Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Верная_1987 »

 
Название темы дополнено в соответствии с правилами форума. Петличка.

Здравствуйте! Я одна из тех, кого предали. Я в отчаянии. Пишу вам в надежде получить мудрые советы и ответы на вопросы: «Как мне дальше жить с этим? Где черпать сил и терпения?». 2 месяца назад прочитав их переписку мой мир перевернулся. Планы создать семью с этим человеком разрушились. Меня уничтожили… Занимаясь самоанализом и самобичеванием я пытаюсь отыскать ответы на вопросы: «За что? Почему?». Но, я не нахожу ответа… Я простила ему измену (моральную), но жить с этим не могу. Я не могу понять, почему люди ради мимолетного увлечения теряют всё то, что строилось годами?! Было всё: радость, слёзы, большое расстояние, редкие встречи (раз в месяц), планы создать семью… Было всё, а нынче обо всём этом я могу писать только в прошедшем времени. Теперь не будет ни нас, ни свадьбы, ни наших детей. Теперь нет ничего… Одна зола и пустота… Он не умеет любить. Любящий человек так мерзко и подло не поступит никогда. Отношения двух людей – это, прежде всего, ежедневный, обоюдный труд. Любовь всё терпит, не ищет своего. Мне известно, что он сейчас налаживает отношения с девушкой, с которой состоял в отношениях на продолжении длительного времени до решения вновь возобновить отношения со мной. С ним у нас отношения были не менее продолжительны, около 2 лет. Мы с ним было разошлись на 2.5 года (до этого встречались год, любил безумно, потом вновь сошлись и отношения продолжались в течении года). Потом я случайно прочла их переписку. Он извинялся, просил прощения, говорил о том, что он не намерен возвращаться к той юной девушке, что их переписка ничего не значит для него, что с его стороны это только «отцовская забота», и что о лучшей жене он мечтать не смеет. И было бы лучше для нас всех, если бы я читала их переписку. Но, самое печальное, что после всего человек не сделал никаких выводов для себя и ситуация повторилась спустя короткое время. Судить и обсуждать их отношения я не имею никакого желания. Почему он поступил так подло? Ведь поводов для такого поведения с его стороны не было, я была предельно честна с ним и верна ему. Я слишком много отдавала ему себя, слишком доверяла. Он – единственный мужчина в моей жизни, которому я доверилась (я понимаю, что не нужно было позволять интима до брака, но теперь поздно сожалеть об этом). Он, такой близкий и родной предал меня, предал наши отношения, надежды на будущее. Я читала советы на этом сайте, слушала лекции о взаимоотношениях, делала определенные выводы для себя, в корне пересмотрела своё поведение. Я молюсь, хожу в храм, ищу утешения у Господа. Печально осознавать масштабы бедствия. С кем я планировала создать семью? Кому я доверяла? Как после этого верить? Нынче я отчетливо осознаю, что не хочу в будущем состоять в отношениях с этим мужчиной. Бороться не за что, всё оказалось утопией… Я благодарна Господу за то, что он уберёг меня от этого брака и эти обстоятельства стали известныу сейчас. Для меня брак – это святыня, где нет места вранью, предательству, изменам. Как отпустить этого человека? Прошу вас о помощи! Пусть Бог благословит вас! Заранее благодарю!
Диагностика семейных отношений
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи!

Сообщение Мята »

 
Почему он поступил так подло? Ведь поводов для такого поведения с его стороны не было, я была предельно честна с ним и верна ему.
Верная, для того, чтобы человек поступил подло, зачастую абсолютно не требуется никаких поводов. Он так поступает в меру своих душевных особенностей.
Потом, Вы планировали с ним семью, детей, свадьбу.. он тоже участвовал в этом планировании? Каким образом? Разговорами? Или были какие то конкретные действия с его стороны, подтверждающие его с Вами планы?
Он не умеет любить. Любящий человек так мерзко и подло не поступит никогда. Отношения двух людей – это, прежде всего, ежедневный, обоюдный труд.
Вы здесь ответили сами на все свои вопросы..
Верная, читайте форум, материалы по любовной зависимости на сайте Пережить.ру, благодарите Бога, что не успели еще построить с таким ненадежным человеком семью и родить детей. К сожалению, есть люди, которые так и не научаются любить, несмотря на многие года брака, кучу детей и т.д. И все старания научить их этому, ни к чему не приводят..
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи!

Сообщение Верная_1987 »

 
Мята, спасибо за Ваш отзыв. Да, мы планировали свадьбу оба: обсуждали дату, место и другие условия бракосочетания (совместно с родителями).
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение ЮрийН »

 
Верная_1987 писал(а):...Пишу вам в надежде получить мудрые советы и ответы на вопросы: «Как мне дальше жить с этим? Где черпать сил и терпения?».
....Я молюсь, хожу в храм, ищу утешения у Господа.
… Я благодарна Господу за то, что он уберёг меня от этого брака и эти обстоятельства стали известныу сейчас. ...
Прошу вас о помощи! Пусть Бог благословит вас! Заранее благодарю!
А Вы уже все сами сказали - про то, где помощь искать. Просто надо верить Богу и попросить прощения за то, что допустили те отношения, которые не следовало до брака допускать. И еще не надо во всем полагаться на человека, больше надо на Бога надеяться. Вот встретили человека, полюбили, и встречайтесь себе на благо, ну, а при этом - еще и спокойненько ходите в храм и там Пресвятую Богородицу постоянно теребите своими молитовками, просите Ее обо всем, чего Вам желается, но при этом никогда не настаивайте лишь на своем, доверяйте Ей все устроить в Ваших отношениях. Тогда все и будет нормуль. Но и все то, что от Вас зависит, тоже надо не забывать в отношениях. Жить-то Вам предстоит со своим избранником, вот и учитесь с ним жить, но не "жить". 8) Это на будущее, конечно. В настоящем-то видно лишь одно - надо дистанцироваться Вам от того, кто Вас шпыняет таким образом, что Вы и сделали, надо полагать. Но теперь будьте предельно благоразумны, не ведитесь уже на всякие "вернисьявсепонял".
Кстати, как у Вас обстоят дела с исповедью и причастием? Сейчас пост идет, самое время. 8)
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Верная_1987 »

 
ЮрийН писал(а): Кстати, как у Вас обстоят дела с исповедью и причастием? Сейчас пост идет, самое время. 8)
Юрий, спасибо за отзыв. Нынче я не соблюдаю пост. На исповеде была в прошлом году. Не решаюсь сейчас на это.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Владимир2012 »

 
Верная, я понимаю Ваше на данный момент времени состояние, сам был примерно в таком "раскоряке". Помочь могу только одним советом- прочитайте совету по проживанию ситуации расставания на этом сайте и выполняйте все рекомендации. Можете посмотреть, как я «выкарабкивался» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 3&start=66
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Верная_1987 »

 
Владимир2012 писал(а):Верная, я понимаю Ваше на данный момент времени состояние, сам был примерно в таком "раскоряке". Помочь могу только одним советом- прочитайте совету по проживанию ситуации расставания на этом сайте и выполняйте все рекомендации. Можете посмотреть, как я «выкарабкивался» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 3&start=66
Благодарю, Владимир! Прочту обязательно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение ЮрийН »

 
Верная_1987 писал(а):...На исповеде была в прошлом году. Не решаюсь сейчас на это.
Давненько не были. Надо наверстывать упущенное. Вот бы чем озаботиться Вам сейчас, в первую очередь. Без всяких нерешительностей. До Нового года есть время, а потом уже будет сложнее - всякие празднично-выходные заботы могут увлечь.
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Ямочка »

 
Верная, моя ситуация чем-то издалека напоминает Вашу. Но Ваше счастье, что вы очнулись и появились тут до того момента, как Ваш предатель Вас окончательно растоптал!Вы правильно мыслите - осознаете, что с этим человеком Вам не по пути и радуетесь мудрости провидения. Самое главное - ни в коем случае не возвращайтесь к нему, ни спустя месяц, ни спустя год. Дайте себе время - все произойдет ни сразу, потихоньку, день за днем. Что могу посоветовать от себя на тему "Как его отпустить?" Мне помогает работа, занятость постоянная. Все придет со временем. Желаю Вам удачи и терпения! Не сдавайтесь! Вы достойны лучшего!
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Верная_1987 »

 
Ямочка писал(а):Желаю Вам удачи и терпения! Не сдавайтесь! Вы достойны лучшего!
Ямочка, спасибо! Вам также удачи и Божьего благословения!
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Верная_1987 »

 
Иногда как накатит... Хоть вой... Хоть кричи — без толку...
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Верная_1987 »

 
Добрый вечер! Уважаемые пользователи форума, кто какие книги может порекомендовать к прочтению, чтобы обрести внутреннее умиротворение и справиться с данной жизненной ситуацией? Буду весьма признательна вам!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Екатеррина »

 
Верная_1987 писал(а):Добрый вечер! Уважаемые пользователи форума, кто какие книги может порекомендовать к прочтению, чтобы обрести внутреннее умиротворение и справиться с данной жизненной ситуацией? Буду весьма признательна вам!
Посмотрите здесь: https://www.realove.ru/main/Biblio или в этой теме: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=4488
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Верная_1987 »

 
Спасибо Вам!
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Верная_1987 »

 
Со временем пришла к выводу, что искренне раскаиваюсь в том, что допустила блуд (интим в внебрачных отношениях). Чувствую себя использованной... и изменить что–либо невозможно...
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Верная_1987 »

 
ЮрийН писал(а):Давненько не были. Надо наверстывать упущенное. Вот бы чем озаботиться Вам сейчас, в первую очередь. Без всяких нерешительностей.
Сегодня была на исповеди. Никогда не плакала во время исповеди, а сегодня слёзы текли ручьем...

Стало гораздо легче... Словно смыла под душем всю грязь...
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Mike »

 
Вот и умница, очень рад за Вас! Главное теперь не сходить с этой дорожки к Богу. Когда человек во главу своей жизни ставит путь к Господу, то на этом пути Бог обеспечит его всем необходимым. Не отчаивайтесь. Все с Господом в жизни будет хорошо.
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Westflame »

 
Верная, вы просили порекомендовать книги. В рамках форума предложу вам просто почитать Притчи( Библия). Когда я переживала измену и предательство, то корни этого явления именно там и нашла. Дело во зле, а не в вас или во мне.
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Верная_1987 »

 
Здравствуйте! Посоветуйте, что предпринять, чтобы мысленно "отпустить" этого человека?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение БусиNка »

 
Верная, как Вы там? Как Ваше самочувствие? :give_rose:
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение Верная_1987 »

 
БусиNка писал(а):Верная, как Вы там? Как Ваше самочувствие? :give_rose:
Добрый вечер! Спасибо Вам за проявленный интерес. На данном жизненном этапе мне особо нужно поддержка. Определить своё эмоциональное состояние мне достаточно трудно. На днях этот мужчина вновь появился в моей жизни со словами раскаяния.

Сейчас для меня очень важно, на этой стадии, определить допустимые границы в отношениях. Есть сомнение и есть желание быть с ним (всё дело в надёжности и доверии).

Бог не ставит преград которых пройти не дано.
Мне так хочется обрести внутреннее умиротворение...

Буду очень признательна всем откликнувшимся.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Прошу вас о помощи! Предал любимый.

Сообщение БусиNка »

 
Верная, помощи Вам Божией, крепости сил! :P Держитесь, не унывайте!!! Помните, что придет время и от Ваших переживаний и грусти не останется следа. Может быть, сейчас Вам в это будет трудно поверить. Но обязательно наступит такой момент, когда Вы будете с удивлением перечитывать свою тему. Все отрицательные эмоции, вся боль будут в прошлом. Мира душевного Вам, смирения, терпения и любви!!!! :heart:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»