Как принять расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Gamka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 18:44
Пол: женский

Как принять расставание

Сообщение Gamka »

 
Мы были год вместе. Меня часто мучал вопрос "А то ли это?" "А на всю ли жизнь?".Я также спрашивала его об этом. И думаю я просто накликала беду. Я посеяла сомнения. Свои страхи я перенесла на партнера. Мы сделали паузу и расстались на месяц. Потом оказалась что никто уже не мог быть в отношениях как раньше. Партнер говорил, что хочет свободы и не нуждается в обязательствах. Я все же хотела быть ближе, так как мы были счастливы и у нас были чувства. Но он сделал другой выбор, предложил д! ружбу без обязательств и сказал то, что потом - "время покажет". Я не могла принять это, мне хотелось вернуть его. Мои чувства так сильны, что не могла представить потерю. Я очень страдала. Просила его еще раз подумать. Были ситуации когда я не могла принять то что могу быть только другом и хотела поставить точку, но он просил меня не делать поспешных решений. Я же все время говорила про это, о том, что не могу смириться и в какой-то момент он сказал, что ему не нужна моя любовь и что его чувства угасли и это конец. Мне очень трудно смириться с потерей. Я знаю что эти чувства очень велики. Нас объединяло родство душ и до сих пор никому не понятная близость. А сейчас когда нет надежд ни на что я просто медленно "умираю". Я потеряла сон, не ем, я не в состоянии нормально думать, страх засыпать (и просыпаюсь от чувства страха) - но даже это все я готова пережить. Только мысль о том, что я его потеряла мучает меня больше всего, мне тяжело с этим смириться. Ощущение, что я всё испортила и не могла понять его в те моменты (что тогда нужно было просто отпустить и позволить жить без обязательств) Одно желание в голове - вернуть время и все исправить. Но я знаю что это не возможно. Моя душа пульсирует и кровит. Мне так больно. Я не могу представить жизни без него. Чувства к нему самые высокие которые когда либо могли быть. Он не был идеалом, мне не хотелось чтоб он менялся, он просто был важен для меня таким какой есть. Но принять расставание я не могу.......
Диагностика семейных отношений
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Как принять расставание

Сообщение Tanita »

 
Дорогая Gamka! Мне очень близка и понятна ваша боль! Сама переживаю расстование с человеком,с которым были вместе 5 лет! И с которым мне было так хорошо и так легко как ни с кем другим! Мы были очень открыты друг для друга,абсолютно все делали вместе (мылись в душе,готовили есть,чистили друг другу зубы,он мне даже депиляцию ног делал!!) и теперь мы не вместе вот уже как 2 месяца. Первый месяц я точно так же как и ты не ела,не спала,ревела и день и ночь,была в жуткой депрессии. Но теперь мне уже легче! Это шоковое ужасное состояние уступило место ужасной тоске и горечи того,что я потеряла своего самого близкого человека,свою половинку. Тебе сейчас главное держаться и твердо знать,что это твое состояние пройдет,но как быстро оно пройдет зависит только от тебя! Мне вот например стало легче после того,как спустя 3 недели нашего не общения я написала ему очень откровенное письмо о моих к нему чувствах, о том,что я ему за все благодарна.
Tanita
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:20
Пол: женский

Re: Как принять расставание

Сообщение Tanita »

 
И на душе становится легче,с каждым днем понемногу начинает отпускать! Главное верить,что лучшее у тебя впереди и ты сама творец своего счастья!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как принять расставание

Сообщение Cheerful »

 
Gamka, милая, но ведь Вы сами чувствовали, что Вас точили сомнения:
Меня часто мучал вопрос "А то ли это?" "А на всю ли жизнь?"
И видимо не зря, если Ваш мч
хочет свободы и не нуждается в обязательствах.....предложил дружбу без обязательств
Кстати, что он понимал под такой дружбой? Сожительство с Вами?

Вы хотите его вернуть, а для чего? Если человек Вас не любит - зачем он Вам рядом?
А самое главное - вы подумайте, а если бы Вы связали свою жизнь с этим человеком, вернули его, а потом он бы захотел свободы уже в браке?

Я Вас понимаю, Вам сейчас очень больно. Но думаю, Вы не так уж и виноваты в произошедшем. Вот эта Ваша фраза:
не могла понять его в те моменты (что тогда нужно было просто отпустить и позволить жить без обязательств)
Что она означает? Насколько я понимаю, парень с девушкой когда встречаются и присматриваются друг к другу, не имеют никаких обязательств, но и отношения их как раз являются дружескими. Но если имело место сожительство, то окраска уже совсем другая. МЧ тогда живет себе без обязательств в свое удовольствие, а девушке только и остается, что робко спрашивать "А на всю ли это жизнь?" И чем больше девушка "отпускает и позволяет", тем меньше парень рвется к ответственности и семейному счастью...
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Как принять расставание

Сообщение Верная_1987 »

 
Терпения и сил Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»