Кризис есть семьи нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Marishk@ »

 
Аленочка, солнце, как Вы? Не корите себя за то, что сделали (написали, посмотрели), просто поймите, что так мы даем отсрочку нашей счастливой жизни без них.
Вы меня спрашивали как я справляюсь. Я как и многие кто Вам здесь писал, нахожусь в состоянии качелей, и вот буквально сегодня заглянула "одним глазком" вк, зачем спрашивается я это сделала...еще раз убедилась что человек счастлив давно без меня, и опять загрустила.Но то, что отсутствие информации реально помогает, убеждаюсь методом граблей на своем опыте.
Я Вам скажу больше: у меня еть доступ к его страничке в соц.сетях, и буквально 3 недели назад я на работе и дома сидела и читала всю его переписку ( позорище какое, мне даже Вам признаваться в этом стыдно). Но потом я поняла, что реально уже сама "существую", и проживаю жизнь человека. Мне очень сейчас за это стыдно. Естетственно, он об этом не знаете. Так продолжалось недели 2-3, потом я через силу заставила себя вообще не выходить в сеть, ни под своим ником. ни под его. И реально поняла, что так намного легче, я и так знаю, что у него все хорошо, зачем себе лишний раз напоминать об этом.

Рецептов приглушить боль много, но мне очень помог один из них, пусть наверно некоторые не согласятся со мной и скажут, что это неправильно, но я рассказывала свою историю всем подряд, даже с коллегами на работе, с кем мало контактирую, на вопрос "что у вас за диета", я отшучивалась "конец 5 лет счастливой жизни-вот моя диета". Не знаю, что я хотела получить от таких рассказов -наверно жалости к себе, но то , что я говорила, и говорила не по разу и очень много -мне это помогало (и ругали меня часто, "хватит уже мотать сопли. вылезай, вообщем давали пинка под одно место, и всё это мне тоже помогало.

Вы знаете, первые недели 2-3 я усыпала с мыслью, что завтра могу не проснуться (жуть) , потому что мое сердце реально болело, как говорят "щемило" в груди, я брала иконку, клала ее на сердце и с молитвой (молиться я не умею, поэтому просто своими словами просил Господа помочь мне пережить все это) и засыпала.

А сейчас я постоянно, несмотря на то, что уже плачу меньше ложусь и просыпаюсь с иконкой и с молитвой: Господи, благослови меня на сегодняшний день. Благодарю Тебя за все. Благослови Раба Божьего Максима. И дай мне сил принять эту ситуацию" Как то так. И делаю это каждый раз при мысли о нем (БМ)

Не могу сказать, что уже отпустила человека, но поняла одно: Время действительно лечит, и пройдет еще немного, мы переболеем все это, примем и отпустим, и будем жить счастливой и полноценной жизнью.

Давайте просто начинать ЖИТЬ, общаться здесь, помогать друг другу, подсказывать друг другу))) И вместе мы со всем этим справимся.
Диагностика отношений в сожительстве
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Vkusno »

 
Aleno4ka писал(а): 1. Vkusno, прошу вас, не судите, да не судимы будете.
2. Бог - он у каждого свой, я не говорю, что во мне нет веры, просто понимание ее немного другое. Это нормально, каждый человек в праве сам выбирать веру по себе.
3. Спасибо вам всем за поддержку и ваши сообщения! Сейчас нужно вставать заново на ножки и продолжать идти вперед. Перечитываю часто сообщение Надюшки и мурашки на руках поднимаются. Муж, сыночек, дочка, семья - вот она, моя цель, от этого теплее на сердце, от этого хочется жить!
1. После Ваших слов об атеизме, знаете ли ЧЬИ и ОТКУДА слова, которые Вы сейчас произнесли???
В чем мой суд над Вами? Прочитав Ваши слова о богах, божках, атеизме и т.п., на некоторое время, образно говоря, "столбенеешь", потому что от этих слов веет холодом, нежизнью, о чем собственно с Вами и поделился здесь на форуме... и становится Вас очень жаль...
2. Если так, то кто-то в звезды и созвездия верит, кто-то в солнце, луну, планеты, кто-то в пирамиды, черную кошку или кота, кто-то в деньги, кто-то в коммунизм и т.п. Да, это боги для человека, он их сам выбрал и сделал таковыми...
Ну как же глуп человек, верит, что все вышеперечисленное создало всю вселенную и как-то и его самого...
А единого (единственного), истинного (подлинного, настоящего) Бога - Создателя всех, всего и вся - вовсе не знает... Бедный-бедный и несчастный человечек...
3. А вперед это куда? Общие слова... Семья - моя цель, а как ее создавать, вы знаете? Что можно, а чего нельзя, что разрушает, а что созидает отношения, вы знаете? Муж - это кто? А жена? А дети? Какова роль каждого из них в семье? Что такое верность, ответственность, любовь, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, что это? ЧТО???
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Ландышка »

 
Алена, здравствуйте. Ваша история немного схожа с моей. Первые три месяца я очень сильно убивалась, не было аппетита, еле ходила скорее всего существовала, утром еле ноги поднимала, ходила на работу как зомби. Мой то ушел без объснений, на звонки не отвечал, три месяца давал надежду что подумает и все скажет. А я как дура писала смски, на которые не получала ответа. Последние вещи он забрал 2 мес. назад, вот тогда он мне сказал " Что любил, а теперь не любит, что если я буду звонить он включит меня в черный список чтоб я дозванивалась, сказал чтоб я долги не спрашивала что не докажу и еще что он будет проверять что я ем и что я сру" столько злости было у него в глазах. И напоследок сказал " Давай неной, я еще подумаю, если надо будет сам позвоню" это было 2 мес. назад, а так он ушел уже почти 6 мес. назад. Вот после последнего приеезда меня как отрубила, я увидела его истенное лицо. Потому что когда мы вместе жили никогда не ругались, он всегда ходил довольный и улыбался. А почему бы и не улыбаться, жил за мой счет,все устраивает, жена тащит всю семью на себе, но он оказывается все рассказывал своей маме, что я покупаю, куда деньги трачу свои, заметьте свои а не его. Да мы были не расписаны, я тоже очень много в него вкладывала, он на меня ни копейки не потратил, а мать меня обозвала жадиной. После ухода он мне в декабре написал смс в день рожд. и все. После этого мы все ни он не я не звоню. У нас нет общих знакомых. В нашем городе вряд ли я его еше увижу, если только у него совесть заиграет и вернет деньги, а так спрашивать унижаться больше не собираюсь. Да сегодня мне на много лучше, но иногда вечерами когда сижу дома так плохо становиться. Но теперь я начала кушать, спать. Алена у Вас еще прошло очень мало времени, и поэтому тебе еще плохо, но и срок у Вас 7 лет., не так просто будет забыть, но со временем отпустит. Мне все говорят макс. срок 1 год. Но я не хочу целый год ходить в таком состоянии. Я же с ним тоже хотела построить семью родить детей, он в один миг убил меня заживо. А ты еще молодая, все у тебя впереди. Мне вот надо рожать, мне уже 31 год. Я даже незнаю что у меня в организме твориться, потому что 6 мес. от нервов очень сильно похудела, я и так была 50 кг, а теперь 43кг. представьте в 31 год такая худая, сама себе не нравлюсь, лицо свое испортила, на в зеркало смотреть не могу. Но теперь уже есть желание все исправить, ухаживать за собой, любить себя, вес набрать и жить дальше. Все у нас будет хорошо.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Маришка, спасибо за совет, я, признаюсь, вела себя точь-в-точь как вы))) И лезла к нему и читала, стараюсь держать себя в руках, уж действительно, с глаз долой из сердца вон)) Конечно, вместе мы со всем справимся!

Vkusno, дорогая, оттайте, откуда в вас столько злости ко мне? Вы же даже не знаете что я за человек. Я прочитала в свое время Библию, Коран и Веды и просто выбрала свой путь, я его прекрасно осознаю, и несу ответственнось за свой выбор.

Ландышка, держитесь, здоровье - это очень важно, я сама долго шла к тому, чтобы все наладить и теперь тоже боюсь что из-за нервов что-то потеряла. Восстановлюсь, дождусь цикла и схожу ко врачу. Мне тоже рожать нужно пораньше (в идеале до 28), такая особенность у меня, так что паникую немного, но самую малость.

Я сегодня целый день занимала себя делами, а вечером была долгая беседа с одним очень хорошим человечком. Он не просил помощи, но я почувствовала, что ему нужно выговориться, советов не давала, просто задавала наводящие вопросы) Мы так 3,5 часа проговорили! И стало так легко, невообразимо легко, хотя про мои проблемы не было не сказано ни слова. А он потом сказал, что в жизни так откровенно не разговаривал и мне стало тепло в сердце и тепло до сих пор.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Сейчас я снова открыта жизни, я могу стать собой, перестать быть "вечно недовольной", снова почувствовать легкость, радость, красоту происходящего вокруг меня. Знаете, я даже перестала хотеть готовить, хотя раньше целые сутки торчала у плиты))) Ведь в отношениях мы часто несвободны и привыкаем быть не собой и жить не своей жизнью.
Все, что приходит в мою жизнь сейчас, учит меня чему-то и от этого становится радостно на душе. Одно только осталось, никак не могу победить зависимость от его почты и соц сети, тянет туда, а когда начинаю себе запрещать лезть к нему, становится еще хуже, как будто в душе просыпается капризная девочка, которой нужна именно "эта конфета", и я сама себя начинаю уговаривать: "Дай, дай, дай", а потом как в тумане)) Ох уж эти закоренелые чувства, ох уж эта привычка и ревность. И ведь когда захожу к нему, я надеюсь там, в глубине себя, что ничего не найду, а нахожу счета на оплаченные кинотеатры, и милые переписки с ней. Как вырвать эту зависимость из себя, как смириться и уйти?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Алена, привет!

У меня на работе, например, доступ закрыт к соц.сетям. У тебя не так? Ты можешь удалить свою страничку? Я знаю, например, что в контакте можно в течение месяца восстановить аккаунт. В психологии есть такая штука: говорят, что если человек делает что-то в течение 21 дня, это входит у него в привычку. Попробуй так. Ясно, что запретный плод сладок и будет желание зайти на сайт, но искусственно бей себя по рукам. Думаю, если ты удалишься на какое-то время, ничего страшного не произойдет. Наверняка, у тебя есть эл.почта и тел.друзей, кт у тебя в друзьях в соц.сетях и с которыми ты общаешься.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Вот! Танюш, какая умничка! Я и забыла про 21 день! Все, завожу календарик! Умничка! Спасибо!
spotikl
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:35
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение spotikl »

 
удалено модератором Другиня
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Алёна, тебе-то советую, а сама и решение не могу окончательно принять )) Помоги, пожалуйста ))) Ты уже прошла через острую боль, это самое важное, дальше с каждым днем твоя жизнь станет только светлее и радостнее, я даже не сомневаюсь ))
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Танюш, держись, острая боль боль лучше всего остается в письмах себе/ему на бумаге и в упражнении с шарами на ладонях - проверено на себе.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Очень много обдумала за последнее время о всем, что произошло, какие были причины, и что будет дальше. Понимаю, что в наших отношениях были моменты, когда я делала его действительно несчастным и неуверенным в своих силах. Я была неправа и признаю это, я извлекла урок и поняла свои ошибки. То, что он сделал я никак не могу одобрить, я все равно считаю, что человек должен бороться за семью, стремиться к ней. И его поступок - это его решение и я за него не отвечаю. Мне сложно его отпустить насовсем из моего сердца, но я понимаю, что дорога моя в ожидании его ведет в никуда. Он сделал свой выбор. Я прощаю его и отпускаю нас и наше прошлое. У меня еще долгая дорога впереди, много нужно принять и над многим нужно работать. Но сейчас я точно знаю, что в будущем я никогда не допущу подобных ошибок.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Vkusno »

 
Aleno4ka писал(а): откуда в вас столько злости ко мне?
Жаль, что Вы не понимаете меня, Aleno4ka...
Жаль, что приходиться говорить Вам про суды и не суды...
Жаль, что ставите меня в положение оправдывающегося...
Жаль, что не хотите видеть корня проблем... слышать...
Жаль, что из-за этого и не приблизитесь к их разрешению...
Жаль, что согласились бы со мной лишь при моем согласии с Вашими вглядами на жизнь...
Жаль, что замыкаетесь на этих самых взглядах...

НЕТ "розовым" очкам!!!
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Vkusno, я не буду перед вами оправдываться, просто не в чем)) Счастья вам и благополучия!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Vkusno »

 
Aleno4ka писал(а):1. Vkusno, я не буду перед вами оправдываться, просто не в чем
2. ))
1. И не надо...
2. Что-либо смешного как-то и не просматривается...
Уважаемый участник Вкусно! Прошу вас прочесть правила нашего форума ещё раз.
Настойчиво прошу вас не переходить на личности! И прекратить флуд.
Форум наш практический-и не место для вашего словоблудия перед другими его участниками!
В дальнейшем за флуд будут выноситься предупреждения!
С уважением,
модератор Рыжуля
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Aleno4ka писал(а):Очень много обдумала за последнее время о всем, что произошло, какие были причины, и что будет дальше. Понимаю, что в наших отношениях были моменты, когда я делала его действительно несчастным и неуверенным в своих силах. Я была неправа и признаю это, я извлекла урок и поняла свои ошибки. То, что он сделал я никак не могу одобрить, я все равно считаю, что человек должен бороться за семью, стремиться к ней. И его поступок - это его решение и я за него не отвечаю. Мне сложно его отпустить насовсем из моего сердца, но я понимаю, что дорога моя в ожидании его ведет в никуда. Он сделал свой выбор. Я прощаю его и отпускаю нас и наше прошлое. У меня еще долгая дорога впереди, много нужно принять и над многим нужно работать. Но сейчас я точно знаю, что в будущем я никогда не допущу подобных ошибок.

Умница Алён, очень верный настрой! Отношения делают нас мудрее! Это важно. Семья действительно очень нужна. И если ты захочешь и почувствуешь себя готовой к встрече со своим счастьем, то в ближайшее время встретишь! Помню года три назад ходила на свидания очень часто и заметила, что как только у меня упадок сил или депрессия, а я насильно себя тяну на это свидание, то никто подходящий не встречался, кто-то очень пустой и я смотрела на часы, скорей бы уйти! А если я была цветущая и в гармонии с собой, то приходили интересные мужчины. Так что какой бы красивой женщина ни была, она должна жить в гармонии с собой. Ты говоришь мне, чтобы я полюбила себя! Да, я забыла себя ту, которой была, когда мы с ним познакомились и он изменился сам... Мне очень приятно, что этот сайт помогает разобраться в себе, т.к.люди здесь со своими ситуациями и историями, мнениями. Это радует.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Танюш, не, никаких отношений полгода точно, я хочу пожить для себя!;) И мне начинает нравиться это делать!))) При этом даже странно, это не эгоизм, а какое-то принятие себя что-ли происходит. Абсолютно новые ощущения! И хочется не просто заботиться о себе, но и заботиться об окружающих, это так необычно. Как бабочки, только не в животе, а в сердце. Да, сейчас накатывает бывает грусть-тоска, но большую часть суток я нахожусь в гармонии с собой)))
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Плохо спала всю ночь и проснулась в холодном поту. Приснилось, что разговариваю с ним и вижу кольцо на безымянном пальце, он счастливый такой, спрашиваю, что это, а он так, потупив взгляд и счастливо улыбаясь говорит что помолвился с ней. Как в бреду вскочила, столько отчаяния было в этом моем сне, столько боли! И теперь она опять меня терзает. Нужно отпустить, я смогу.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Алёночка, конечно, сможешь! Со временем придут добрые сны! Я помню расставалась с человеком и просыпалась от того, что произношу во сне его имя! Так горько-горько стновилось, просто выла, лезла на стенке как от ангины, но в тысячи раз больнее! И это нормально. Со временем пришли спокойные сны. Я видела его и потом в снах, но они были безмятежные. Это я про первого своего мужчину рассказываю. Сейчас даже он мне снится, но редко и мы вообще чужие люди. Так что твоя реакция - так и должно быть пока. Уже утро, сегодня суббота ) обязательно сделай дл себя что-нибудь приятная) Внешне ты мне представляешься почему-то хрупкой, а внутри ты очень сильная. Все испытания нам даны по силам!
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Inna1982 »

 
привет,девчонки! Не мне вам давать советы-сама никак не могу выбраться из этой ямы (почитайте мою историю),но скажу одно-НИКАКОГО общения с ним,принимать успокоительные (я пью жидкую валерьяну и пион) и мне очень помогают разговоры с мамой моей. Она каждый день говорит,что у ее красивой и умной девочки все будет хорошо и что я буду красивее,чем была (похудела сильно,пошли прыщи,испортились волосы и ради кого???) Мы справимся!
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Инночка, держись. Валерианку прекрати или контролируй - от длительного приема может быть обратная реакция, т.е. Депрессия, а нам это сейчас не надо. Про валерианку мне сказала мой психолог, она прописала мне успокоительные, но я все как-то не возьмусь начать их пить, не хочется таблетками эмоции глушить. Сон этот - самый сильный страх мой. И не именно по отношению к бывшему, а в общем. Мне моя мама тоже сейчас является огромной поддержкой, но она не только просто нахваливает меня, но и подталкивает рыться в себе, понимать, почему происходит так или иначе и что и я, к сожалению, не всегда бываю хорошей.насчет общения - конечно, это бессмысленно! И у меня прыщи))) Зато похудела - это хорошо, стала больше себе нравиться))) Повзрослела за этот месяц сильно. Сон сильно на меня как-то подействовал, никак не войду в колею обратно.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Алёна, а психолог тебе действительно помогает? Я вот думаю, кого-то поискать, т.к.моя психолог, с которой на протяжении долгих лет общаемся, уехала в Италию на год или больше...
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Танюш, я занималась с двумя женщинами, одна совсем не понравилась, а та девушка, к которой хожу сейчас (она еще аспирантка и преподаватель психотерапии), мне нравится, она с чувством юмора, дает какие-то советы в плане упражнений, но ко всему, к чему я сейчас пришла, я пришла сама, т.е. они никогда не дает советов, может что-то спросить и поставить меня в ступор. Я помню, она на первом занятии попросила назвать мне 30 своих хороших качеств, а я не смогла сказать больше пяти, потом дома дописывала, теперь иногда перечитываю;) Психолога, который подойдет именно тебе, вообще нужно искать, а это, к сожалению, время и деньги. Но моя работает в гос учреждении и ей как еще учащейся нужна практика, так что у меня и по денежкам не много выходит) Сейчас уже поспокойней себя чувствую, утренний сон выбил из колеи на пол дня. Но, в целом, настроение хорошее, только одиноко. Мне кажется, женщине необходимо кому-то себя посвящать, кого-то любить, а у меня сердце еще не зажило до конца. От одиночества спасает только молитва и вера в светлое будущее. Иногда мне кажется, что это было испытанием перед настоящим чувством, что я должна была это передить чтобы в будущем не допустить ошибок. Я хочу верить, что это действительно так и есть))
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»