Во дела!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Питер
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 12:23
Пол: мужской

Во дела!

Сообщение Питер »

 
Со мной приключилась весьма необычная история. По крайней мере для меня. Постараюсь кратко.
Полгода назад на юге встретил девушку, она мне дико понравилась, а я видно ей. на второй вечер начались поцелуи, на 7ой - секс. Девушке 19 (мне 25), но дико серьёзная. Удивило только что она меня мало помучила с интимом - я не настаивал и не давил вовсе. Я у неё третий. Потом мы разъехались на 3 недели и встретились уже в С-ПБ, где живу, а она учится. Она показалась мне настолько надёжным человеком, что за время разлуки я даже и мысли о ревности не допускал, и в последствии тоже. Короче - идеал. Затем мы виделись каждый день, вместе не жили, но ночевали периодически. Вскользь она говорила что хочет детей, и что если встречается с человеком - значит рассматривает его как будущего мужа. И много чего еще было. Искали жильё чтобы жить вместе, она действительно меня обожала.Ссорились иногда. Мы очень похожи - оба гордые, сприть любим, по мелочам даже. Чувстства гасли. Последний месяц прошёл почти весь в разъездах, мало виделись, секса почти не было. за неделю до НГ я её прямо спросил - ты со мной? ответ: да. на новый год на 10 дней она снова уехала в свой город. А я в течении этого месяца сначала сам думал о разрыве, обижался, потом стал скучать, тосковать, но не показывал чтобы она тоже поскучала захотела наладить всё и наконец понял что не хочу её терять и точка. и вот она приехала 9 января такая же холодная как и до отъезда. В тот же день я спросил её ты любишь меня? (раньше она мне по 5 раз на дню это говорила) Ответ: не знаю + тяжёлый разговор что мы не подходим друг другу, в том числе причины, что недостаточно серьёзный и недостаточно ей внимания оказываю, эгоист. И тут я понял что теряю её. Я решил идти ва-банк: предложить ей руку и серде, это было обдуманное решение, я его представлял почти с начала отношений. 12ого сводил в театр, привёз в ресторан на невском, цветы, живая музыка. Встал на колено, толкнул проникновенную речь (2 дня готовил), предложил кольцо с бриллиантом. она обалдела, сказала надо подумать 1 день. вечер был шикарен, она снова смотрела мне в глаза, была весела, вспоминали былое. потом отвёз её к ней. Впервые за последние недели почувствовал себя спокойно, решил что согласится. Но в следующий вечер отказала. Сказала - ты хороший, но прошло, расплакалась 2ой раз на моей памяти (нервы у неё железные). после этого снова стала ласковой.
Вопросы знатокам:
1 Как у серьёзной девушки может пройти сильное чувство за месяц, в который она тебя почти не видит?
2 Хороший ли был шаг с помолвкой?
3 У нас был обалденный секс - мне друг советовал её этим вернуть - стоит ли пробовать?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Во дела!

Сообщение Другиня »

 
Питер писал(а):Со мной приключилась весьма необычная история. По крайней мере для меня. Постараюсь кратко.
Полгода назад на юге встретил девушку, она мне дико понравилась, а я видно ей. на второй вечер начались поцелуи, на 7ой - секс. Девушке 19 (мне 25), но дико серьёзная.
...
1 Как у серьёзной девушки может пройти сильное чувство за месяц, в который она тебя почти не видит?
2 Хороший ли был шаг с помолвкой?
3 У нас был обалденный секс - мне друг советовал её этим вернуть - стоит ли пробовать?

1. Легко. Поговорку "С глаз - долой, из сердца - вон" слышали?

2. Кольцо-то вернула?

3. Насильно?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Во дела!

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
1 Как у серьёзной девушки может пройти сильное чувство за месяц, в который она тебя почти не видит?
Легко и непринужденно, потому что на самом деле никаких серьезных чувств у нее и не было. Девушка абсолютно несерьезна.Почему? Вот одна из причин:
на второй вечер начались поцелуи, на 7ой - секс.
Серьезная девушка сказала бы Вам " до свадьбы ни-ни!" и стояла бы на этом железно. Вам же осталось бы либо принять этот факт и быть с девушкой, либо не принять. И никаких даже поцелуев бы не было ни на второй ни на седьмой день знакомства.

Вот еще одна, из которой видно что ни Вы ни она не готовы к серьезным отношениям:
Мы очень похожи - оба гордые, сприть любим, по мелочам даже. Чувстства гасли
"Оба гордые" означает, что никто из вас в принципе не знаком с компромиссом, не привык уступать. Может, уступки и случались, но наверняка через манипуляции, а не в разговоре. "Спорить по мелочам" означает, что каждый из вас, как герой на Олимпе, в сиянии гордынюшки и эгоизма. Это сияние ослепляет и не дает увидеть главное. "Чувства гасли" - ничего удивительного, это прошла всего лишь влюбленность, срок которой максимум полгода.
2 Хороший ли был шаг с помолвкой?
Шаг отличный, но не вовремя. Вы пытались таким образом удержать, когда поняли, что теряете. А это уже манипуляция. Что мешало сделать такой важный шаг чуть ранее, не дожидаясь краха, если уж так она была нужна?
3 У нас был обалденный секс - мне друг советовал её этим вернуть - стоит ли пробовать?
Объясните другу и сам запомните, что НИКОГДА на сексе, даже обалденном, не строятся серьезные отношения. Любовь - духовное чувство, растить ее это колоссальный труд над собой. Вернуть с помощью секса? Извините, но Вы девушку не уважаете, если думаете, что для нее важен только секс и ради него она вернется. И себя не уважаете, если думаете, что только сексом и можете вернуть. Хорошо, предположим, что ситуация стабилизируется таким примитивным образом. Чем удерживать думаете дальше? Ну согласится она выйти за Вас ..и? А если случится так, что интим придется исключить на длительное время, что тогда?
Сказала - ты хороший, но прошло
У нее прошла влюбленность, которую она приняла за любовь. Это случается с большинством людей, которые считают любовь накалом страстей. И когда накал гаснет - уходят искать новый, вместо того, чтобы растить любовь. Полгода это срок, когда влюбленные показывают себя с наилучшей стороны, демонстрируют то, какими они могли бы быть. Но потом проходит время и каждый становится самим собой, ведет себя привычным для себя образом. Это и случилось с Вами и с ней.

Вот, изучите на досуге о любви https://www.realove.ru/main/how_to_save https://www.realove.ru/main/family https://www.realove.ru/main/what_is_love
Питер
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Во дела!

Сообщение Питер »

 
1 с глаз долой - так не на месяцы же я уехал. Наоборот я считал, что разлука поможет нам, специально не звонил, чтобы поскучала.
2 Кольцо вернула! не знаю куда его девать...

Спасибо за комментарии. я всегда считал что влюблённость - это недели, а не месяцы. К тому же любая любовь начинается с влюблённости.

По поводу серьёзности - я с Вами согласен. Но посмотрите на наше время - каков процент браков с девственницами? Меня и самого это в ней напрягало, если бы я был первым у неё, возможно и предложение сделал бы раньше. А тянул я ещё потому, что хотел сначала пожить вместе, присмотреться.

На счёт секса - ясное дело что я так не думаю, просто девушки такие создания, их логику не всегда разберёшь.

Сама она говорила, что я не соответствовал её ожиданиям, приводила примеры по не особо значимые в отдельности и сказала, что из мелочей всё и складывается. А ожидания её сформировал её первый парень, который её в итоге и бросил.

Короче, вешаться я не буду, я офигенный тип, пусть на пенсии жалеет что упустила такого мужчину. Но мои самые светлые чувства и самолюбие очень сильно задеты.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Во дела!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Питер писал(а): если бы я был первым у неё, возможно и предложение сделал бы раньше. А тянул я ещё потому, что хотел сначала пожить вместе, присмотреться.
Тут у Вас в мировоззрении большая и черная дырка. Если бы Вы понимали, что секс имеет право, в перспективе крепких и счастливых отношений, иметь место только после принятия на себя обоими сторонами ответственности друг за друга, Вы бы сразу, не доводя до секса, потеряли бы интерес к этой девушке, и не мучились бы сейчас своими душевными язвами.
И таких "дырок" в Вашем мировоззрении, даже из того малого, что Вы нам тут о себе написали, просматривается предательски много. В такой лодке в бурное море отношений никак нельзя выходить, ибо Вы уже потерпели крушение, и еще обязательно потерпите. Как бы не вышло так, что эта Ваша знакомая на пенсии не "обрадовалась", что ушла от Вас. Оно Вам надо?
Сначала залатайте дыры, а потом уже, с оглядкой и советом опытных "плавателей", можно попробовать чего-то серьезное запланировать.
А пока советую Вам не "бить себя в грудь", а изучить "мат. часть" на сайтах: https://www.realove.ru https://www.realisti.ru https://www.rerejit.ru . Например, вот эти :
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realisti.ru/main/love
https://www.realove.ru/main/virgin
https://www.realisti.ru/main/man
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Питер
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Во дела!

Сообщение Питер »

 
Однако ситуация развивается по неожиданному сценарию. Теперь моя возлюбленная пишет что сильно хочет меня.
Как советуете поступить, если основная цель прежняя - получить её всерьёз и надолго? Встретиться и провести ночь, или игнорировать её, чтобы уже она извелась и дала задний ход ?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Во дела!

Сообщение Luchano »

 
Питер писал(а): Короче, вешаться я не буду, я офигенный тип, пусть на пенсии жалеет что упустила такого мужчину.
Вот и правильно
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Во дела!

Сообщение ЮрийН »

 
Питер писал(а):Однако ситуация развивается по неожиданному сценарию. Теперь моя возлюбленная пишет что сильно хочет меня....
Ну, хочет - это понятно. А уточнила - чего она хочет, Вас навсегда или от Вас несколько раз? 8)
Питер писал(а):...Как советуете поступить, если основная цель прежняя - получить её всерьёз и надолго?...
Разобраться в себе для начала - сколько в Вашем понимании составляет "надолго" и озвучить здесь, если не затруднит. 8)
Питер писал(а):Встретиться и провести ночь, или игнорировать её, чтобы уже она извелась и дала задний ход ?
Ночи Вы уже проводили при встречах, не раз, но надолго их результатов не хватало, да и всерьез и надолго не получилось в результате. То, что у Вашей знакомой появилась ..э-э.. жажда определенного рода, это вполне ясно и ее задний ход возможен и на другую парковку. Так что осознайте, что Вы все-таки хотите - доказать себе, что Вы неотразимы или семью создать с той, которая пока и сама не понимает, чего она хочет. Ну, кроме своих отдельных привычных физиологических пожеланий. Оно, конечно, и понятно, раз это уже привычка. 8)
Но вот достаточно ли таких несерьезных сношений для построения серьезных отношений длиной в жизнь? 8)
Или и Вы тоже так масштабно пока не замахиваетесь, т.к. стесняетесь? 8)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Во дела!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Питер писал(а):Однако ситуация развивается по неожиданному сценарию. Теперь моя возлюбленная пишет что сильно хочет меня.
Как советуете поступить, если основная цель прежняя - получить её всерьёз и надолго? Встретиться и провести ночь, или игнорировать её, чтобы уже она извелась и дала задний ход ?
Попытайтесь представить, для чего Вам эта девушка нужна "всерьез и на долго"? Другими словами - чего бы Вы хотели всерьез и надолго от нее получать, и что можете всерьез и надолго ей дать.
По сути вопрос о ваших совместных целях, какие они, и о средствах их достижения. Определение этих моментов будет решающим для ваших отношений.
Пока что видно, что Вы ни цели не имеете, ни понимания, какими средствами правильной цели достичь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»