Как жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Как жить?

Сообщение N@ta »

 
Извините, Оля, не хотела Вас обидеть. Видимо, Ваши эмоции меня обманули. Я Вам хочу написать про свой опыт.
У меня двое детей. Моя первая беременность закончилась плохо - на 12 неделях был выкидыш. Я очень быстро поняла, за какие грехи Бог забрал этого ребенка - по молодости много чего натворила. И я начала работать над собой. Я пошла в церковь, покрестилась и долго каялась в своих грехах. После этого я 3 года не могла забеременеть. Я молилась Божьей Матери всем сердцем. Потом я родила сына. А в 35 лет я родила дочь (муж полгода просил, говорил, что если я рожу - на руках носить будет). Когда я решилась, то мысли у меня были, что если Богу угодно, то он даст мне еще ребенка. Беременность наступила сразу. Понимаете? Детей Бог нам дает. Оля! Вам надо душу свою очистить, а потом Бог Вам все даст.
Оба моих ребенка родились в, как мне казалось, счастливой семье. А год назад муж ушел к фее и полностью отказался нести ответственность за детей. Сказал, что теперь за них отвечаю только я, а он будет только встречаться с ними, когда ему надо. Оля! Это такая ответственность! И детям так не хватает отца(( Для меня это огромная боль. Детям нужна любовь обоих родителей и семья.Но, видимо, такой у нас путь.
Эко - это не Бог дал, Оля! Вы уже распорядились несколькими жизнями. Подумайте. В любом случае, если Вы на это решитесь, то только с молитвами и светлыми мыслями, а не чтобы свое урвать или, не дай Бог, кому-то отомстить. Бог Вам в помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Спасибо,N@ta,я работаю над собой.Отпускаю и плохие мысли и помыслы о мести.Все может статься,может и ребенок от уже нелюбимой женщины для БМ не будет так уж ценен.Но пока БМ прям с придыханием и дрожью в голосе говорит со мной на тему рождения.Я не могу ему отказать в этой мечте.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как жить?

Сообщение т@нюша »

 
Оlgа68 писал(а):Но пока БМ прям с придыханием и дрожью в голосе говорит со мной на тему рождения.Я не могу ему отказать в этой мечте.
Оля, вы пребываете в глубочайших иллюзиях и не хотите понять о чем вам просто кричат форумчане.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Как жить?

Сообщение N@ta »

 
Оля, как дела у Вас?
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
N@ta писал(а):Оля, как дела у Вас?
Я надеюсь,Вашими молитвами,тяжело,но выкарабкиваюсь из обиды и депрессии.Спасибо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить?

Сообщение Сестра »

 
Оля, этот человек - не ваш бывший муж. Он - бывший сожитель. Это большая разница. На чем основывалось ваше сожительство? да ни на чем, страшно сказать. Где доверие? не было.. Больше похоже и правда на какую-то страшную "пробу", временную пристань. А расплатой за это - жизни деток...

Не делайте, пожалуйста, ЭКО. Материнство - не игрушка, не идея-фикс. ребенок - живой человечек. Ему нужны и мама, и папа. Это огромная овтетственность. Вы этого не понимаете, увы :(...

Раскаиваться вам надо во всем этом - в сожительстве, в абортах и прочем.. Себя очищать, учиться жить без того мужчинки. А вы сейчас совсем не о том думаете :(
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Помогите мне!Я застряла.Не могу понять я своего состояния.БМ звонит иногда.Я если честно,живу от звонка до звонка.И немного успокаиваюсь когда долго не звонит.Не могу не отвечать,я ведь к нему до сих пор очень трепетно отношусь.Не пойму,чего ему надо.Спрашиваю-зачем ты мне звонишь?Отвечает,просто поговорить,если неприятно-не буду.А я не могу ему сказать-не звони,я до сих пор тоскую по нему или малодушие свое прикрываю интеллигентностью?А ему хватает пяти минут в неделю поговорить.А мне так больно,что ему меня не надо,что ему надо?Перед самим собой выглядеть благородным?Типа,вот я хороший,не оставляю ее,интересуюсь жизнью.И ведь обижается,когда слышит мои сухие да/нет по телефону.И еще все время врет.В мелочах,которые даже не имеют особого значения сейчас.Так тяжко.Не могу ему простить предательства,после каждого очередного разговора как выжатый лимон.Как то надо это пережить.Как!?
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Как жить?

Сообщение N@ta »

 
Оленька! Пока Вы будете отвечать на звонки, Вы так и будете находиться в состоянии "застряла" и "выжатый лимон". Честно. Очень многие это проверили на себе. Он, возможно, таким образом успокаивает свою совесть - она ведь у всех есть(( Но не стоит облегчать ему жизнь. У Вас теперь остался один путь - полностью его отпустить и по кирпичику строить свою жизнь. Время будет Вам помогать. Поверьте, ни к чему хорошему эти звонки не приведут. Вы сами себе каждый раз расковыриваете начавшую затягиваться рану - и опять все по-новой. Вариант один - совсем отпустить. Переболейте за один раз - не давайте ему затягивать Вашу боль. Ему не больно!!! Он питается Вашей болью. Оля, ищите себя - любым способом.
Чем Вы занимаетесь? Вы работаете? Что делаете помимо работы? Есть ли у Вас друзья? Душа за Вас болит. Пишите.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как жить?

Сообщение Анкоридж »

 
Я бы такое поведение мужчин назвала "зондированием" обстановки. Им всегда хочется сидеть на двух стульях, или иметь шанс вернуться. Он звонит, чтобы удостовериться, что с вам по-прежнему плохо и вы у него на крючке. Строго попросите вам больше не звонить, скажите, что у вас новая личная жизнь. И не живите от звонка до звонка, он вас предал, пора ставить жирную точку.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение Marishk@ »

 
Оленька, дорогая, держитесь, своими звонками он вами манипулирует, и как здесь правильно написали, это он крючок закинул и теперь проверяет, не сорвалась ли "добыча" с крючка, тем самым тешит свое самолюбие, я и сама на таком крючке висела, и не могу понять сорвалась уже или нет ( очень хочется верить что да), но точно могу сказать что такие его звонки и приходы на работу меня возвращает на три шага назад, а мне так не хочется, и у вас так не должно быть!!! Так что включайте полный игнор, сначала будет больно и будет "ломать", но со временем начнет отпускать. Надеюсь что мои слова Вам хоть немного помогут)) вы умница, держитесь!
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
В этот холодный день у меня двойной "праздник".Могло бы быть 18 лет совместной жизни,а по факту ровно 4 месяца как БМ ушёл строить свой дом2.
Прошу прощения у модераторов за флуд,просто невыносимая потребность хоть в виртуальный мир свои мысли выпустить.Да,и настоящих МУЖЧИН,с праздником!
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Как жить?

Сообщение Irinushka31 »

 
Оля, здравствуйте!
Прочитала Вашу ветку и не смогла смолчать: как Ваши дела сейчас? Что произошло за эти месяцы?
Очень за Вас переживаю.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как жить?

Сообщение Юлечек »

 
Ольга,отпишитесь ,пож.,как Вы?
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Девочки,милые.Большое спасибо за беспокойство.Все тьху-тьху,три раза,чтоб не сглазить.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как жить?

Сообщение Юлечек »

 
Ольга,держитесь!Мы надеемся,Вы на прав.пути!
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Пол-года прошло,как муж ушел,я,можно сказать,простила его и отпустила.И даже научилась жить одна.Но!Он вернулся.
Люди!Это невыносимо.Он как зомби-тело,руки,ноги родные,а глаза как оловянные.Не спрашиваю о чем думает и что дальше будет.
Вторго раза мне не пережить.
Что делать?Самой уйти(есть куда).Посоветуйте,пожалуйста.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение Дженна »

 
Ольга, будьте очень осторожны. Ахтунг, как говорится!! :!: :idea: Сейчас главное иллюзий не настроить. Потому что второй раз вывезти все это будет невыносимо, если такое случится.
А подстраховаться надо вот как. Нужно чтоб на поступках проявилась его любовь к вам и стремление восстановить семью. И только после поступков, демонстрирующих (см. выше) можно уже потихоньку думать и строить планы. А то смотрите-ка приперся, извините за выражение. Для какой цели? Опять вам нервы мотать? Оловянные глаза - это очень и очень не есть гуд.

Не спрашиваю о чем думает и что дальше будет.
Ну и зря. Имеете полное право спросить и все выяснить!
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
А то смотрите-ка приперся, извините за выражение. Для какой цели? Опять вам нервы мотать? Оловянные глаза - это очень и очень не есть гуд.

Не спрашиваю о чем думает и что дальше будет.
Ну и зря. Имеете полное право спросить и все выяснить![/quote]
Он вернулся к себе домой,т.к.его обидела его новая подруга,а простить он ей не смог.Т.е.он не ко мне вернулся,а просто в свою квартиру.
Моя хатка ремонтируется.Уже недолго осталось ждать.Ну и ко всему прочему ребеночек у нас общий наметился :lol:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение Дженна »

 
Т.е.он не ко мне вернулся,
Ну раз не к вам, тогда и повода переживать нет. Скорее бы вам в свою квартиру переехать.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Ольга, добрый день!
Как у Вас дела?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»