Что делать, если мама ревнует к парню?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Что делать, если мама ревнует к парню?

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
здравствуйте, дорогие участники форума! извините, что много очень… первый раз писала вот на эту тему — «парень, я и мама…ЧТО ДЕЛАТЬ!?!» может кто читал… постараюсь кратко изложить свою ситуацию хотя вряд ли получиться кратко) с молодым человеком я встречаюсь в общем уже около года, не знаю любовь это или нет, но что то уж оооочень похожее на любовь(да и он сам признавался несколько раз в ней=)и нас тянет друг к другу и душевно и физически!(секса не было, потому что он меня понимает!и знает что я дала себе обещание потерять девственность только после свадьбы, как говориться в первую брачную ночь!)но факт остается фактом…нам друг с другом хорошо и классно! начали мы встречаться в середине апреля 2009 года, хотя общались с начала марта(просто на тот момент у меня был еще парень, который любил меня, но к которому я испывала лишь чувство благодарности-Олег) моей маме Олег очень нравился!конечно!!!!!!живет в Германии, там якобы «условия жизни лучше!!!!» но я чувствовала, что он не для меня, мне он был не интересен, вот я с ним и рассталась… тут появился ОН !человек, с которым мне действительно интересно проводить время!но этого не поняла моя мама… она привыкла к тому, что я всегда дома, что с парнями не встречалась, хотя в друзьях у меня были одни пацаны=))и только 2-3 девчонки… время шло, мы с НИМ начали встречаться, он приезжал ко мне, мы могли часами просто болтать или разговаривать на темы вселенского масштаба… наступало лето, у него появились проблемы с машиной и дома, мы начали видеться редко, оооооооочень редко!за 1,5 месяца мы встретились всего лишь 3-4 раза…но в середине июля все более менее решилось, и все начало налаживаться=))и маме он начал нравиться=)все больше и больше… осень…хм..самый сладкий период!!!!это наверное очень глупо, но мы только в конце сентября первый раз поцеловались!!!! было классно! он приезжал ко мне, теперь уже в гости=))вечером часов в 6-7 и до часу до двух ночи находился у меня=)мы забирали мою маму с работы, она к нему так ласково относилась=) тут наступил НОВЫЙ ГОД(НГ)!! с мамой договорились, что я отпраздную 12 часов и уеду!она была согласна!!! но вот уже куранты пробили 12 и через полчаса приехал ОН,и тут мама запротивилась!«никуда не поедешь!!не пускаю» они долго разговаривали…в конце концов она меня отпустила..(скажу еще, что осенью у нее с ее мужем (моим отчимом произошел скандал!и они с конца ноября и до сих пор находятся в не понятных отношениях…) так вот, отпустила, мы поехали…она одна не осталась!пришли 2 ее подруги!!потом ночью мы созванивались, все было спокойно и хорошо!но на следующее утро(точнее обед), когда мы приехали уже ко мне домой, она обозлилась очень сильно и сказала «он грубиян, что ноги его больше здесь не было» оказалось, что когда они разговаривали, он ей высказал свое мнение!: «ей уже 18,она по любому не будет с Вами всю жизнь, ей тоже хочется гулять, она будет со мной и с ней ничего плохого не случиться!» она на это и обозлилась на правду!!!!!!сказанную человеком, который в 2 раза младше ее и который хочет забрать меня из дома, что бы создать свой собственный дом, семью! и вот прошло уже почти 4 месяца с того дня! за это время мы с ним успели расстаться!причиной этому было не желание рисковать нашим будущим! мы были в разлуке почти месяц, но не выдержали!!!!
реально не выдержали!!потому что нам хорошо вдвоем=) я об этом хотела рассказать маме… я поняла что ошибалась когда скрывала, то что продолжала общение с НИМ после НГ!!!это моя ошибка!!!которую я поняла сама!!!поэтому и рассказала ей все! а она… она с криками на меня! "я тебя одна всю жизнь растила не для него!"и вот это все продолжается уже 3-ий день! я хочу это прекратить!она говорит что с ним я ей изменила!!!! каааааак?я не понимаю

она живет только ради меня!я смысл ее жизни, я это понимаю!но и с НИМ я расставаться не хочу!!!!он никогда мне ее не заменит, но и она его тоже никак не сможет!!!!! еще он пытался сам с ней поговорить, но она отказывается каждый раз…может плохо пытался…

помоги мне разобраться пожалуйста я понимаю, что каждый решает сам для себя как жить… но вдруг кто-то проходил через такое же или подобное… заранее всем благодарна…
Диагностика добрачных отношений
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что делать, если мама ревнует к парню?

Сообщение бирюза »

 
Уважаемая hrizantemo444kaVIP!
Я правильно понимаю, что молодой человек, к которому ревнует Ваша мама - это не тот Коля, расположения которого Вы хотите добиться? Если это так, то пожалуй, надо Вам с самой собой разбираться.
Думаю, что ставить кого-либо перед подобным выбором - неправильно. Ни молодому человеку, ни маме ("или я, или он (она)"). С мамой надо мягко отстаивать свою точку зрения, давая ей понять как она Вам дорога. Ей трудно принять наверное тот факт, что вы выросли, так бывает.
Молодому человеку стоило бы постараться в маме обрести союзника, а не врага. И попробовать ее понять, напором же можно окончательно испортить отношения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»