Жить настоящим,а прошлое?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алексндр
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:49
Пол: мужской

Жить настоящим,а прошлое?

Сообщение Алексндр »

 
Здравствуйте!Мне 32 года,был женат,сыну 9 лет.Решил написать свою историю в которую я впутался.А начиналось все банально и просто,как у всех.Командировка,курортный роман и т.д. Незнаю что на меня нашло,толи кризис в семье,на тот момент мы с женой ругались как кошка с сабакой,получая неприятные реплики и унижения от нее,короче очередной развод услыхал от своей,если до этого я все терпел,то тут решил,что хватит так жить,одно только меня держало,это сын.Хотя никогда не скажу что мы полохо жили.Начинали мы вместе с общаги,вместе работали,я одновременно учился,ночами подрабатывал,затем закончив институт по распределению уехали в другой регион,там все складывалось хорошо,квартира,машина,достаток и т.д. Но в семье все стало наоборот,скандалы,истерики,упреки в мой адрес"не хочу стобою жить,не хочу с тобою спать,не хочу от тебя второго ребенка и т.д."Все это копилось и откладывалось.Разводились чутли ни каждый месяц,я все время стоял на своем,нет!Так и жили,в принципе как и многие семьи в стране. Но,начались командировки,и довольн таки часто. И одна командировка у меня оказалась не короткая,а целых 7 месяцев,да еще на берегу моря с захватом знойного лета.Сами предстовляете что такое лето на море.Короче соблазнов хватало.Но как то держался от всего этого.В один день мы провожали своего друга в академию,и отмечали это в кафе.Там то я и заметил прекрасную девушку,которую пригласил потанцевать,ну так с ней и познакомились.Оставил ей свой номер и попращались.Сам поехал к себе в номер,всю ночь думал о ней,так уж запала мне она в сердце. Она не звонила,я вроде уже стал успакаиваться,но однажды вечером возвращаясь с работы я встречаю ее,и все!Тут и началось,пошли в кафе,затем встреча восхода солнца на берегу моря с шампанским и т.д.Замечу что ни какой близости небыло,все было на чуствах. Четыре дня мы были вместе,везде,днем на работе,вечерами до утра рестораны,пляжи и все остальное.Ей было хорошо,и я носился как дурной,но в конце концов понимал,что так долго это продолжаться не может,она уедит,я уеду,и кажется все.В день ее отлета я поделам был рядом с аэропортом,неудержался,все бросил и поехал ее провожать,хотя до этого мы попращались.Тут то в аэропорту мы и поняли,что попали на крючки любви,у нее слезы,у меня какоето отчаинее,что все заканчиватся. Она улетела,началась интернет переписка,часовые телефонные разговоры,в итоге через две недели она в новь прилетает,но уже комне,разобраться в чуствах."Разберались"целые 10 дней,и опять растование...Я понял,что влюбился,она сделала такойже вывод,и я решил развестись,приняв это как знак судьбы. Затем я вернулся домой с командировки,там семья,где решили разводится,но тут началось невероятное,жена поняв что я уже не сопротивляюсь как раньше,начала итди в обратную,но я решил.После она нашла фотографии где я вместе с девушкой,и начала мстить,по всякому,влияя на меня то через милицию,то через начальство мое,то шантажируя самоубийством себя и сына.Самое страшное,это то что она с сейфа забрала "флешку" где находилась информация под грифом "с" и начала шантаж,что все сдаст в органы.Здесь я точно уже решил,что обратного хода не будет,одно жалко что все это творилось на глазах у сына.Я ушел жить на съемную квартиру,все оставил ей,не начего не притендуя.Подал на развод и стал ждать решения.Нас в итоге через 4 месяца развели. Тем самым наш роман с девушкой принимал характер серьезных отношений с планами на будущее.Не буду описывать дальнейшие наши встречи,их было много.В итоге мы решили жить в месте. Но,мне не давало покоя моя семейная жизнь,то через что мы вместе с моей женой прошли,чего добились.Ведь не все у нас было плохо,было очень много приятных моментов и событий.Вообще нам многие завидовали,как у нас все быстро получалось,и быт,и карьера моя,и благополучие,и т.д. Но никто незнал,что за этим скрывалось,мы не любили выносить мусор из избы,поэтому для многих стало это шоком,когда узнали о нашем разводе.Многие меня назвали подлецом,кто то,а это те кто более или менее владели информацией поддерживали меня,но в оснавном были все на стороне жены.Ведь я ушел. Начлись долгие месяцы различных раздумий,мыслями я все был там,с ними,хотя спал с другой.Не мог найти себе опровданий,хотя близкие успокаивали,говорили начинай новую жизнь,по новому,не оглядывайся назад,но это очень тяжело было для меня.рядом со мною девушка очень сильно меня любит,и одновременно видит мои переживания,и была готова отпустить меня обратно в семью,это я в ней очень сильно ценю,хотя понимал что каждый тянет одеяло на себя. В отпуске заехал к жене с сыном,побыли вместе,погуляли,она хотела все вернуть назад,забыть и перечеркнуть.Тут я понял что она у меня очень сильная и одновременно слабая.На душе тяжело,не дают покоя те ее действия и шантаж,самоубийствия и т.д.Я не смог перебороть себя,и решил строить новую жизнь,с другим полным противоположностью моей жене человеком,открытым,честным и добрым.Надеюсь и молю бога чтоб все было хорошо и того же желаю своей бывшей уже жене,ее забыть я никогда несмогу,так уж сложилась моя жизнь. Я понимаю что оглядываться назат не нужно,надо смотреть вперед,но без прошлого не будет будущего.
Диагностика добрачных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Жить настоящим,а прошлое?

Сообщение Заплатившая »

 
Поступки вашей жены, конечно, не делают ей чести, НО и Вы не "белый и пушистый".
Изначально измена с вашей стороны была, официальный развод состоялся, семьи больше нет.Все, что можно было сделать для убийства семьи - Вы уже проделали. Вот и живите настоящим, не трогайте прошлое. Все, что Вы можете сейчас сделать - обеспечить достойную жизнь своему сыну. Помогать БС материально Вы обязаны, там остался Ваш ребенок, быть ребенку отцом, пусть и приходящим, тоже Ваша обязанность.
Только сдается мне, что к бывшей жене у Вас остались чувства. Сейчас Вы ищите себе оправдания и вспоминаете только события периода развода, а ведь у вас с ней было и много хорошего. И дай Вам Бог не ошибиться в вашей нынешней подруге. А как сложится - время покажет, может быть Вам удасться на чужих слезах(это не значит, что ваша жена должна была рыдать навзрыд при расставании с вами, внутренние слезы, они тоже на камень не падают) построить свое счастье.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить настоящим,а прошлое?

Сообщение Luchano »

 
Привет, тезка.

Ну что тут можно сказать. Ты мужик, решение принял, развелся, теперь не дергайся, иди по выбранному пути.
Но то, что ты задумываешься о таких вещах, ставит под вопрос твои чувства к новой женщине. Если бы любил бы, не задумывался бы "а если бы да кабы".
С такой женой, как ты описал, жить невыносимо было. Были ли совместные попытки исправить, измениться, относиться иначе друг к другу, строить семью на других основах?
Сына не бросай, будь ему хорошим отцом.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Жить настоящим,а прошлое?

Сообщение vera pavlovna »

 
Александр, не обижайтесь, но вы вляпались в историю. Пока, увы, сами этого не понимаете, но намеки уже есть. В вашей семье были проблемы, большие, но это еще не конец семьи, а лишь проблемы, которые можно было бы решить. Но вы предпочли уйти с головой в командировки, а потом - к другой, думая, что этим все решили. Пока этого не осознаете, но проблему вы не решили, а лишь усугубили и добавили новых. И если раньше у вас был лишь семейный кризис и проблемы с женой, то теперь семьи нет, проблемы с женой не решились, вы изменили, заморочили голову другой женщине своей "любовью", сами погрузились в угрызения совести и на пороге понимания того, что натворили.

Какое вас ждет будущее? Проблемное. Любовницу вы не любите и никогда не любили. На ее счет вы заблуждаетесь: она не добрая, не порядочная, не чуткая и не понимающая. Почему? Ну, во-первых,потому что вы ее не знаете, а во-во вторых, потому что она влезла в чужую семью. Добрая, порядочная послала бы вас куда подальше уже на уровне знакомства, а эта девица аж к вам домой прилетела "разбираться в чувствах" и ее не смутило, что тут рядом ваши жена и сын. Так что впереди у вас отрезвление на ее счет и снятие розовых очков.

Что касается жены, то ее поступки после обнаружения любовницы - аффект! Она билась как раненый зверь. Да, поведение отвратительное, но вы на ее месте не были и не можете понять пока ее, а вот я была, и, поверьте, эта боль ею двигала.

Александр, до измены что-то можно было решить с женой. После - все разрушено.

Что вам делать дальше? Не знаю, но вы заварили эту кашу, вам и расхлебывать. Но, возможно, что лучшим решением было бы расстаться с девушкой и взять тайм-аут, чтобы разобраться. По всему видно, что чувства к жене есть, но завалены лавиной. С любовницей у вас вряд ли что-то получится, да и уже не получается.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жить настоящим,а прошлое?

Сообщение Сестра »

 
Автор, а какие у вас вопросы-то к форуму? выбор вы уже сделали. сказать вам что вы молодец? Но вы не молодец. как бы плохо себя не вела жена - но она вам не изменяла. Да и в ссорах прошлых вы, думаю, тоже не были страдающей стороной... Но что сделано - то сделано. Теперь хотя бы постарайтесь узнать что такое семья, как ее строить. Раскайтесь в своей измене. Ну а там видно будет.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Жить настоящим,а прошлое?

Сообщение Лизбета »

 
Здравствуйте! как у Вас сейчас дела? Как Вы живете?
Алексндр
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:49
Пол: мужской

Re: Жить настоящим,а прошлое?

Сообщение Алексндр »

 
Живу нормально,общаюсь с бывшей женой,ездил в отпуск к ним,провел время,не так уж и много конечно.Сынишка растет,стараюсь ему помогать,по мимо алиментов.На душе конечно поршиво,часто вспоминаю приятные моменты из жизни,вместе с женой аж слезы наварачиваются.Одно радует что у них все хорошо,после развода купили квартиру,жена учится, устроилась работать,сынишка в школу бегает,я рад за них.С девушкой с которой завязался роман,продолжаем встречаться,она любит меня,переживает и по своему старается мне помочь психологически.Хотя отголоски прошлой семейной жизни дают о себе знать,вернее тот макет жизни котороый сложился с годами.Но самое интересное в другом,в изголовье дивана нашел иголку воткнутую,и задумался,хоть я и не суеверный,но мысли в голову закрались разные.Жена все отрицает,хотя из ее уст как то слышал про циган,гадалок и т.п. вот такие мысли покоя и не дают.Ни когда не думал что это все случится со мною.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Жить настоящим,а прошлое?

Сообщение Ася Буланова »

 
А я думаю, что жена Вас до сих пор любит, просто ждет от Вас, когда Вы одумаетесь и сможете попробовать начать с ней уже качественно новые отношения. А иголки тут ни при чем... И вряд ли у Вас с новой девушкой что-нибудь сложиться, ведь разбив чужую семью, и сделав несчастными других людей, своё счастье на горе других не построишь. Это моё мнение, а Вам в любом случае желаю удачи и просветления.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Жить настоящим,а прошлое?

Сообщение O.s.a »

 
А кого любите вы?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»