Как жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Здравствуйте,уважаемые пользователи!Читаю этот форум почти месяц.Столько боли и отчаяния во многих историях!Женщины,пишущие здесь настоящие мученицы,даже великомученицы.Чем больше читаю,тем больше вижу,что мне нет прощения,недостойна я скорее всего ни поддержки,ни утешения,ибо все,что произошло-по моей вине.Но господи!Как же тяжело жить с чувством вины.Вернее это не жизнь,а бессмысленное существование.Простые команды,которые выполняет биологическая система,которая раньше была мной.Встать,умыться,одеться,поесть,перетерпеть еще один день,спать.Больше мне ничего не под силу.Я повисла в режиме ожидания хоть какого-то сигнала извне,что я еще жива,что еще хоть кто-то помнит о моем существовании.Жду с безумной болью звонка от любимого,хоть письма,тупо,жду,что он придет,хотя обьективных предпосылок к этому никаких.Прожили вместе 17 лет,жили,как говорят на вашем форуме-во грехе,т.е.гражданский брак.Детей нет и моя вина в этом очевидна.Поначалу муж пил,я пыталась бороться с его пагубной привычкой,скандалила,уходила,возвращалась,пила с ним вместе,чтоб ему меньше доставалось,делала аборты,так как не хотела,чтоб дети родились с дефектами,да и ненадежным очень был союз,чтоб еще и детей заводить.Справедливости ради надо сказать,что мой любимый ни разу меня не останавливал от этого шага,даже помогал сумки донести до больницы,целовал в щечку,говорил до встречи и все на этом.Потом он закодировался,а уменя поперла работа,стала я карьеру делать,стало совсем не до детей,поставила спираль,чтоб больше ни на что не отвлекаться.В 36 лет муж мне сказал-пора дорогая,возраст уже,давай родим ребенка.Я согласилась,хотя тянула еще какое-то время,уж больно жизнь стала спокойная,безбедная,страшно было что-то поменять.Последняя беременность остановилась после того как я заболела и одновременно умирал отец на руках моих и моей сестры.Все,финиш,ребенок умер внутри меня,я почти сдохла от интоксикации,так как не сразу поняла в чем дело.Больше беременности не было.Да и секса если честно стало так мало,что,как говорится,Новый год случается чаще.Но только у меня.Любимый мой зарегистрировался на сайтах знакомств и постоянно находился в активном поиске,что меня,если честно просто морально раздавило.И вот три месяца назад он мне сказал,что уходит,и да уходит не в никуда,а к женщине,на 10 лет меня моложе,у нее дочь от первого брака,и она родит ему ребенка,а ты так и помрешь в одиночестве и твоя собака сьест твое лицо.Потому что никому ты не нужна со своей гордыней,в 44 года,без детей и без мозгов.
Все,с тех пор я не живу,три месяца пустоты и отчаяния,запоев,тоски ,одиночества.Пожелала себе смерти.Пока жива,но оказывается появились признаки онкологии-анализы подтвердились.
Нет мне ни прощения,ни покоя.Люблю его,желаю ему только счастья.Жду все равно с упорством,достойным гораздо лучшего применения.Жду для себя покоя,а вернее просто смерти.Тему назвала"Как жить",а хотела сказать"Зачем жить".
Простите за многословие,спасибо всем ,у кого хватило терпения дочитать до конца.Надеюсь на помощь,но скорее всего напрасно,потому как помощь мне нужна от одного лишь человека,а я для него-пустое место,пройденный этап,шлак и отработка.
Создать семью после 40
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить?

Сообщение ЮрийН »

 
А Вам не от человека надо ждать помощи, а от Бога. Человек любой сегодня есть, а завтра нет его в этой жизни. Вот то, что человек при этом всем еще и бессмертен, хоть из этой земной жизни всякий однажды уходит - часто многие люди забывают почему-то!
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить?

Сообщение ZmiyuKA »

 
Ольга, я не знаю на сколько вам помогут мои слова, потому что история ваша, конечно, тяжелая. Не буду вас не оправдывать, ни ругать, ни мужа вашего касаться, а скажу следующее - вы выбрали этот путь, а теперь никто не мешает вам свернуть с этой протоптанной дороги. Вам 44 года и это не предел вашей жизни, не предел ваших возможностей, я понимаю, что 17 лет не выкинешь, но почему именно вы должны умереть, а другие будут жить, почему у вас должна жизнь встать на стоп кран и автомат, а другие будут проживать её во всех красках. Кто это сказал вам, что вы не стоите того, чтобы быть счастливой, а другие стоят? Муж был, ушел, наделали каких-то ошибок, так попытайтесь сделать работу над ошибками, вся жизнь это учеба и работа над собой, над своей душой. Больно, да, но преодоление боли это и есть путь к спасению своей души, спасению своего я. Я думаю, что силы у вас ещё есть. Есть работа хорошо, вспомните что-то, чем вы бы готовы были увлечься, но никак не решались, попробуйте себя в чем-то новом, не ленитесь, заставляйте. Прожить жизнь в ожидании кого-то это самостоятельно посадить себя в тюрьму на бессрочный срок и ждать освобождения, а вдруг его никогда не будет, а вы ждете, это только всё усугубит. Боритесь за свою жизнь, именно тогда вы поймете на сколько она дорога!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как жить?

Сообщение Юлечек »

 
Ольга ,реальное облегчение принесет покаяние в церкви.Обязательно нужно покаяться в грехе абортов.Ведь спираль тоже производит аборты на ранних стадиях.Существует посыльпостабортный синдром у женщин.Почитайте об этом в инете.Расставание пережить тоже можно. www.perejit.ru/main/how_to_forget . Заставляйте себя выбраться из этого кошмара.Все сможете с Божьей помощью.Господь любит Вас,и все простит по неизменной своей милости.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как жить?

Сообщение Марыся »

 
Оленька, посещающие Вам нехорошие мысли - от лукавого, не поддавайтесь им. Правильно Вам Юля написала, если Вы верите в Бога, то быстрее - в Храм, на Исповедь и Причастие, молитесь почаще дома, коротенькими молитвами "Господи, помилуй!!, "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй меня, грешную!", "Пресвятая Богородица, спаси меня!". Нет непрощаемых грехов, есть нераскаянные.
Не опускайте руки, правильно, что не держите зла на своего приятеля, потихоньку и у Вас все наладиться, была бы только Ваша на то воля.
А кто Вы по профессии?
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить?

Сообщение Marina_K »

 
Ольга, Вам так плохо, потому что Вы не там видите причину страданий - поэтому и сделать ничего не можете. К тому же, называете вещи не своими именами. Этот человек - не Ваш любимый. Отказ от свой личности, блуд, детоубийство, нежелание жить - какое все это имеент отношение к любви?! Опомнитесь. Вам одна дорога - к Богу, в Церковь, на исповедь. И в Вашем случае туда надо не идти, а нестись со всех ног. Помоги Вам, Господи.
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Девочки,милые!Спасибо за ваши ответы.А как же мне быть если я неверующая.Родители коммунисты-атеисты,комсомольское прошлое.К вере не приучена вообще.Работаю дома-бухгалтер.Конечно нужно в коллектив-чтоб отвлечься.Еще проблема,что мне с мужем приходится часто встречаться,практически ежедневно.Я так жду этих встреч,я так тоскую по прошлой жизни.А он,похоже,тяготится этими встречами,не понимает моего состояния,и не дай Бог ему понять.Сама себя уничтожаю,всю свою нынешнюю жизнь поверяю по нему.Все перемены во мне-чтобы он заметил,я изменилась,стала другой,стала лучше.Как можно этого не замечать?Как можно этого не оценить.Не могу больше ни писать,ни жить так.Простите.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение Дженна »

 
Оlgа68 писал(а):Девочки,милые!Спасибо за ваши ответы.А как же мне быть если я неверующая.Родители коммунисты-атеисты,комсомольское прошлое.К вере не приучена вообще.Работаю дома-бухгалтер.Конечно нужно в коллектив-чтоб отвлечься.Еще проблема,что мне с мужем приходится часто встречаться,практически ежедневно.Я так жду этих встреч,я так тоскую по прошлой жизни.А он,похоже,тяготится этими встречами,не понимает моего состояния,и не дай Бог ему понять.Сама себя уничтожаю,всю свою нынешнюю жизнь поверяю по нему.Все перемены во мне-чтобы он заметил,я изменилась,стала другой,стала лучше.Как можно этого не замечать?Как можно этого не оценить.Не могу больше ни писать,ни жить так.Простите.
Оля меняться нужно не для мужа, а для себя. Вы можете хоть из кожи вон вылезать, меняясь, а он этого не заметит, так как ему это не интересно и не нужно.

С чего он должен это оценить? Вот вы сами постарайтесь объяснить. С какого перепугу ему нужны ВАШИ изменения?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение Дженна »

 
Насчет "сама себя уничтожаю" это вы очень верно подметили. Статьи про любовную зависимость читали? Цветет она у вас махровым цветом.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить?

Сообщение Park14 »

 
Оlgа68 писал(а):Не могу больше ни писать,ни жить так.Простите.
Добрый день Ольга.

Мы то прощаем, а оно вам нужно, наше прощение ?

Вам надо самой себя простить, закрыть глаза, представить себя маленькой улыбающейся девочкой сидящей на стульчике и говорящей себе взрослой, прости меня.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как жить?

Сообщение Юлечек »

 
Ольга,прочитайте внимательно про любовную зависимость www.perejit.ru/main/zavisimist Нельзя ли Вам перестать с ним видеться ?Это необходимо для Вашего выздоровления .В Бога поверить никогда не поздно.Это дало бы Вам неисчерпаемый источник сил.Можно даже так сделать.Купить икону Христа и Богородицы.Поставить на столе.И когда очень плохо,смотреть на них.Можно и в храм зайти,просто постоять,посмотреть на иконы,успокоиться.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Как жить?

Сообщение Pavla »

 
Ольга,

Я вам сочувствую, вот реально по-человечески. А ещё мне очень импонирует, что вы пытаетесь в ситуации реально разобраться, а не просто переложить вину за всё на него "вот просто такой падонок", значит есть вариант, что больше не станете на те же грабли.

Оля, вам надо перестать себя грызть. Конечно были ошибки, но всё это уже прошлое, а в прошлом ничего нельзя изменить, оно прошло. Вы успокойтесь и отпустите его, у себя в душе отпустите.

А может вам ребёнка усыновить из детского дома? мне кажется, вы бы стали для него очень хорошей мамой, у вас большой потенциал нерастраченной любви, которую можно просто дарить тому, кому она необходима. Тем более, что подозреваю, что финансовое положение вам это позволяет :)
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
А может вам ребёнка усыновить из детского дома? мне кажется, вы бы стали для него очень хорошей мамой, у вас большой потенциал нерастраченной любви, которую можно просто дарить тому, кому она необходима. Тем более, что подозреваю, что финансовое положение вам это позволяет
Дело в том,что мне любимый предложил выход как-бы из сложившейся ситуации-ЭКО,за который я ухватилась с энтузиазмом утопающего.Пока жду результатов анализов и прочая и прочая.Это еще ожидание выматывает.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Как жить?

Сообщение Pavla »

 
Извините, но милый же ушёл из вашей жизни...... или не совсем ушёл? как же вы ЭКО будете делать?
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Pavla писал(а):Извините, но милый же ушёл из вашей жизни...... или не совсем ушёл? как же вы ЭКО будете делать?
договоренность действует,уйти-ушёл,но сказал,что спермой поделится.Вот такие дела...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить?

Сообщение Park14 »

 
Оlgа68 писал(а):
Pavla писал(а):Извините, но милый же ушёл из вашей жизни...... или не совсем ушёл? как же вы ЭКО будете делать?
договоренность действует,уйти-ушёл,но сказал,что спермой поделится.Вот такие дела...

Ольга, Вы понимаете, что делаете ?
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Ольга, Вы понимаете, что делаете ?
Я цепляюсь за жизнь всеми способами,а как это выглядит со стороны?По результатам анализов бесплодие у мужа,я здорова как лошадь в плане репродуктивных функций.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить?

Сообщение KateLa »

 
Оlgа68 писал(а):Я цепляюсь за жизнь всеми способами,а как это выглядит со стороны?По результатам анализов бесплодие у мужа,я здорова как лошадь в плане репродуктивных функций.
Вообще родить первого в 44 года даже обычным путем - весьма непросто, тем более с ЭКО...
Подумайте, ведь ваш ребенок будет расти без отца - а это очень непросто! Может, вам стоит подумать о том, чтобы взять ребенка из детдома? Этим вы, возможно, загладите хотя бы частично свою вину за грехи абортов, а ведь эти вещи очень тяжело отразятся на ваших собственных детях...
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
KateLa писал(а):Вообще родить первого в 44 года даже обычным путем - весьма непросто, тем более с ЭКО...
ну,я легких путей не ищу,всю жизнь так,как бы сделать жизнь невыносимой,чтоб потом хоть какое то облегчение почувствовать.Идиотка,чо-уж.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить?

Сообщение KateLa »

 
Что легких путей не ищете - это хорошо ))) Тока смотрите, чтоб этот путь (с ЭКО) и не оказался как раз из "легких", которые "нести тяжело"... По-человечески Вам очень сочувствую, а внутренне еще и еще раз убеждаюсь в русской пословице: "без Бога не до порога" - Оля, ищите Божиего, не своего, тогда все будет хорошо у вас - и мир в душе, и вокруг рай.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение Лизбета »

 
Ольга, здравствуйте! Прочитала Вашу историю и понимаю, что лучше не затягивать - уходить вовремя. Как сейчас у Вас дела? Как Вы живете?
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Tania_1985 писал(а):что лучше не затягивать - уходить вовремя.
Уважаемая Тania,что Вы подразумеваете под выражением "уходить вовремя"?Муж ушел для меня совершенно неожиданно.То есть для него может быть и вовремя,а я в руинах.Воздушные замки,они,знаете-ли,не такие уж и воздушные.Рухнули мне прямо на голову,еще и всю душу разорвали в клочья.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»