Любимая девушка ушла к другому

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Maxuxs
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:42
Пол: мужской

Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Maxuxs »

 
Добрый день, уважаемые!

Прошу Вас дать совет в моей ситуации.
Познакомились с девушкой в прошлом декабре на сайте знакомств (мне 29, ей 28), общение проходило на одном дыхании в течении 2 недель, сразу после НГ встретились, и что называется возникла взаимная симпатия, и начали развиваться отношения. Сразу оговорюсь, что с её стороны было больше проявления чувств, нежели с моей. Я почему-то постоянно считал, что этот человек временно рядом со мной (что называется удобно и комфортно), шло время, вроде всех устраивали эти отношения, но о будущем мы никогда разговоров не заводили, было и хорошее, было и плохое. Через 5 месяцев мы решили что она переедет ко мне. Переехала всё было бы хорошо, но я всегда понимал что внимания ей уделяю мало, ни цветов ни подарков (не могу сказать почему, просто не хотелось, мне казалось что человек и так любит и будет рядом). Я же со своей стороны постоянно её критиковал, в тех или иных ситуациях, мне постоянно что-то не нравилось, ну она молча проглатывала, никогда плохого слова не говорила... но как говорится любому терпению когда-то приходит конец. В октябре мы ездили в отпуск вдвоем, там тоже атмосфера постоянно была накаленная, мне все время что-то не нравилось. Вообщем приехали домой и через неделю она говорит что уходит, резко собирает вещи и уезжает к маме. Я её толком не удерживал. Прошла неделя, я понимал что мне не хватает этого человека. Вообщем я сделал первый шаг, купил цветы и встретил её с работы, немного поговорили, и вроде опять всё закрутилось, но уже было что-то не то. Видимо она мне дала шанс чтобы посмотреть, изменилось ли что-то в моем мировоззрении. Конечно ни хрена не изменилось. В декабре я с родственниками уехал на неделю в отпуск и уже чувствовал, что-то не ладное, на смс были холодные ответы. Приезжаю с отпуска и мне говорят, что все закончено. А потом по смс (!!!) присылает, что у неё другой парень, даже встретиться не захотела сказать это. Что у меня происходило в этот момент, это не описать словами. Я никак не был готов к такому повороту, одно дело просто расходимся, а другое когда уходят к другому. Со своей стороны она начала говорить, что познакомилась с этим человеком месяц назад, и понимает что любит его, хочет находится всегда с ним рядом, и даже секс тут непричем. И самое главное в этот момент этот парень был рядом, она дала ему трубку, а что он... он тут непричем, на его месте мог оказаться любой, просто оказался в нужное время в нужном месте и что называется утешил и попал в душу.
Что со мной происходило в тот момент (2 недели назад), не описать словами... Я даже гадостей наговорил, мол променяла меня непонятно на кого (кстати так оно и есть, у меня хорошая работа, машина, квартира, короче грех жаловаться.... а там дальнобойщик, ни кола ни двора... как будто бес что-ли её попутал).
Вообщем я считаю что ничего в нашей жизни не происходит просто так, и за эту неделю я проанализировал весь год нашего общения, и понимаю почему она ушла, но я не понимаю того к кому она ушла... шило на мыло... да я был подонком, который неуважительно относился к человеку, и любому терпению приходит конец. Но сейчас я понимаю, что люблю этого человека, и хочу вернуть её, и если получится то отношение уже будет совершенно другое.,
Мне сложно было решиться на этот шаг, но я решил ей сделать предложение и 29 декабря сделал это, в первый раз в своей жизни кстати. Она ни в какую не хотела брать кольцо, было все очень эмоционально...слезы и так далее... вообщем кольцо она все таки взяла. И потом я узнаю, что она уехала на каникулы со своим кавалером к родственникам в Белоруссию... а я сижу тут и понимаю кого я потерял, и ответа так никакого она и не прислала даже по смс.
Как жить дальше и чего ждать, какую стратегию применить для возврата девушки от этого непонятного субъекта, который просто оказался в нужное время и в нужном месте, и тупо заполнил душевные пробелы в её сознании, проще говоря лапши на уши навешал... а девушки как говорится любят ушами. И я считаю что за месяц нельзя человека полюбить и сойти от него с ума.
Помогите пожалуйста советом товарищи(
Диагностика добрачных отношений
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Владимир2012 »

 
Ну что забрали игрушку? Вот тогда о ней и вспомнил? Да не любовь у Вас, а эго орет хочу-хочу-хочу, я же такой состаявшейся! Состаявшейся может материально, но увы не духовно! И че вы хоттие вернуть- чтобы девушка была с вами и страдала?

А на уши это Вы ей лапшу вешали почитайте самого себя:
" с её стороны было больше проявления чувств, нежели с моей. Я почему-то постоянно считал, что этот человек временно рядом со мной (что называется удобно и комфортно), шло время, вроде всех устраивали эти отношения, но о будущем мы никогда разговоров не заводили, было и хорошее, было и плохое. Через 5 месяцев мы решили что она переедет ко мне. Переехала всё было бы хорошо, но я всегда понимал что внимания ей уделяю мало, ни цветов ни подарков (не могу сказать почему, просто не хотелось, мне казалось что человек и так любит и будет рядом). Я же со своей стороны постоянно её критиковал, в тех или иных ситуациях, мне постоянно что-то не нравилось, ну она молча проглатывала, никогда плохого слова не говорила..."

Есть повод начать учиться любить - читайте материалы сайта.
Последний раз редактировалось Владимир2012 03 янв 2013, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Владимир2012 »

 
А девушку оставьте. Вы же сами всегда считали, что она "временно", и вы ей "не довольны". Ваше желание исполненно! Да и предложение о браке, после того как она ушла.... извиняюсь но это чистой воды монипуляция.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Веро »

 
Я даже гадостей наговорил, мол променяла меня непонятно на кого (кстати так оно и есть, у меня хорошая работа, машина, квартира, короче грех жаловаться.... а там дальнобойщик, ни кола ни двора... как будто бес что-ли её попутал).

У хорошего дальнобойщика есть и квартира и машина и деньги в нужном количестве. Даже если он халявит и мало ходит в рейсы, все равно у него есть средства. Если не пропивает, конечно же. А у очень хорошего дальнобойщика есть своя фура, на которой он работает. Так что зря Вы на водителей так уж говорите: ни кола ни двора.
Видимо она мне дала шанс чтобы посмотреть, изменилось ли что-то в моем мировоззрении. Конечно ни хрена не изменилось.
Почему не изменилось? Это так трудно было? Что мешало вести себя иначе?
Вообщем я считаю что ничего в нашей жизни не происходит просто так, и за эту неделю я проанализировал весь год нашего общения, и понимаю почему она ушла, но я не понимаю того к кому она ушла... шило на мыло
Она ушла к человеку, который был счастлив уже от того, что она рядом. Его все в ней устраивало, все нравилось и он не считал, что облагодетельствовал ее своим вниманием. Всё же понятно. И тот человек отнюдь не считал ее временным явлением и не давал ей это понять.
Как жить дальше и чего ждать, какую стратегию применить для возврата девушки от этого непонятного субъекта, который просто оказался в нужное время и в нужном месте, и тупо заполнил душевные пробелы в её сознании, проще говоря лапши на уши навешал... а девушки как говорится любят ушами. И я считаю что за месяц нельзя человека полюбить и сойти от него с ума.
Девушки любят не только ушами. Слова нужны, но поступки важнее. Вы её только перевезли к себе и на этом все: ни слов ни поступков ( цветы, подарки и т.д.) Одни придирки даже на отдыхе. А Вам теперь интересно попробовать побороться с непонятным субъектом, вдруг отступит. Но Вы забываете, что конечное решение примет всё же девушка, за ней последнее слово. Ваш выход с предложением её не впечатил, ничего не изменил, она не бросилась Вам на шею, рыдая от счастья, а уехала себе с другим к его родственникам знакомиться. За месяц нельзя полюбить человека, верно, но у нее возраст такой, когда уже рассуждают здраво и выбирают с умом себе мужа. Она сравнила его и Вас по отношению к ней, Вы проиграли. Смиритесь, меняйтесь, работайте над собой и в следующих отношениях уже не наделаете мыслимое и немыслимое количество ошибок.
Maxuxs
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:42
Пол: мужской

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Maxuxs »

 
Спасибо, за объективные ответы!

Да, Вы правы, моё отношение было просто скотским... и эго тоже задето, но и сосознание всей ситуации тоже пришло в полной мере, хоть и поздно, но человека этого очень не хватает ... и в жизни и во сне... всегда перед глазами...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Веро »

 
человека этого очень не хватает ... и в жизни и во сне... всегда перед глазами.
У Вас вместе с осознанием пришло чувство вины. Это и хорошо и плохо. Хорошо, потому что так Вы еще лучше осознаете свое прежнее поведение и не забудете полученный опыт. Плохо - есть риск увязнуть в самобичевании, саможалении и..ничего не уяснить на будущее. Попробуйте проделать следующее: вернитесь в прошлое, вспомните каждую свою негативную фразу, поступок и мысленно попросите прощения у возлюбленной. В идеале было бы хорошо попросить его при встрече, но если нет такой возможности, то мысленно тоже сгодится. Если хотите, есть еще одна хорошая техника, это техника письма. Напишите письмо девушке, изложите все, в чем были неправы, извинитесь и ничего (!!!) не требуйте и не ожидайте. Старайтесь избежать эмоциональных манипуляций типа " я буду тебя ждать всегда", " вернись, я все прощу" и т.д. Ваша задача - избавиться от чувства вины и недосказанности, поставить точку и при этом не оставить неприятного осадка. Вам значительно станет легче.
Maxuxs
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:42
Пол: мужской

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Maxuxs »

 
Письмо я ей написал неделю назад, и отдал его вместе с упакованным подарком к НГ, для меня было если честно удивительно, что она взяла этот подарок... реакции на письмо с её стороны не было, но легче и правда немного стало, что я хоть как-то смог донести до неё, то что получилось осознать после этого разрыва.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Веро »

 
Maxuxs писал(а):Письмо я ей написал неделю назад, и отдал его вместе с упакованным подарком к НГ, для меня было если честно удивительно, что она взяла этот подарок... реакции на письмо с её стороны не было, но легче и правда немного стало, что я хоть как-то смог донести до неё, то что получилось осознать после этого разрыва.
Отлично. Вы все сделали правильно.
Maxuxs
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:42
Пол: мужской

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Maxuxs »

 
Веро, почему внутри гложет слепая уверенность, что я ещё могу её вернуть? Мне хочется постоянно предпринимать какие-то шаги к ней, но я держусь пока... хочется всё вернуть и изменить в другом направлении...

Сегодня ровно 2 недели, как она ушла, мне кажется время сейчас тикает не в мою пользу, неужели нельзя предпринять какие то шаги к сближению...
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Анн2 »

 
2 недели слишком мало для девушки чтобы и она оценила ваши поступки и начала реально оценивать нынешнего ухажера. Дайте ей время, займитесь работой над собой,
Вы молодец, что осознаете свои ошибки! и это половина успеха!
Пусть это будет вам уроком, в дальнейшем вы уже не совершите подобные ошибки!
Я желаю Вам удачи!
Maxuxs
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:42
Пол: мужской

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Maxuxs »

 
Выяснилась ещё одна особенность, этот её новый парень бывший уголовник, вообщем аморальный тип.
Возможно все это знакомство и этот уход были сделаны мне назло, но теперь я думаю ей трудно будет вылезти из этих сетей, в которые сама себя затащила. Возможно она и хочет уйти от него, но просто боится.
Я со своей стороны делаю ей сюрпризы, с помощью службы доставки, на работу... но она молчит, может и отвечать на предложение боится, и на все мои знаки внимание.
Странно другое, она всегда стороной обходила таких деградированных личностей, а тут решила в любовь поиграть.
Молюсь за неё, чтобы Господь вывел её из этого искушения. Все вокруг понимают какую глупость она делает, но она не хочет или не может этого понять.
Подскажите как быть дальше?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Дженна »

 
А чего- бывшие уголовники это какая-то каста отверженных, которым вообще никогда не светит личную жизнь устроить с приличной женщиной? Уверяю вас -нет. Что -бывшего уголовника полюбить нельзя? Можно не только бывшего, но и настоящего уголовника полюбить ( фильм, может, помните, с Нееловой и Абдуловым на эту тему, когда следователь влюбилась в уголовника, основанный на реальных событиях).
Подскажите, как быть дальше?
Смириться с тем, что вам дали от ворот поворот и перестать себе иллюзии надумывать, что типа она связалась с ним назло вам и теперь якобы боится от него уйти.
Я со своей стороны делаю ей сюрпризы, с помощью службы доставки, на работу... но она молчит, может и отвечать на предложение боится, и на все мои знаки внимание.
Захотела бы - ответила, несмотря ни на какого уголовника. Ей, скорее всего, не интересны больше никакие ваши знаки внимания и совершенно не нужны. Вот и нет на них реакции.
Maxuxs
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:42
Пол: мужской

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Maxuxs »

 
Нет, это не каста. И там есть хорошие люди, но здесь другой случай.
Я пошёл на маленькую хитрость, и создал в социальной сети левую женскую анкету и просто с ним познакомился от имени мифической девушки, так вот из этого общения, я много узнал такого, от чего уши в трубочку закатываются.
Но и это не главное, он мне (т.е. этой девушке вымышленной) предложил встретиться и приятно провести время... А человек в общении и двух слов связать не может, и через слово мат перемат...
Мир сошел с ума!
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Анн2 »

 
Круто!
Я вам советую, сказать ей что вы всегда готовы ей помочь если она окажется в сложной жизненной ситуации, и чтобы она ничего не боялась.
И конечно, надо перестать ее терроризировать, люди сами выбирают себе путь по которому идти.она не поймет пока не ошибется сама.
Ваши намерения она знаети этого достаточно, больше от вас ничего не зависит.
Дайте ей время!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Дженна »

 
Человеку, находящемуся в подобному вашему состоянию, то есть фактически в ломке любовной зависимости, вообще противопоказано лазать на страницы предмета своих воздыханий и ее мужчины. Потому что это чистый мазохизм. А регистрироваться под вымышленным именем девушки, лезть к нему на страницу, заводить с ним виртуальные шуры-муры -это вообще клиника какая-то. Так что неизвестно это мир сошел с ума или некто другой :roll:

Чего вы привязались к этой девушке, как, извините, банный лист? Вы все дали ей понять, человек уже в курсе что вы ее ждете-не дождетесь, так оставьте ее в покое. Себя и свои нервы в порядок приведите, перестанете лазить по их страницам и заниматься всякими провокациями. А время покажет, что к чему.
Себя спасайте от любовной зависимости, а не девушку от ЕЕ личной жизни. Она ЕЕ, понимаете? Не ваша. Зачем вы в нее лезете?
Ангелок
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:56
Пол: мужской

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Ангелок »

 
[quote="Дженна"]Человеку, находящемуся в подобному вашему состоянию, то есть фактически в ломке любовной зависимости, вообще противопоказано лазать на страницы предмета своих воздыханий и ее мужчины. Потому что это чистый мазохизм. А регистрироваться под вымышленным именем девушки, лезть к нему на страницу, заводить с ним виртуальные шуры-муры -это вообще клиника какая-то. Так что неизвестно это мир сошел с ума или некто другой :roll:


Здравствуйте Дженна!
на деле это не так то просто, не лазать на страницу к предметам воздыханий(

знать бы как избавиться от навязчивых мыслей, жить бы стало легче!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Luchano »

 
Ангелок писал(а): знать бы как избавиться от навязчивых мыслей, жить бы стало легче!
Есть ответ!

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Дженна »

 
Ангелок писал(а): Здравствуйте Дженна!
на деле это не так то просто, не лазать на страницу к предметам воздыханий(
Ангелок, здравствуйте))) Мне прекрасно известно, что наркоману не так-то просто от дозы отказаться, а именно это и есть аналог того, о чем идет речь, то есть о любовной зависимости.
Я тут, почитав истории, поняла , что сейчас это просто какая-то эпидемия по страницам своих зазноб лазить. Когда у меня был последний приступ зависимости этих сетей всех еще и не было (только начинались), но ничего -мы по другому извращались, находили способы)))
Тут нужно просто волю в кулак собрать и просто запретить себе туда лазить, не, ну конечно, если человеку нравится постоянно страдать можно и в том же духе продолжать, хозяин-барин.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Лизбета »

 
Я думаю, Вам не надо себя винить. Сдеали определенные выводы и живите дальше. На мой взгляд, Вам нужна не столько эта девушка, сколько то, что Вам нужно добиться её расположения, удовлтворить свое самолюбие. Я бы советовала Вам отстраниться и уже ничего не делать, Вы и так уже многое сделали. Девушки не любят, когда мужчины за ними бз конца бегают. Пусть живет как считает нужным. Если Вы ей нужны или если он заметит резкое отсутствие внимания, то ее это заденет, точно Вам говорю, а если й дела нет, то хоть на ушах стойте - ничего ее не тронет. Я понимаю, что самое сложное - это ничего не делать, но, видимо, пока так.
Алексей 1986
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:58
Пол: мужской
Откуда: г.Сергиев Посад

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Алексей 1986 »

 
Здравствуйте! Мне 26 лет с девушкой прожил 3 года в 2011 году в сентябре она стала моей женой. Сразу у нас началась счастливая и нормальная семейная жизнь взяли кредит купили автомобиль и все складывалось просто великолепно! Но далее весной 2012 года я серьезно заболел у меня нашли лимфому Ходжкина, прошел курс лечения и достиг ремиссии. Моя жена на протяжении всего этого периода была со мной, поддерживала меня, я просто благодарил судьбу за все! Я был самым счастливым человеком на свет! е! Мы готовились отмечать новый 2013 год хотели поехать к ее родственникам в Ставропольский край! Поездка удалась съездили и отметили Новый Год просто великолепно! По возвращении домой я взял ее айфон позвонить на моем деньги закончились, она сразу вскочила начала его отнимать я не отдал и прочитал ее перепису оказалось она встречается с другим человеком! Я психанул на нее наорал вечером она привела этого хахаля и они начали мне доказывать что у них ничего небыло! В это было трудно поверить судя по переписке и из различных источников впоследствии я узнавал что это началось еще ранней осенью когда она перешла на новую работу! Я психанул опять и выгнал жену она уехала с ним незнаю к нему или как она говорит к подруге! Через 3 дня мы пошли в загс подавать заявление на развод оплатили квитанции долго сидели в машине наконец я не выдержал расплакался и просил простить меня и я готов был все простить, она согласилась мы обнялись поцеловались выкинули в окно все эти документы и по! ехали домой! Я был просто на 7м небе от счастья готов был горы! свернуть и землю с небом местами поменять, но счастье оказалось недолгим уже вечером все повторилось мы с ней сели спокойно поговорили она сказала толи влюбилась толи запуталась вобщем расстаться с ним и уволиться с этой работы она не пожелала! На следующий день мы подали заявление и ждем развода! Я страдаю ужасно не думая о последствиях я искал утешения у родных и все им рассказал теперь жалею может это помешает ей вернуться! Незнаю правильно ли я сделал?
Sergy
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:34
Пол: мужской

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Sergy »

 
Здравствуйте, Алексей! Конечно решение о разводе принятое в состоянии дикой ревности было поспешным, ведь и Вы и она, находитесь в полном замешательстве. Сейчас вам самое главное постараться успокоиться, привести эмоции в порядок. Сделайте несколько глубоких вдохов, загляните в свое сердце, где ваш Дух и постарайтесь достичь безмыслия, понаблюдайте за мыслями со стороны, помедитируйте. Сложно, но это важно, чтобы ваш ум был ясным, а сердце спокойным, т.к. только так вы сможете найти нужные слова. Постарайтесь, поговорить с ней очень спокойно и самое главное откровенно. Не высказывайте притензий, а искренне поглагодарите ее за то, что она поддерживала вас в трудные дни, что очень любите и цените ее. Но не цепляйтесь в нее, дайте ей время, чтобы она сама разобралась в себе. Возможно, хорошо было бы сходить вдвоем к психологу. Держитесь Алексей, будьте искренне с собой и с ней. Не позволяйте злобе и ревности одолевать вашим Духом! Если одалевают эмоции при разговоре, считайте до семи прежде, чем сказать.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Любимая девушка ушла к другому

Сообщение Лизбета »

 
Алексей, здравствуйте!

Прочитала Вашу историю. Я абсолютно согласна с Sergy. Есть такие моменты в жизни, когда лучше ничего не предпринимать и отстраниться и как-бы со стороны посмотреть, что будет. как в кино. Сейчас это самое трудное, наверное, поскольку хочется что-то сделать, решить. Но лучше переждать и поговорить вам. Только спокойно. Решение должно быть взвешанным.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»