Почему агрессия?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Почему агрессия?

Сообщение N@ta »

 
Как раз на эту тему цитата из книги Игнатия Брянчанинова "Аскетические опыты":
"Кто занимался в течении земной жизни плотскими увеселениями и наслаждениями, проводил время с друзьями в играх и других забавах, пировал за роскошною трапезою, –устраняется наконец самою необходимостью от привычного рода жизни. Наступает время старости, болезненности, а за ними час разлучения души с телом. Тогда узнается, но поздно, что служение прихотям и страстям – самообольщение, что жизнь для плоти и греха – жизнь без смысла.
Стремление к земному преуспеянию, какое странное, какое чудовищное! Оно ищет с исступлением. Едва найдет, как найденное лишается цены, и искательство возбуждается с новою силою. Ничем настоящим оно недовольно: оно живет одним будущим, оно жаждет только, того, чего не имеет. Предметы желания приманивают к себе сердце искателя мечтою и надеждою удовлетворения: обманутый, постоянно обманываемый, он гоняется за ними на всех поприще земной жизни, доколе не восхитит его нежданная смерть. Как и чем объяснить это искательство, поступающее со всеми подобно бесчеловечному предателю, и всеми владеющее, увлекающее всех – В душах наших насаждено стремление к бесконечным благам. Но мы пали, и ослепленное падением сердце ищет во времени и на земле того, что существует в вечности и на небе."

Может агрессия от того, что ОПЯТЬ не получил, что хотел??? Значит зря хотел? Надо найти, из-за кого хотел (например, БЖ), и из него сделать виноватого.
Диагностика отношений в сожительстве
Ультра
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Почему агрессия?

Сообщение Ультра »

 
Вообщем, девочки, все вы здесь были правы. Фея, как оказалось, реально существует. Правда меня утешает, что она накачанная, широкоплечая, косоглазая простая массажистка. Так что тут трудно сказать, кому из нас еще повезло :lol:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Почему агрессия?

Сообщение Дженна »

 
Ультра писал(а):я успешная красивая деловая бизнес леди.
Ультра писал(а): она накачанная, широкоплечая, косоглазая простая массажистка. Так что тут трудно сказать, кому из нас еще повезло :lol:
Да почему же трудно? Массажистке и повезло :lol:
А если серьезно, повезло тому, у кого гордыня изо всех щелей не лезет. Явно не вам :roll:

Ультра, чего такого ужасного в накачанной, широкоплечей, косоглазой простой массажистке, что вы так злорадствуете?

Кстати, наличие феи было ясно с вашего первого поста.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Почему агрессия?

Сообщение La Estrella »

 
Ультра писал(а):Вообщем, девочки, все вы здесь были правы. Фея, как оказалось, реально существует. Правда меня утешает, что она накачанная, широкоплечая, косоглазая простая массажистка. Так что тут трудно сказать, кому из нас еще повезло :lol:
Я Вас умоляю... понятие красоты и привлекательности - дело очень субъективное. Может, и Вы кому-то кажетесь непривлекательной... Вот это очередной раз подтверждает, что ни внешность, ни успехи на карьерном фронте не дают ни-че-го для личного, женского счастья.
А почему это Вас утешает? Была бы Мисс Мира - Вас бы это не утешало?
Inspire
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14

Re: Почему агрессия?

Сообщение Inspire »

 
По поводу агрессии. Агрессия возникает, когда человек не может прямо и доброжелательно высказать свои чувства, может, когда сам эти чувства не может осознать и сформулировать. Когда вы были вместе, отношения были близкие, он позволял Вам приближаться к себе, в область его личной территории. Потом он принял решение отдалиться от Вас. И внутри себя он отодвинул границу, за которую Вам позволено заходить. Вы теперь не жена, не близкий человек. Но Вы это как бы не знаете. Вы продолжаете приближаться к нему на то же расстояние, заводите разговоры, задаете вопросы которые, по его новому состоянию, уже Вам непозволительно задавать. Я не знаю, насколько он сам осознает эту новую границу с Вами. Но когда Вы ее переступаете, здесь может зарождаться агрессия, потому что он не умеет спокойно указать Вам свою новую личную территорию. Если Вы не будете переходить его новую, отодвинутую границу, и агрессии не будет. ИМХО.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Почему агрессия?

Сообщение La Estrella »

 
Ультра, если бы Вы просили реальных советов (т.к. несмотря на вашу хорохористость и бизнесовость все мы прекрасно понимаем Ваше состояние), а не рассказывали бы о том, что Вы уважаете своего мужа в отличие от нас, брошенных, (хотя Фея все-таки имеет место быть), эта тема превратилась бы в реальную помощь, а не просто в дискуссии по заданному заголовку. Как я вижу, ни одному нашему совету Вы пока не вняли, увы...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»