Кризис есть семьи нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Надежда_86 »

 
Аленушка, солнце ясное, не грусти, пожалуйста. Я понимаю, что тебе больно, мне тоже очень больно было - я ж тоже из своего лепила: он только благодаря моей помощи университет закончил. Знаешь, мне как-то одна подруга сказала, что я слишком думаю о себе, в то время как у других людей все гораздо хуже. Я тогда не придала значения ее словам, а вот сейчас начала об этом задумываться: только у нас в России тысячи женщин живут одни, без мужей, тянут детей и часто не обычный мальчишек и девчонок, а инвалидов и больных. А взять страны Африки, где большая часть населения голодает? А ближний восток, где постоянно происходят стычки? Да что говорить - сегодня только в новостях слышала как в Дагестане главного судью расстреляли в машине. Мы живем в своем маленьком мирке и не радуемся благам, которые у нас есть. А надо бы об этом задуматься.
И, Аленушка, вот увидишь, в скором времени все измениться, и будет у тебя и муж любимый и детишки. Да, сложно в это поверить сейчас, когда сердце рвется от боли, когда душа на осколки разбита. Но надо, Аленушка, надо жить и смотреть вперед, а так же радоваться тому, что у нас есть.
Знаешь, у моей мамы есть подруга. До 25 лет дожила и не было ни парня, ни детей. Да и не встречалась толком ни с кем. И были жуткие проблемы по-женски. До такой степени, что врачи заявили, что детей у нее не будет. Но как-то она поехала на море отдыхать, встретила там парня, у них закрутился роман. Потом они вернулись домой, только телефонами обменялись. Он жил в одном городе, она в другом - за 200 км. Но он нашел ее, приехал за ней, забрал к себе. Его родители были против нее, но он отстаивал свою половинку. Она лечилась, и у них сейчас уже двое сыновей, а ведь врачи уже поставили на ней крест. И живут они сейчас благополучно, и родители его к ней начали хорошо относиться и наладилась их жизнь.

Так что надо верить, что все будет хорошо.
Создать семью после 40
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Надежда_86 писал(а):И, Аленушка, вот увидишь, в скором времени все измениться, и будет у тебя и муж любимый и детишки. Да, сложно в это поверить сейчас, когда сердце рвется от боли, когда душа на осколки разбита.
Наденька, а я вам верю почему-то! Сама не знаю, просто пока нет, вот и грустно. Но мозг-то понимает, что и правда не мое было, столько упреков и претензий, без благодарности. Так быть не должно. Тряпка - он не нужен, к нему привыкаешь потому что вкладываешь много. А смысла нет. Вырастила и отпустила - вот как надо, пройдет, встречу, я не могу пока себе его представить, но это чувство, когда есть семья и есть счастье в ней, оно внутри меня есть, я его вижу и жду, когда наконец оно откроется мне.
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Надежда_86 »

 
Правильно, Аленушка, правильно. Все будет хорошо, отпусти и все наладится. И я всегда думаю так: все что ни делается - все к лучшему, то что нас не убивает - только закаляет. Просто, видимо я сама не хотела выходить из этой затяжной депрессии, подсознательно себя жалела и хотела чтобы и окружающие меня жалели и говорили: вот, мол, какая несчастная, муж у нее полный к***л, да и вообще дурак, что такую девушку отпустил. И ведь говорили, все говорили, а я слушала и ждала, чтобы сказали еще, и еще, и еще раз. Но это неправильно - нельзя себя жалеть, нельзя ныть и предаваться унынию, топить себя в этом болоте самобичевания и жалости к себе несчастной. Нет, выдергивай себя за шкирку из этого состояния, именно сегодня выдергивай.

А то что ты веришь - уже первый шаг на пути к исцелению себя. И знаешь, представь, что я тебя сейчас обнимаю крепко-крепко и говорю: все будет хорошо.
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Krysta »

 
Алёна, здравствуйте! Читала историю этой странички взахлёб, и такой комок в горле застрял. Очень понимаю вас, иногда даже смешно становаилось, насколько фразы и поступки похожи были. Меня точно так же проигнорировали с "нашим днём". Точно так же обидны потрахушки на нашей кровати, в квартире, которую мы вместе нашли, снимали, где стоят купленные и принесенные мною вещи (забирать не стала - пофиг) Мой тоже после расставания предлагал дружбу, писал в соц.сетях, говоря "да ты же хороший человек, я не хочу терять с тобой контакты", а когда я попросила его добавить меня в черный список, потому, что мне больно смотреть на его веселые записи, на его фотографии с девушкой и их переписки, он только мне нагрубил, то бишь "не майся фигнёй, это плохая идея, я тебя не буду добавлять в чёрный список, хочешь - сама это делай". За моей жизнью, кстати, он иногда следит, читает мой твиттер, и тому подобное, и пишет мне "хватит ныть, ты нытик", помощничек тоже мне. Тошно от этого. Но я научилась себя сдерживать сама. Не захожу на странички общих друзей, чтобы не видеть его, висящего в онлаине. Прямо говорю себе "нельзя" зная, что будет ооочень больно. У меня даже какой-то страх этой боли появился, и я его стараюсь избегать. Я вам советую, Алёна, сдерживайте себя, не сыпьте соль лишний раз. Обратного пути - нет, нужно идти вперёд, ждать пережидать любыми способами, время наш главный помощник. Всё будет замечательно, вот увидите.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Криста!!! Вот! И мне мой пытается в друзья навязаться. Вчера после "как дела?" и "смысла не вижу в игноре", я ответила: "а в общении ты видишь смысл? Я- нет", а он еще сегодня написал: "помоему это бред". То есть у него там круто все, он даже не представляет насколько больно тут у меня. Вот что делать, как вести себя дальше? Послать - не вариант, он еще больше убедится в моей неадекватности, написать правду- ну уж нет, ему я больше ныть не буду, а игнорировать, я даже не знаю, мне кажется, что он мне пишет чтобы перед собой оправдаться, мол смотрите, мы расстались по обоюдному согласию, я ни в чем не виноват, никаких планов на детей не было, никакой кредитной машины, все в порядке, мы друзья, эгегей! Меня это бесит! Я вижу, что он не любит меня, ну уж и не трогал бы, дал успокоиться, а тем более сегодня. Какие мучное изделие (заменено автоцензором) друзья, я не понимаю! Криста, что ты там делала, когда он тебе в соц сетях писал? Что мне делать?!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Vkusno »

 
Aleno4ka писал(а):И еще я прагматик и атеист, Бог мне не поможет, я верю в то, что каждый человек - Бог и что только от человека зависит его счастье.
Какие страшные слова Вы говорите... только от их прочтения становится как-то мертво холодно....
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение ХельгаОля »

 
Аленушка, привет, как ты? прочитала последние твои записи. Не смею навязывать свое мнение, но если интересно по моему если так стоит вопрос общаться или не общаться по моему лучше нет. Включи игнор, увидишь как тебя отпустит. Я в свое время так и сделала. Каждое его сообщение, каждое давай останемся друзьями и тп по ниточке тебя разрывают на кусочки, ты только начала вырываться из всего этого как на тебе. Друзья. Какие еще друзья? Может позже, со времен да, но сейчас, как по мне, если решила идти вперед, иди вперед не оглядываясь.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=15
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Олечка! Мне бы твою поддержку два часа назад! Девочки! Бейте меня больно палками! Я не сдержалась, я написала ему, написала без истерик, просто написала, что хочу счастья ему пусть даже не со мной, извинилась, что перед расставанием вела себя как эгоистка, пожелала всего хорошего, сказала что не хочу общения просто потому что пока мне это тяжело и горько. И он ответил, что ни в чем меня не винит, а в себе сам никак разобраться не может. И тут я допустила глупую ошибку - я продолжила общение. Спршивала что-то, несколько раз, но разговор не клеился, еще с дуру сказала, что скучаю по его родителям (я правда скучаю) и все, он стал сухой и безразличный. А я сижу и пишу вам, потерявшая гордость. Нашла сайт, там умные вещи написаны, ведь это правда, просто так ничего не происходит и причину разрыва отношений каждый участник должен искать в себе. Не зна, удалят модераторы, нет, это не спам, а место, где можно почерпнуть еще информации.Модераторы удалят. Екатеррина.... не нужно ставить целей по возвращению, просто нужно быть собой и любить себя, а возвращать или нет, уже дело каждого и каждой брошенной. По крайней мере я сразу себя увидела некоей "вечно пилящей" женщиной, которая в бигудях по дому ходит, а наряжается только на улицу и к друзьям, а при любимом может ходит как страшилище.(редактировала Екатеррина))) И, как же мне стыдно, девочки!!! И перед вами и перед самой собой!
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение ХельгаОля »

 
Ну ты мать даешь!)Ну ничего страшного, сказала и сказала. Значит нужно было сказать. Но впреть я бы советовала выдержатьдистанцию. Тебе же и ему лучше будет.
А это ты правильно
Aleno4ka писал(а):ведь это правда, просто так ничего не происходит и причину разрыва отношений каждый участник должен искать в себе. не нужно ставить целей по возвращению, просто нужно быть собой и любить себя
И наверно добавлю от себя нужно еще опять научиться любить окружающий мир, и дарить любовь. Звучит красиво.Мне б самой еще этого научиться..)
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Ох, Олечка, опять все с начала(( Но, знаешь, написала ему и стало легче, может поэтому так поступила. Vkusno, прошу вас, не судите, да не судимы будете. Бог - он у каждого свой, я не говорю, что во мне нет веры, просто понимание ее немного другое. Это нормально, каждый человек в праве сам выбирать веру по себе. Спасибо вам всем за поддержку и ваши сообщения! Сейчас нужно вставать заново на ножки и продолжать идти вперед. Перечитываю часто сообщение Надюшки и мурашки на руках поднимаются. Муж, сыночек, дочка, семья - вот она, моя цель, от этого теплее на сердце, от этого хочется жить!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Алёночка, привет! Как твои дела? Главное нге терзай себя за то, что ты сделала. Значит так надо было. Раз так случилось. Я вообще вчера с ним встретилась, а потом вместе осталась, сегодня утром на работу он меня довез до метро как обычно. И я не знаю, сколько еще это тянуться будет. Но знаю точно, надо уходить... Алёночка дорогая, не зацикливайся, пожалуйста, на том, что он вперед в чем-то идет. Не надо. Надо принять, что мужики в принципе быстрей устраивают свою жизнь. Это так. А у тебя сейчас период перехода из одного состояния в другое (т.е.была с ним, сейчас без него). Я согласна с тем, что в идеале надо держать дистанцию, потому что для ТЕБЯ так лучше и плевать, что там у него. Я в прошлом году расставалась со своим, дак вообще свою страничку в контакте удалила, т.к. больно было. Потом он меня вернул, но во всем была его инициатива. А я не звонила и не писала. Сейчас сама так не могу. Не имею права даже советовать, наверное... Со стороны так - у тебя сейчас очень острый период и надо просто пережить его, а его подпитывают твои сообщения, т.е. ты ему свою накопленную энергию отдаешь. Только сама немножко успокоишься, настроишься на совю жизнь и тут опять крышу сносит. Опять он...и ты ему отдаешь, то чего с таким трудом сама достигла. Я в тебе даже не сомневаюсь - все идет так как нужно. Самый темный час всегда перед рассветом ))
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Спасибо огромное! Я начала молиться, нашла свою молитву! И да, Танюш, ты права, после бури всегда светит солнце. Нужно идти к этому, не стоять на месте, спасибо тебе огромное за поддержку! Вчера я сделала так потому, что это была потребность, я вылила ее и сегодня проснулась со светлой головой. Я буду молиться и стараться не поддаваться искушению читать его почту и лезть на его страничку, пусть все идет так, как идет. И я знаю, что качели еще будут, но я буду держаться, буду писать вам, буду думать и понимать. Ведь просто так ничего не происходит, нужно извлечь урок, а иначе дальше пути нет, только поняв, почему, я смогу идти дальше и я уже близка к пониманию, это греет сердце. И нет сожаления как ни странно, я знаю, что это необходимый этап в моей жизни, если бы его не было, я продолжала бы жить своими иллюзиями, а теперь я иду к настоящей любви, я теперь ближе к ней как никогда, но нужно еще работать над собой.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Молодец, очень правильные мысли и ты на пути к тому, чего ты ждешь. Рядом с нами всегда тот, кого на данный момент мы заслуживаем. Поэтому нужно над собой работать, и рядом будет достойный человек! Правильно, если тебе легче - молись. Я два раза в своей жизни вымолила возвращение мужчины. с первым - мы в итоге расстались, а с этим вот тянется, но ничего хорошего. А я как наркоманка - не могу отойти. Совсем ненормальная... Сама прошу помощи )) Одной не справиться
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Krysta »

 
Аленочка, отвечаю на вопрос, который ты мне задала. Вот сейчас вижу свою ситуацию точь-в-точь))) Я тоже отвечала, расписывала огромные сообщения, о том, как жалею что его не ценила в то время, извинялась за своё поведение, желала ему счастья, найти более достойного человека. Он отвечал "не в тебе дело, а дело во мне, я на тебя не злюсь" вот и всё. А еще написал, что я всё усложняю, и что я слишком много ною, и его это не хило раздражало. Я тоже увидела себя вечно ноющей, вечно пилящей "теткой" (хотя мне всего 19:)), просто стало стыдно, и перед ним в том числе. Потом я его попросила добавить меня в черный список и не писать, говорила, ежели уж хочешь быть друзьями, то дай мне отойти от разрыва и всё будет. Он отвечал так же "ну и бре-ед". Потом как-то вышло, что мы поговорили вживую, когда я вещи-то забирала, говорю, будь человеком, пойми моё состояние. Родные люди друг другу были же, так вот и помоги мне в этом, трудно мне. Вроде понял, тьфу-тьфу. Хотя все-равно иногда писанёт какую-нибудь гадость, типа "ты нытик". А вообще соц.сети в этом плане - зло)
Старайтесь, Алёночка, не отвечать лучше. Или черный список. Не заходите на его страничку, не раньте себя. Подумайте о себе, вам сегодня день проживать, вам жить дальше, а не ему. Наплевать, пусть живет своей жизнью. Вместо этого включите фильмец какой-нибудь хороший и расслабьтесь, вкусный чаёк попейте. На пару часов будет полегче)
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Krysta »

 
Понимаю, что мне легко говорить , а сделать не так легко, но всё же.. Я из этого состояния совсем недавно вышла, и то - не до конца, а выходила постепенно вот так, всякими фильмами, новой музыкой, впечатлениями, общением с людьми.. Через "не хочу".
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Krysta, а сколько длились Ваши отношения и как Вам хватило сил их закончить?
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Надежда_86 »

 
Аленушка, солнце, не переживай. При расставании каждая из нас такое пишет и говорит - все мы в какой-то мере на голову ушибленные топчем свою гордость. Так что из-за этого даже и не думай переживать. Наша гордость в том, что мы, женщины, умеем прощать все и в конечном итоге - ты же пожелала ему счастья - значит поставила сама точку. Только один маленький совет (хочешь следуй ему, хочешь - нет): постарайся с ним не общаться - быстрее переболеешь. У меня не получилось не общаться совершенно (все-таки у нас дочь) - поэтому все и растянулось на 3 года. Но сейчас уже легче, я осознала, прочувствовала все и вчера вечером, ложась спать, просто благодарила Бога за то, что у меня есть и желала счастья и здоровья своему бывшему и его родителям - это, конечно, не значит, что мое противостояние с ними закончилось, но теперь я все это воспринимаю спокойно.
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Krysta »

 
Таня, мои отношения были 2,5 года. Мало, с одной стороны, но мне хватило, чтобы к нему привязаться и полюбить, да и это мои первые серьезные отношения. Он сам закончил отношения, причем во второй раз (мы уже сходились по его инициативе) , по причине "я не нагулялся, и вообще от тебя устал" потом же нашел другую девушку. Сначала я очень долго за ним бегала, просила одуматься, он этим наслаждался (потому что иногда у нас был даже секс, когда я приезжала) я похудела на 10 кг - ничего не ела, просто не могла, плакала каждый день.. а потом, он поставил уже жирную точку, послал, извините, на три веселых буквы, потом предложил дружбу, извинился, сказал, что я мол хороший человек, нам надо дружить. Да какая, к черту, дружба тут! Честно говоря, меня несколько раз в день то пробивает на грусть и воспоминания, но мне сейчас легче, прошло полтора месяца с разрыва, а последний раз разговаривали около 15 дней назад. Как я выкарабкивалась написала выше) И самое главное - перестала узнавать новости и сидеть на страничке его. Облегчает задачу
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Да, согласна. С глаз долой - из сердца вон. Как говорит мой мужчина: уходя уходи. Но я не могу уйти. Как приклеенная! Алена, не терзай свою душу, не наблюдай за его жизнью. И где ты у нас сегодня? ))
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение leyla5 »

 
Ален,прочитала твою историю(ничего,что мы на ты, я твоя ровесница)) и захотелось ответить. Все истории на этом сайте похожи,где-то в недрах есть и моя.Да что там говорить, читаю некоторые истории и прям вижу высказывания своего молодого человека,уже бывшего. Я тоже долго встречалась, 5 лет,любила,захотела замуж и детей. Он все время говорил,что не время, что хочет,но боиться. Мы не жили вместе, хотя возможности были – и он и я работаем, он живет один в собственной квартире. Как наверное ты поняла, все закончилось печально. Меня убивала неопределенность,хотя это я тогда думала, что неопределенность, на самом-то деле все было совершенно очевидно.Все наши ссоры были из-за пустяков, но в одну из таких, когда я услышала такие холодные,равнодушные слова,что нам скучно,что нет страсти, я сама предложила расстаться. Он сначала отнекивался, мы переписывались как обычно, а потом все. Он все отрубил и тогда меня, что называется «накрыло». Было все: и мои звонки, и бесконечные смс,слезы,обида… При чем, когда я забирала вещи, он все говорил неопределенно, что должно пройти время, кто знает, может все будет как прежде,тем самым давая мне призрачную надежду. Из-за этой надежды, я изводила себя наверное месяца 2. Через 2,5 месяца не выдержала написала смс, переписывались, на мое предложение встретиться(ну дурочка я, ну что с меня взять?) он опять ответил неопределенно. Ну что тут скажешь…Где-то прочитала, что многие мужчины предпочитают ставить не точку, а многоточие для того, чтобы ежели не получится с кем-то или вдруг взгрустнеться, можно будет вернуться.А может просто духу не хватает сказать все как есть, что не любит и т.п.
Сейчас прошло 4,5 месяца и мне легче(ттт). Я по крупицам собираю себя) Очень помогла поездка на новогодние каникулы в другую страну. Я здорово отвлеклась и поймала себя там на мысли, что не думаю о нем вообще. Вернувшись, я пока не потеряла этого ощущения. Хотя бы появилось внутри ощущение, что надеюсь будут и другие отношения)
Жаль, что у тебя в связи с выплатой кредита нет возможности куда-то уехать. Но т ы не отчаивайся. Если тебе грустно в выходные например, составляй себе заранее план, что ты будешь делать. Ну,например, посмотреть такой-то фильм, почитать книжку, поиграть в компьютерную игру в конце-концов)))(я читала книжки по психологии, которые советовали на этом форуме «Парадокс страсти:она его любит,он ее нет» «Мужчины с Марса,женщины с Венеры» и т.п.) Уделяй время себе, не думай о его жизни,думай о своей. Его жизнь-это только его жизнь, его решения-это только его решения. Думай о себе, думай почему так получилось, думай, как сделать так, чтобы не повторить ошибок. Будь сильной. Мы хоть и зовемся слабым полом, но ни разу ни слабый! ;) Все будет хорошо, пытайся настраиваться на позитив. Представляй, какой тебе нужен мужчина, с какими качествами, какими жизненными целями, с какими интересами. Не зря же говорят, что мысли материальны. Я просто верю, что все будет хорошо, вот представь, я беру тебя за плечи и громко и внятно говорю «Все будет хо-ро-шо» :D
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Krysta »

 
Лейла, я вам плюсую и ваше сообщение поддерживаю) Вы молодец, что пережили это!
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение leyla5 »

 
Krysta писал(а):Лейла, я вам плюсую и ваше сообщение поддерживаю) Вы молодец, что пережили это!
Я бы не сказала, что пережила и вся такая супер-женщина теперь :D Конечно внутри и обида и боль еще живут, я просто эту ситуацию приняла.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»