Кризис есть семьи нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Девочки, как же тяжело одиночество. Плыву сейчас по реке, но у меня нет внутреннего стержня чтобы управлять собой, маятник внутри уже не с такой амплитудой как пару недель назад, но колышется. Я устала быть сильной и мужественной. Женщина не должна быть таковой, женщина должна быть сильна в своей слабости. И сейчас так нужно простое человеческое тепло, понимание и забота, а приходится держать ноги в руках и пытаться идти вперед. Оглядываюсь на прошлое временами. Не могу заставить себя не лезть к нему на страницу!)) Помогите! Это прямо зависимость какая-то, от этого нет прогресса и я не могу никак понять, почему я сама торможу этот прогресс?
Диагностика отношений в сожительстве
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Krysta »

 
Алена, привет. По своему опыту скажу, что это само должно пройти. Я со временем просто устала от боли, которую там вижу, на этой дурацкой страничке, и не было сил лазить и смотреть. Не плыви сейчас против течения. Понимаю тебя очень сильно насчет чувства одиночества и человеческого тепла, заботы. Держись..
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Спасибо огромное, я бы не справилась без вашей поддержки, девочки!
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение ХельгаОля »

 
Привет!
Aleno4ka писал(а):Девочки, как же тяжело одиночество. Плыву сейчас по реке, но у меня нет внутреннего стержня чтобы управлять собой, маятник внутри уже не с такой амплитудой как пару недель назад, но колышется. Я устала быть сильной и мужественной. Женщина не должна быть таковой, женщина должна быть сильна в своей слабости. И сейчас так нужно простое человеческое тепло, понимание и забота, а приходится держать ноги в руках и пытаться идти вперед.
Кто сказал что ты одинока? Не правда это! -1 человек из жизни, а ты на остальных крест ставишь, как так???
МЫ С ТОБОЙ!!!! :k09:
Aleno4ka писал(а): Оглядываюсь на прошлое временами. Не могу заставить себя не лезть к нему на страницу!)) Помогите! Это прямо зависимость какая-то, от этого нет прогресса и я не могу никак понять, почему я сама торможу этот прогресс?
Смотри тут ситуация такая, если считать что соц сеть это наркотик, то ты наркоман, а это лазание по его страничке и тп, заглядывание, провеока почты и тп этосамая что не есть наркомания. И тут надо действовать жестко. Удаляйся! Хотя бы на время. Или через время заведешь себе новую страничку. НО НИ ШАГУ НА ЕГО СТРАНИЧКУ! запомни НЕЛЬЗЯ!!!
Могу гарантировать буквально через неделю ты себя почувствуешь на столько лучше. Поверь мне. Советую это потому что сама так сделала. И теперь ни разу не жалею. Это такой как бы символ новой жизни.
Отпиши пожалуйста!
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Оленька, ты права, солнышко! Сегодня с другом говорила на эту тему, а он у меня глубоко верующий человек. Он говорит, попоробуй аскезу. Пусть он будет твоей аскезой, его страница, почта, все-все. Я говорю, а может вообще контакт нафик удалить (да, я максималист)!))) А он сказал, что сам контакт - хорошая вещь. И тем более отказаться и выкинуть сразу все всегда проще, но не эффективней чем выборочный отказ от определенных вещей в пользу своего саморазвития. Так что совершенно верно, больше не лезу. А когда хочется так, что руки чешутся (а бывает не только руки, но и прямо все тело), начинаю молиться. Минут 5 и результат виден)) Боюсь завтра на работе. Будет серьезное испытание))) Ведь там и доступ есть и время. Молитва мне в помощь, девочки! Стараюсь занимать себя как могу и все время молюсь чтобы идти навстречу своей семье, своему будущему мужу и детишкам. И чтобы они шли навстречу ко мне)) Жду их, а пока готовлюсь, себя им готовлю - самую лучшую жену и маму!
hailie
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:22
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение hailie »

 
Аленочка, ты такая умничка! (ничего, что я на "ты"? мы одного возраста) Очень быстро нашла правильное решение! Мне понадобилось больше времени, чтоб пережить расставание (4 года вместе). Превратилась тогда овощ, была в тот период без работы и практически сутками читала истории с perejit.ru.
Сейчас вот почти год прошел. Скучаю за тем, каким его знала года 3-4 назад. И скучаю только как за другом, за близкой душой. А каким он стал - совсем чужой человек. Такое ощущение, словно он улетел на Марс (или на Плутон... :) ). А вместо него кто-то другой на Земле остался. Но счастья ему желаю искренне. В минуты обиды, болезненных воспоминаний помогала молитва: просила у Бога позаботиться о нем (сама особо верующей не была, считала что есть высшая сила, и все тут. Сейчас потихоньку разбираюсь в вопросах веры).
Думаю, что со временем и у тебя останутся только светлые воспоминания :) Главное осознание, что боль от расставания - природное, нормальное явление. И что нужно время, чтоб эта ранка зажила. Но нельзя допускать погружения в эти самые мрачные мысли.
А главное - факт расставания заставил меня сильно вырасти - пересмотреть свои взгляды на семью, на отношения, на приоритеты в жизни... И это, несомненно, большой плюс.

Удачи тебе! Держись! Все будет хорошо :)
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Aleno4ka писал(а):Танюш, я занималась с двумя женщинами, одна совсем не понравилась, а та девушка, к которой хожу сейчас (она еще аспирантка и преподаватель психотерапии), мне нравится, она с чувством юмора, дает какие-то советы в плане упражнений, но ко всему, к чему я сейчас пришла, я пришла сама, т.е. они никогда не дает советов, может что-то спросить и поставить меня в ступор. Я помню, она на первом занятии попросила назвать мне 30 своих хороших качеств, а я не смогла сказать больше пяти, потом дома дописывала, теперь иногда перечитываю;) Психолога, который подойдет именно тебе, вообще нужно искать, а это, к сожалению, время и деньги. Но моя работает в гос учреждении и ей как еще учащейся нужна практика, так что у меня и по денежкам не много выходит) Сейчас уже поспокойней себя чувствую, утренний сон выбил из колеи на пол дня. Но, в целом, настроение хорошее, только одиноко. Мне кажется, женщине необходимо кому-то себя посвящать, кого-то любить, а у меня сердце еще не зажило до конца. От одиночества спасает только молитва и вера в светлое будущее. Иногда мне кажется, что это было испытанием перед настоящим чувством, что я должна была это передить чтобы в будущем не допустить ошибок. Я хочу верить, что это действительно так и есть))

Алёночка, здравствуй!

Ты знаешь, я абсолютно согласна с тобой, что твои отношения были испытанием перед настоящим чувством. а раз темный час всегда перед рассветом, то сейчас у тебя не самый простой период. Но ты молодец! Видимо, здесь надо побыть сильной, чтобы в дальнейшем быть слабой!

Я тебе советовала и абсолютно согласна с Олей, что надо на время удалить страничку в соц.сетях. Тебе так лучше будет. Ты потеряешь ниточку с ним и тогда хочешь - не хочешь ты начнешь больше думать о себе и все меньше и меньше о нем. Пожалуйста, сделай так )) Я очень-очень хочу, чтобы к тебе наконец-то пришла в жизнь та гармония, с которой тебе будет хорошо и спокойно ))) И чтобы ты больше думала о себе и о своем душевном спокойствии, хотя бы потому что важно сохранить свое здоровье.

Ты права, это зависимость, а тормозишь ты этот процесс только потому, что ты человек со своими эмоциями и чувствами, а не робот какой-то. Так и должно быть! Тоько со временем тебе будет все легче и радостней. Я не говорю, что время все лечит, но именно в твоем случае - время тебе на пользу, потому что ты стараешься. Я вижу твой прогресс и восхищаюсь твоими качествами, т.к.сама я даже отважиться не могу, чтобы уйти от него! Представляешь?
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
hailie писал(а):Аленочка, ты такая умничка! (ничего, что я на "ты"? мы одного возраста) Очень быстро нашла правильное решение! Мне понадобилось больше времени, чтоб пережить расставание (4 года вместе). Превратилась тогда овощ, была в тот период без работы и практически сутками читала истории с perejit.ru.
Сейчас вот почти год прошел. Скучаю за тем, каким его знала года 3-4 назад. И скучаю только как за другом, за близкой душой. А каким он стал - совсем чужой человек. Такое ощущение, словно он улетел на Марс (или на Плутон... :) ). А вместо него кто-то другой на Земле остался. Но счастья ему желаю искренне. В минуты обиды, болезненных воспоминаний помогала молитва: просила у Бога позаботиться о нем (сама особо верующей не была, считала что есть высшая сила, и все тут. Сейчас потихоньку разбираюсь в вопросах веры).
Спасибо тебе за письмо, оно очень меня поддержало и вдохновило:) Я еще не могу его простить, это придет попозже видимо, но, вот у Танюшки отписала уже, благодарна ему за такой ценный урок - это совершенно искренне. Без этого я бы может и не повзрослела, а какая семья с таким пониманием любви? Пфффф)) Такой урок! Я в восторге! Сама бы хренушки додумалась до всего того, к чему сейчас прихожу. Вот так! Это просто нереальные ощущения внутри, когда начинаешь уважать себя, когда начинаешь отдавать любовь окружающим, когда понимаешь, что жизнь - такая замечательная штука, такая умная, что просто отдаешь ей глубокий поклон.
hailie писал(а):Думаю, что со временем и у тебя останутся только светлые воспоминания :) Главное осознание, что боль от расставания - природное, нормальное явление. И что нужно время, чтоб эта ранка зажила. Но нельзя допускать погружения в эти самые мрачные мысли.
А главное - факт расставания заставил меня сильно вырасти - пересмотреть свои взгляды на семью, на отношения, на приоритеты в жизни... И это, несомненно, большой плюс.
Удачи тебе! Держись! Все будет хорошо :)
1000% права! Спасибо! А сколько у тебя уже времени прошло с момента расставания?
Tania_1985 писал(а):Я тебе советовала и абсолютно согласна с Олей, что надо на время удалить страничку в соц.сетях. Тебе так лучше будет. Ты потеряешь ниточку с ним и тогда хочешь - не хочешь ты начнешь больше думать о себе и все меньше и меньше о нем. Пожалуйста, сделай так )) Я очень-очень хочу, чтобы к тебе наконец-то пришла в жизнь та гармония, с которой тебе будет хорошо и спокойно ))) И чтобы ты больше думала о себе и о своем душевном спокойствии, хотя бы потому что важно сохранить свое здоровье
Не, страничку, удалять не буду, зачем? Послушала друга, сделала бывшего аскезой, пока на энтузиазме процесс идет, даже как-то радостно за себя, за свою гордость. А все остальные друзья в соц. сети тут не при чем, я их очень люблю и продолжаю с ними общаться, без них я бы наверно тоже не смогла бы выбраться. А сейчас это просто место для общения и взаимопомощи. Все-таки по телефону все время всем звонить накладно, а тут просто и дешево)) И не буду я к нему лезть, мне понравилось себя воспитывать и уважать. Иногда иду на работу, а мыслями представляю, что где-то идет мой будущий муж и мы с ним похожи и стремимся к одному и идем навстречу друг другу, судьба ведет нас. И малыша представляю и ощущаю мурашки на ногах, это просто потрясающе. А когда думаю о бывшем, то чувствую себя какой-то ущербной, мне это не нравится поэтому гоню мысли куда подальше, меняю их на позитив, не забывая сказать ему спасибо, он сам и не знал, что сделает меня такой счастливой! :give_heart:
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Молодец какая ))) Правильно - больше положительных мыслей!!! с твоим настроем ты обязательно встретишь человека, который будет дарить тебе уважение, тепло, с которм ты будешь чувствовать себя прекрасно! Для этого тебе надо научиться с самой собой чувствовать себя прекрасно ))) Ты очень хорошая и потрясающая девушка! Говорят, что у нас несколько половинок, просто некоторые подходят нам больше, некоторае - меньше. Я хотела бы очень научиться не обижаться и не предъявлять претензий. Хочется светиться, быть с собой в гармонии, а не топтаться на месте. Я не могу расстаться, потому что в какой-то степени надеюсь, что смогу быть в гармонии с собой в отношениях этих. Но хватит ли сил и мудрости...

Алён, эти отношения сдалели тебя мудрее и духовно богаче! И это огромный бриллиант в твою шкатулку с драгоценностями!!!
hailie
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:22
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение hailie »

 
Аленочка, скоро год будет как расстались
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
hailie писал(а):Аленочка, скоро год будет как расстались
Хотела почитать твою историю, но ты не писала ее тут. Очень жаль, интересно. Интересно, как долго выходила, как росла, что делала и как у тебя дела сейчас?
Tania_1985 писал(а):Молодец какая ))) Правильно - больше положительных мыслей!!! с твоим настроем ты обязательно встретишь человека, который будет дарить тебе уважение, тепло, с которм ты будешь чувствовать себя прекрасно! Для этого тебе надо научиться с самой собой чувствовать себя прекрасно ))) Ты очень хорошая и потрясающая девушка!

Говорят, что у нас несколько половинок, просто некоторые подходят нам больше, некоторае - меньше. Я хотела бы очень научиться не обижаться и не предъявлять претензий. Хочется светиться, быть с собой в гармонии, а не топтаться на месте. Я не могу расстаться, потому что в какой-то степени надеюсь, что смогу быть в гармонии с собой в отношениях этих. Но хватит ли сил и мудрости...

Алён, эти отношения сдалели тебя мудрее и духовно богаче! И это огромный бриллиант в твою шкатулку с драгоценностями!!!
Спасибо, Танюш, но у меня еще дорога впереди, думаю, не меньше полугода, пока еще не все уложилось в голове, еще сердце не заросло, там пока дырочка, которую я заполняю любовью и верой. Поэтому и интересно слушать тех, у кого опыт побольше нашего с тобой))) Например, hailie))
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
hailie, вот только иногда в моей головке появляется мысль, от которой становится грустно, иногда мне кажется, что были бы знания раньше, я смогла бы сохранить (даже не сохранить, а построить семью), иногда мне жаль 7 лет, я думаю, что они действительно были счастливыми и в конце концов, я сама его запилила и толкнула к измене. Конечно, я не приветствую измену и считаю, что это не выход, но что случилось, то случилось. Иногда от этих мыслей очень грустно. Глупая надежда. Мысли похожи на что-то типа: "Эх, мне бы с нынешними мозгами да в прошлые отношения", и становится нехорошо на душе, болит и ноет, мне так не нравится. Расскажи свою историю пожалуйста!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Да, haile, расскажи, пожалуйста, я не могла найти твою историю.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Пока подождем ответа haile, напишу что на душе, не могу. Опять качнулось. Опять "за что?", опять хочу все вернуть, опять злость какая-то и на себя и на окружающих. Вот, маме нагрубила, а зачем, сама сижу и слезы наворачиваются. Боль в грудной клетке давит. Я обещала и я не полезу к нему в сеть, это точно. Но девочки, что же я дурочка такая была? А? Что имеем - не храним, потерявши плачем. Вот уж правда. А ведь могли бы стать семьей - могли, сама его к измене толкала своим вечно плохим настроением. А теперь пожинаю плоды. Ну как же так, такой когда-то близкий человечек и теперь совсем посторонний, совсем далекий, всегда поддерживал, а теперь оставил? И к кому идти? Все ведь тоже самое будет. Все люди как люди, но я никак не возьму в голову, зачем начинать что-то новое, если лучше чинить проверенное временем. Не во всем так конечно, но в отношениях я однолюб. Если он есть, то есть всего один и больше никого не надо. И опять я в слюнях-соплях. Девочки, хорошие мои, почему мы так поздно все начинаем понимать? Как же дальше теперь. Совсем ведь неизвестно ничего, совсем, вы понимаете? Как же мне одиноко... как больно.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Vkusno »

 
Удалено по просьбе автора.
Модератор Рыжуля
Последний раз редактировалось Vkusno 21 янв 2013, 23:17, всего редактировалось 3 раза.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Знаете, а к вечеру прошли качели, опять появилось это чувство прекрасного внутри! Спасибо девочки за поддержку! Vkusno, пожалуйста, не будьте тролем в моей теме, вы мне нравитесь своим вечным недовольством)) Это даже мило, но девушка, на мой взгляд, не должна вечно ворчать. Раз вы тут, я думаю, вам больно не меньше, чем каждой из нас. Отпустите. Haile, мы с нетерпением ждем историю со всеми подробностями!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Алёночка, привет! Как ты сегодня? Ты умница! Ты проделываешь над собой огромную работу! Как ты провела вчерашний день? Что у тебя нового?
По поводу участника Vkusno, я с тобой согласна.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Привет! Сегодня живу. Опять злюсь на него! Прямо так бы и дала палкой под зад! Еще бесят те девушки, которые флиртуют с несвободными молодыми людьми, для меня это табу! Пишу тут о своей злости потому что просто не вижу смысла ее прятать внутри, будет потом еще хуже. А злости внутри много, очень! Ну вот как так можно вообще себя вести? Здравый смысл должен быть? Или мой бывший окончательный трус? Он даже не в силах трахнуть свою овечку! Извиняюсь, накипело. Бесят меня! Оба! И она страшная еще такая, что бррр, глупая (в соц сети почитала стену), а если судить по пословице "скажи мне кто твой друг и я скажу тебе, кто ты", она вообще напоминает девушку легкого поведения. Нет, ну не понимаю я! Ну как так мужчины поступают?! А если бы я забеременела, а? "Я влюбился.." Трус! Больше месяца прошло, фотки наши не удалил, почтой с моим именем пользуется... Самый настоящий трус! И меня это ох как злит! 7 лет жила и не обращала внимания, с кем. Поскорее бы все это закончилось уже! Все эти переживания мои. Ведь он со своим мозгом и мизинца моего теперь не стоит, презираю его. Да как тут простишь, если не понять, почему человек вдруг ушел, вдруг потупел внезапно? Был умный, прилежный семьянин, все хорошо и оп, кончился! Тошнит от этого всего! Пора уже как-то побольше себе время посвящать, жаль, финансы не сильно позволяют(( Ну ничего, я все смогу! Говорят, у горя есть свои стадии переживания: отрицание, эмоциональный взрыв, принятие и безразличие. Я сейчас на 3й стадии, ну когда же 4я уже?? Надоело! Хочу освободиться, мне тесно в этой тупой привязанности к предателю! К предателю и трусу! Нет, настоящие мужчины так себя не ведут! Воспитала тряпку, тряпкой и остался! Девочки, со стороны посоветуйте, чем бы таким себя занять чтобы побыстрее это все уже забыть?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Дженна »

 
Aleno4ka писал(а):Девочки, со стороны посоветуйте, чем бы таким себя занять чтобы побыстрее это все уже забыть?
Занять себя можно и даже нужно чтением статей про любовную зависимость, которая цветет у вас пышным цветом. Алена, вы такая славная девушка- эмоциональная, доброжелательная и порывистая вся! Любили бы еще себя и цены бы вам не было.
Ну вот посмотрите, что происходит, на ваш настрой - вы совершенно не переносите одиночество, то есть СВОЕ общество. Почему? Если оно вам не комильфо и вы ищите любовь вовне себя - то и другие это самое общество, то есть ваше, сильно жаловать не будут. Фраза из вашего первого поста
И где теперь искать мужчину, я понятия не имею.
просто убила наповал. :shock:
Я просто перечислю, что, имхо, мешает вам стать счастливым, гармоничным, самодостаточным человеком:
1. Непереносимость одиночества;
2. Сочтение себя неполноценной без наличия рядом мужчины в качестве вашего мч или мужа;
3. Оглядка сильная на чужое мнение -ой, все уже по парам, а я без пары-то есть неполноценная, по вашему мнению;
4. Очень сильное желание выйти замуж - а к этому вы совершенно не готовы, прямой путь в злостные зависимые.
5. Искаженное, имхо, мнение о себе и сопернице (я -красавица и умница, соперница-страшная и дура). Я не сомневаюсь, что вы привлекательная неглупая девушка, но вас сильно кидает в крайности, когда вы проводите параллель между вами и ней. И что же вы уже третий раз за тему ( а может и не третий) все подчеркиваете, что эта девушка мозгами и внешностью не вышла. Ну неужели это вас утешает? Может, она вышла чем-то другим? Может, она себя любит, а на фоне этого, поверьте, меркнет все и это притягивает к себе, как магнит.
Этот несчастный адрес почты, что же вы тут его склоняете так и сяк и разэтак? Ну не сменил он его. И что это означает? Что он вас будет любить до гробовой доски? Да не обратил внимание вообще на это, скорее всего. А что касается фоток - я шесть лет, как рассталась со своим мужем и наши общие фотки до сих пор висят у меня в сетях, хотя я много лет люблю совершенно другого человека. Не надо подпитывать свои иллюзии, будет больно потом.
Писать вам можно много. Кстати, вы далеко не на третьей стадии. У вас еще есть и элементы отрицания, то есть первой стадии, и злость во всю катушку, а до принятия и безразличия, как до луны пешком.
Чтобы убрать все те недоразумения, о которых я писала выше нужно только одно -полюбить себя. Вы уж как-нибудь начинайте это делать, помаленьку учиться. И еще очень важно - чтобы достичь последнюю стадию побыстрее, нужно ТРЕЗВО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ. Понимаю, когда взгляд на вещи искажен - так менее больно, но так можно годами вариться в этом болоте.
Что такое любить себя? Очень кратко по отношению к вашей ситуации. Любящая себя на страницу не полезет никогда в жизни - даже в голову не придет, ведь она может, себя любимую, огорчать этим действием и не дай Бог, рас строить. Она не будет сравнивать себя и соперницу, она вообще не о какой сопернице думать не будет и даже имени ее не сочтет нужным помнить, а уж тем более себя-любимую с кем-то сравнивать. Потому что у нее есть вещи поважнее - например, гулять, наслаждаться солнышком (или еще какой другой погодой), читать, ходить в баню. Ну и тд. Думать о них, как он там ее может т...... или не может - да самодостаточной, гармоничное, любящей себя женщине такое в страшном сне не приснится. Ей есть о чем подумать -о себе-любимой!
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение leyla5 »

 
Aleno4ka писал(а):Говорят, у горя есть свои стадии переживания: отрицание, эмоциональный взрыв, принятие и безразличие. Я сейчас на 3й стадии, ну когда же 4я уже??
Ален, у тебя еще нет принятия. Когда примешь ситуацию, то ты не будешь думать "а почему он пользуется ящиком?А почему не удалил фото?" не будешь думать о девушке его новой.Мой бывший тоже не удалил наши общие фото и в почтовом ящике у него до сих пор наша общая фотка. Просто они не задумываются об этом,вот и все.Вот и ты не задумывайся, ну оставил он и оставил.Не терзай себя, у меня было точно так же, сначала самобичевание, потом злость, потом опять самобичевание и так по кругу.У тебя это тоже со временем пройдет, попей лучше успокоительных, немного спокойнее будет :give_rose:
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Дженна, Лэйла, спасибо, со стороны лучше видно, прочитала ваши сообщения и поняла, вы правы, нет принятия еще, еще там я. А вот он вчера написал, назвал меня не по имени, а так, как обычно называл нежно и спросил, как я? Я чувствовала, что он напишет, знала, но он рано это сделал. Хотя наверно, хотел дать мне опять надежду. А я пока не отвечаю и не захожу в соц сеть, потому что страшно, узнала о сообщении в оповещении на почте. Я еще не готова что-то возвращать, потому что обида еще есть и что ответить ему даже не знаю. Я так повзрослела за месяц, но не знаю, что произошло у него и куда идти дальше. То, что он написал так, я все понимаю, ему плохо без меня, но он сомневается очень, боится, мечется из стороны в сторону. И я боюсь и сомневаюсь. Ну вот что ему ответить? Стараюсь спокойно, рационально, но пока рано о чем-то говорить, нужно вроде как дружелюбно, но я опять начинаю тонуть в болоте, а этого я совсем сейчас не хочу, я только начала идти к себе. Я прекрасно понимаю, что отношения как раньше не будут если и будут. Я прекрасно понимаю, что его сообщение совсем не значит, что вот он, вернулся, но это определенно первый шаг, прощупывает почву, так сказать. И тут нужно не отталкивать, но в то же время, дать понять, что у меня и так все хорошо, что я стремлюсь сейчас познать себя и прийти к любви к себе. И все это нужно выразить в одном-двух предложениях. Никаких сейчас возвратов отношений и непонятно чего, вот этого совсем мне сейчас не надо. У меня же абонемент в зал на год, и так понравилось себе покупать подарочки всякие!)) А в будущем - да, я готова строить с ним семью, все равно, люблю его, да тут и у самой рыльце в пуху, настолько не ценила его раньше, оба виноваты в общем! Но сейчас мне это все как-то трудно представляется, даже пока не представляется. Девочки, подскажите, что ответить?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Дженна »

 
я только начала идти к себе.
Вот!!! Это самое важное!!! Имхо, именно это главная цель -ощутить себя!! Поверьте, Алена, ничего прекраснее нет на свете.


Что ответить на его слова? А что тут гадать? Напишите - спасибо, все ок. Как ты? И все. Не надо там мудрствовать лукаво и придумывать какие-то витиеватые ответы, одновременно продумывая, как он отреагирует на то, на это, на вот это. Будьте проще и естественнее. И помните - любящая себя женщина не будет вот над этим выеденного яйца не стоящим пустяком заморачиваться. Не хотите писать - да не пишите ничего. Или ответтье естественно и доброжелательно. Не надо морочиться на этом, это вредит вашему выздоровлению. Написал, именем старым назвал - ну и чего теперь танец с бубнами вокруг этого события устраивать? Походя напишите - все ок, спс или что-то в этом роде и дальше к СЕБЕ полным ходом. Понимаете, ваша реакция на вот это его послание - это якорь на пути к себе, проще относитесь.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»