Идеальный, но не любимый. Любимый. но не мой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Идеальный, но не любимый. Любимый. но не мой

Сообщение Inga87 »

 
Дорогие посетители форума, мне очень нравится этот сайт, так как только здесь я могу найти настоящую поддержку и утешение, дельные и полезные советы. Прочитала много тем, многие похожи на мою. И всё же, для каждого из нас расставание и личная травма самая глубокая, не так ли?
Я познакомилась со своим любимым в конце июля этого года. И первые два месяца моя жизнь была похожа на сказку, он был идеальным, таким, как я его представляла, я очень привязалась к нему (боюсь назвать это влюбленностью, так как не уверена, что за такой короткий срок могут возникнуть на самом деле серьезные чувства). Но однажды, я пошла на встречу с подругой и к нам неожиданно решил присоединиться наш старый друг. На тот момент я сменила телефон и у меня не были забиты туда новые контакты. Когда мне стал звонить мой любимый, я подумала, что это мой старый друг, и назвала его другим именем. Мой молодой человек очень обиделся и долго со мной не разговаривал. Потом я всё же дозвонилась до него, мы поговорили, я объяснила, что все это нелепая случайность, но с тех пор отношения у нас не заладились...На какое-то время, мне казалось, что все можно вернуть...но он не дал мне такого шанса. У нас с ним состоялся разговор долгий и мучительный. он прощался со мной, целовал мне руки...неужели это была игра с его стороны? и после этого он так легко ушел? сказав, что в семье его проблемы и он никогда не оставит своих родителей. К слову, ему 29 и он живет с ними. Я звала его переехать ко мне, попробовать пожить отдельно - наотрез отказался. Чем дальше, тем меньше мы с ним стали общаться, и инициативу стала проявлять в основном я. Писала, звонила. Кода у нас состоялась последняя встреча, я снова спросила, неужели ты не хочешь все вернуть? Он просто ответил : "Ты найдешь себе другого" Я сказала, что мне это обидно, на что он рассердился и уже утвердительно, а не утешая меня, сказал "Ну ты же найдешь себе другого!" Он не верит мне, я это поняла. И сколько бы я за ним не ходила, сколько бы ни упрашивала поверить мне, он не поверит. А мне без него совсем плохо, я наверное уже ведро слез выплакала. Последнюю неделю держусь, не звоню, не пишу ему. И он молчит. Ужасная вещь социальная сеть, вечно просматриваю его страничку и ищу потенциальных конкуренток (!) Хотя какие конкурентки, если я для него уже никто. Нет, дело не во мне, дело в нем, если бы человек любил или хотя бы стремился наладить контакт, он бы не искал отговорки, а искал возможности. А он ничего не хочет, просто не верит и не хочет верить.
Сейчас меня каждый вечер встречает после работы другой молодой человек и подвозит домой. Нет, я его не люблю. Я откровенно ему об этом сказала. Сказала, что люблю другого и в моем сердце нет места ещё для кого-то. Но он попросил быть друзьями и разрешить ему меня встречать. Мама говорит, что он идеальный вариант для меня, я и сама это понимаю, но в сердце живет другой человек...От этого больно и обидно. Это моя исповедь. Очень жду ваших мнений на сей счет
Диагностика семейных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Идеальный, но не любимый. Любимый. но не мой

Сообщение KateLa »

 
Inga87 писал(а):И сколько бы я за ним не ходила, сколько бы ни упрашивала поверить мне, он не поверит.
Здравствуйте! Ну, если он сейчас не верит вам, то что же дальше-то будет?.. То ли человек очень не уверен в себе, то ли вы действительно даете для этого поводы. Например, вот это:
Inga87 писал(а):Сейчас меня каждый вечер встречает после работы другой молодой человек и подвозит домой.
В любом случае, не торопитесь. Вам нужно взять паузу и разобраться в себе, а то такое впечатление, что вы сами не знаете, что вам на самом деле нужно.
Насчет мамы - жить не ей, а вам, так что подумайте как следует, не нужно связывать свою жизнь с нелюбимым человеком. С другой стороны - как говорит о. Иоанн Крестьянкин, родителям о детях дано сокровенное знание, нужно прислушиваться к их мнению.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Идеальный, но не любимый. Любимый. но не мой

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
У меня сложилось впечатление, что его недоверие к Вам - всего-лишь отмазка. Если бы он действительно хотел быть с Вами, то сделал бы все возможное, чтобы добиться своего. А так больше похоже: попробовал, что-то не заладилось и решил дальше особо не стараться для отношений. И причина, скорее всего, именно в нем. Так что самое лучшее сейчас для Вас - перестать выяснять, что да как, перестать звонить, писать и тем более предлагать переехать к Вам. Что Вы вообще по сути о нем знаете? Был ли он женат, почему именно он живет с родителями?
Его так называемое недоверие к Вам скорее всего только предлог, а истинная причина намного банальней - человек не хочет серьезных отношений с Вами. Хотел бы - все для этого делал.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Идеальный, но не любимый. Любимый. но не мой

Сообщение Дженна »

 
Очень жду ваших мнений на сей счет
"мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." чего тут скажешь еще?

Его так называемое недоверие к Вам скорее всего только предлог, а истинная причина намного банальней - человек не хочет серьезных отношений с Вами. Хотел бы - все для этого делал.
Oднозначно.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Идеальный, но не любимый. Любимый. но не мой

Сообщение Владимир2012 »

 
Назвали чужим именем по ошибки...., но назвали -то -мужским, а не женским, значит можете различать людей по половому признаку- это уже хорошо. ))) Если человек хочет быть с Вами он будет с вами. А если нет, то найдет гору причин и поводов чтобы не быть. Да и срок знакомства совсем мал для, каких либо "обидок" и "не пониманий", "упертости". Вы только представьте - это что же будет через год, что от Вас останется от таких отношениях. А что было хорошее... так оно БЫЛО, и Слава Богу, что было. Вы видели, чтобы время вернулось вспять? Подозреваю, ответите, нет. Есть повод духовно подрасти, понять, что отношения это не только "целования ручек" Сам был в такой ситуации, и тоже в роле "жертвы". Читайте материалы сайта и выполняйте рекомендации по выходу из кризиса.( уныния, печаль, жалости, страданий, обид и т.п. "бяки") А «лейкопластырь» на душевную рану в виде нового МЧ надо «снять». Маме может быть он и подошел бы, а вот лично Вам?
С наступающим Новым годом! :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»