На перепутье

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: На перепутье

Сообщение Мэри Сью »

 
Teri-cat писал(а): А вы сами не догадываетесь? :roll: вы же писали что готовы к любому исходу?
Вы считаете, что мне лучше расстаться с ним?
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: На перепутье

Сообщение Анкоридж »

 
Мэри Сью, вам надо и с вашим настоящим другом заканчивать отношения. Это ничем хорошим не закончатся. Во-первых, он женат. Все, что он вам говорит о своей жене, скорее всего ложь. Блудники, чтобы достигнуть желаемого, еще не то могут рассказать, и все жены у них истерички-наркоманки-глупые-сидят ничего не делают-гулящие... Это ж как под копирку. А вы и уши развесили. Он от бытовых сложностей и от ответственности уходит от женщин. Вы сами написали, что когда в его первой семье появился ребенок, он ушел ко второй. Теперь, по истечение 5 лет второго брака, уходя от сложностей взаимоотношений, он находит вас. Мужчины в начале отношений и мужчина, живущий рядом более месяца, - это два разных мужчины в большинстве случаев.
А разводиться не хочет, так как не стремится брать новую ответственность в виде серьезных отношений с вами, и вас он тоже использует.
Откройте глаза!
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: На перепутье

Сообщение Мэри Сью »

 
Про отоншения с первой женой я знаю только с его слов. Он не ушел от нее, а она сама его выгнала, а потом подала на развод и алименты. В этот период он познакомился с нынешней женой. Но даже если допустить, что это вранье, сейчас это значения не имеет.

Со второй женой он в разладе год, и больше полугода они не живут вместе, это я достоверно знаю. Я неоднократно была у него дома. Никаких следов женского присутствия.

Я присматриваюсь и не вижу признаков, что он мной пользуется. Скорее это я им пользуюсь, я познакомилась с его друзьями, мы интересно и разнообразно проводим время. Да, я им пользуюсь, чтобы не думать о бывшем. Бывший не делал мою жизнь такой красочной, а я все еще тянусь к нему. И *** возьми, я бы хоть сейчас приняла его и простила.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: На перепутье

Сообщение Анкоридж »

 
Мне кажется, что вы еще достаточно молодая девушка. Захотелось вас спросить - какая ваша созидательная цель в жизни, чего вы от жизни хотите и как себя видите через 10-15 лет?
Потому как все то, что происходит в вашей жизни сейчас, - какое-то "призразное бесцельное месиво" чувственности - одному хотите мстить, другого женатого используете себе в увеселение и времяпровождение.
А чтобы не думать о бывшем, лучше в церковь идите, Бога просите, чтобы злые мысли вас оставили. Если хотите, чтобы ваш первый парень к вам вернулся, тоже молитесь. И еще проанализируйте в себе, что вся эта внутренняя злость, будто и не от вас, что-то разжигает эмоции злобы и ненависти. Если с этими эмоциями не бороться молитвами, то они овладевают человеком. И, идя по этой тропинке, вы можете "заблудиться" в страстях. Гоните эти мысли молитвами. Сейчас у вас задето самолюбие, что ваш бывший парень предпочел другую, ушел от вас и плюс зависимость появилась за длительное время общения. Но это не любовь!
А как вы можете объяснить, что прерываются браки вашего второго мужчины? Что с ним не так? Или вы думаете, что у него были жены плохие?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: На перепутье

Сообщение Сестра »

 
Мэри Сью писал(а): Вы считаете, что мне лучше расстаться с ним?
А какие перспективы вы видите у этих отношений? вы готовы разрушить чужую семью? А семья существует, хотите вы этого признавать или нет. И явно муж не натсроен уходить, раз до исх пор не развелся. Больше походит на кризис в семье, крупный кризис, с разборками и перетягиванием одеяла на себя. А вы в это влезли. Еще раз почитайте материал о любовницах.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: На перепутье

Сообщение Мэри Сью »

 
Ankoridge430 писал(а):Захотелось вас спросить - какая ваша созидательная цель в жизни, чего вы от жизни хотите и как себя видите через 10-15 лет?
К этому времени я рассчитываю стать партнером юридической фирмы, в которой работаю, приобрести житейскую мудрость, стать более спокойной, обрести собственный уютный угол.
Ankoridge430 писал(а): А как вы можете объяснить, что прерываются браки вашего второго мужчины? Что с ним не так? Или вы думаете, что у него были жены плохие?
Мне кажется, он не создан для быта, рутины. Он сам признает, что у него шило в одном месте. Он может запросто в пятницу после работы уехать на один день хоть в Питер, хоть в Нижний Новгород, за короткий срок спустить аванс. Женщины как правило более практичные. О женах он никогда не говорил плохо, говорил и об их недостатках (без чернухи), и о своих, признавал свои ошибки.
Teri-cat писал(а): А какие перспективы вы видите у этих отношений? вы готовы разрушить чужую семью? А семья существует, хотите вы этого признавать или нет. И явно муж не натсроен уходить, раз до исх пор не развелся. Больше походит на кризис в семье, крупный кризис, с разборками и перетягиванием одеяла на себя. А вы в это влезли. Еще раз почитайте материал о любовницах.
Сегодня он позвонил и сказал, что с женой они разводятся в субботу и что в этот же день она заберет свои оставшиеся вещи. Я на него никоим образом не влияла в этом вопросе. Он сам говорит, что и без моего появления в его жизни поступил бы так же.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: На перепутье

Сообщение Сестра »

 
Свежо предание. да верится с трудом. Сколько времени назад он звонил при вас жене и кричал что развод через неделю, максимум две? и вы тоже совершенно не давили на него в этом вопросе.

Автор, какова ваша цель обращения на форум в данный момент? Вы сами все понимаете где-то глубоко в душе, да менять ничего не хочется, иллюзии дороже :pink:
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: На перепутье

Сообщение Мэри Сью »

 
Teri-cat писал(а):Свежо предание. да верится с трудом. Сколько времени назад он звонил при вас жене и кричал что развод через неделю, максимум две? и вы тоже совершенно не давили на него в этом вопросе.
Две недели будут завтра, а там посмотрим
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: На перепутье

Сообщение Анкоридж »

 
Мери Сью, я бы побоялась "приклеиться" к этому человеку, имея за плечами опыт 17-летней жизни в первом браке. Вы почти в точности описали моего первого мужа - про спустить денег и шилом в одном месте. Такие отношения очень тяжело нести по жизни, много сил, нервов, терпения, фактически "материнской" безропотной любви и заботы. И все равно, весь ваш семейный фундамент будет разъезжаться, как будто перегнившая марля рассыпаться в руках. Все это уход от себя, возведение мужчины в культ, и ...ЗАВИСИМОСТЬ. Вы можете сами не заметить, как он закрутит вас в водоворот чувственности, вы утонете со временем в страстях, выплыть будет гораздо сложнее, чем сейчас.
Если вы не хотите с ним брака, то тем более его надо оставить. Иначе вы размениваете свою жизнь, смысл на пустое, не приведет это к добру. Я бы сказала жестче - если вы хотите хлебать эмоциональное дерьмо - выбор ваш. Почитайте истории, как женщины входили в блудные отношения, потом аборты, потом глубочайшая депрессия. Вы подумайте обязательно, что вы хотите от новых отношений.
Вы написали свою цель через 10 лет, у вас много дел на этом пути! Лучше возьмите таймаут на полгода любых отношений, в храм идите, просите у Бога чистых отношений.
Вы живете пока в потребительской парадигме, ваши отношения с партнерами потребительские, что вовсе и не любовь, а желание утолить специфический внутренний голод.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: На перепутье

Сообщение Мэри Сью »

 
Для меня самой это удивительно, но я не влюблена. Я не требую ежечасно его внимания, встреч, романтических признаний. Мне комфортно и с ним, и без него. Но он дает мне новые впечатления, и пока я не готова от них отказаться
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: На перепутье

Сообщение Сестра »

 
Т.к. автор видимо не нуждается в серьезной помощи, а собственные иллюзии дороже здравого смысла, поэтому желания помочь себе нет - тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»