как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Коти
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 10:11
Пол: женский

как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Коти »

 
Начну с начала. Вышла замуж, родила ребенка, но с мужем не сложилось - развелись. Естественно ребенок остался со мной. Долго не могла отойти - да и страшно как то было начинать отношения, после развода. Где то через год познакомилась в соц. сети с мужчиной, с которым завязались настоящие полноценные отношения и все было как в сказке - ничего ему не было жалко для меня - ни эмоций, ни денег, ни времени. Так продолжалось где то пол года, потом я случайно узнала что он иногда встречается с бывшей женщиной за моей спиной На меня будто ушат воды вылили - на столько я была шокирована. Был разговор серьезный, сказал что они просто друзья и что ему никто не нужен кроме меня. Я поверила, потому что хотела в это верить. После этого практически после каждого корпоратива, когда он напивался он звонил ей и они встречались, и врал мне, хотя я узнавала правду в последствии, и в тоже время не отпускал - плакал, стоял на коленях, клялся ребенком (от 1 брака) что он мне не изменял. Последней каплей стало то что он после новогоднего корпоратива просто не открыл мне дверь и на 99% был с этой женщиной (ну или с другой это не важно). У меня были ключи от его квартиры - пыталась открыть дверь, но ! она была заперта изнутри. И такое было уже 2-раз. Я приняла решение расстаться.. Ему похоже тоже уже все понятно - т.к. он не звонит уже несколько дней. Мне так плохо, я даже сама не ожидала - просто как ломка какая то, кажется что жизнь кончена и мой удел одиночество, хотя мне 30 лет... Я боюсь что я опять прощу, если он сам позвонит - мне так плохо, что я бы ему простила все что угодно сейчас. Но мысли о том как он меня предал и уже не один раз останавливают меня от того чтобы просто не начать унижаться перед ним, не вымаливать встречи, не названивать, не писать смс... Я в тупике... как пережить такие душевные мучения....
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Elfriede »

 
Коти писал(а): Вышла замуж, родила ребенка, но с мужем не сложилось - развелись..
Поподробнее можно? Что значит "не сложилось"? Кто принимал решение о разводе? Были ли измены?
Коти писал(а): познакомилась в соц. сети с мужчиной, с которым завязались настоящие полноценные отношения и все было как в сказке - ничего ему не было жалко для меня - ни эмоций, ни денег, ни времени..
Уточните, пожалуйста, что это, по-Вашему, "настоящие полноценные отношения". Тут, на форуме, превалирует точка зрения, что "настоящие полноценные отношения" - отношения только в семье, между мужем и женой. Тем более, если это "как в сказке". Как минимум (с оговорками) - между женихом и невестой, без интима. А как было у Вас?
Коти
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 10:11
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Коти »

 
Не сложилось с мужем из за того что он очень изменился после того как я вышла в декрет (соответственно перестала получать зарплату) и оказался скупым человеком - мне приходилось выпрашивать деньги на памперсы у него, меня содержала (несмотря что я жила с мужем в его квартире) на 80% моя мама. Приняла решение уехать от него к родителям с ребенком. Думала что поймет, одумается, вернет. Но где то через год он сам подал на развод. Измен не было и он не пил - думала что лучше мне не найти.

Про "Полноценные отношения" с новым мужчиной - возможно я не совсем правильно это понимаю. После развода и унизительное выпрашивание денег на содержание ребенка, для меня это было просто сказкой - человек постоянно искал моего общества, приезжал каждый день просто чтобы побыть со мной хотя бы пол часа, дарил мне дорогие подарки, мы съездили с ним на отдых заграницу, предлагал жить вместе (я не стала торопиться из за моего ребенка с переездом), решал все мои проблемы по первой просьбе и даже без всяких просьб - если замечал что то сам. Постоянно говорил что любит, и никого так не любил до меня. По его поведению было видно что по крайней мере тогда это было правдой...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Elfriede »

 
Коти, милая, интимные отношения с ним у Вас были, я так понимаю? Предложение он делал?
Пока я, например, вижу отношения двух любовников, без обязательств, которые могут быть в одностороннем порядке изменены или прекращены в любой момент. Вот он и начал изменять эти отношения, видимо, по мере угасания у него страсти к Вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Elfriede »

 
Коти писал(а):Не сложилось с мужем из за того что он очень изменился после того как я вышла в декрет (соответственно перестала получать зарплату) и оказался скупым человеком - мне приходилось выпрашивать деньги на памперсы у него, меня содержала (несмотря что я жила с мужем в его квартире) на 80% моя мама. Приняла решение уехать от него к родителям с ребенком. Думала что поймет, одумается, вернет. Но где то через год он сам подал на развод. Измен не было и он не пил - думала что лучше мне не найти.
..
:? То есть Вы пошли путем манипуляции - отъезда и, соответственно, разрыва, с целью заставить мужа побежать за Вами. :? Печально. :(
Разговоры с мужем были насчет вашей общей жизни? Что говорили Вы и что - он? Он просил Вас вернуться? Как Вы прожили год после Вашего отъезда?
Общается ли теперь муж со своим ребенком? Алименты платит?
Коти
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 10:11
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Коти »

 
Ну естественно были интимные отношения, конечно не сразу как познакомились - где то через месяц после знакомства они начались. Было бы странно если бы их не было в те 1,5 года что мы встречались... По моему это естественно. По поводу предложения - я сама не хочу входить замуж 2-й раз - я там уже была. Только гражданский брак - чтобы потом не делить моему ребенку имущество (а делить есть что, скажем так) с моим 2-м мужем. На мой взгляд жениться нужно если планируешь рождение ребенка, а детей я больше рожать не хочу.
Коти
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 10:11
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Коти »

 
..[/quote] :? То есть Вы пошли путем манипуляции - отъезда и, соответственно, разрыва, с целью заставить мужа побежать за Вами. :? Печально. :(
Разговоры с мужем были насчет вашей общей жизни? Что говорили Вы и что - он? Он просил Вас вернуться? Как Вы прожили год после Вашего отъезда?
Общается ли теперь муж со своим ребенком? Алименты платит?[/quote]

По поводу отъезда - это решение было выстрадано, у меня был практически нервный срыв из за этой ситуации, другого выхода я не видела. Разговоры ни к чему не привели - его просто раздражало то что я не зарабатываю денег в этот период... Я прошу дать мне денег на ползунки - а он мне в ответ "А ты когда будешь денег давать на что нибудь". Вернуться не просил. Алименты платит маленькие, с ребенком общается, мы тоже общаемся вполне нормально.

Вообще разговор не про бывшего мужа.... Тот период уже пережит давно и почему то мне тогда не было настолько больно как сейчас....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Elfriede »

 
Коти писал(а):Ну естественно были интимные отношения, конечно не сразу как познакомились - где то через месяц после знакомства они начались. Было бы странно если бы их не было в те 1,5 года что мы встречались... По моему это естественно. По поводу предложения - я сама не хочу входить замуж 2-й раз - я там уже была. Только гражданский брак - чтобы потом не делить моему ребенку имущество (а делить есть что, скажем так) с моим 2-м мужем. На мой взгляд жениться нужно если планируешь рождение ребенка, а детей я больше рожать не хочу.
Дорогая, ну, Вы же сейчас пожинаете то, что посеяли. "Гражданский" брак - это не брак, а сожительство, в котором зачастую женщина чувствует себя как бы замужем, а мужчина - свободным. Вот он и ведет себя как свободный, какие проблемы?
И вовсе не "естественно" укладываться в постель без заключения официального брака. Более того - достаточно опрометчиво, если не сказать сильнее.
В общем, читайте материалы сайте, тут во многих темах четко разложено почему "гражданский" брак - зло и тупик.
Кстати, насчет Вашего опасения по имуществу. Во-первых, добрачное имущество разделу не подлежит. А, во-вторых.... зачем (?!) строить отношения с человеком, кому не доверяешь? И опасаешься его поползновений на твое имущество? Ответ тут, ИМХО, может быть только один - если это потребительские отношения. Когда оба в паре дают и получают только то, что хотят, в Вашем случае Вы получали деньги и прочие мат ценности, время, заботу и отдавали свое тело. Мужчину до поры до времени это устраивало, а потом потянуло на свежатинку, и перестало устраивать. Вот он и изменил свое поведение Все честно, если это слово вообще применимо к данному типу отношений. Он же Вам ничего не обещал, так ведь? Попользовались друг другом - и будет.
Коти
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 10:11
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Коти »

 
Фреда писал(а):И вовсе не "естественно" укладываться в постель без заключения официального брака. Более того - достаточно опрометчиво, если не сказать сильнее.
В общем, читайте материалы сайте, тут во многих темах четко разложено почему "гражданский" брак - зло и тупик.
Кстати, насчет Вашего опасения по имуществу. Во-первых, добрачное имущество разделу не подлежит. А, во-вторых.... зачем (?!) строить отношения с человеком, кому не доверяешь? И опасаешься его поползновений на твое имущество? Ответ тут, ИМХО, может быть только один - если это потребительские отношения. Когда оба в паре дают и получают только то, что хотят, в Вашем случае Вы получали деньги и прочие мат ценности, время, заботу и отдавали свое тело. Мужчину до поры до времени это устраивало, а потом потянуло на свежатинку, и перестало устраивать. Вот он и изменил свое поведение Все честно, если это слово вообще применимо к данному типу отношений. Он же Вам ничего не обещал, так ведь? Попользовались друг другом - и будет.
Вы рассуждаете как будто живете в другой стране или на другой планете или где то в изоляции наедине с ноутбуком... При чем тут штамп в паспорте?! У меня он уже был этот штамп и это ничего не изменило. Сейчас 50% пар живут в гражданском браке. А оставшиеся 50% в официальном браке разводятся и предают друг друга ничуть не меньше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Elfriede »

 
Коти писал(а):
Вы рассуждаете как будто живете в другой стране или на другой планете или где то в изоляции наедине с ноутбуком... При чем тут штамп в паспорте?! У меня он уже был этот штамп и это ничего не изменило. Сейчас 50% пар живут в гражданском браке. А оставшиеся 50% в официальном браке разводятся и предают друг друга ничуть не меньше.
Пожалуйста, дайте ссылку на истоки приведенных Вами цифр - откуда они. Подкрепите Ваше утверждение.

Милая моя, а Вы всегда так категоричны? И уверены только в собственной правоте? Никогда не допускали, что в Вашем вИдении мира, том, что Вы изложили выше, могут быть изъяны?
Если Вы правы в своих жизненных установках, то почему с Вами случилась такая, мягко говоря, неприятность? Почему Вам сейчас так плохо?

Если штамп в паспорте вовсе не причем, неважен, то почему Вы решили более никогда его не ставить? Или все же важен?
Да у Вас был штамп в паспорте, и это не помешало Вам (да-да, именно Вам) разрушить Ваш брак. При всех нестроениях Вашего мужа Вы могли пойти другим путем - изменить себя и отношения в семье и, тем самым, отношения с мужем. Но Вы предпочли "проголосовать ногами", убежав от проблемы. Вы на практике воплотили свое отношение к браку и пресловутому "штампу". Так что же теперь плакаться насчет того, что другой, теперь уже совершенно ничем не обязанный Вам мужчина, так поступил с Вами? Вы проверили Вашу теорию (насчет неважности штампа и правильности ГБ) на практике, результат отрицательный. Но Вы все равно продолжаете упорствовать в ней. Может, лучше задуматься насчет того, что "в консерватории", т.е. в Ваших взглядах, что-то не так?
Коти
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 10:11
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Коти »

 
Фреда писал(а):Да у Вас был штамп в паспорте, и это не помешало Вам (да-да, именно Вам) разрушить Ваш брак. При всех нестроениях Вашего мужа Вы могли пойти другим путем - изменить себя и отношения в семье и, тем самым, отношения с мужем. Но Вы предпочли "проголосовать ногами", убежав от проблемы. Вы на практике воплотили свое отношение к браку и пресловутому "штампу". Так что же теперь плакаться насчет того, что другой, теперь уже совершенно ничем не обязанный Вам мужчина, так поступил с Вами? Вы проверили Вашу теорию (насчет неважности штампа и правильности ГБ) на практике, результат отрицательный. Но Вы все равно продолжаете упорствовать в ней. Может, лучше задуматься насчет того, что "в консерватории", т.е. в Ваших взглядах, что-то не так?
По моему категоричны тут Вы а не я, спорить дальше не вижу смысла, т.к. мне ваша точка зрения ясна - по Вашему раз ты в браке официальном, то должна терпеть любые унижения ради его сохранения. Я знаю несколько таких несчастных семей со штампами - жена в одной из таких семей, пытавшаяся сохранить свой официальный брак всеми силами в конечном итоге попыталась покончить жизнь самоубийством от безысходности. Интересно мнение других людей... Ваше все уже поняли
Руслан К
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:21
Пол: мужской

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Руслан К »

 
Девушка!
Мне 33 года, тоже вот в Новогоднюю ночь расстался с девушкой. Очень плохо, хоть кричи..., я разговаривал с Батюшкой. Он мне подсказал, что нужно молится иконе "Пресвятой Богородице"Умягчение Злых Сердец"". Купи в церкви, там есть и молитва. Я сейчас так и делаю, надеюсь, что пройдет и боль и тоска расставаний. И тебе желаю побыстрее справится с этой болью. Если есть желание, позвони удалено модератором. Обмен контактами правилами форума не разрешён. Петличка.
Elis_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:50
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Elis_ »

 
Коти, очень вам сопереживаю. Сама в такой же ситуации - если мой уже практически БМ позвонит, то устоять я не смогу. Умом понимаю, что это приведет только к повторению ситуации, но... Мне очень помогает чтение просьб о помощи и отзывов на них. Там есть несколько отзывов женщин, к которым вернулись мужья... по их словам былого счастья это в семью не вернуло. Когда уж очень хочется позвонить ему - перечитываю, останавливает.
Имхо, по вашему рассказу складывается впечатление, что вы имеете дело просто с нечестным человеком. Может быть я ошибаюсь, просто мне доводилось видеть людей, которые не считают ... как бы это точнее сказать... своего партнера/супруга равным себе. Поэтому могут позволить себе врать, изменять и не считают это проступком. Как вы не считали бы проступком, если нарушили обещание данное своей кошке, например. Шансы, что такой человек измениться очень малы. Извините, если задела вас, это просто впечатления от вашего рассказа.
Коти
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 10:11
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Коти »

 
Спасибо большое, Руслан, за совет. Постараюсь воспользоваться Вашим советом. Хотя думаю уже не придется. Вы знаете мне очень помогли разговоры на эту больную тему с мамой, с друзьями, еще сегодня позвонил бывший мужчина - мы с ним очень хорошо поговорили - рассказали друг другу о том что чувствуем и что решение расстаться было верным, решили остаться друзьями, т.к. отношения себя исчерпали, у меня сразу на душе стало легче - все иллюзии исчезли. Мы поблагодарили друг друга за все что было хорошего. Меня на самом деле "отпустило" и дышать стало легче...
Коти
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 10:11
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Коти »

 
Elis_ писал(а):Коти, очень вам сопереживаю. Сама в такой же ситуации - если мой уже практически БМ позвонит, то устоять я не смогу. Умом понимаю, что это приведет только к повторению ситуации, но... Мне очень помогает чтение просьб о помощи и отзывов на них. Там есть несколько отзывов женщин, к которым вернулись мужья... по их словам былого счастья это в семью не вернуло. Когда уж очень хочется позвонить ему - перечитываю, останавливает.
Имхо, по вашему рассказу складывается впечатление, что вы имеете дело просто с нечестным человеком. Может быть я ошибаюсь, просто мне доводилось видеть людей, которые не считают ... как бы это точнее сказать... своего партнера/супруга равным себе. Поэтому могут позволить себе врать, изменять и не считают это проступком. Как вы не считали бы проступком, если нарушили обещание данное своей кошке, например. Шансы, что такой человек измениться очень малы. Извините, если задела вас, это просто впечатления от вашего рассказа.
Вы абсолютно правы - я ему так и сказала, что мы оба знаем что эта ситуация повторится.. Это все-равно что отрезать собаке хвост по кускам из за того что кажется что сразу все отрезать больнее ... Он согласился что отношений как были уже не будет.. Короче говоря мы помогли друг другу лучше любого психолога разобраться в ситуации и принять единственно верное решение. Все что ни делается к лучшему. Мы с ним будем счастливы но не с друг другом. Вот и все.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Elfriede »

 
Коти писал(а): Интересно мнение других людей... Ваше все уже поняли
Неужели? Если то, что Вы "поняли", это вот это:
Коти писал(а):
. мне ваша точка зрения ясна - по Вашему раз ты в браке официальном, то должна терпеть любые унижения ради его сохранения. Я знаю несколько таких несчастных семей со штампами - жена в одной из таких семей, пытавшаяся сохранить свой официальный брак всеми силами в конечном итоге попыталась покончить жизнь самоубийством от безысходности.
то это весьма далеко от действительности.

Но я согласна с Вами в отношении:
Коти писал(а): спорить дальше не вижу смысла
. Тоже его не вижу ни на грамм.
Руслан К
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:21
Пол: мужской

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Руслан К »

 
Коти писал(а):Спасибо большое, Руслан, за совет. Постараюсь воспользоваться Вашим советом. Хотя думаю уже не придется. Вы знаете мне очень помогли разговоры на эту больную тему с мамой, с друзьями, еще сегодня позвонил бывший мужчина - мы с ним очень хорошо поговорили - рассказали друг другу о том что чувствуем и что решение расстаться было верным, решили остаться друзьями, т.к. отношения себя исчерпали, у меня сразу на душе стало легче - все иллюзии исчезли. Мы поблагодарили друг друга за все что было хорошего. Меня на самом деле "отпустило" и дышать стало легче...
Коти! Я за Вас очень рад! Хороших новогодних и рождественских праздников!!!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение KateLa »

 
Коти писал(а):По моему категоричны тут Вы а не я, спорить дальше не вижу смысла, т.к. мне ваша точка зрения ясна - по Вашему раз ты в браке официальном, то должна терпеть любые унижения ради его сохранения. Я знаю несколько таких несчастных семей со штампами - жена в одной из таких семей, пытавшаяся сохранить свой официальный брак всеми силами в конечном итоге попыталась покончить жизнь самоубийством от безысходности. Интересно мнение других людей... Ваше все уже поняли
Дорогая автор, вы все же задумайтесь над тем, что Фреда сказала - это очень важные вещи. И почитайте материалы форума. Возможно, ваше мнение на тему брака и любви изменится. Иначе вы рискуете из раза в раз попадать в одну и ту же ситуацию. Впрочем, есть люди, которых это устраивает...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Скажите, а не был ли в чем-то похож Ваш друг на БМ? Может, в том как начал ухаживать, в словах скользило, жесты некоторые отмечали?
ничего ему не было жалко для меня - ни эмоций, ни денег, ни времени. Так продолжалось где то пол года, потом я случайно узнала что он иногда встречается с бывшей женщиной за моей спиной
Полгода это минимальный срок демонстрации лучших своих качеств. Человек перестает быть собой, а показывает то, каким он мог бы быть. Прошел срок демонстрации и он стал обычным, вел себя привычным образом, возможно как и с первой женой.
врал мне, хотя я узнавала правду в последствии, и в тоже время не отпускал - плакал, стоял на коленях, клялся ребенком (от 1 брака) что он мне не изменял.
Возможно, его любовь к приключениям стала поводом для развода. Как он отзывался о своей жене? Говорил ли о ней и почему развелся?
Я в тупике... как пережить такие душевные мучения....
У Вас душевные мучения от страха перед новыми отношениями, подсознательным нежеланием их и поиска "безопасных" отношений.Но так же есть желание все же иметь постоянного партнера. Эти противоречия Вас раздирают. Вот Вам и тупик: есть проблема - нет решения. Как работать со страхом есть множество способов. Поищите что Вам мешает чувствовать себя в безопасности, что Вас пугает в отношениях и почему. Вспомните свои отношения с отцом, это даст подсказку где искать проблемы. Проанализируйте отношения отца и матери, не повторяете ли Вы их модель. Ваш страх перед отношениями перспективными будет притягивать ненадежных либо женатых мужчин, которые ничего не смогут Вам дать, кроме переживаний. Хотите себе счастья - проработайте со страхами и все будет отлично.
Коти
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 10:11
Пол: женский

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение Коти »

 
Скажите, а не был ли в чем-то похож Ваш друг на БМ? Может, в том как начал ухаживать, в словах скользило, жесты некоторые отмечали?"
Нет, абсолютно разные люди, даже внешне ничего общего и разные по характеру и отношению к жизни, да во всем. Я сейчас даже задумалась на эту тему и у мамы спросила (она их обоих знала лично) - она тоже сказала что ничего общего.
"Полгода это минимальный срок демонстрации лучших своих качеств. Человек перестает быть собой, а показывает то, каким он мог бы быть. Прошел срок демонстрации и он стал обычным, вел себя привычным образом, возможно как и с первой женой. Возможно, его любовь к приключениям стала поводом для развода. Как он отзывался о своей жене? Говорил ли о ней и почему развелся?"
В целом Бывшую жену он грязью не поливал, но и хорошего я о ней слышала мало... То что он ей изменял - это абсолютно точно, как то он вскользь об этом рассказал - я можно сказать его развела на этот разговор, но сказал что это из за того что любви не было и женился он на ней по залету, хотя прожили они 10 лет... В общем жена его бывшая натерпелась от него выше крыши - он несколько раз уходил от нее к другим женщинам, короче довел ее до нервного срыва. Да Вы правы что исход наших с ним отношений был предрешен и развивался также как и в его первом браке... Но он просто меня подкупил своей безграничной самоотдачей в первые полгода (говорил что сам себя не узнает и что изменился)- я можно сказать расслабилась, тут то все и началось))) В общем очередное подтверждение что люди не меняются
У Вас душевные мучения от страха перед новыми отношениями, подсознательным нежеланием их и поиска "безопасных" отношений.Но так же есть желание все же иметь постоянного партнера. Эти противоречия Вас раздирают. Вот Вам и тупик: есть проблема - нет решения. Как работать со страхом есть множество способов. Поищите что Вам мешает чувствовать себя в безопасности, что Вас пугает в отношениях и почему. Вспомните свои отношения с отцом, это даст подсказку где искать проблемы. Проанализируйте отношения отца и матери, не повторяете ли Вы их модель. Ваш страх перед отношениями перспективными будет притягивать ненадежных либо женатых мужчин, которые ничего не смогут Вам дать, кроме переживаний. Хотите себе счастья - проработайте со страхами и все будет отлично.
Спасибо за совет, я постараюсь сделать то о чем вы говорите. Я думаю ваш совет очень верен.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как пережит разрыв или не мучаться простить опять?

Сообщение ZmiyuKA »

 
Вы знаете, про брак, мне как-то мама сказала: :у мужчины есть две причины, чтобы жениться - первая - это до брака нет секса, соответственно ему очень надо, поэтому он женится, а вторая если вы роковая женщина и если он не женится, то кто-нибудь его опередит" это конечно шутка, но в ней есть доля правды. Сейчас первая причина напрочь отсутствует, потому что секса кругом полно, что в общем-то и заставляет мужчин вести себя как им вздумается без обязательств. Гормоны играют, кровь бурлит - так он к вам ездит, целует, признается в любви, потом у него в голове все меняется, выплеснул свои гормоны с вами, нужен другой адреналинчик - другая женщина. Увы, это такая правда нашего свободного общества - никаких обязательств, никакой преданности. С одной стороны вы правы, штамп ничего не решит, если у человека есть твердое решение быть верным вам. Ведь верность это просто решение самого человека, но реалии показывают как раз обратное, не готовность и не желание заключать брак со стороны мужчины - это отказ от принятия ответственности за своего спутника по жизни, не любовницу, а именно любимую. А женщина соглашаясь на гражданский брак автоматом подписывается под условием быть просто любовницей в удобное для мужчины время. Конечно, есть разные варианты, например, вы просто наслаждаетесь подобным сотрудничеством и не претендуете на что-то более серьезное, чем приятное времяпровождение, что удовлетворяет этому контракту, но тогда не ждите, что вам не будут изменять. Есть исключения такие редкие, что диву даешься, как например у меня знакомая была в гражданском браке с мужчиной 15 лет, и только вот год назад они поженились, при этом у них двое детей - 16 и 13 лет и они счастливы, но это редкость, на которую не нужно ровняться. Поэтому на данном этапе я могу вам посоветовать только подумать над отношением с мужчинами, чтобы не повторить подобных ошибок, чего вы действительно хотите, и если вы не хотите брака, то может вам просто брать от мужчин приятное, но не рассчитывать на них, пусть вас холят и лелеют, а вы просто наслаждайтесь, но если они исчезнут из вашей жизни вы не будете страдать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»