Жених бросил....как жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Уважаемые друзья, буду очень благодарна за советы и мысли. У меня ситуация такая. Больше года я встречалась с одним парнем, мы очень друг друга любили,он сделал предложение , я согласилась.Я была такой счастливой в этот момент! Он познакомил меня с своими родителями, я с своими.Все было отлично, отношение родителей было хорошим! но наши отношения были сложными из-за того, что мы жили в разных городах. Поэтому, мы решили жить вместе до свадьбы, вместе все планировать и т.д и я должна была переехать к нему. Я хотела быть с ним, но этот шаг давался мне нелегко, потому что я была сильно привязана к своим родителям, друзьям, да и вообще жизни в своем городе, училась в универе, и не очень была готова к такой самостоятельной жизни. Он в этой ситуации не очень меня поддерживал, наоборот даже выдвигал условия чтобы я не ездила часто домой, потому что он думал, что мои родители будут влиять на наши отношения. В этот период он переехал от своих родителей и жил на сьемной квартире один, я периодически приезжала к нему. Он очень злился что я медлю и не переезжаю окончательно, и его отношение изменилось. Он начал во всем видеть негатив, все что я делала по дому вызвало у него критику и претензии, он начал задавать мне в пример свою маму, а потом и вовсе сказал, что я плохая хозяйка. Меня это очень обижало, я старалась как могла, а он видел только плохое. Мы начали ссориться, постоянно, почти каждый день. Он даже начал кричать на меня, мог обидеть, хотя раньше никогда такого не было.В конце концов он сказал, что я его разочаровала, не поддержала когда ему было очень одиноко на той квартире и не приехала когда он просил, что его все сейчас во мне злит и что лучше будет если мы разойдемся. Вот уже три недели мы не вместе, это было настоящие ударом для меня, я действительно очень его люблю и мне плохо без него, и я не могу избавиться от чувства вины за то, что не хватило смелости сделать решительный шаг и не ценила его и хотела во многом понимать. Он на самом деле до этой ситуации с переездом был очень хорошим, можно сказать идеальным. По его поступках было видно что он меня действительно любит. Он все делал ради меня, а я была слишком эгоистичной чтобы это оценить правильно. Я думала у нас вся жизнь впереди, мы часто говорили о детях, представляли как это будет.Он был действительно очень близким человеком для меня и я для него. Я очень нервничала, плакала, даже не могла и не могу думать о других парнях.Он в это время активно начал общаться с другими девушками, как он объясняет, чтобы как-то попробовать забыть меня, но в это время все же пишет мне, что все еще любит меня .что ему и без меня очень плохо, но и когда я рядом, его все во мне роздражает, он видит все мои недостатки и его это злит.Перед Новым Годом я отправила ему письмо на почту, писала от всей души. Поблагодарила за все хорошее что было, извинилась за все что я делала не правильно и причинял ему боль. Описала все свои чувства в данный момент .. Думала что он хоть как-то отреагирует .. а он не написал ничего. На Новый Год мне было очень плохо, чтобы развеяться я поехала к подружке в другой город, с твердым намерением не писать ему. Но сорвалась и первой отправила смс с поздровлением.Он отписал на следующий день, извинился что не ночью, сказал что спал уже в это время. Вчера он удалил меня из друзей ВК.Когда я спросила что это значит, ведь мы расстались в нормальных отношениях, он написал что у него уже есть девушка, и он не будет со мной общаться потому что у него нет на это времени и ей это не нравится. Это стало последним ударом для меня, я все же на что-то надеялась .. и я просто не могу понять как он мог так поступить со мной .. мы же разошлись не чужими людьми, он сам мне об этом говорил не раз, а так чтоб не общатся вообще..:( Понимаете, у него принципы .. он хотел всю жизнь видеть перед собой определенного человека, чтобы он мог помогать ему в жизни, поддерживать и еще много таких критериев. За время когда мы были вместе, мне казалось я все это делала для него, изменилась сама ради него во многих вещах, но получается он этого не видел и не оценил. До меня у него было много девушек, но как он говорил я была первой любовью. И когда я как он говорит разочаровала его, он уже усомнился сможет прожить со мной всю жизнь .. Он так и сказал, что будет лучше если сделать это сейчас, а не тогда когда у нас будут дети .. Но я не могу этого понять никак, как он может знать как будет в будущем? почему он не дал нашим отношениям шанс? почему сразу пошел искать замену? причем, он мне говорил что для него разрыв тоже был травмой и я прекрасно знаю, что он меня не забыл и чувства у него еще есть.Только он почему-то хочет их спрятать где-то глубоко и забыть о них, убить любовь. И он старается все сделать для этого .. Раньше он не гулял, не пил и не курил, осуждал сексуальные отношения вне пари.Тепер он начал все это делать, изменился в худшую сторону.Я так понимаю все это не помогло, и он решил что новые отношения ему помогут. Я так понимаю .. Разве могут чувства пройти так быстро? что мне сейчас делать я не знаю .. жизнь без него потеряла смысл и краски. все сейчас нервничает и бесит .. ничего не хочется делать, самооценка упала ужасно .. кажется что я больше никогда уже не полюблю никого, и никогда не найду лучше него .. и именно обидно, что он с какой-то девушкой наверняка делает все что мы делали вместе, проводит время, пишет теплые смс, я уже не говорю о поцелуях и т.д. После разрыва я носила его кольцо .. для меня это было что-то святое .. когда узнала о девушке, не смогла и на эмоциях забросила где-то подальше.. просто очень больно становится когда смотрю на него .. что все так может поменяться в момент. . жизнь рухнуть.. Почему он поступил со мной так? Почему так быстро нашел замену? почему он не захотел просто общаться? я хотела разойтись нормально .. мне было важно знать что он хоть как-то есть в моей жизни, что с ним все хорошо .. а теперь я даже написать ему не могу .. он ясно дал понять, что он не будет со мной общаться . Как могут такие родные люди в момент стать чужими? Или он сам себя обманывает делая это? Подскажите как себя вести .. как жить дальше .. как снова поверить в себя и пережить эту боль? Как вернуть радость в жизни .. буду очень рада вашим ответам!
Диагностика отношений в сожительстве
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Юлечек »

 
Милая автор!Ваш жених оказался предателем и абсолютно не готовым к построению семьи.Вам повезло,что он показал Вам свое истинное лицо перед свадьбой,а не после...Автор,Вам это нужно пережить.Лечит время и работа над собой.Оч.поучительная история www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=3521. Вести Вам себя надо отстраненно..обрубить все контакты,сжать зубы-не писать.Вы ему не нужны...Но Вы нужны Богу,себе,родителям,будущему мужу...Да,самооценка падает у Всех!Но это временно.У Вас все будет хорошо!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Юлечек »

 
Посмотрите еще статьи www.perejit.ru/main/zavisimist и на realove.ru . Там и про семью есть и про отношения до брака..С Рождеством Вас!Улыбнитесь!Пожелайте ему счастья мысленно...
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение ZmiyuKA »

 
Милая автор, не переживайте. Очень хорошо, что ваш экс-жених действительно так поступил с вами до свадьбы. Вы не виноваты ни в чем, не ругайте себя. Вы поймите, действительно любящий мужчина будет ждать столько сколько нужно, и не будет вас попрекать и упрекать во всем. Он будет вас поддерживать, и уж кто кто, а спутник вашей жизни должен быть на вашей стороне в любое время, а в тяжелое в особенности, он не мог не понимать, что вам труднее - все бросить и переехать, а он всё вывернул в свою пользу и вас ещё обвинил, повесив комплекс разрушительницы отношений. Перестаньте - не корите себя. А то что у него сейчас кто-то есть, это скорее всего временная замена и передержка из страха, чтобы не остаться одному. Так что этим девушкам сильно не повезет я думаю с ним. это не надолго. Обидно, больно, предательство это всегда больно. Но он это не вся ваша жизнь. Вы жили до него без него, и дальше будете жить без него не хуже. Всё наладится. С Рождеством!)
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Спасибо Вам! и вас с Рождеством! Праздник очень хороший .. и у меня всегда трепетное отношение к нему .. какая-то вера в нечто прекрасное .. а сейчас вообще впервые за всю жизнь нет такого ощущения .. в кругу семьи кажется, рядом люди, которым я не безразлична, а все равно слезы на глазах и воспоминания в голове .. прошлого Рождества мы были вместе и так счастливы .. очень чувствуется одиночество .. и в окружении друзей и знакомых все равно я одинока .. знаю что он поступил со мной очень плохо, а все равно он еще родной мне .. и представлять что он там сейчас с другой, это просто ужасно!! как перестать думать о нем, как выбросить из сердца эти чувства? кто пережил измену, расставание пишите пожалуйста как вы это побороли ... буду очень благодарна за помощь! !
Alkapono09
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:28
Пол: мужской

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Alkapono09 »

 
Милая девушка-автор!я верю что вы хороший человек!но главное вам,поверить это надо в самой себе и сказать:что я милая ,добрая,красивая,жизнерадосная и все теплые слова которые знаете!а главное пожелать счастья и добра этому человеку,который вас предал и понять,что он ВАС был не достоин!меня тоже недавно бросила девушка и я вас очень понимаю!но мы будем Жить счастливо,поверте мне и верте главное с Божей помощью!я с каждым новым днем нахожу в себе силы,потому что я жутко стараюсь в это верить!глупоко вдохните и улыбнитесь...!поймите,жизнь дается один раз!и выход в ней только ДА или нет.И я выбираю конечно же ДА!и жить я буду еще лучше... И вы обязательно будете жить лучше!чем прежде.ВЕРТЕ!
Котофея
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:27
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Котофея »

 
bittersweet, я понимаю, что вы сейчас чувствуете, тк сама пережила нечто подобное. Несколько лет назад встретила, как мне тогда казалось мою первую любовь. Очень симпатичный молодой человек, обаятельный, с чувством юмора, душа компании. У него всегда было много поклонниц, он сам говорил, что всем и всегда нравится, с кем бы он ни знакомился. 27 лет, был женат, развелся. Точную причину развода так и не поняла - говорил, что его жена "сломала". Рассказывал, что они стали ругаться, появилось непонимание, скандалы происходили все чаще и чаще, она перестала ему готовить, а он завел любовницу. Когда скандалили, жена кричала, чтоб он подавал на развод, если ему не нравится их жизнь, он так и сделал. Потом она умоляла одуматься, но он "видел в этом какой-то подвох". С любовницей какое-то время были отношения, потом он её бросил. Ну да ладно, не в этом суть... Сначала все было хорошо, потом он понял, что я ему оказывается "не подхожу для жизни". Так и говорил мне: "Я ищу человека для жизни". А я на эту роль не годилась. Говорил, что хозяйка я не очень, не бегу сразу чайник ставить, когда к нему в гости прихожу, не хватаюсь за пылесос. Хочется отметить, что он имел квартиру, которую сдавал четырем мальчикам-студентам. Туда-то мы в гости и приходили. Он рассказывал мне, что его бывшая девушка (та, что была любовницей), назовем её Маша, приходя в эту квартиру сразу пылесосила, мыла посуду, и не только свою, но и тех студентов, которые там жили. Я же считала, что он прав во всем, пыталась "исправляться" - драила раковину, жарила блины, клеила обои в туалете. Он говорил, что наше общение его не устраивает, что ему нужны "адреналин, драйв, и эмоции", а я спокойный человек. Он описывал какой он видит нашу с ним будущую жизнь, и то, что ему видится, его крайне не устраивает. Я пыталась играть роль болтливого холерика, но быстро перегорала, тк я человек иного склада. Все было не так: Маша его холила и лелеяла, даже ногти на ногах ему стригла, говорила после их расставания, что "хоть он её и бросил, все равно он самый лучший", ему нужно, чтобы вокруг него "жужжали", а я так не делаю... С ностальгией вспоминал свою бывшую жену, играл роль "страдальца", которого "сломала" эта женщина. Сказал, что хочет делать свой бизнес, а я не подхожу ему на роль соратника в этом деле, спутницы жизни.. Много, много чего было сказано и сделано, а я винила себя - я не такая, дело во мне, я виновата. Самооценка - ниже нуля. Говорила, что он прав, мне нужно меняться. Унижалась. Писала ему письма, сообщения. О чем жалею ужасно. Стыдно вспоминать. Напоследок он мне сказал, что видимо, до сих пор любит свою жену, а ко мене у него чувств сильных не было с самого начала. Больно было где-то год. Расстались незадолго до нового года. На Рождество я поехала в гости к подруге в деревню. Семья у неё замечательная, православная и гостеприимная. На природе, в окружении хороших душевных людей стало легче. Вернулась домой - опять по новому кругу переживания и слезы, возненавидела себя. А он жил спокойно дальше, общался с девушками, начал встречаться с другой, пока я "не жила", думая о нем, виня и жалея себя. Больно было где-то год.

Вспоминаю эту историю и злюсь. На себя, не на него. Злюсь за то, что унижалась, что не ушла первая, когда появились признаки того, что он охладел. Признаки всем известны: реже звонит, не отвечает на сообщения, не хочет видеться...Тут и ежу понятно, что не любит, не хочет быть вместе. Любящий мужчина, который дорожит девушкой так себя не ведет. Он говорил гадости обо мне, а я ему верила, верила, что его слова - истинная правда, что я такая и есть, какой он меня описывает. Но все его слова были лишь его субъективным мнением обо мне. Ведь есть люди в этом мире, для которых я самая лучшая! Не понимаю, как могла не любить себя, презирать, винить себя только потому, что он не захотел быть со мной!

Дорогая bittersweet! Не нужно писать никаких писем, никаких сообщений! Не унижайтесь перед ним никогда! Потому что спустя какое-то время, будет стыдно перед самой собой за то, что вы, забыв о чувстве собственного достоинства, унижались перед ним. Я через это прошла, и поверьте, если бы я могла повернуть время вспять, я бы сделала все по-другому, не было бы никаких слез, писем, истерик по СМС... Я бы просто исчезла из его жизни без объяснений, прекратив общение и оборвав все связи. Я бы занялась собой, своей жизнью, вместо того, чтобы рыдать дома и не замечать той прекрасной зимы, чудесного снега, не замечать, что я ЖИВУ. Сейчас мне стыдно за свое поведение. Нужно быть сильной. Нужно принять, что человек вас не любит, как бы это жестоко ни звучало. Пусть он идет своей дорогой, а у вас другой путь. Сейчас больно, и так будет какое-то время. Но пусть он не знает, о том, что вам плохо без него, не нужно тешить его самолюбие.

Есть замечательное стихотворение, которое здесь, наверное, многие знают.

Эдуард Асадов

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Найдите силы отпустить, смириться, если человек не хочет никакого общения, ЖИВИТЕ, будьте человеком и ни в коем случае не унижайтесь!
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Захотелось вам ответить.И сказать,что вы очень счастливы,что он вас "бросил" и дело не дошло до свадьбы.По сути и дойти не могло,все описываемое вами не вписывается в формулу счастливых отношений, которые могут привести к браку. А она, эта формула такая простая и ясная.
«В совершенной любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся несовершенен в любви. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь, но любовь из них больше».
Никого сегодня не хочется осуждать,но поймите то,что он "говорил,обещал" так и осталось словами. На деле никакой любви у него к вам не было. Отношение как к ресурсу, из которого можно брать не отдавая. Что он для вас сделал,не считая слов. Предложение,которое так и осталось словами? А отношение,которое вы описываете никак нельзя назвать любящим. потому что любовь она не требует,это все эгоизм.Правда в том,что молодой человек нашел предлог,чтобы с вами расстаться,якобы вы долго не приезжали.это бред вообще то,просто он хочет разнообразного общения с другими девушками,свободы,развлечения и т.д. И он не "сам себя обманывает",а вас. Хотел подержать вас про запас,да либо вы слишком настойчивы оказались,либо девушкой новой увлечен,которой кстати,увы, не позавидуешь.Откажитесь от фантазий на тему его якобы любви к вам.Они ничего общего с реальностью не имеют.А про чувство вины-это просто этап переживания,скоро придет более трезвый взгляд на вещи.
Я не знаю как это донести,но мир гораздо шире,прекрасней и красочней без разрушающих душу отношений.Придете в себя и увидите,что можно и нужно быть счастливой,и это горадо проще без человека рядом,который не любит тебя,в котором напротив вызываешь раздражение. Надо свою энергию направить не на то,чтобы его переубедить,вернуть, не в разгадки его мотивов, не на мусирование темы как ему с новой девушкой,а на себя и на измение своей жизни к лучшему,к счастью,ведь к нему мы все стремимся.
Хочется еще сказать,то что случилось,это не беда,это для вас может обернуться к большой радости,может стать толчком к правильному выбору будущего мужа,и как следствие вы будете счастливы,только надо поработать над собой и над решением своих проблем.
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Спасибо всем за ответы, они как частица света в той темноте что сейчас меня окружает! Вообще благодарна всем разработчикам этого сайта, он действительно помогает многим людям пережить этот период.Благодаря сайту понимаешь, что ты не одна с такой бедой, что есть так много разочарованных , растерянных и несчастных людей, которые переживают тоже самое.А еще понимаешь, что есть ситуации намного хуже чем у тебя и возникает желание помогать всем этим людям ..
Последние дни я старалась изо всех сил успокоиться, и мне это даже получилось .. Паро дней я чувствовала себя спокойно, даже желала счастья ему и его новой девушке .. не знаю хорошо это или погано.але я не злюсь на него, у меня нет чувство ненависти .. я хочу чтобы он был счастливым на самом деле .. и если не со мной, то пусть с кем-то другим .. Я начала думать, что все это случилось со мной потому, что Бог готовит мне что-то намного лучше, и когда придет время я встречу свою судьбу, свою настоящую любовь .. Я хочу в это верить .. Но сейчас снова стало очень плохо, слезы на глазах и в душе ... так хочется чувствовать его рядом, что тебя любят и ты любишь и что вы просто счастливы вместе .. так хочется просыпаться с ним по утрам .. я так скучаю по этому .. Он снится мне каждую ночь, и я не могу ничего с этим поделать .. я снова начала думать о нем .. я уже устала от этих постоянных перепадов настроения .. то немного отойду и успокоюсь, а потом снова прорывает .. и эти воспоминания..они везде!!!!!!!!!!все напоминает о нем:( когда это уже закончится? неужели я хочу так много? я просто хочу чувствовать себя нужной, любимой .. я хочу дарить свою любовь и тепло .. я знаю, что это просто надо пережить .. но как это сделать и не замкнуться, не озлобиться на весь мир? как снова начать жить нормально?
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Зачем вы циклитесь на встрече настоящей любви? А сейчас пока любовь не встретили сидеть сопли наматывать,что ее нет?И убиваться по поводу мч,исчезнувшего,вместе с мечтами о том чтобы "чувствовать себя нужной, любимой .. я хочу дарить свою любовь и тепло"
Ну что вокруг нет людей,которым ваше тепло и любовь нужна:мама,папа,другие родственники и дальние и ближние.Наверняка есть,просто вам нужно "дарить тепло и любовь" конкретному человеку, а ему ваше тепло и пожелание счастья нафиг не упало. Знаете, ваши нерастраченные добрые эмоции можно вполне направить на тех,кому они нужны. Можно начать с молитвы за близких людей,умерших родственников.А можно поехать в чем то помочь,или просто поговорить по телефону,часто людям просто не хватает внимания.
На сайте есть статья о преодолении навязчивых мыслей.Просто начните выполнять.
И еще, а какие у вас есть причины чтобы озлобиться?Конкретные, достойные?Ну ушел,предал-переступил.Сделал свой выбор в конце-концов.Поймите,не беда это вовсе для вас,судя по тому,что вы пишите верным мужем он быть не может.
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Krysta »

 
Дорогой автор, вы мне отписались в теме, а теперь я у вас :)
Понимаю вас как никто другой! У меня такое же состояние "качель" - то думаю, что всё к лучшему, и пусть живет себе счастливо, то прибьет в голову поток мыслей о нем, что без него жизни нет, и никто другой не нужен.. Только у меня с окончательного расставания прошло 10 дней. У меня вообще в голове было всё подряд - от мыслей о приворотах до мыслей о суициде. Но благо, вовремя я успела от этого ужаса отойти, и опомниться..
Вот лично скажу - мне становится полегче от общения с друзьями, может, даже, с противоположным полом. Стало легче, когда у меня удалось выбраться на отдых и получить новые впечатления. Попробуйте.. А вообще, не заходите на его страничку в соц.сетях. К нему, и к его друзьям, может, вашим общим знакомым. Я когда сидела и выслеживала каждый его флирт, становилось только хуже, и руки опускались.
Гоните мысли о воспоминаниях с силой. Если не получается - не сопротивляйтесь.. Терпите..
Удачи вам, дорогая! Верю, что вы справитесь.
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Вы правы Маринка-маринка .. не нужно фокусировать внимание на том, что сейчас я одна и нет любимого .. все должно прийти со временем .. и наверное когда я перестану об этом думать и займусь совершенствованием себя и своей жизни!

О, я тоже тебя понимаю Krysta .. те же мысли были и про приворот и про суицид .. а потом подумала, что приворотом настоящей любви не получу, а суицид - это просто по глупому .. ведь мне только 21 .. и вся жизнь впереди .. и я хочу иметь семью и детей в будущем! кстати, можно сказать что у меня тоже 10 дней .. ибо хотя мы официально разошлись месяц назад, но общались и я думала что он одумается .. только неделю назад, когда он написал о девушке, поняла что это все .. точка. Стараюсь учиться жить без него .. я уже и забыла кто я без него .. буду вспоминать.Я тоже верю в нас! Мы жили до них, радовались жизни .. сможем жить и дальше! . Вот только .. почти все мои вещи еще у него .. поэтому придется с ним связываться, чтобы передал .. так не хочется .. боюсь когда буду с ним вновь говорить, и когда эти вещи вернутся на мою квартиру будет снова очень-очень больно ..
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Krysta »

 
О, то что вещи нужно забрать - это плохо. Я когда забирала вещи, и его видела, с легкой душой уходить не получалось - плакала, лезла со своими разговорами, обнимала. Сейчас понимаю, что не стоило было это делать, сейчас бы, возможно, уже оправилась от расставания. Так что готовься, а лучше забери вещи, как-нибудь не пересекаясь
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Да, я знаю что это будет трудно .. потому и откладываю этот момент .. хотя чем быстрее я это сделаю, тем возможно будет легче забыть обо всем .. Сегодня мне снова очень больно .. сижу плачу и одни плохие мысли в голове .. я старалась не заходить на его страницу ВК .. зная что ничего хорошего не увижу .. но сегодня моя подруга сказала мне, что он поменял авку ... и на которой они вместе .. я не смогла удержаться и зашла .. снова увидела его .. такого еще родного .. улыбается там .. и ее обнимает .. а еще совсем недавно на ее месте была я ... вижу, что она первая поставила себе такую ​​фотку .. но это ничего не значит, потому что он тоже это сделал ... и так горько стало .. так плохо .. и в сердце снова страшные ревность .. я просто не верю, что у него за паро дней могли возникнуть какие-то серьезные чувства к ней .. но они вместе .. и он улыбается .. и у него все начинается с начала .. он перешагнул через "нас" и пошел дальше .. а я сижу и мучаюсь из-за него .. плачу, голова розкалюеться постоянно .. стараюсь изо всех сил забыть, настроить себя позитивно, почитаю форум лучше станет .. но не на долго .. через паро дней снова отчаяние накатует .. и все опять с начала ... не знаю что делать .. очень растеряна .. у меня такое впервые .. как найти в себе силы бороться не знаю ..
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Vkusno »

 
bittersweet писал(а): стараюсь изо всех сил забыть
А что так стараетесь забыть-то???
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Что стараюсь забыть? Сначала думала что хочу забыть все .. стереть этого человека из памяти .. потом поняла, что это невозможно .. и он всегда будет жить в моем сердце, даже просто как воспоминание .. но хочется чтобы это воспоминание было хорошим .. поняла что хорошее забывать то и не надо .. оно до сих пор греет меня .. хотелось бы забыть о том, что он так поступил .. что он сейчас с другой .. просто хочется не думать о нем постоянно, хочется чтобы он перестал мне сниться .. хочу чтобы у меня на сердце не было зла, обиды на этого человека .. хочу запомнить его не как человека, который сделала мне так больно, а как человека с которым я была очень счастлива .. мне кажется только так можно по настоящему отпустить и жить дальше .. но мне что-то не получается это сделать .. как я уже писала .. один день я думаю, что я его простила и желаю счастья, а на второй опять все наоборот :(
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Krysta »

 
Дорогая, всё пройдет! Нужно подождать. Хочется вас поддержать, держитесь, но время сейчас ваш главный помощник. Постарайтесь превратить свою ревность или боль от расставания в страх, и избегайте его. Я даже общих знакомых избегала, зная, что сейчас узнаю про него что-нибудь и будет больно, было страшно, думаю, ну вот, сейчас опять буду плакать и меня будет трясти весь день. Не надо, избегайте, не раньте вы себя. Пусть живут там себе, как хотят, пусть встречаются, я вам по своему опыту скажу, что отношения, которые быстро развивались (знакомы пару дней и начали встречаться, к примеру) недолговечны почти всегда. Давайте, милая, держитесь, сожмите зубы и кулачки, выдохните и не плачьте.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Pavla »

 
bittersweet писал(а):Он начал во всем видеть негатив, все что я делала по дому вызвало у него критику и претензии, он начал задавать мне в пример свою маму, а потом и вовсе сказал, что я плохая хозяйка.
если муж пилит жену за то, что недосолен борщ, то это совсем не значит что дело в борще ;) (..... это так, к размышлению)
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Pavla »

 
bittersweet писал(а): Почему он поступил со мной так? Почему так быстро нашел замену? почему он не захотел просто общаться? я хотела разойтись нормально .. мне было важно знать что он хоть как-то есть в моей жизни, что с ним все хорошо .. а теперь я даже написать ему не могу .. он ясно дал понять, что он не будет со мной общаться . Как могут такие родные люди в момент стать чужими? Или он сам себя обманывает делая это? Подскажите как себя вести .. как жить дальше .. как снова поверить в себя и пережить эту боль? Как вернуть радость в жизни .. буду очень рада вашим ответам!
Много вопросов, постараюсь на все ответить :

Почему он так с вами?
---------------------> На самом деле он с вами вполне закономерно. Он всё сделал со своей стороны,замуж предложил, к себе пригласил.... вы отказались, просто упустили момент. Наверное подсознательно вам так было надо. Отношения на расстоянии очень убивают и однажды перегораешь. У меня когда-то была противоположная ситуация, ждать бесконечно невозможно, ожидание вымативает и убивает.

Почему так быстро нашел замену?
---------------------> Решил не ставить на себе крест как вы, вобщем-то это его право. Он замену нашёл после того как вы расстались, а не до того. Вам не в чем его упрекнуть.

почему он не захотел просто общаться?
----------------------> Это больше не имеет смысла. Вполне возможно, что ему просто больно. Он уже понимает, что ничего не будет, а общение - это терзание, просто напоминание о неудаче. Это тоже его право, не стоит на него за это обижаться. И при том, если у него уже есть девушка, то вполне логично, что она не одобряет этого и он не хочет с ней конфликтов.

я хотела разойтись нормально
-----------------------> А вы и разошлись нормально. Не дрались, не судились, имущество друг у друга не отнимали, не изменяли, не мстили. Ваш вариант вообще самый нормальный из того, что может случиться.

мне было важно знать что он хоть как-то есть в моей жизни
-----------------------> Это эгоизм. Вы не можете от него этого требовать, если он хочет в своей жизни начать всё с начала.

что с ним все хорошо
---------------------> С ним реально всё будет хорошо, не переживайте :)

Как могут такие родные люди в момент стать чужими?
--------------------> Дело не в родстве. Просто общение с вами причиняет ему неудобство, он не может закончить вашу историю пока не оборвёт всё.

Подскажите как себя вести .. как жить дальше
--------------------> Вы сами ответили на ваш вопрос : Просто жить дальше. Оставить его в покое. Вы вполне сможете общаться, но надо время, чтобы все страсти улеглись. У вас вообще в отношениях всё ясно и понятно и вам больше нечего от них ждать. Плохо, когда уходят молча, а ты сидишь и думаешь : "ПОЧЕМУ?"
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Спасибо за ответы.Вы пишете правду, какой бы горькой она не была бы для меня .. как раз эту правду я знаю подсознательно, но становится еще хуже от осознание того, что в том что случилось есть большая доля моей вины .. упустила момент. . не решилась вовремя приехать, не понимала .. и т.д. так и есть и это разрывает мне душу, у меня постоянное чувство вины, что свое счастье я своими руками же и разрушила .. он имеет право на счастье, я знаю .. он хороший человек .. и я хочу чтобы он был счастливым .. но осознание того что он может бить счастлив без меня, пока очень болезненно дается .. у меня такое ощущение, что я сама не заслуживаю счастья и любви больше ..
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Mary8888 »

 
bittersweet, ох, это чувство вины как оно мне знакомо. Это действительно какое-то наваждение, когда тебя бросают "Я одна во всем виновата". Я вот тоже бывает сижу и думаю "Ах, вот 2 года назад надо было бы повернуть ситуацию по-другому тогда бы муж не ушел". Вам, действительно, повезло, что это случилось до свадьбы. Попробуйте посмотреть на любимого без розовых очков - Вам нужен такой человек?
У меня муж еще до свадьбы не очень хотел жениться, деньги на свадьбу не вкладывал, был сторонником гражданских браков - а я его не слышала, гнула свою линию "Хочу официально, хочу замуж. хочу семью" и что в итоге? Он ушел от меня спустя 1 год после свадьбы и еще обвинив, что я его на себе женила, хотела этим удержать и вообще манипулировала своей квартирой. Я думала, умру на месте после таких слов.
Ну не смогли бы Вы вести себя по-другому, случилось то, что случилось - Вы не робот, Вы живой человек, нельзя себя вести запрограммировано, прошлое мы, к сожалению, не изменим, так как все уже произошло." Важно осмыслить свое прошлое, чтобы предвидеть будущее." (с).
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
осознание того что он может бить счастлив без меня, пока очень болезненно дается
Вам необходимо осознать, что Вы тоже можете быть счастливы без него, как это было задолго до встречи с ним. Он же не с рождения при Вас? Вы жили, радовались, грустили, строили планы и он туда не входил по причине отсутствия. Вас это не огорчало же, верно? И он точно так же жил до Вас и живет дальше. Мужчины редко склонны утопать в жалости к себе, они идут вперед. Извлеките плюсы из ситуации. Говорил, что Вы плохая хозяйка? Научитесь готовить вкусно. Умеете уже? Отлично, значит есть что-то еще для усовершенствования. Вообще, если мужчина приводит в пример свою маму - подружитесь с ней и учитесь у нее вести хозяйство или же просто учитесь, если дружить не удается. Это на будущее.
становится еще хуже от осознание того, что в том что случилось есть большая доля моей вины .. упустила момент. . не решилась вовремя приехать, не понимала .. и т.д. так и есть и это разрывает мне душу, у меня постоянное чувство вины, что свое счастье я своими руками же и разрушила

Чтобы впредь не повторилось подобное, Ваш девиз - "Долой инфантильность! Даешь самостоятельность!". Вот это :я была сильно привязана к своим родителям, друзьям, да и вообще жизни в своем городе, училась в универе, и не очень была готова к такой самостоятельной жизни. все очень понятно, но приходится делать шаг самой, если требуется. Ключевые слова тут не очень была готова к такой самостоятельной жизни
. В принципе, вообще не готовы оказались ни морально ни физически. Не Ваша в том вина.
В этот период он переехал от своих родителей и жил на сьемной квартире один,
Видите? Он шаг сделал - отделился и ждал того же от Вас, подавая личный пример. Вот он стал жить сам и ничего, жив и здоров. И если он смог, то и Вы сможете. Но что ни делается - все к лучшему и ситуация сейчас благоприятствует работе над собой: не утопать в жалости к себе, не винить, не критиковать, а принять себя, полюбить и дать себе же все тепло и любовь, которая Вас переполняет, по Вашим словам. Хотя если бы Вас действительно переполняла любовь, то Вы не ждали бы что Вас МЧ оценит и взамен даст то, что Вы ищете.
После разрыва я носила его кольцо .. для меня это было что-то святое
"Не создай себе кумира". Не надо делать святыми вещи, которые таковыми не являются.
жизнь без него потеряла смысл и краски
О смысле жизни читайте тут: https://www.realisti.ru/main/smys и что такое любовь можно ознакомиться тут: https://www.realisti.ru/main/love
почему он не захотел просто общаться?
Как Вам уже написала Павла, потому что не видит в том смысла. Вообще нет смысла в общении с бывшими. Исключение - бывшие мужья, там есть масса общих тем, от которых не отмахнуться. И свою новую подругу не хочет нервировать. Вам было бы приятно его "просто общение" с бывшими подружками? Нет. Вы бы не поняли этой дружбы и настаивали на её завершении.
Как могут такие родные люди в момент стать чужими?

Не поверите, но даже настоящие кровные родственники могут стать в момент чужими. А тут о каком родстве речь?
Как вернуть радость в жизни
Просто верните и все. Никуда мир не рухнул, стоит себе; солнце всходит и заходит, день меняется с ночью, зима скоро уступит место весне. Вы молоды, здоровы, красивы, умны - это не повод для радости? Вы живете, можете ходить на своих ногах, делать все самостоятельно, мыслить, осознавать себя - это не повод для счастья? А ведь некоторые лишены всего этого. Так что не гневите Бога унынием и жалобами на то, что Вы несчастны. Вас жизнь даже пальцем не тронула, а Вы говорите что рухнула. Вы можете её разрушить только по своему желанию и выбору. То есть, погрузиться в саможаление и отгородиться от всех и вся, запустить все дела, учебу, возможности и потом обнаружить, что стоите на месте, ни на шаг не продвинулись. Соберитесь, начинайте идти вперед.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»