теряю друга

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

теряю друга

Сообщение ZmiyuKA »

 
Моя история не любовная, но почему-то от этого на сердце не легче. Познакомилась я в прошлый НГ с братом своей подруги на каникулах в Германии и мы с ним после этого знакомства стали общаться. Сначала просто иногда, время от времени, а потом к лету уже часто, а к этому новому году так вообще почти каждый день. Общались как правило по переписке или по скайпу, так как он в Германии, а я в России. Для меня этот человек стал очень близким другом, очень много о чем говорили и с интересом, и просто вот как реально друзья могут общаться, только находясь в разных странах. Как молодого человека я вообщем-то его не рассматривала, ну или иногда только но не всерьез, всё таки слишком большие расстояния для отношения, бывало иногда мы может флиртовали друг с другом, но я всегда отдавала себе отчет, что это не может быть чем-то ещё. Но вот на этот НГ он приехал к нам в Россию, и вроде всё было хорошо первые несколько дней, пока я не начала чувствовать, что он как будто отстраняется от меня, как будто это тот же человек, но и не тот - избегает смотреть на меня, дотрагиваться до меня. Мы поругались по ерунде, так он не пошел первым на контакт - помириться, как будто ему это и не надо. Я очень не хочу потерять его как друга. Не могу понять почему так происходит, мы поддерживали всегда друг друга, мне грустно представить, что вот он отдалиться, уедет и мы перестанем общаться. Может он представлял меня как девушку, приехал, а я с ним не "зажгла" - и это его расстроило - очень не хочется так думать про него, не хочется верить в это. Конечно, наивно думать про дружбу между мужчиной и женщиной... но сейчас мне очень грустно.
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: теряю друга

Сообщение Марыся »

 
Милая девочка, да он, похоже, влюбился, и при этом понимает, что ничего ему не светит, вот и поведение такое. Тем более Вас и Вашего друга разделяет приличное расстояние (средства современной коммуникации проблемы не решат, хотя, скайп, например, но живое общение все равно нужно).
Дружбы в Ваших обстоятельствах, возможно и не получиться и Вам придется с уважением отнестись к выбору этого молодого человека.
А так, с учетом своего опыта могу сказать так: женщина с мужчиной может дружить, а вот мужчина - за редким исключением - нет, с его стороны всегда примешивается, а то и превалирует интерес к подруге, как к женщине.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: теряю друга

Сообщение ZmiyuKA »

 
Мне кажется если бы он влюбился, то наоборот искал бы со мной встреч, сейчас он живет у сестры, и у нас в общем-то общие планы на праздниках, но я вот работала два дня, так он и не позвонил ни разу, не нашел повода встретиться хотя бы вечером. Получается, что просто он хотел чего-то большего и близкого, а не получив, решил что ему я и не нужна. Не могу в это поверить, мы столько времени проводили в общении, не могу поверить, что я ему была интересна только как сексуальный объект.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: теряю друга

Сообщение Сестра »

 
А почему бы вам взять и не српосить у него открыто - в чем дело? кстати, почему именно ОН должен идти на контакт. А вы? Или вам это не надо? Это эгоизм, дорогая моя... если сомневаетесь - српосите прямо у него, форум все равно вам его поведения не растолкует. Это единственный шанс все прояснить.

Кстати, для друзей нормально вполне не иметь физичиских контактов, это насчет вашего замечания что он "не контактирует".
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: теряю друга

Сообщение ZmiyuKA »

 
Ну как бы я то и пошла, я и помирилась. Ну просто он меня обидел, но не извинился. Он отвечает, что всё нормально. Просто он приехал не на три месяца, а на две недели, как бы именно к нам в гости, поэтому мне и странно, что он не "ищет контакта". Просто приезжая в гости к друзьям я бы хотела их видеть каждый день.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: теряю друга

Сообщение Селия »

 
Простите, пожалуйста, молодой человек - не гей? меня несколько смутила Ваша фраза - избегает дотрагиваться....Людям, друзьям при близких контактах свойственно касаться друг друга хотя бы ненароком, - а тут прямо даже избегает....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»