Непростые отношения.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Здравствуйте,хочу поведать вам свою историю.Мне сейчас очень тяжело,кажется,весь мир рухнул,ничего не хочется и работа не спасает...Хочется только одного,чтобы никто не трогал,лечь и не просыпаться какое-то время,пока весь этот кошмар не закончится.Как-будто я живу в аду. Познакомились мы с моим молодым человеком(Антоном) на работе,сначала у нас были симпатии,потом уже(как мне казалось)пришла любовь.Он на тот момент состоял в отношениях(жил год с девушкой). Но принял решение и ушел ко мне.,сразу хочу сказать,что я его не отбивала.Это решение он принял самостоятельно и осознанно!Просто в один миг приехав ко мне сказал,что он закончил те отношения.Познакомились мы в апреле,а в июне стали уже жить вместе.Я знала,что изначально его все отговаривали,мама его была против,друзья тоже,но думала,что постепенно все успокоится и искренне не понимала,что же я сделала такого,за что можно меня не любить,но негатив был со всех сторон.Признаться честно,я особо не переживала по этому поводу.Совместное проживание как-то еще больше сплотило нас,мы ни на минуту не расставались,всегда были вместе,нас магнитом тянуло друг другу.Счастью моему не было предела,я думала так будет все время.У нас не было ссор ,скандалов,упреков,мы жили в гармонии друг с другом.Но прожив какое-то время вместе я узнала,что он увлекается плюшками и довольно часто,я была в шоке и не хотела мирится с этой проблемой решить ,но для него это было ,как он мне говорил,всего лишь развлечение, и что он лучше не будет употреблять алкоголь,но плюшки курить он не хочет бросать,сказал,что курит уже несколько лет и если надо бросит в любой момент,если бы мне знать....После знакомства с его друзьями(с которыми я не наладила отношения) у нас стали возникает стычки.Он постоянно мне ставил в упрек,то что я не смогла найти правильный подход к друзьям.А я не могла принять их лишь только потому что они тоже были все в этих плюшках,они ненавидели меня,а я не хотела общаться с ними.В голове возникала только одна мысль,что это его зависимость,его нужно спасать.Я разговаривала с ним,просила обратиться к врачу,но все было тщетно.Он не видел в этом проблемы.Я отговаривала его как могла,приводила разные доводы,но он слышал меня,но не слушал.Я говорила ему про будущее,что он может быть удачным,т.к. он перспективен.У него приличный заработок,он работает геодезистом ,что я помогу поступить ему в институт ,чтобы получить вышку,готова на все ,чтобы он бросил...он соглашался, понимал,но как только встречался с друзьями обкуривался , то у же ничего не хотел становился другим человеком,словно его подменили.Я решила поехать к знахарке(по совету подруг),она сказала,чтобы он приехал сам,но он наотрез отказался.Я ходила по врачам консультировалась,но он не хотел и то слушатьюВ отношениях у нас все было просто замечательно(если не считать этих плюшек) и он был доволен всем,мы решились на совместный отдых и полетели в Египет в октябре.И там все было прекрасно.Но все время пока мы с ним жили вместе,меня не покидала еще одна мысль ,что та его бывшая не дает нам покоя,мы вроде вдвоем и все же нас трое.Я стала проверять его телефон,находила сообщения,нейтральные ,но они были.Пыталась вывести его на разговор,он только отнекивался,говорил,что все хорошо и мы жили дальше.Временами когда он ездил домой(живем мы у меня),встречался там с друзьями,общался с родственниками,то приезжал обратно совершенно другим человеком.Его как-будто настраивали против меня.А перед новым годом мы поехали знакомиться с его мамой.Она приняла меня хорошо, и вот казалось бы,что это шаг к чему-то новому,мне так хотелось свадьбы и детей,но у него были другие планы.Он никак не мог отойти от той травки,его раздражало,что я его ограничивала в том и он начал курить в тайне от меня,а потом сказал что бросит ,как только наступит новый год.Новый год мы отметили с моими родителями,изначально он вошел очень легко в семью со всеми наладил контакт,все мое окружение очень полюбило его.Все новогодние праздники мы были вместе,ничего не предвещало,такого поворота событий( я не замечала его накуренным,т.к. все время мы были вместе и видимо,он сорвался),он уехал 6-го января на день рождение к другу и все...на связь вышел только 8! -го,сказал что временно пока поживет у себя,что так нужно и объяснит все потом.Я просила его объяснить,он молчал ,он не снимал телефон на мои звонки,а потом я увидела фотографии с дня рождения его друга и все встало на свои места.Они отдыхали в коттедже его друзья,он,и бывшая со своими подругами.Я испытала шок,я несколько раз просматривала эти фото и уже потом заметила,что практически на всех фотографиях он обкурен.Что случилось,я до сих пор не могу понять.Почему человек за несколько дней так изменился,чего ему не хватало в наших отношениях,мне кажется,он сам не знает ответа на этот вопрос.Я обдумывала все наше общение,что и где я упустила,в чем моя вина ,что так вышло,я уже выплакала все слезы,но мне не легче,я знаю что нельзя прощать,но сейчас мне так тяжело,что я хочу его любого,хотя понимаю,что выход один-расставание.А я его люблю,даже не представляю как жить дальше, cтолько планов уже настроили мы с ним ....Приехал он лишь 13 января и мы поговорили,он сказал,что запутался,что ему возможно не нужны никакие отношения и он хочет,чтобы его не пилили,и в прошлые отношения он возвращаться не собирается. Я попросила,чтобы он собрал вещи и ушел,но он сказал,что окончательного решения еще не принял и хочет подумать как быть дальше.Еще сказал,что он ему сейчас тоже тяжело и терять меня он не хочет,но виной всему он сам и что делать не знает.Я не понимаю за что он так со мной,зачем та ситуация дана мне в жизни...Помогите пожалуйста разобраться.Сейчас я на грани саморазрушения.Я даже думала,поговорить с его мамой(не знаю правильно это или нет)по поводу его пристрастия к травке,надо чтобы его лечили или будет слишком поздно,не хочется чтобы такой молодой парень закончил жить так рано или оказался в кресле для инвалидов.Я искренне желаю ему добра.И я считаю своим долгом пообщаться с его мамой и все рассказать ей ведь она не в курсе,а он у нее единственный сын.Вот такое мое сумбурное письмо все на эмоциях,может быть вы поймете меня.
Диагностика семейных отношений
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Аня, я Вас очень хорошо понимаю. Точнее - со стороны могу сказать, что не надо себ мучать и не цепляйтесь за него. Пожалуйста, твердо для себя решите, что вы с ним разные и что Ваш человек другой. Я сама сейчас нахожусь в состоянии комы, т.к.знаю, что должна уходить от мужчины, но не могу. Со стороны рассуждать очень просто, а здесь задеты Ваши эмоции, привязанность. Я сама только в теории знаю, что нужно отпустить, но на практике... Я боюсь этой боли, хотя знаю, что не надо себя на эту боль настраивать. Как мне написали отзыв к моей истории - надо освободиться и радоваться, что спала гора с плеч. Может, Вам временно отстраниться от этого человека, от этих мыслей и жить без него. Тайм-аут. только надо для себя решить и быть полностью уверенной. Но надо самой сделать этот шаг. Попробуйте сейчас не думать, как там ему. Это его жизнь и он взрослый человек, пусть сам и несет ответственность за себя. Может, эгоистично, но думайте, пожалуйста, о себе. Если не можете о себе, о чем-то другом, но пусть сам он разбирается в своей жизни. Это надо принять.
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Спасибо Вам за участие в моей истории!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Аня, привет! Как у Вас сейчас дела?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Непростые отношения.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Понятно Ваше желание сделать человеку хорошо, то есть, помочь справиться с пристрастием к курению травки. Но давайте объективно рассуждать: он Вас просил ему помочь? Говорил, что только с Вашей помощью он может одолеть свою "страсть"?
В голове возникала только одна мысль,что это его зависимость,его нужно спасать.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, помните такое выражение? Вы взяли на себя не свою ношу и потерпели крах, это логично. У каждого человека есть сознательный выбор делать что-то или не делать. Ваш МЧ бросать травку не собирался, хоть и сказал Вам в успокоение, что может это сделать в любой момент. Не сделает пока гром не грянет. А громом всегда оказывается угроза здоровью, причем когда уже стоишь перед выбором: либо травка и жить пару месяцев, либо бросать и жить долго и счастливо.
Почему человек за несколько дней так изменился,чего ему не хватало в наших отношениях,мне кажется,он сам не знает ответа на этот вопрос
Нет, знает. На самом деле ему стало "душно" от Вашей кипучей энергии и стараний его спасти. Он не считал себя жертвой и ситуация у него под контролем. Его все устраивало с Вами, кроме одного - неуважения его личных границ. Я сейчас рассуждаю с его точки зрения. Так вот, Ваша борьба с его привычкой для него - нарушение личных границ, попытка его переделать под себя, заставить его жить по ВАШЕМУ сценарию: помогу поступить ему в институт ,чтобы получить вышку..готова на все ,чтобы он бросил.
зачем та ситуация дана мне в жизни
Ситуация дана для того, чтобы Вы не брали на себя лишнее, не становились "спасательницей". Заодно научились четко осознавать с чем Вы можете мириться, а с чем - нет и твердо стоять на принципе. Узнали на ранней стадии о пристрастии, поняли, что мириться не можете, значит нашли в себе силы и прервали отношения прежде, чем глубоко увязнете. Либо будете себя истощать каждый раз, пока здоровье не потеряете. Если для Вас всегда были неприемлемы в мужчине алко-и наркозависимость - не связывайтесь с таким, не думайте, что сможете его изменить.
И я считаю своим долгом пообщаться с его мамой и все рассказать ей ведь она не в курсе,а он у нее единственный сын.В
Вы можете быть сильно удивлены, когда узнаете, что мама как раз в курсе его страстей. Также Вы можете узнать и то, что его бывшая очень тому способствовала и сама разок-другой баловалась. Она в его компании, его друзья относятся к ней явно не так агрессивно, если все вместе отдыхают. Вывод? Она почти такая же как они все. Либо же она тоже, как и Вы, пыталась его спасать и результат - расставание. Ситуация с Вами просто повторение предыдущей с небольшими вариациями. К маме не ходите, будете глупо выглядеть. Оставьте уже проблему спасения МЧ и спасите себя от любовной зависимости к нему.
мы поговорили,он сказал,что запутался,что ему возможно не нужны никакие отношения и он хочет,чтобы его не пилили,и в прошлые отношения он возвращаться не собирается.
Он хочет жить так как хочет, курить что хочет и сколько хочет, и если отношения помеха ему в этом - значит не надо никаких отношений. Парень меняться на данный момент не собирается и о будущем не думает. Планы он с Вами настроил, но одно дело строить планы, другое - воплощать их в реальность. Повторю, ситуация может развиваться двояко: либо он осознает, что Вы дороже дурацких привычек, либо выберет привычку. Вам же остается только ждать и далее принимать решение по результату.
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Спасибо Вам за ваши исчерпывающие и мудрые комментарии.Я неоднократно их перечитываю,вникаю в каждое слово,согласна с каждым вашим выводом и сама думаю так же,но где же взять силы чтобы отказаться от него,бросить его, оставить его со своими привычками...Если я так глубоко в него вникла,бросить его не могу,но и мириться с этим не могу.Время ожидания его самоопределения,неизведанности в его дальнейших планах меня изнуряет,изматывает.Я в растерянности.
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Tania, добрый вечер!Вы знаете,ситуация немного изменилась-он вернулся,но нет ни радости и ни покоя.Он делает вид ,что ничего не произошло,хотя напряженность была и в его поведении первые два дня,последующие дни(тоже два дня) мы предпринимали уже совместные дела..Я пыталась вернуться к обсуждению этой темы,выяснению отношений,он уходит от этого, и вообще заявил,что будет делать так как хочет,раз я его приняла,(а я сама не знаю приняла я его или нет ведь меня не устраивает создавшаяся ситуация) .Уходить он не хочет,сказал,что хочет подумать и разобраться в себе.Но приезжает всегда ко мне домой в накуренном состоянии,значит опять врет?!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Аня, я сама сейчас тупике. сначала решила, что мы расстаемся. Наговорили др др всего хорошего, что нам нравится др в др и т.д. На следующий день поговорили икак-то также все осталось, т.е.я приняла его условия ((( оставить все как есть. Какое-то временное облегчение было, что вот мой родной человек со мной, а сейчас ведь меня опять душит и угнетает и в корне не устраивает то, что есть. Поэтому если у вы можете, пожалуйста, не надо быть с ним, если вас многое не устраивает. У меня пока не хватает сил, все бросить и уйти. Может, у вас получится. Ну вот зачем он вам? Мне интересна ваша точка зрения.
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Таня,здравствуйте!Да если бы все так было легко,то я бы давно сбежала из этой ситуации,но я не могу,у меня не хватает сил,благо,что теперь я не плачу и немного спокойнее все это переживаю.Боль притупилась... Я стараюсь не вспоминать как хорошо нам было вместе,от этого только хуже становится,стараюсь не думать о нем,но плохо получается.Знаете,ведь я даже не испытала никакого облегчения,что он пришел,что вот он рядом,что я могу его обнимать и целовать, что-то сломалось во мне.. Я не знаю как будет дальше,но хочу быстрее чтобы все закончилось.Может он сам придет и заберет свои вещи и все,наверное,так было бы лучше для меня,потому что я сама решить не могу,а здесь решение будет его и тогда уже точно- прощай,умолять остаться я его не стану.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Анечка, молодец, что успокиваетесь внутренне! )) Как я вас понимаю, очень хочется, чтобы ршилось уже все.Это легче, чем неопределенность! Вы пишите, ладно, что чувствуете, как живете, находите силы.
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Таня,добрый вечер!Все пока без изменений, т.е. я не знаю когда он приедет,но то что приедет знаю точно (все его вещи до сих пор у меня). Как-то все непонятно,ведь если человек хочет уйти значит он собирает вещи и уходит,а тут даже намека на это нет.Он звонит,мы сухо переговариваемся в течение 2-х мин и все,для чего звонит,не понимаю.Танюша,я прочитала ваш крик души и со стороны,конечно,легче рассуждать.Но нужно не раскисать,не опускать руки...Нельзя любить кого-то больше,чем ты любишь себя.Любить себя проще... От любви к себе сияют глаза,на лице появляется улыбка и внешность преображается прямо на глазах...Начинаешь жить в гармонии с собой и никто не изменит и уж тем более не предаст.Нужно научиться заново себя полюбить,сейчас я на пути к этому.Я отошла от этой ситуации,теперь я просто зритель,больше участвовать в этом я не хочу.Давайте попробуем вместе.Вы тоже пишите как у вас будет получаться,когда ты не одна так легче!Давайте попробуем..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Непростые отношения.

Сообщение Веро »

 
бросить его не могу,но и мириться с этим не могу
Знаете, попробуйте сделать так: выпишите все плюсы и минусы отношений с МЧ и посмотрите чего больше. Конечно Вы уже не раз мысленно это делали, но лучше один раз увидеть. Затем подумайте что мешает Вам начать жизнь без этих отношений. Постарайтесь убрать на время эмоции хотя бы немного, чтобы не мешали и проанализируйте. Можете даже выписать выводы, если хотите. То же самое проделайте с причинами, по которым хотите быть с МЧ. И сравните результат.
Может он сам придет и заберет свои вещи и все,наверное,так было бы лучше для меня,потому что я сама решить не могу,а здесь решение будет его и тогда уже точно- прощай,умолять остаться я его не стану.
А если он ждет от Вас первого шага и так же, как и Вы, делегирует ответственность?
Но приезжает всегда ко мне домой в накуренном состоянии,значит опять врет?!
Это значит сигнал о том, что он меняться не хочет и предлагает Вам принять его вместе с привычкой к дурману. И, если Вас не устраивает подобное положение дел, то слово за Вами. Он готов принять Ваше решение не в его пользу.
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Веро, знаете единственный его минус-это травка,во всем остальном претензий у меня к нему нет. Меня все в нем устраивает,кроме этого.Но на данный момент собрать ему вещи и попросить чтобы он ушел я не могу.Может со временем у меня получится...
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Anny23 писал(а):Веро, знаете единственный его минус-это травка,во всем остальном претензий у меня к нему нет. Меня все в нем устраивает,кроме этого.Но на данный момент собрать ему вещи и попросить чтобы он ушел я не могу.Может со временем у меня получится...

Анечка, привет!

Согласна с вами, что надо сказать ему, чтобы собирал вещи. Так будет определенность )) А это сейчас важно. Я живу в своей неопределенности долго уже. Чувства его не отпускают, а разум говорит другое, что впереди будет только лучше, только боюсь боли расставания. Когда я ему сказала о расставании, я всю ночь просто выла, потом все началось заново у нас...

Я думаю, вряд ли вредные привычки вашего мужчины исчезнут, разве только на время... Поэтому, наверное, да - лучше пусть забирает вещи и возвращений его не надо.

Давайте вместе друг другу помогать ) Это очень важно.
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Будем стараться, но хочу я на самом деле другого.Я хочу чтобы он остался,но переступить через себя не могу.Нужно время,я думаю,только оно может все расставить по своим местам.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Аня, а остался-то для чего?
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Потому что я не могу без него...хочу чтобы был рядом,хочу развития отношений без этих проблем.Может быть и глупо,но это мое желание...
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Анечка, у меня тоже такое же желание. Я с ним еще не рассталась, а продолжаю на что-то надеяться, хотя головой понимаю, что если бы даже и поженились, это был бы ад. Может, сразу равать надо, а может, постепенно отстраняться. Я не знаю. со стороны советовать легче. Чем раньше расстанетесь, тем быстрее вы обретете гармонию душевную и встретите совего мужчину.

А без него вы можете. Это точно. Просто будет все немножко по-другому, не как сейчас, но точно не хуже.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Непростые отношения.

Сообщение Веро »

 
Потому что я не могу без него...хочу чтобы был рядом,хочу развития отношений без этих проблем

Хорошо. А что сам МЧ говорит по поводу своей привычки? Есть перспектива с ней расстаться? Или его желание чтобы Вы приняли и смирились с его пристрастием?
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Веро,по поводу привычки он говорит,что может бросить если сам этого захочет (для него это не проблема,как утверждает он и зависимости от этого у него нет) и привычка эта ему не мешает жить полноценной жизнью.Мы сейчас не видимся (где-то неделю),я перестала ему звонить и напоминать хоть как-то о себе,он первый проявил себя,позвонив мне,удивляясь моей выдержке.Я веду себя нейтрально,отстранилась,отпустила ситуацию,наблюдаю... а он снова замолчал.Что же мне делать,ведь на душе по-прежнему неспокойно,тоскливо?Наблюдать или проявить себя,ведь мне без него очень плохо.Хоть бы увидеть его..
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Танечка,все прекрасно понимаю,но решить ничего не могу.Значит я не сильная женщина!!!К сожалению..
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Анют, со мной тоже самое. Сегодня собрала свои вещи, но ключи еще не отдала и еще не ушла. Это начало конца. Как бы нам справиться? Где взять эти внутренние ресурсы, чтобы все пересмотреть, прекратить, начать снова светиться?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»