Помогите разобраться!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ультра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:31
Пол: женский

Помогите разобраться!

Сообщение Ультра »

 
С новым годом Господа! :tatice:
Моя ситуация такова. Мы с моим бывшим уже мужем были в браке 3 года. До этого встречались 8 лет. Мне сейчас 40, ему 45. Это у нас у обоих второй брак. Родство душ было идеальным, т.е абсолютно одинаковые взгляды на жизнь, людей, секс и прочее. В феврале 2012 года мы поругались банально из-за пульта от телевизора. Он ушел из дома, снял квартиру. До октября месяца с переменным успехом то мирились и задумывались, чтобы опять начать жить вместе, то опять ругались. Дошло до рукоприкладства с его стороны. 1 октября официально развелись. После этого он категорически заявляет, что не хочет меня видеть, не отвечает ни на звонки, ни на смс. Но!...ежемесячно на содержание меня и моих (не его!) детей выдается круглая не маленькая сумма. На новый год получила в качестве компенсации развода еще в несколько раз больше. Обещает, что в течение года будут еще такие большие суммы, лишь бы от него отстала. Это что??? Я не понимаю...Соломка, чтобы вернуться если что? Или он вину свою заглаживает передо мной и моими детьми? Хотя зачем? Я конечно люблю его и скучаю и хотела бы, чтобы он вернулся. Но честно сказать уже сама в это не верю. Но эти деньги....держат меня на крючке! Помогите разобраться в нем!
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите разобраться!

Сообщение т@нюша »

 
Ультра, он один живет?
Коти
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 10:11
Пол: женский

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Коти »

 
Возможно он действительно чувствует ответственность за Вас и детей, поэтому помогает деньгами. Но чувств не осталось и появилась другая ... Вообще мужчины стараются ставить не точку а многоточие в отношениях. И в случае если у него возникнет желание вернуться, эти деньги что он вам дает - помогут закрыть глаза на его долгое отсутствие. Я бы не строила иллюзий по поводу него - он явно занят новыми отношениями на сегодняшний момент. Если у него не срастется, тогда думаю захочет вернуться, тогда будете решать сами... А деньги берите - как компенсацию за моральный вред не последние отдает судя по всему)) Учитесь жить без него, больше общайтесь, обговаривайте эту ситуацию с близкими подругами, друзьями, да хотя бы на форуме. Это очень помогает
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Релина »

 
Ультра, доброго времени суток! Вы очень сжато описали ситуацию. Первое, что видится - пульт от телевизора не причина, а скорее всего последняя капля вызревшего кризиса. Не хочет видеть - или обидели сильно или другая женщина, второе вернее всего. А насчет денег - действительно крючок еще тот. Но крючок прежде всего в вашей голове, - или откупается или держит,как запасной аэродром. Чтобы посоветовать что-либо конкретное, опишите подробнее.
Ультра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Ультра »

 
т@нюша писал(а):Ультра, он один живет?
да
Ультра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Ультра »

 
Где-то месяц назад я приезжала к нему на дачу, пытаясь опять попробовать вернуть отношения, хотя он был сильно против. Тем не менее осталась. Около 12 ночи пришла смс от женщины примерно такого содержания "эти выходные откинули все опять на несколько недель назад и т.д. и т.п." Опять начались разборки. Он мне начал оправдываться, что якобы он переживает развод и консультируется со знакомым врачом (т.е. врачи теперь по ночам консультации оказывают). Эта врач ему и говорит, что мол если хочешь забыть свою жену, нужно с ней не общаться совсем. А раз я приехала, значит вся ее терапия "откинулась на несколько недель назад". Я вспомнила, что эта "врач" звонила ему как-то также в выходной на дачу в октябре днем. Я взяла трубку, она промолчала. Когда я спросила у него кто это, он сказал, что с работы. Однако перезванивать не стал. Вообщем когда я ему все эти факты выложила, он полез на меня с кулаками. Обозвал "тварью", за то что его ывожу из себя и после этого игнорирует полностью. Даже не поздравил ни с днем рождения в декабре, ни с новым годом. Однако деньги....Плюнуть все, молча брать и смотреть что дальше будет?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Релина »

 
Вот именно, плюнуть, молча брать деньги и все. А что дальше будет - увидите. О поздравлениях речи у них не идет, когда разгар отношений на стороне.Кино прям, мой бм, когда к стене приперла тоже сказал, что "она " врач. Он на тот момент в Москве в кардиоцентре обследовался. А потом такие смс-ки "врачу" прочитала-год в себя приходила. Деньги беру. Молча. Не прошу - сначала передавал, теперь сам приносит, в глаза заглядывает (дайте попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде). на порог не пускаю. Есть хорошая поговорка - дают - бери, бьют - беги. Так что бегите от него. И никаких разборок. А деньги берите.
Ультра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Ультра »

 
Спасибо девочки за советы! :give_rose: Пусть идет кобелинушка куда подальше, лечится... Может мозги вылечат на старости лет :xsunx:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»