Вопрос об отношениях и любви!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ityshenko
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:55
Пол: мужской

Вопрос об отношениях и любви!

Сообщение ityshenko »

 
Здравствуйте, мне 24 года, и вот такова моя история и проблема! 8 мес. назад расстался с девушкой из за своей гордости, самолюбие. Причина расставания сорра которая привела к фиаско наши отношения. Вот первый месяц ждал, терпел, потом начал делать различные подарки, такие как: Прикрепил цветы на балкон 4 этажа ее квартиры, дарил цветы, игрушки, надувные шарики,клеил плакаты с любовным письмом и в ответ слышал спасибо, приятно и не больше. Вот уже 8 месяц как не вместе и как 3 месяца мы перестали вообще общаться. Пишу не отвечает, звоню - она поднимает трубку но как то не совсем рада общению.
Причина того что она не хотела мериться заключалась в том что она думала что я не поменяюсь, клянусь богом я стал другим и это расставание дало понять что я был дураком! Есть ли шанс? Что бы сделать что б как не будь этот человек хотел бы со мной хотя бы для начала общаться, просто люблю её больше своей жизни и для этого было масса времени что бы понять что кроме ее мне не кто не нужен. Ув. девушки этот вопрос больше наверно к вам относиться потому что ваше поведения кроме вас лучше не кто не знает. Дайте совет. Может что то как то чем то удивить сделать , просто побывал многое и в пустую, но не могу без этого человека!
Спасибо за понимание... С наступающим, буду рад помощи на мою проблему!
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вопрос об отношениях и любви!

Сообщение Sveta_G »

 
Почитайте вот эту книгу: Гэри Чепмен. «5 языков любви». (146 Кб) https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_f ... z2FzyZSaKW
Мне подумалось, что в ней вы сможете найти ответы на хотя бы часть своих вопросов.
В частности, вот на этот:
Может что то как то чем то удивить сделать , просто побывал многое и в пустую
Еще книги хорошие, чтобы научиться лучше понимать друг друга, здесь: https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Ну и весь сайт https://www.realove.ru/ в этом смысле тоже очень полезен :)

*шепотом* Знаете, я бы на месте вашей девушки тоже не смогла бы заставить себя заметным образом радоваться вашим действиям, типа цветов на балконе или растяжек... А если бы этого было много, то запросто бы послужило охлаждению... по сути - напугало бы или... не знаю. Ну не "заточена" я под эмоциональных мужчин, и нет средств (слов, эмоций, реакций) адекватно ответить на такие вещи. Может, ваша девушка тоже из таких... которых такая эмоциональная буря со стороны другого человека попросту тормозит до полного паралича? Потому она и по телефону отвечает "замороженно" (да?)
ityshenko
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:55
Пол: мужской

Re: Вопрос об отношениях и любви!

Сообщение ityshenko »

 
Да, вы совершенно правы на счет замороженного голоса. Я просто в замешательстве, то говорит что все уже не вернуть, много времени прошло и я отвыкла и в тоже время при разговоре затрагиваем прошлое и в комментариях говорит что вот мы растилась и тогда вот мол ты осознал и теперь когда ты стал другим ты достанешься кому то другому. Светлана спасибо за книгу, посмотрю.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вопрос об отношениях и любви!

Сообщение Sveta_G »

 
А ссора была из-за серьезной причины?
Вообще, знаете, по тому, что вы пока пишете, возникает впечатление, что девушка просто оглушена малость :) И ссорой, и процессом примирения... и, вероятно, собственными чувствами и мыслями. Вам бы остыть обоим, вздохнуть и начать заново сближение. Или хоть поговорить внятно, спокойно и по-деловому без эмоциональных всплесков на темы "люблюжитьнимагу". Ну, вы почитайте сайт, книжку... Может, возникнут мысли какие... практические :) Почему-то мне верится, что у вас все будет хорошо, а проблема - в разности языков выражения чувств.
ityshenko
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:55
Пол: мужской

Re: Вопрос об отношениях и любви!

Сообщение ityshenko »

 
Знаете пол года до ссоры были никудышными, мы ссорились из за пустяков, а потом в последний день мы поругались опять же из за мелочи и я включил гордость на 2 недели! не звонил ей не писал , вообщем то если честно хотел побыть сам и понять на сколько она мне дорога и в тоже время поменять себя в другую сторону (Нашел хорошую работу, начал спортом активно заниматься, бросил курить), но после 2 недель она сказала что все перегорела и тд. После я начал потихоньку добиваться ее.
Светлана ваша вера меня подбодрила, спасибо)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»