению к вам.

Автор, у вас куча более важных проблем, чем борьба с блудом и этот парень. Трезво расставьте приоритеты.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Сестра »

 
Я раскаялась в блуде, жила 2 дня в монастыре, сегодня Причастилась.

Т.е. вы считаете что вы сделали это, "отчитались", так сказать, перед Богом - и теперь свободны от старых прегрешений, они вас оставили? судя по тому, что вы тут пишите - вы ничего не поняли и не уяснили. И продолжаете жить духовной жизнью для галочки.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Sveta_G »

 
Это вы такое написали
QQQ писал(а): В любом случае, если тебе будет одиноко или грустно (а мне было так, когда я была дома одна в Т) ты можешь позвонить мне, и я постараюсь тебя поддержать. Ну или вообще захочешь просто по-дружески погулять со мной на улице или сводить в кафе, звони.
...
Знай, что если тебе будет нужна помощь моральная, или дружеская ты всегда можешь позвонить/написать мне, чем смогу тем помогу.
человеку, про которого сами решили (т.е. как бы уже точно знаете), что
Видимо в этом парне из фитнеса действуют бесы. ... его страсть за него говорит. Сегодня позвони, и я узнала его характер, пипец, он манипулятор. В следующий раз постараюсь не подойти к телефону, но он так давил на меня, предлагал для начала дружить. На все мои вопросы "я хочу семью, детей" он отвечал "а я тут при чём, будут". Ну и характер, 6 минут мозги трепал, мол переспали и я типо его кинула, так мол не пойдёт
Впрочем... Написали так написали, но - неужели, если позвонит и позовет "просто по-дружески погулять" - пойдете?!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Александр Валентинович »

 
QQQ писал(а):Всё я его блоканула
Мужчины по свойству природы очень хорошие стратеги, и подобные речи воспринимают лишь как игру. А раз Вы не проч "спасать" его, "поддерживать" и "просто общаться", то сети Вы сама себе уже расставили, и их достаточно много, так что хотя бы в одну из них Вы точно попадете.
И дело тут даже не в том, что Вы вот именно так ответили. Дело в том, что у Вас образ мыслей искаженный, Вам его в первую очередь менять надо, т.е. себя саму в самом важном.
А Вы пока-что занимаетесь чем-то внешним, внутренне же остаетесь в одной поре. Вам надо в первую очередь себя менять, а на внешние обстоятельства не обращать внимание. В таком состоянии как Ваше никаких знакомств с противоположным полом не удастся выстроить без проблем. Не тратьте время в пустую. Лучше займитесь собой, своей душой.
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Marina_K »

 
Автор, я бы посоветовала Вам послушать лекции Алексея Ильича Осипова на тему духовной жизни (если потом захотите - то и о браке и семье). Очень доступно все разъясняет и ссылается на Святых Отцов (что архиважно). Все лекции есть вконтакте в одноименной группе - послушайте, не пожалеете. У Вас полная каша в голове...
QQQ
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:47
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение QQQ »

 
Я хотела расстаться с ним по слову:

"Если хотите быть всегда мирным, ни с кем не расставайтесь в неудовольствии, но всячески старайтесь от души простить всех и даже по возможности умиротворить, чтобы разойтись в мирном духе, тогда и сами будете наслаждаться душевным спокойствием" Прп.Моисей Оптинский

А перевоспитывать его и спасать я не планировала, потому что не хочу оказаться распятой как Христос, который пришёл в мир спасти, но оказался распятым.

Мы с ним поссорились, потому что он обнагел, не удивительно, что в день Причастия его страсть дала о себе знать, сматерился на меня и я сказала что больше его знать не желаю, он сказал, что я со своим Богом больная на голову.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение т@нюша »

 
QQQ писал(а): А перевоспитывать его и спасать я не планировала, потому что не хочу оказаться распятой как Христос, который пришёл в мир спасти, но оказался распятым.
Автор, вы себя с Христом сравниваете? Не надорветесь?
Для начала - спасите себя. У вас в голове каша из себялюбия и гордыни
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Яна- »

 
Я не знаю, чего вы так на девушку напустились. Ну не идеально все, но ведь старается. Я не вижу, чтобы она себя сравнивала с Христом, вовсе она этого не делала. Слава Богу, в Храм ходит, там священник ей и так все что надо, говорит. Автор, желаю вам удачи.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение т@нюша »

 
Яна- писал(а):Я не знаю, чего вы так на девушку напустились. Ну не идеально все, но ведь старается. Я не вижу, чтобы она себя сравнивала с Христом, вовсе она этого не делала. Слава Богу, в Храм ходит, там священник ей и так все что надо, говорит. Автор, желаю вам удачи.
Зачем-то автор создала тему и пишет здесь, и ждет ответов. Ей отвечают. Никто на нее не напускался. Только не всегда ответы гладят по шерстке. Я тоже желаю автору удачи и выбираться из ситуации - работать над собой, а не пытаться переделать кого-то
QQQ
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:47
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение QQQ »

 
Я не сравниваю себя со Христом в том смысле, в котором это прочитали вы!! но равняться на Бога стоит и как сказал Он стараться стремиться быть совершенными как и Он, я никого не пытаюсь спасти, потому что понимаю, что бесполезно кому-то навязывать веру, т.к. сама прошла через многое.

ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Петличка »

 
Тема закрывается по просьбе автора. Если в будущем у автора возникнет желание продолжить разговор, можно будет обратиться в раздел "Связь с администрацией".
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»