Жених бросил....как жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Vkusno »

 
bittersweet писал(а):Что стараюсь забыть? Сначала думала что хочу забыть все... :(
Как Вы думаете, почему все произошло именно ТАКИМ образом?
Создать семью после 40
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
почему? значит так оно должно было произойти .. такая судьба наверное .. так захотел Бог .. возможно потом я пойму что это было даже добром, а не злом .. но это возможно будет потом .. а пока просто боль .. пустота .. не могу отвлечься ни на что .. знаю что надо, а не могу .. а еще, как я писала выше, у меня ощущение что я все испортила, и сейчас мучаюсь через свою тупость в определенный момент.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Vkusno »

 
bittersweet писал(а):почему? значит так оно должно было произойти .. такая судьба наверное .. так захотел Бог .. возможно потом я пойму что это было даже добром, а не злом .. но это возможно будет потом .. а пока просто боль .. пустота .. не могу отвлечься ни на что .. знаю что надо, а не могу .. а еще, как я писала выше, у меня ощущение что я все испортила, и сейчас мучаюсь через свою тупость в определенный момент.
Поднимайтесь над болью, пустотой и т.п., просто поднимайтесь НАД ними, не связывайтесь ими.
Все-таки, изначально, где пошло все под уклон??? Чем все испортили Вы??? Вспомните, подумайте, проанализируйте!
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
а как это сделать? как подняться?? и перестать себя винить?он снится мне каждую ночь .. поэтому я просыпаюсь с мыслью о нем .. и все .. целый день в голове крутитяться дурные мысли, даже если занимаю себя чем-то... посоветуйте пожалуйста!
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
я думаю, очень много над тем чего так получилось на самом деле .. но это только ухудшает мое чувство вины .. я начинаю себя винить во всем ..
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Ландышка »

 
Я вас очень сильно понимаю. У меня прошло полгода, но я до сих пор виню себя, за то что спрашивала чтоб мы вместе решали бытовые проблемы. Один день думаю что не надо было ничего не просить, второй дент думаю что если бы любил то это не повод чтоб уходить, может он просто искал повод чтоб остаить меня виноватой меня. Но у меня уже с каждым днем все немного проходит. Но иногда так плохо на душе, что я больше никого так сильно не полюблю. Держитесь, все пройдет
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Vkusno »

 
bittersweet писал(а): а как это сделать? как подняться?? и перестать себя винить?он снится мне каждую ночь .. поэтому я просыпаюсь с мыслью о нем .. и все .. целый день в голове крутитяться дурные мысли, даже если занимаю себя чем-то... посоветуйте пожалуйста!
я думаю, очень много над тем чего так получилось на самом деле .. но это только ухудшает мое чувство вины .. я начинаю себя винить во всем ..
Отделите СЕБЯ от этого абстрактного, душащего Вас чувства вины непонятно в чем и т.п. и постарайтесь СПОКОЙНО и ЧЕТКО разобраться в ситуации, смотря на нее со стороны. А так чего мучиться-то???
Итак, вопрос задан.
Последний раз редактировалось Vkusno 17 янв 2013, 23:06, всего редактировалось 3 раза.
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Ландыш, я думаю действительно не повод .. просто некоторые мужчины очень любят делать виновным кого-то, но только не себя .. я так поняла, что в наших отношениях мы оба были слишком эгоистичны .. он любил во всем обвинять меня .. так все повернуть, что я чувствовала что именно я не права и именно мне нужно чувствовать себя виноватой и как он говорил "не близкой ему" .. а я часто очень не хотела ему уступать, потому что у меня было свое мнение и свои представления которые не сходились с его совсем .. может просто мы были слишком разными людьми, которые воспитывались по разному, и в которых различные ценности .. у меня тоже такие мысли, что не смогу почувствовать ничего больше .. и не встретится больше такой человек .. ибо хотя и недостатки были у него, как и у каждого человека, но пока он остается для меня идеалом .. и вы держитесь! если вы сумели пережить эти полгода, то значит все худшее уже позади!
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
спасибо, Vkusno! постараюсь сделать так, как вы советуете!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Vkusno »

 
bittersweet писал(а):спасибо, Vkusno! постараюсь сделать так, как вы советуете!
Про вопросы и ответы не забудьте.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Надо просто смириться с тем,что отношения эти окончены.Об этом надо молиться и стремиться к нормальному смирению,что вовсе не означает пассивность.Смирение дает возможность перестать биться в закрытое сердце пусть такого желанного,любимого,прежде родного,а отойти и принять,что я теперь человеку чужая.И начать искать силы на собственную жизнь.Вкладывать силы на реализацию своих талантов,просто на радость,просто на жизнь.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Вот статья,старайтесь выполнять,не ленитесь.Терками на сайте,разговорами среди подружек не помочь себе,поможет только конкретное действие,движение души, направленное на предоление уныния,на борьбу с вредными,губительными мыслями.
Знайте,что вся эта чернота пройдет,когда начнете мало-помалу над собой трудиться,будут другие возможности,только их надо увидеть.Наблюдайте за собой,исключайте все что влечет за собой приступы боли.
Правда в том,что за себя надо уметь бороться в том числе и со своими слабостями,недостатками.Звучит нравоучительно и скучно,но это то, что помогает.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Pavla »

 
bittersweet писал(а):а как это сделать? как подняться?? и перестать себя винить?он снится мне каждую ночь .. поэтому я просыпаюсь с мыслью о нем .. и все .. целый день в голове крутитяться дурные мысли, даже если занимаю себя чем-то... посоветуйте пожалуйста!
На самом деле жалеть не надо, сейчас скажу почему :

У меня был такой же случай. Огромная любовь первая, оба студенты, жили в разных городах и даже разных странах, длилось всё 1 год и 8 месяцев. Виделись ещё реже чем вы, но каждый день списывались и созванивались. А потом он ушёл, я полгода провела в полной коме, ревела каждый день - стандартный набор. А сейчас, спустя годы, оглядываясь на ту историю, понимаю, что так было лучше. Я всё-таки тогда не уехала к нему, потому что на самом деле не видела себя в той другой жизни с ним. Мне пришлось бы бросить мой университет и жить с ним в маленьком городке на наши степендии неизвестно как и где. Понимаете, я не знаю удачных примеров студенческих браков. У меня все друзья, женившиеся в университете, уже развелись. Потому что кроме любви есть быт, есть общность интересов и целей, есть готовность вкладывать себя в семью, а не в учёбу, карьеру, друзей, путешествия, дискотеки и прочие сферы жизни. Вы ещё молоды и 10 раз поменяетесь, и взгляды ваши на жизнь тоже поменяются. Очень часто люди, женившиеся в 20-21 год уже через пару лет совершенно не узнают друг друга и перерастают свой брак. Вот и вам, милая девушка, на самом деле это всё было не нужно на данный момент, у вас ещё на самом деле очень всего много впереди перед тем как связать себя узами брака. И вы подсознательно это чувствовали, как чувствовала когда-то я, поэтому и не сделали этот шаг. Я вам 100% даю, что через пару лет вы увидите, что это реально так.

Ну а то что вам больно - это закономерно, вы всё-таки к нему привязались, а теперь его нету. Только отношения на расстоянии в вашем возрасте - это вариант тупиковый и единственный выход из тупика - это расставание. Так что утрите слёзы, это реально к лучшему :)
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Спасибо, Pavla! Вы попали прямо в точку! действительно, я наверное просто была не готова к таким серьезным отношениям и поэтому этот отъезд давался мне так тяжело .. просто мы встретились наверное рано .. ему как и мне 21 ... но в свои 21 он думает и ведет себя так, будто ему 26-27 ... с 16 лет работает, причем на 2 работах .. зарабатывает нормальные деньги, уже имеет свою машину,. очень умный и целеустремленный .. я до встречи с ним любила тусоваться с друзьями, ходить по клубам и т.д.. то есть проводить студенческие годы как и большинство студентов.ище не знала и еще и не знаю что я хочу в жизни .. мои взгляды, приоритеты только формируются .. и то что произошло с мной сейчас дало мне тоже толчок чтобы стать взрослее и самостоятельнее .. раньше я жил словно как во сне .. моя жизнь была легкой и беззаботной .. теперь я увидела что жизнь, она жестокая... что в один момент может все перевернуться, и то казалось вечным закончится так быстро ... и мне сейчас нужно научиться жить в этом мире,жить без него.. сняв розовые очки и стать более сильной .. кстати, перед встречей с ним я встречалась с парнем в течение 6 лет .. наши отношения были очень нежными .. никакого интима, просто прогулки за ручки и романтика .. мы расстались по моей инициативе, я поняла что наши отношения безпреспективни и я не люблю его по настоящему, что это просто привязанисть которая затянулась очень надолго .. я хотела чтобы он нашел девушку которую он действительно будет любить, потому что он имеет право быть счастливым .. я после расставания с ним хотела просто отдохнуть от отношений .. не планировала ни с кем встречаться как минимум пол года .. но где там .. через месяц меня можно так сказать любовь нашла сама, я встретила своего будущего жениха .. теперь я вижу в этом будто какой-то бумеранг .. потому что то же сделал мой жених и после 1 месяца после расставания со мной нашел другую ..
Очень надеюсь, что действительно через паро лет, я буду смотреть на эту ситуацию просто с легкой грустью от воспоминаний .. а у меня будет счастливая семья, дети .. и я буду еще славить Бога что он сейчас мне послал ето..очень надеюсь..!
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Маринка - маринка, спасибо! Так, за себя, за свое счастье надо бороться! Надо где-то найти в себе силы .. и преодолеть эту мою пассивность .. что сейчас очень проявляется .. может проблема в том еще, что я просто не привыкла быть одной .. с 8 класса я с кем-то встречаюсь, как я писала в предыдущем сообщении..я наверное просто боюсь одиночества ...А еще наверняка так трудно потому, что я все-таки изменила свою жизнь .. ведь когда собиралась переезжать к нему, я перевелась из стационара на индивидуальное обучение .. теперь не вижу многих своих друзей .. и обучения меня не отвлекает от мыслей о нем. . но возвращаться уже нет смысла .. так как через два месяца у нас уже преддипломная практика и диплом ..у всех моих друзей свои проблемы ... за время когда была с ним, отдалилась от них .. и теперь действительно не хватает поддержки .. поэтому этот сайт сейчас меня найбольше спасает.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Нет, силы в себе вы сейчас не найдете, идите в Храм, на Службу,на Исповедь,молитесь.Мне только это дает силы.Понимаете,мы все истощены нашими страстями,надо стараться хотя бы что то в себе исправить,чтобы стать сильнее,чтобы не растрачивать ни время, ни силы впустую. А в одиночку,варясь в собственном соку, это невозможно сделать,нужен правильный ориентир. Чтобы не профукать жизнь на ерунду.
Знаете, вот вы пишите,что одиноки,что у друзей свои проблемы, и им до ваших дела нет.А ведь и вам до их проблем тоже нет дела. Вы в своем соку варитесь,не видя,что у каждого человека что то свое болит.
Надо выстраивать отношения,а они строятся на общих интересах и общих целях.На взаимовыручке и достижении общих задач вместе. Много общаются с теми, с кем интересно,у кого есть чему поучиться в профессии и кто готов делиться своими знаниями и просто хорошим настроением. Вы спросите, может кому то из своих одногруппников вы сможете помочь,мы когда диплом делали помогали друг другу,и вся группа у нас защитилась,и это было очень весело,но трудно.через скайп устраивали групповой чат,прикольно было и полезно.
Займитесь учебой всерьез, это то, что останется с вами навсегда.Работайте в полную силу,на сколько сейчас хватает.Не теряйте время.
Наладьте отношения с окружающими не только не ради себя, чтобы не быть одной, из эгоизма,а просто так, из интереса к личности, тех с кем вы учитесь.
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Vkusno,я попробовала сделать так как Вы говорили .. кажется получилось .. это ужасное чувство вины прошло .. стало легче дышать ..в течение двух недель я старалась забыть обо всем .. ходила в церковь, как мне советовали ... мне даже получалось смеяться и веселиться .. у меня было День рождения .. я провела его в компании своих друзей .. единственное что меня огорчило в этот день, это то что он даже не смог меня поздравить .. в любой форме, не важно как ... а куча других почти незнакомых людей, в том числе парень с которым я встречалась до него - поздравили .. понимаю что он просто вычеркнул меня из жизни .. но все же не приятно очень .. просто самое худшее, что в глубине души я ожидала это. . А еще .. вопрос, который меня волнует сейчас .. у него осталось много моих вещей .. две недели назад я написала ему чтобы он их передал .. он даже не поздоровался, просто спросил мой домашний адрес и все .. я думала, что он передаст их курьером или почтой, но вот уже прошло столько дней, а мне так и ничего не пришло ... и не хочется писать ему снова, потому что такое вот общение с ним, когда надо снова заходить на его страницу в ВК, писать, видеть его новые фотки, получать такие вот холодные ответы ... все это меня убивает и становится вновь очень плохо ... через неделю я буду в его городе .. но я очень не хочу его видеть .. так как просто не представляю что будет со мной после этого .. тем более что я буду там на 14 февраля .. такой символический день .. не понимаю его поведения .. чего он мне их не передает?? неужели ему и его новой девушке приятно что на квартире куча чужих вещей ? неужели ее не злит то, что они мои? я не знаю как это объяснить и что делать ...
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Jenny_Lu »

 
Здравствуйте! Не могу остаться безучастной.
Если есть силы, прочтите мою историю, пожалуйста https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=18356.
И поймите, что, если бы он не ушел, все это случилось бы с Вами. Радуйтесь и будьте благодарны, что он нашел в себе силы Вас отпустить, и не испортить Вам жизнь!
Вы собирались уехать в другой город, все оставить, ради него. Я все это сделала - и посмотрите, что случилось.
Еще раз прошу Вас, от чистого сердца, скажите ему СПАСИБО, громко и от всей души, что он дал Вам возможность избежать всего ужаса, который мог бы произойти.
Вы все забудете, забудете скоро, и встретите настоящего человека, который никаких жертв от Вас не потребует. И сделает Вашу жизнь лучше!
Терпения Вам и счастья!!!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Vkusno »

 
bittersweet писал(а): 1. ужасное чувство вины прошло .. стало легче дышать ..в течение двух недель я старалась забыть обо всем .. ходила в церковь, как мне советовали ... мне даже получалось смеяться и веселиться
2. А еще .. вопрос, который меня волнует сейчас .. у него осталось много моих вещей .. не хочется писать ему снова, потому что такое вот общение с ним, когда надо снова заходить на его страницу в ВК, писать, видеть его новые фотки, получать такие вот холодные ответы ... все это меня убивает и становится вновь очень плохо ... чего он мне их не передает?? неужели ему и его новой девушке приятно что на квартире куча чужих вещей ? неужели ее не злит то, что они мои? я не знаю как это объяснить и что делать ...
1. bittersweet, Вам нужно увидеть и осознать, какие сделанные Вами основные ошибки в отношениях привели к тому, к чему привели... Сделать это возможно, если Вы будете вдумчиво читать статьи сайта https://www.realove.ru/, анализироать их и затем сравнивать с тем, что реально было в Вашей жизни. Таким образом Вы сможете найти не только свои ошибки, но и путь к здоровым отношениям, созданию семьи.
2. Ваша душа, bittersweet, много дороже каких бы то ни было вещей... Берегите ее и всячески избегайте соблазняющих Вас обстоятельств.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Есть мужчины в жизни, которых лучше обходить стороной. Они всегда будут недовольны, будут обвинять в чем-то, будут раздражаться на мелочи, указыать, что кто-то есть лучше... Они будут в поиске неземного идеала. Они не несут никакой ответственности за благополучие своей избранницы, а лишь используют ее, они не трудятся и не стараются во имя общего блага. Они готовы только потреблять, но не давать. Как только перые эмоции начальных отношений уходят, ничего взамен в них не рождается, они просто не способны к человеческой любви и привязанности. Им все приедается, они маются от обыденности. Доходит до того, что они женятся, но эта жизнь похожа на ад. А если рождаются дети, то все... тихий ужас. С такими мужчинами, как ваш бывший мужчина, лучше не встречаться. А сейчас себе сказать: "Это мой урок. Впредь я буду знать о таких типах мужчин и не падать в омут с головой. Спасибо жизни за все! Теперь я более мудрая и готовая к настоящему счастью."
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Спасибо всем! Своими ответами и советами вы очень помогаете, указываете в каком направлении двигаться чтобы это пережить ... прошло уже 2 месяца .. последние недели я наконец-то смогла взять себя в руки! я этим очень гордилась .. начала читать статьи и анализировать свое поведение ... занялась собой, спортом, учебой...казалось наконец все понемногу заживает .. но сегодня я снова плачу и на душе горько - горько .. завтра должна ехать в его город .. именно так .. "его город ". и хотя это наша столица, мне она ассоциируется только с ним .. столько воспоминаний всплывает .. просто страшно .. они на каждом шагу .. кажется что мы были повсюду .. были такими счастливыми и влюбленными ... знаю, мне не надо думать об этом сейчас .. мне надо смириться и жить настоящим .. не вспоминать ничего и просто переждать то (по иронии 14 февраля), когда я целый день буду там одна ... знаю, глупо .. знаю, слабость .. но мне так страшно туда ехать!!! просто до ужаса..это как еще раз засунуть нож в сердце .. растрогать только что притихшу боль и эмоции .. просто не знаю как переживу этот день ..
bittersweet
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение bittersweet »

 
Такое впечатление что я сейчас умру..всю трясет..мне сказали, что мой екс- жених уже имеет другую невесту и собирается женится!!!!и ето только через 2 месяца после того как мы разошлись!!!я просто не могу поверить в это!!все казалось таким настоящим..мы только что планировали собственную свадьбу и тут бац, и он это делает уже с другой!!!ну разве так бывает???как так может быть??? я просто разбита..я не верю, я просто не верю, что это правда!!:(( я не верю что он так быстро мог забыть все что было..как так??ладно встречаться..но женится???так быстро?? зачем мне Бог это посылает?для чего??я и так уже измучила себя из-за него..а это просто уже слишком:(((я вновь там, где все начиналось..мне ужасно больно..я в полном отчаянии..
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жених бросил....как жить дальше?

Сообщение Рыжуля »

 
Дорогой автор-а что изменилось для вас?
Ваш жених повел себя...непорядочно. Бросил вас перед свадьбой.
Для вас история в этом месте закончилась и началась новая "жить в реальном мире БЕЗ этого человека".
А что да как он там делает... Собственно-после его шага...Какая вам разница?
Женится-отлично! У вас не будет возможности далее жить в иллюзиях относительно его и ваших отношений.
Вы сможете начать уже свою жизнь...и строить её по другому.
Берегите себя-не тратьте нервы на мерзавцев.
ПеЕс
Вы вот сокрушаетесь, что он вас перед свадьбой бросил. А ведь он бросил, понимая, что ему нужно другое.
Вы просто представьте, что он понял бы это ПОСЛЕ свадьбы...могли б уже детки быт. Что б тогда вы делали?
Бога благодарить надо, что Он вас от такого необязательного человека отвел
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»