Как жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как жить?

Сообщение Другиня »

 
Почитала тему. Конечно, я не знаю тонкостей ЭКО, но, по-моему, как-то странно звучат две цитаты автора темы:
Оlgа68 писал(а):
Pavla писал(а):Извините, но милый же ушёл из вашей жизни...... или не совсем ушёл? как же вы ЭКО будете делать?
договоренность действует,уйти-ушёл,но сказал,что спермой поделится.Вот такие дела...
Оlgа68 писал(а):
Ольга, Вы понимаете, что делаете ?
Я цепляюсь за жизнь всеми способами,а как это выглядит со стороны?По результатам анализов бесплодие у мужа,я здорова как лошадь в плане репродуктивных функций.
:roll: Если заранее известно, что донор спермы (мужем его назвать не могу) бесплоден, то, как-бы это помягче сказать, несоленая соль вроде никуда не годится... :roll:


В целом, присоединяюсь к сообщениям N@ta . Вам противопоказано с таким настроем делать детей любым способом. Еще незачатый ребенок уже является заложником Ваших страстей.
Диагностика семейных отношений
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Другиня писал(а):, несоленая соль вроде никуда не годится... :roll:
.
Вот потому ЭКО и стоит так дорого,что будь там хоть 3% жизнеспособных сперматозоидов(как у моего мужа)-выберут и выловят.Бесплодие в его случае-это невозможность зачать естественным путем,не знаю,я не могу быть так категорична,как врачи,но они говорят,что на естественное зачатие шансов 0.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Как жить?

Сообщение Просто_жена »

 
Оlgа68 писал(а):
Да мне если честно уже плевать,я кое как собрала себя в кучу,и нацелилась на цель,простите за тавтологию.Меня теперь уже не переубедить-рожу и сдохну,сдохну,но рожу.
N@ta
Как же страшно Вас читать. Вы думаете только о себе. Вам все равно, кто вырастит этого ребенка, Вам все равно, что ЭКО - это грех. Вы не можете остановиться и начать очищать свою душу? Вы не представляете, как важно ребенку, чтобы у него была здоровая любящая мама. А Вам ради чего этот ребенок нужен? Детей рожают с одной целью - вырастить в любви. Вы можете ему это дать? Вам сейчас очень больно, но ребенок не решит Ваших проблем. Зачем Вы берете такой грех на душу?
Согласна с N@ta на 100%.Очень страшно читать,у меня сложилось впечатление,что автор поставила цель-вернуть мужа,ребенок-это путь к достижению цели.Ольга,я не права?Ребенок для вас-это последний вагон уходящего поезда?
Если это так,я думаю,все только усугубит создавшуюся ситуацию.Это не выход...Это...даже не знаю что это.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как жить?

Сообщение Анкоридж »

 
В смысле репродуктивного здоровья мне многое понятно. И понятно с учетом замершей беременности, с учетом плохой спермы, плохими анализами на онкомаркеры (скорее всего).
Беременность затруднительна, так же как и спермагенез в условиях:
1. грехи детоубийства;
2. наличие скрытой инфекции - надо делать анализы с провокацией, либо сдавать кровь на антитела;
3. недостаточного клеточного питания, неправильного образа жизни.

Лучше начинать с первого пункта, идти в церковь, а после вы уже сможете стать другим человеком в чем-то и положиться на волю Божью и в здоровье, и в плане личной жизни. Скрытую инфекцию достаточно сложно "изловить", важен хороший врач, либо нужные вашему организму препараты. И для последнего пункта - правильные природные витамины и спорт, активный образ жизни.
Если для развития зародыша в вашем организме не будет правильной среды, то никакое ЭКО не получится, нужна внутренняя "чистота" и Божья воля.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как жить?

Сообщение Cheerful »

 
Ох... прочитала тему - волосы дыбом.
Автор, не делайте глупостей!!! <кричат все форумчане, не я одна>

Вы не знаете куда кинуться, но за что же такое ребенку? Как Вы его любить будете, каким органом чувств? Ведь не от любви Вы решили его завести. От психолога Вашего, ИМХО, бежать надо роняя тапочки, и чем скорее, тем лучше.
А если с Вами действительно что-то случится? Каково-то малышу в детдоме расти будет? Где никто не обнимет, не поцелует, на руки не возьмет, где девочки в 13 лет все уже использованные донельзя, а мальчики наркотой травятся?

Остановитесь. Успокойтесь. Если Вы захотите родить, стать мамой - если даст Бог, все для Вас возможно - но не в этом полубезумном угаре гонки за фактически бывшим мужем!
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение new_wawe »

 
Ой!!! Как вас от говорить от ЭКО.., я вам скажу, это детоубийство. Выберут эмбрионы для имплантации, потом один оставят, а остальные -редукция.. Не надо, может, Вам лучше усыновить или удочерить ребенка? Тут уже предлагали. Этим Вы кому-то жизнь может нормальную подарите, путевку в жизнь. Оля, избавляйтесь от гордыни. Это ее мерзкий голос:ХОЧУ И ВСЕ! Последствия таких установок сама разгребаю до сих пор. Вы увидите, без гордыни вам СРАЗУ станет легче. Я раньше была уверена, что смириться-означает сдаться. Оказывается, все наоборот, в этом сила. Вы не верите, но все равно - помоги вам Бог! А может, даже если не верите, просто зайдете в церковь и свечу поставите? Хуже ведь не будет..:)
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Так я и двойню рожу и воспитаю,Вы уж так не переживайте за меня.Я сильная,правда глупая,не смотря на возраст
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение new_wawe »

 
Оlgа68 писал(а):Собака,большущий ротвейлер.Она моя лапушка,я ее никогда не предам.Своих не бросают.А в компетентности психолога я сразу разочаровалась,после того,как она у меня же на поводу пошла.Это не помощь,это просто вымогалово денег.
Психологи такие... Не помогут, а еще не одного человека угробят. :(
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение new_wawe »

 
Оlgа68 писал(а):Так я и двойню рожу и воспитаю,Вы уж так не переживайте за меня.Я сильная,правда глупая,не смотря на возраст
Там не только двойня может быть, там и 3-4 могут прижиться, Оль)) врачи не скажут.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение Дженна »

 
Читаю и ужасаюсь. Я давно на форуме - всякого начиталась, но историй вот с таким жутким захлестом эгоизма и практически полное порабощение человека этим эгоизмом - это редкость, было на моей памяти вот таких запущенных по самое нехочу случаев на форуме ну штук 5 на моей памяти. Кошмар какой-то. :shock:

Оlgа68 писал(а):Я сильная,правда глупая,не смотря на возраст
Наоборот. Вы не глупая, а слабая. Противостоять не можете своему взбесившемуся эго, это выше ваших сил. Бедный ребенок, если он появится. Помилуй, Господи.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение new_wawe »

 
Оlgа68 писал(а):Так я и двойню рожу и воспитаю,Вы уж так не переживайте за меня.Я сильная,правда глупая,не смотря на возраст
Я верю, что Вы сильный человек. Поверьте, я вас понимаю, так как сама была очень гордая. Когда мои запросы и желания не удовлетворялись, страдала, но шла к этому. Результат не очень. Честно. Я вас помладше думаю, советовать не могу. Просто понимаю и сочувствую. И еще, если анализы на онкологию пришли плохие. Беременность может усугубить, это гормональный сдвиг большой. Оценить все лучше все-таки, врача известив. Пострадать можете и вы, и ребенок. Не дай Бог, конечно. Будьте здоровы, добра Вами мира в душе поскорее)) :give_rose:
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение new_wawe »

 
https://www.pobedish.ru/main/depress?id=104 почитайте вот эту статью. Она очень хорошая, прямо алгоритм выхода из кризиса.
Все-таки напишу вам кое-что, так как это пережитый мной опыт, могу говорить. Ребенку нужны МАМА И ПАПА. Я тоже думала, что когда папа моего ребенка решил иначе, я вполне справляюсь сама. Нет! Хоть в лепешку разбейтесь, не может мама одна дать то, что дают оба родителя. Как не прискорбно, но -увы и ах... И потом, ребенок спросит - почему папа не с нами. Думала, что выкручусь. Была уверена, ведь он еще маленький. А сын спросил в три года, почему папа не приезжает? Мои ответы, что приедет-как-то скептически воспринял ребенок. дети все понимают, гораздо больше, чем хотелось бы. Устроить свою личную жизнь труднее, хотя если человек полюбит, то и детей примет... Наверное.. Подумайте, мудрости вам.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как жить?

Сообщение Другиня »

 
Оlgа68 писал(а):
Другиня писал(а):, несоленая соль вроде никуда не годится... :roll:
Вот потому ЭКО и стоит так дорого,что будь там хоть 3% жизнеспособных сперматозоидов(как у моего мужа)-выберут и выловят.Бесплодие в его случае-это невозможность зачать естественным путем,не знаю,я не могу быть так категорична,как врачи,но они говорят,что на естественное зачатие шансов 0.

Понятно. А мужчина в курсе, что "на естественное зачатие шансов 0" и что проблема в его дефектных сперматозоидах, а не в женщине? :roll: Я, собственно, почему спрашиваю? Потому, что Вы писали:
И вот три месяца назад он мне сказал,что уходит,и да уходит не в никуда,а к женщине,на 10 лет меня моложе,у нее дочь от первого брака,и она родит ему ребенка,а ты так и помрешь в одиночестве и твоя собака сьест твое лицо.Потому что никому ты не нужна со своей гордыней,в 44 года,без детей и без мозгов.
Простите, что цитирую эти неприятные для Вас слова. Но получается, что уходит-то он вовсе не потому, что детей не было, а ему так сильно хотелось ребенка. Вы же были готовы работать с ним в этом направлении. И с той женщиной, к которой он ушел, им тоже придется прибегнуть к искусственным способам зачатия. Причина его ухода от Вас другая. Дело не в детях. Мне кажется, что Вы с таким маниакальным, извините, упорством схватились за идею родить любой ценой именно для того, чтобы что-то доказать своему сожителю. Он Вас обидел, оскорбил, а чтобы было еще больнее, пнул напоследок в сокровенное - возможность реализовать себя как мать, возможность подарить жизнь другому человечку. Он в Вас женщину обидел. И мало того, что обидел, так еще и унизил, пообещав поделиться своей дефектной спермой. А Вы что делаете? Если перефразировать известную поговорку, то получится, что хотите с паршивого мужика хоть каплю спермы получить. Автор, Вы чего? Вы ждете от него этой подачки? Вместо того, чтобы послать его вместе с его дефектной спермой на все четыре стороны? Не надо ему ничего доказывать посредством рождения от него детей. Вы еще молодая женщина, еще можете устроить свою жизнь, создать семью с порядочным человеком, который будет Вас любить и ценить, который будет дорожить Вами, а не втаптывать в грязь. И дети у Вас могут родиться без всяких искусственных ухищрений, без истязаний своего организма. Вы можете быть счастливы, Вы можете стать счастливой женщиной и счастливой матерью и без этого паршивого мужика. Подумайте, автор.
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Другиня писал(а): А мужчина в курсе, что "на естественное зачатие шансов 0" и что проблема в его дефектных сперматозоидах, а не в женщине? :roll:
Но получается, что уходит-то он вовсе не потому, что детей не было, а ему так сильно хотелось ребенка.
Вот это меня поразило саму до крайности.Он на эту новость сказал, что да все плохо,но не смертельно ведь?Как ребенок,чесс слово.Похоже он до сих пор играется в жизнь,а не живет.Или на мне эксперименты ставит,получится у меня с ЭКО,тьху три раза,сделает с новой подруженькой такое же ЭКО.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как жить?

Сообщение т@нюша »

 
Оlgа68 писал(а):
Другиня писал(а): А мужчина в курсе, что "на естественное зачатие шансов 0" и что проблема в его дефектных сперматозоидах, а не в женщине? :roll:
Но получается, что уходит-то он вовсе не потому, что детей не было, а ему так сильно хотелось ребенка.
Вот это меня поразило саму до крайности.Он на эту новость сказал, что да все плохо,но не смертельно ведь?Как ребенок,чесс слово.Похоже он до сих пор играется в жизнь,а не живет.Или на мне эксперименты ставит,получится у меня с ЭКО,тьху три раза,сделает с новой подруженькой такое же ЭКО.
Оля, вы гораздо больше играете в жизнь, а не живете. Мало того, в эту игру вы хотите втянуть ребенка.
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
т@нюша писал(а): Оля, вы гораздо больше играете в жизнь, а не живете. Мало того, в эту игру вы хотите втянуть ребенка.
Да,Танюша,правы Вы абсолютно.Так мне страшно сделалось буквально вчера,назначили ЭКО на понедельник.Все,очкарики,влипли.Игрушки закончились-жизнь начинается.Я уже вторые сутки в истерических раздумьях.Прошу Бога мне подсказать правильный путь.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Как жить?

Сообщение N@ta »

 
Оля, здравствуйте! Прочитала Ваше последнее сообщение. Страшно(( скажите, пожалуйста, а как у Вас сейчас дела с алкоголем? Врачи в курсе этой Вашей проблемы? Вы не обижайтесь, но по прочтении большинства Ваших сообщений у меня складывается впечатление, что они написаны в пьяном угаре( Дай Бог, чтобы я ошибалась.
"все, очкарики, влипли" - это что??? Кого Вы хотитете наказать? Разве можно с такими чувствами подходить к зачатию ребенка? Молитесь день и ночь, идите на службу, найдите батюшку. У Вас еще есть время. Мне кажется, что Вы сами не понимаете, что Вы творите. У Вас друзья, родные есть? Может с кем-то Вам поговорить? Не совершите непоправимое.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Как жить?

Сообщение Прасковья »

 
Какая то нестыковка в вашем рассказе.
Оlgа68 писал(а):Детей нет и моя вина в этом очевидна.Поначалу муж пил,я пыталась бороться с его пагубной привычкой,скандалила,уходила,возвращалась,пила с ним вместе,чтоб ему меньше доставалось,делала аборты,так как не хотела,чтоб дети родились с дефектами,да и ненадежным очень был союз,чтоб еще и детей заводить.Справедливости ради надо сказать,что мой любимый ни разу меня не останавливал от этого шага,даже помогал сумки донести до больницы,целовал в щечку,говорил до встречи и все на этом................ Последняя беременность остановилась после того как я заболела и одновременно умирал отец на руках моих и моей сестры.Все,финиш,ребенок умер внутри меня,я почти сдохла от интоксикации,так как не сразу поняла в чем дело.Больше беременности не было.
И здесь же пишите
Оlgа68 писал(а):Я цепляюсь за жизнь всеми способами,а как это выглядит со стороны?По результатам анализов бесплодие у мужа,я здорова как лошадь в плане репродуктивных функций.
От кого же вы беременели? Извините заранее, если я чего-то не поняла.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как жить?

Сообщение Дженна »

 
Да, действительно, вы, надо полагать, не от бесплодного мужа аборты делали? Какая-то несотыковка явная :shock:
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Как жить?

Сообщение N@ta »

 
Меня эта нестыковка тоже сначала насторожила, но я допустила, исходя из Ваших, Оля, постов, что муж допился до невозможности зачать ребенка. Но он-то уверен, что дело в Вас, собираясь родить с другой женщиной. Но прислушайтесь Вы уже к жизни своей. Вам Бог детей давал - а Вы аборты. Потом ребенок умер внутри Вас. Что будет с этим, страшно представить((( Начните Вы уже слышать Бога. Не гневите его больше. Тем более, что Вы сами уже не понимаете, где правда, а где ложь. Начните жить по Божьей воле и он Вас не оставит.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как жить?

Сообщение Юлечек »

 
Ольга
,Ваши истерический раздумья от того,что Вы сомневаетесь в правильности выбора решения данной проблемы.Поэтому и подняли эту проблему на форуме.Ни один человек не сказал Вам,что это правильное решение,даже наоборот искали веские аргументы против эко в Вашей ситуации.Со стороны виднее.Но в любом случае решение принимать Вам.И расхлебывать кашу тоже.Успокойтесь и перечитайте Вашу ветку.Напишите на бумаге все "против" и все "за".Оцените.Ну,и, конечно,молитесь.Будем надеяться,Господь положит на сердце прав.решение.
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить?

Сообщение Оlgа68 »

 
Бесплодие это конечно приобретенное заболевание-результат определенного образа жизни,плюс недолеченные вовремя воспаления,инфекции может быть.Ему так-то тоже не 18 лет,нажил сам себе болячек.Меня еще здорово угнетает чувство вины перед БМ,когда мы могли зачать естественным путем-оба сделали все,чтоб не родить,а теперь его диагноз-как наказание и не только ему,но и мне тоже.Я пытаюсь ошибки исправлять.
А с алкоголем у меня никаких дел нет,сожалею если показалось,что пишу посты в пьяном виде.Просто может излишне эмоционально.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»