я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
МАСИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:42
Пол: женский

я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение МАСИЧКА »

 
здравствуйте!подскажите как мне быть??? мне 28 лет.у меня есть любимый человек(30 лет),мы с ним знакомы уже 13 лет.раньше встречались,потом расстались,но остались друзьями.он уехал в другой город и женился.у него родился сын.с женой прожили 4 года и развелись.потому что она ему изменила.через время он женился второй раз в том же городе.с женой прожил 5 лет,есть дочь 6 лет.она ему изменила и выгнала из дома,он очень сильно страдал и переживал в основном из-за ребёнка.и уехал к маме домой.сейчас они не живут вместе 11 мес.и в разных городах.а мы всё это время с ним общались и периодически встречались.он уже вроде бы успокоился,устроился на работу ,у нас ним всё хорошо,мы любим друг друга и так было 9 месяцев.от жены не было ни слуху,ни духу.она его возненавидела и категорически не хотела с ним общаться.потом позвонила и сообщила,что подаёт на развод.а потом через месяц девочка пошла в школу в 1 класс.он выслал ей деньги на школу и на день рождение.и жена изменила своё поведение,они спокойно поговорили и договорились ради ребёнка нормально общаться.так прошло 1.5 месяца,а потом жена опять начала скандалить.говорить что ей тяжело одной,что про ребёнка он забыл, не звонил дочке неделю,хотя он звонит малой часто,он её очень сильно любит и скучает по ней.вообщем пытается всячески его задеть.а он очень из-за этого нервничает и не смотря на это, хочет с ней нормально общаться ради ребёнка.за развод больше речи не идёт.он не хочет торопить события,говорит что не хочет из-за алиментов(так как он ещё на первого ребёнка платит и у него там есть долг)и жена молчит за развод!вот у меня вопрос:как мне быть в такой ситуации,что вообще думать по этому поводу?я его очень сильно люблю и хочу быть с ним,но у меня сомнения и на счёт его,что может он выжидает,когда она у него попросит прощения и чтобы он вернулся в семью(хотя он говорит ,что этого не хочет )а я у него просто временно для успокоения души?он говорит ,что любит меня и хочет быть со мной,он очень прекрасно ко мне относится.но эта незаконченная история с женой меня и настораживает!!!прошу его о разводе.а он говорит:разве это так важно и необходимо сейчас? вот так я его ревную к жене и прошлой его жизни и не знаю что делать?вот теперь осталось решиться на развод.он боится,что вторая жена подаст на алименты и поэтому тянет.периодически ребёнку высылает деньги.а тут ещё и первому ребёнку надо платить алименты.вот так вот всё не просто.но я люблю его и хочу быть с ним и помочь ему решить все проблемы и жить спокойно.за вторую жену говорит.хочу нормально с ней общаться.чтоб она не запрещала общаться с дочкой и больше ничего от жены не хочет и жить с ней не будет.скажите,получится ли у меня с ним построить долгие счастливые отношения?мы любим друг друга и у нас всё хорошо.но это прошлое незаконченное не даёт мне покоя.а если я него за это спрашиваю.он злиться и говорит.я хочу всё забыть.а ты напоминаешь...прошло время мы всё выяснилии забыли.но через время он стал отдаляться.от меня.мы часто ссорились...а теперь он говорит,что я достойна лучшего.а он хочет быть один.говорит.люблю.но так будет лучше.а его люблю и не могу без него!!!!!!как быть?????так всё наболело...
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ,А ОН ГОВОРИТ,ЧТО Я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО!!!

Сообщение Веро »

 
НО Я ЛЮБЛЮ ЕГО И ХОЧУ БЫТЬ С НИМ И ПОМОЧЬ ЕМУ РЕШИТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ
Хотите быть счастливой с мужчиной - никогда не старайтесь ему помогать решать ЕГО проблемы. У Вас своих дел достаточно, а мужчина -не китайская ваза династии Цин, над которой нужно трястись. Мужчины рождены для решения сверхцелей и сверхзадач, преодоления трудностей и препятствий. Тем более в решении бракоразводных вопросов Вы ему ничем не поможете. Даже если и есть такая возможность, то лучше всего будет дать ему самому разбираться. Ошибка подавляющего большинства женщин это кидаться грудью на амбразуру - брать на себя мужские проблемы, искать способы их решения и тащить все почти самой в надежде, что за это их будут носить на руках. Нет, не будут.
СКАЖИТЕ,ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У МЕНЯ С НИМ ПОСТРОИТЬ ДОЛГИЕ СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Пока он не решит вопросы со своей женой - не получится.
А ТЕПЕРЬ ОН ГОВОРИТ,ЧТО Я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО.А ОН ХОЧЕТ БЫТЬ ОДИН.ГОВОРИТ.ЛЮБЛЮ.НО ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ.
Если он так боится платежей, то разводиться скорее всего не станет. Вам же хочется узаконить отношения - это понятно. Но поскольку он не может Вам дать желаемое, то как бы отпускает, чтобы Вы нашли свободного мужчину, без семейного прошлого. И чтобы Вас не мучить и постоянно не перемалывать тему развода, отдалился. Ему так проще на данный момент. Может, ему надо все обдумать в одиночестве, разложить по полочкам, рассчитать доходы и расходы и тогда уже что-то Вам предлагать.
МАСИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:42
Пол: женский

Re: Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ,А ОН ГОВОРИТ,ЧТО Я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО!!!

Сообщение МАСИЧКА »

 
он сейчас говорит,что хочет быть один,а люблю его и не могу без него...как вести себя с ним???
МАСИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:42
Пол: женский

Re: Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ,А ОН ГОВОРИТ,ЧТО Я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО!!!

Сообщение МАСИЧКА »

 
я его не напрягаю на счёт пожениться.мы даже не живём вместе,а так встречаемся.но он говорит,что я его контролирую,ревную,названиваю...а я просто очень по нему скучаю!!!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ,А ОН ГОВОРИТ,ЧТО Я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО!!!

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая, на форуме запрещено писать капсом (то есть большими буквами). Ознакомьтесь с правилами форума.
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ,А ОН ГОВОРИТ,ЧТО Я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО!!!

Сообщение Marina_K »

 
МАСИЧКА писал(а): он говорит,что я его контролирую,ревную,названиваю...а я просто очень по нему скучаю!!!!!!
Если он так говорит, значит, Вашего внимания ему слишком много. Понимаете, любовь никогда не навязывается. А Вы навязываетесь - это очень видно уже по Вашим постам. Т.е. Вам - надо, а ему - нет. Какой из этого надо сделать вывод??
Почитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение Inga87 »

 
Мне тоже говорили люблю, но быть рядом не могу, ты найдешь себе лучше - все это отговорки эгоистичного человека, который только лишь пользуется хорошим к себе отношением. Трудно признаться себе, что с его стороны нет любви, но пока мы сами себе в этом не признаемся и будем искать ему оправдания, боль будет и дальше раздирать душу. Я ещё и сама только пытаюсь отпустить, все больше убеждаюсь в его эгоистичности...В одном я уверена, если человек не хочет быть рядом, он будет искать причины, а если хочет - найдет возможности. Я тоже звонила, унижалась, плакала...это больно, это ломает психику, это уничтожает самоуважение...не губите себя, расстаньтесь хоть на время, подумайте, посмотрите со стороны. Тяжело, не спорю, но не губите себя, дайте себе шанс
МАСИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:42
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение МАСИЧКА »

 
сейчас отношения напряжённые,почти не общаемся,нет темы для разговора,он закрывается от меня...что мне делать?
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение Inga87 »

 
Очень трудно и больно, когда любимый человек отворачивается от тебя, я Вас очень понимаю. Сама до сих пор проверяю социальные сети, бегаю к телефону, думаю, вдруг написал. Нет, не пишет и понимаю, что не напишет и не позовет. Но и навязываться больше не буду, я пыталась, думала, скучать будет по нашим разговорам, по моей поддержке, нет, не надо ему ничего. Что ж, я отпускаю его, он взрослый человек, насильно мил не будешь...Вам тоже советую отпустить ситуацию...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение Мята »

 
Масичка, что значит нет тем для разговора? У вас с ним только одна тема-его развод? Так он дал Вам понять, что не тема на сегодня закрыта, а других нет значит??
Не ломитесь Вы к нему в закрытую дверь. Только сильнее будет отстраняться. Он сейчас и так не может разгрести "завалы" своих предыдущих браков, а тут Вы еще наседаете со своими страданиями и желанием насильно помочь. Даже если у него есть к Вам чувства, он просто НЕ ГОТОВ сейчас ни во что еще влезать серьезное. Отпустите ситуацию. Успокойтесь. Посмотрите на все со стороны. Если вы беспокоитесь о том, что обдумав все без Вас, он снова жениться и снова не на Вас, значит таково его отношение к Вам и таковы чувства именно к Вам, что когда у него наступает период относительного спокойствия, о Вас он не вспоминает. Тогда тем более, большой вопрос, нужно ОНО Вам? Стоит ли здесь чего то еще ждать?
А вообще, все эти фразы-Ты достойна лучшего, а не меня, такого... -говорят о том, что мужчина для серьезных отношений Вас не рассматривает, но боясь обидеть Вас, выдает такие фразы. Когда у мужчин есть чувства к женщине и он хочет быть с ней, да он носом землю рыть будет, да он сам наизнанку будет выворачиваться, чтобы стать достойным своей "богини". Но это чисто ИМХО
МАСИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:42
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение МАСИЧКА »

 
я тоже такого мнения,если нужна,то и добъётся и станет достойным,но он говорит,что он всем приносит несчастья,так что лучше будет без него...это он делает вывод,что ему не везёт в любви и в браках...и он сейчас не хочет ничего серьёзного,да я его и не тороплю...но я очень требовательна к нему,контроль,ревность...вот ему это надоело.вот теперь так и говорит...а может и другая есть...просто так не уходил бы наверное...всегда ж можно договориться и всё наладить,если говорит,что любит!!!!!
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение Мята »

 
просто так не уходил бы наверное...всегда ж можно договориться и всё наладить,если говорит,что любит!!!!!
Вы здесь очень правильно оцениваете ситуацию, на мой взгляд. Он не хочет делать ничего.. типа, вот тебе мой сказ: Серьезного мне не надо, отчитываться я тебе не хочу ни в чем, если тебя это устраивает, ОК, давай дальше на МОИХ УСЛОВИЯХ продолжать, а нет, ну и не очень то и хотелось.
И весь такой еще невезучий, приносящий всем несчастье ( интересно, он хоть понимает, что это и его рук дело?) прям вот самой даже захотелось сопельки вытереть, обнять и пожалеть)) Ему сейчас мамка нужна для отношений, все понимающая, прощающая, ничего не требующая и не ждущая от него, да еще и помогающая решать его "трудности". И чтоб без претензий.
Подумайте, готовы Вы на такую роль?
МАСИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:42
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение МАСИЧКА »

 
да я такая и есть,а будет ли толк от этого????какое-то у неё странное отношение ко мне,вроде и любит,а отношений особо и не надо...я запуталась как с ним быть,я понимаю у него тяжёлый период,потерять то,что было:жену,дочь,прошлую жизнь,связи...особенно больно ему от разлуки с дочерью...пытается работой отвлекаться,а тут я со своими вопросами и претензиями...я бы тоже наверное захотела бы быть одна...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение Мята »

 
да я такая и есть,а будет ли толк от этого????
Это смотря какой толк Вы хотите получить на выходе. Входя сейчас в отношения на тех условиях, которые он "продавливает" Вы вряд ли сможете эти условия изменить когда либо, так и будете всегда "всепонимающей мамой" и нет никакой гарантии, что великовозрастный "сынишка" пережив с Вашей помощью тяжелые времена,не пойдет искать себе не маму, а женщину, которую он будет любить и боготворить не только на словах.
Так что здесь все решает время. Готовы Вы тратить время своей жизни на такие отношения, если они и сейчас Вас не устраивают? При том, что никакой гарантии, что этот человек в конце концов будет с Вами, никто никогда не даст.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение Мята »

 
И еще, Масичка, Вы пишете-говорит, что любит, вроде любит,а какие то действия с его стороны к Вам есть, на основании которых Вы бы понимали, ДА, это любовь! :) ??
МАСИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:42
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение МАСИЧКА »

 
да конечно,ласковый,внимательный,заботливый,что ела,как спала,как здоровье,как одета,всё интересует,говорит мы то сделаем мы вместе пойдём и это наше ...т.е думает за двоих,продукты покупает,по дому помогает,деньги даёт...всё для меня делает...но так было раньше,а сейчас отстранился,закрылся и о себе ничего не говорит,я спрашиваю как дела,а он общими фразами,не делиться со мной как раньше...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение Мята »

 
всё для меня делает...но так было раньше,а сейчас отстранился,закрылся и о себе ничего не говорит,я спрашиваю как дела,а он общими фразами,не делиться со мной как раньше...
Масичка, отношения должны иметь развитие, он дальше начальной стадии пойти не смог. Дальше, если он действительно любит и хочет быть с Вами, следовали бы его шаги по разруливанию своих семейных заморочек, т.е. развод, чтобы узаконить отношения с Вами и определение с БЖ размера алиментов и графика встреч с дочкой. А так, получается, что на большее у него уже нет ни желания, ни сил. И в принципе его такая стадия отношений с Вами устраивает. Он будет жить так, как ему удобно, а Вы или принимаете правила игры или нет. То, что вы хотите нормальную семью и ребенка, его не очень интересует, это требует от него СЛИШКОМ больших усилий и моральных, и физических, и материальных. Его больше интересует свое "тяжелое, горемычное" состояние. Если Вы сейчас поведетесь на его условия, вроде как "навсёсогласная я толькочтобыбытьстобой" он сразу же оттает и "позволит" Вам себя утешать.
Но это чисто мой взгляд со стороны.
МАСИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:42
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение МАСИЧКА »

 
Мята,я с вами согласна,что должен действовать,но он говорит,что так устал от семейной жизни и прям так сразу не хочет опять,просил дать ему время прийти в себя,стать на ноги,успокоиться и я его понимаю...но он видит,что не может мне сейчас дать семьи и отступает...типа найдёшь лучше и без проблем...я говорю,что тоже не спешу...но он что-то себе надумал и всё...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение Мята »

 
Ну )) в голову к нему не влезешь, узнать, что он там надумал )) но по его словам понятно, что он не обещает Вам, что его "отдых" от семейной жизни будет кратковременным, возможно, для того, чтобы ему прийти в себя понадобится не один год и он честно Вам говорит о том, что может не стоит Вам тратить на него время, это делает ему честь, мог бы успокаивать Вас розовыми иллюзиями о том, что подожди...вот встану на ноги..выращу дочку, разберусь со своими тараканами и тогда заживеееем)) А так, Вы вправе попробовать устроить свою жизнь без него. Потому что к сожалению, надо признать, что в данный момент большой ценности в его жизни Вы не представляете.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение Мята »

 
он сейчас говорит,что хочет быть один,а люблю его и не могу без него...как вести себя с ним???
Почитайте материалы про любовную зависимость, Вам выше Марина давала.
МАСИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:42
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение МАСИЧКА »

 
не хочу другого,его люблю и только им сердце занято и плохо без него и ждать готова...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним,а он говорит,что я достойна лучшего!!!

Сообщение Мята »

 
В таком случае, если Вы полностью осознаете ситуацию, то на Ваш вопрос
подскажите как мне быть???
Вы в этой фразе сами дали ответ
не хочу другого,его люблю и только им сердце занято и плохо без него и ждать готова...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»